Зимний cад из алюминия

Опубликованно: 28/01/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 83 |
Загородный дом, дающий возможность забыть о городской суете, отдохнуть от работы – мечта многих жителей крупных городов, но особенной изюминкой любого дома или коттеджа станет зимний сад. Особую популярность в последнее время приобретает зимний сад в Петербурге и Москве, это оправдано высоким темпом жизни этих городов и, как следствие – нервозностью и депрессиями у жителей.

Проект зимнего сада на первоначальном этапе создается дизайнером, если нет желания использовать уже готовые решения, затем, инженеры тщательно прорабатывают конструкцию. Данный этап – один из самых ответственных, так как на нем просчитываются нагрузки снегового покрова, воздействие погодных условий, выбирается материал для конструкции и остекления.

Типы материалов, используемые при изготовлении зимнего сада:

Металлопластик

Главный и, пожалуй, единственный плюс данного материала – низкая стоимость. Минусы – недолговечность, так как в Росси до сих пор не разработаны технические требования к составу металлопластиковых профилей, удовлетворяющие климатическим условиям, а также не подтверждены на официальном уровне гарантии химической безопасности использования материала.

Алюминиевый профиль

Эконом-вариант: использование профиля с минимальной толщиной стенок - соответственно стоимость становится значительно ниже. И использование систем без отвода конденсата - данный вариант рекомендован ТОЛЬКО для вертикальных витражей.

Рекомендуемый вариант: использование необходимых для безопасности и обеспечения комфортных условий материалов. Подробные рекомендации описаны ниже.

Рекомендации к использованию алюминиевого профиля при изготовлении зимнего сада:

 



  • В работе должен использоваться профиль, строго предназначенный для определенной конструкции. Среди российских фирм, предлагающих системы с конденсатоотводом можно выделить «Агрисовгаз» и «ТатПроф», а также качественные системы предлагает польская компания «Metalplast».



  • В случаях, когда конструкция имеет большие габариты и необходимо избежать деформации следует использовать металлокаркас.



  • Не смотря на кажущуюся легкость, конструкция зимнего сада может весть от нескольких сотен килограмм до нескольких тонн и поэтому при его постройке нельзя обойтись без фундамента. Тип фундамента, сплошной или ленточный, будет зависеть от типа почвы, веса и конфигурации конструкции.



  • К выбору стекла нужно подойти очень ответственно. На крыше обычно ставиться закаленное стекло, толщиной не менее 6 мм., но при угле наклона менее 40 градусов уже рекомендуется использовать триплекс (два склеенных стекла, толщина каждого не менее 4 мм.). Выбор стекла также на прямую зависит от шага стоек и ригелей конструкции. Стеклопакеты с электроподогревом позволяют избавиться от долговременных снеговых нагрузок на крышу и тем самым обеспечат обзор и верхнее естественное освещение.



  • На начальном этапе проектирования необходимо предусмотреть обогрев зимнего сада (стандартное отопление или теплый пол) и проветривание (вентиляция или створки).



При строительстве зимнего сада, как и любого строения, не стоит забывать о безопасности, уже на этапе утверждения проекта – заказчик может попросить у подрядчика документацию с расчетами нагрузок или провести независимую экспертизу с привлечением специалистов.

Несомненно, зимний сад станет украшением загородного дома, в котором с удовольствием можно будет проводить свободное время.

 

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/zimnij-cad-iz-alyuminiya-317439.html

    Метки:

    балкон зимний сад в петербурге

    ,

    зимний сад

    ,

    остекление зимнего сада

    Состав и применение средств защиты древесины от огня (антипиренов), насекомых, плесени, гнили и прочих биологических поражений (антисептиков).

    От: Княz Ичl Обустройство бытаl 15/10/2012 lПоказы: 11

    В России, как известно, много лесов, в которых растет великое множество самых разных деревьев, чья древесина используется в строительстве, изготовлении мебели, межкомнатных дверей и т.д. Так, например, древесина дуба считается одной из самых ценных. Доски из этого дерева получаются прочными, надежными, поэтому изделия, изготавливаемые из них, служат долгое время.

    От: vdomspbl Обустройство бытаl 05/10/2012

    Искусство дизайна зародилось еще в давние времена. С каждым столетием оно все совершенствовалось и, в конце концов, приняло современные формы.

    От: Виталийl Обустройство бытаl 01/10/2012

    Умягчением воды называют мероприятия по понижению жесткости воды. А жесткость, в свою очередь, означает перенасыщение воды солями кальция и магния, что приводит к образованию накипи и осадка. Самым лучшим способом избавление воды от излишней жесткости, является применение различных автоматизированных фильтров-умягчителей. Работа таких фильтров основывается на ионообменном процессе, во время которого так называемые "жесткие" соли, заменяются на более "мягкие".

    От: Игорьl Обустройство бытаl 30/09/2012

    Существует множество различных стилей в современном интерьере. Одним из довольно популярных является функционализм, который не покидает список наиболее интересных архитектурных стилей с 1920-х годов.

    От: Незнайкаl Обустройство бытаl 26/09/2012

    Грамотно установленная и подобранная вентиляционная система может не только снизить количество содержащихся в квартирном воздухе вредных веществ и избытка влаги, но и дать в помещение дополнительный приток кислорода.

    От: Андрейl Обустройство бытаl 07/09/2012

    Как защитить инструмент от ржавчины. Что такое ржавление металла, всем известна это понятие, как различного рода коррозия. Она бывает химической и электромеханической.

    От: FoxyLadyl Обустройство бытаl 28/08/2012 lПоказы: 13

    Теплый пол - это современный способ обогрева вашего помещения. Отличается простотой в установке и эксплуатации. Позволяет регулировать температурный режим в помещении, посредством терморегуляторов.

    От: diablerol Обустройство бытаl 28/08/2012 lПоказы: 14

    В статье указаны преимущества гаражных ворот и типы ворот, предлагаемых на сегодняшний день,строительным рынком.

    От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 30/07/2008 lПоказы: 142

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast