Система Вентиляции – Залог Здоровья

Опубликованно: 07/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 49 |

Хорошо известен тот факт, что практически любой человек, будь он на работе в офисе или дома, проводит большую часть времени в помещении, а это примерно 8-10 часов ежедневно. По этой причине, если в таком помещении совершенно неправильно организована вентиляция и воздухообмен, то это наверняка отразится на вашем здоровье, что вряд ли вас обрадует. Почему так происходит? От чего и как мы может защитить свои легкие, сохранив здоровье? 

Итак, в основном мы защищаем свои дыхательные пути от воздействия углекислого газа, который постоянно вырабатывается в организме человека и выходит наружу. Также наш организм нужно защищать от различных неприятных запахов или вредных токсичных веществ. Токсины, как правило, выделяются мебелью, отделочными материалами, компьютерной техникой. Мы также часто вынуждены вдыхать табачный дым и радиоактивный газ радон, который часто встречается в строительных материалах. Все это губит наше здоровье, не говоря уже о постоянной повышенной влажности в помещении.

Грамотно установленная и подобранная вентиляционная система может не только снизить количество содержащихся в квартирном воздухе вредных веществ и избытка влаги, но и дать в помещение дополнительный приток кислорода. Проще говоря, система вентиляции может обеспечить оптимальный микроклимат в помещении. Если системы вентиляции нет, то и количество кислорода будет постепенно уменьшаться, а запыленность и влажность, наоборот, начнут расти. Эти актуальные проблемы способствуют развитию различных заболеваний всех систем организма. Повышенная влажность, в свою очередь, создает достаточно благоприятную и комфортную атмосферу для размножения всевозможных бактерий.

Все эти недостатки и проблемы говорят о необходимости установки современных вентиляционных систем, без которых сегодня не может обойтись ни один дом. Поэтому не стоит экономить на установке вентиляционной системы в вашем доме. Мы должны помнить одну простую вещь: качество воздуха, которым мы дышим, так или иначе, играет колоссальную роль в развитии и существовании нашего организма. Воздух в квартире гораздо важнее, чем воздух на городских улицах.

Инженерные системы

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/sistema-ventilyacii-zalog-zdorovya-6172389.html

Обсудить статью

Климатические системы призваны поддерживать максимально приемлемый микроклимат особенно это важно в условиях городских квартир.

От: pabosl Промышленность> Оборудованиеl 27/02/2011 lПоказы: 113

Любое производственное, офисное, или жилое здание требует монтажа системы вентиляции, которая становится неотъемлемой составляющей частью жизнедеятельности людей и объекта.

От: Антонl Обустройство бытаl 16/02/2009 lПоказы: 106

СИСТЕМЫ КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ И ВЕНТИЛЯЦИИ В ВОРОНЕЖЕ Наша компания уже несколько лет успешно осуществляет проектирование и монтаж систем кондиционирования и вентиляции. Специалисты нашей компании проводят полный комплекс работ от выезда на объект заказчика до постгарантийного обслуживания.

От: gtsl Обустройство бытаl 30/04/2010 lПоказы: 266

На сегодняшний день критерием комфортности в доме является применение вентиляции и кондиционирования и иных систем климатической техники. К подбору таких устройств нужно подходить тщательно, обдумывая каждую деталь.

От: Андрейl Обустройство бытаl 08/05/2008 lПоказы: 65

Выполняем качественный монтаж вентиляции и установку кондиционеров. После гарантийное обслуживание кондиционеров и систем вентиляции. Ремонт климатического оборудования с гарантией. Специалисты нашей компании Климат Инженер подберут и поставят именно то оборудование , которое действительно сделает уютный микроклимат у Вас дома. Торопитесь начался сезон ОГРОМНЫХ СКИДОК.

От: klimatl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/12/2009 lПоказы: 79

Кондиционеры SVS Кондиционеры McQuay Кондиционеры Daikin Чиллер Daikin

От: rvs-klimatl Промышленность> Оборудованиеl 13/08/2009 lПоказы: 129

В ГК Климат Инженер специалисты помогут подобрать необходимое климатическое оборудование и произвести установку кондиционера или сделать монтаж вентиляции. Если необходимо сделать обслуживание кондиционеров или обслуживание вентиляции, а может быть выполнить ремонт кондиционеров или проектирование вентиляции, то Вам именно к нам - установка кондиционера и монтаж вентиляции. ГК Климат Инженер (495) 995-54-16 995-53-69 www.klimat-ingener.ru

От: klimatl Товары и Услугиl 21/11/2009 lПоказы: 116

Ни одно жилое или производственное здание не может обойтись в наши дни без системы вентиляции.

От: MepGroupl Разноеl 18/06/2012 lПоказы: 41

Можно сказать, что не бывает комнат, которые бы не нуждались в спланированной и надежной вентиляции. Населенные помещения или промышленные объекты – в большей или меньшей мере все применяемые в строительстве конструкции нуждаются в перманентно функционирующей структуре вентиляции и коррекции температуры в помещении.

От: 234shal Промышленность> Оборудованиеl 09/02/2010 lПоказы: 50
Mobila-ua

Итак, какие бывают системы кондиционирования: Моноблоки – самые простые кондиционеры. К ним относятся оконные и мобильные системы;

От: Mobila-ual Товары и Услугиl 24/03/2008 lПоказы: 117

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 111

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 121
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 160
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 577

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,143
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 453
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 107
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 167

Для многих покупателей уровень шума, издаваемый кондиционером при работе, является главным критерием покупки прибора. Особенно это справедливо в тех случаях, когда агрегат приобретается для размещения в спальне, детской комнате или в рабочем кабинете.

От: Андрейl Товары и Услуги> Советыl 22/09/2012 lПоказы: 48

Для профилактики и лечения аллергии необходимо позаботиться о создании таких условий, при которых контакт человека с аллергенами будет исключен или, по крайней мере, минимизирован.

От: Андрейl Товары и Услуги> Советыl 05/09/2012 lПоказы: 114
Блок автора
Категории статей
Quantcast