Пленочный И Стержневой Теплый Пол

Опубликованно: 28/08/2012 | Показы: 74 |

Теплый пол является популярнейшей, на сегодняшний день, системой обогрева. Он позволяет не только поддерживать определенный температурный режим в помещении, но и регуллировать его, кроме этого отлично дополняет класическую радиаторную систему отопления. Теплый пол бывает двух видов: электрический и водяной. Каждый из них имеет свои особенности, что требует определенных знаний и навыков при их монтаже.

В последнее время теплый пол становится все популярней и это не просто так. Данная технология производит равномерны обогрев по всей площади помещения, в отличии от класических батарей, которые обычно находятся рядом с окнами.

Принцип работы теплого пола предельно прост.  Через кабель проходит электрический ток, который и нагревает его, а кабель в свою очередь нагревает поверхность пола.

Теплый пол может быть использован как в качестве основоной отопительной системы помещения, так и в качестве дополнительной.

Два основных типа электрического теплого пола

Кабель для укладки в стяжку. Это стандартная система обогрева, особенность этого кабеля заключается в том, что кабель необходимо уложить на имеющую стяжку и сверху залить второй слой стяжки не менее 3 см. Только затем можно укладывать финишное покрытие : плитку, линолиум, ковролин... Этот тип кабеля дешевле но есть несколько минусов : кабель находится в стяжке и ему приходится прогревать большую массу бетона, соответственно время на прогрев системы увеличивается и средний расход электроэнергии тоже больше. Для кабельных систем обогрева желателен слой утеплителя под первым слоем стяжки.

Тонкий мат для укладки под плитку. В матах для укладки под плитку используется более тонкий кабель, с меньшей мощностью на 1 погонный метр, что позволяет укладывает укладывать тонкие маты прямо под плитку на плиточный слой. В такой системе кабель для обогрева находится не в стяжке, а прямо под плиткой - соответствено время прогрева резко уменьшается, большая эффективность использования электроэнергии и большая экономия, проще монтаж и нет необходимости покупать дополнительные материалы для стяжки. Особено тонкие маты ценятся в тех случаях когда нет возможности поднять уровень пола.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/plenochnyj-i-sterzhnevoj-teplyj-pol-6150736.html

Обсудить статью

Человек всегда стремился к тому, что бы сделать свое жилище более комфортным и уютным. Люди всячески утепляли стены, как с нутрии, так и снаружи. Ставили окна и двери, которые постоянно усовершенствовались. Утеплялось все, кроме пола. Закон гравитации вынуждает людей соприкасаться именно с полом.

От: Назарийl Товары и Услуги> Советыl 17/06/2014

ООО "КВТ Система" является комплексной инженерной компанией, оказывающей полный спектр услуг по проектированию, поставке, монтажу и пусконаладочным работам климатического и другого оборудования. Наша компания была основана в 2003 году в Харькове. За время работы мы зарекомендовали себя, как профессионалы в области комплексных инженерных решений по теплоснабжению, кондиционированию и вентиляции домов, офисных помещений, кафе и ресторанов, коттеждей, производственных площадей.

От: kvtkvtl Промышленность> Оборудованиеl 02/08/2010 lПоказы: 46

Теплые полы сейчас устанавливают очень активно, в связи с этим и разновидностей их стало намного больше. Но важно правильно подобрать вариант, который подойдет именно для вас. А для того что бы правильно выбрать, необходимо знать, как они подключаются, из чего состоят, на какую поверхность можно устанавливать и многое другое.

От: Cubadalekol Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/02/2013 lПоказы: 43

Ответы на наиболее частые вопросы о электрической системе "Теплый пол"

От: Константинl Обустройство бытаl 04/10/2007 lПоказы: 415

Каждый человек мечтает жить в помещение, где очень приятно находиться. Мы всегда стремимся к всевозможному поиску новых способов, что бы сделать свое жилище уютным и комфортным. Сегодня рынок наполняется все новыми и новыми технологиями, которые нравятся всем. Теплый пол Nexans – это устройство, которое применятся для подогрева пола, при помощи резистивного нагревательного кабеля. Не одна выставка, которая связана с отопительной тематикой, не проходит без участия в ней нашей компании

От: Назарийl Товары и Услуги> Советыl 25/06/2014

Многие согласятся с тем, что дом является отражением своего хозяина. С этой мудрой мыслью приходится соглашаться снова и снова. Ведь дом – единый организм, поэтому подобрать в нём нужно всё так, чтобы ничего не могло вызвать дискомфорта и беспокойства, а уж тем более не могло стать причиной возникновения простудных заболеваний. А с системой отопления советского образца – это очень вероятно. Разрешить эту проблему можно с помощью электрического теплого пола.

От: Спартакl Промышленность> Оборудованиеl 06/10/2011 lПоказы: 62
Князь Вяземский

В статье описываются основные виды теплых полов - водяные, электрические, инфракрасные, а так же их основные преимущества и сферы применения.

От: Князь Вяземскийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/01/2015

Использование теплых полов в Европе считается одним из наиболее выгодных способов отопления помещений различного назначения. И в нашей стране в последнее время теплый пол завоевывает все больше своих поклонников. Рассмотрим, какие сегодня существуют системы теплых полов и их краткие характеристики. Электрический теплый пол – подогрев полового покрытия выполняется за счет теплоты, вырабатываемой электрическим током. Имеет несколько разновидностей: кабельный и пленочный.

От: СЕМЕНl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 26/12/2013

Одним из трендов последних лет в отоплении квартир и домов стали теплые полы. Как правило теплые полы делают электрическими или на основе подачи горячей воды в трубы под. половым покрытием. Мы рассмотрим первый вариант.

От: domcomfortl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/11/2010 lПоказы: 73

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 111

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 121
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 160
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 577

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,143
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 453
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 107
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 167
Блок автора
Категории статей
Quantcast