Дизайн интерьера в стиле Прованс

Опубликованно: 22/12/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 3,003 |

В каждом краю есть стиль, основанный на народных традициях, на культурных принципах страны, на восприятии окружающей природы. Русское, английское, американское кантри… Французский стиль кантри имеет своё особое название - прованс – «провинция». Он воплощает дух Франции, такой разной на севере и юге, и такой единой в своём стремлении к изяществу и лёгкости.
Прованс - это регион на юге Франции, который славится великолепными пейзажами, кухней с использованием ароматных специй, необыкновенно синем морем и ярким солнцем. Именно из этих составляющих и складывается прованский стиль интерьера. Его яркие, солнечные цвета создают уют и поднимают настроение. Прованс - это очень лаконичный стиль , он достигает эффектного результата минимумом средств, и, тем не менее, он чрезвычайно разнообразен.
Для прованского стиля типична деревенская мебель простых силуэтов, выкрашенная в светлые цвета.
Прованский стиль - это обаяние старинных предметов, доставшихся в наследство от бабушек. В Бретани – это простая деревенская мебель с основательными формами и чёткими линиями. Для мебели, воспроизводящей такой стиль, подойдут фронты светлых тонов из натурального дуба, каштана, ореха. Более тёмные или крашеные фронты должны выглядеть слегка «потёртыми». Прованс можно назвать «экологическим» стилем, поскольку используются натуральные материалы – массив дерева, камень, полотно. Для придания достоверности интерьера, поверхности дерева искусственно состаривают, наносят потёртости и сколы, древоточины, проеденные жучками.
Цветовое решение чаще всего выбирается в пастельных тонах. Прованский интерьер несёт в себе ощущение лета на берегу океана, а это значит , что обязательно должны быть использованы цвета мокрого песка, океанской волны, выбеленного полотна. Настоящий прованский интерьер собирается неторопливо – подлинная «деревенская» керамика, льняные вышитые салфетки, старые стулья и полки украшают кухню постепенно, каждая вещь находит своё место. Это стиль особенно близок людям, стремящимся быть ближе к природе.
Для южных провинций наряду с традиционным мореным в темные тона деревом присутствуют фасады, окрашенные в яркие тона. Для прованской кухни возможно сочетание пастельно-голубого и нежно-желтого цветов, символизирующее цветущие луга Прованса, голубую лаванду и желтую люцерну. Для центрального освещения помещения лучше всего подойдёт кованая люстра, которую удачно можно сочетать с фурнитурой «под ковку», украшающую мебель. Вообще обилие кованых деталей – один из отличительных признаков стиля прованс. А также - использование растительных мотивов в декоре – будь то портьерные ткани или развешенные на стенах картины.
Стиль прованс позволяет Вам жить в «тёплом» комфорте , создавая индивидуальный интерьер, приспосабливая его по своему вкусу – от скромного до роскошного.
Сегодня прованский стил все больше очаровывает дизайнеров всего мира, и неспроста - ведь именно тут были написаны лучшие работы Ван Гога, Сезанна, Шагала.
Впустите и Вы буйство красок Прованса в Ваш интерьер!! Звоните нам - и мы поможем Вам создать интерьер в Прованском стиле, радующий глаз и согревающий в наши холодные зимы!! Мы ждём ваших звонков!

Интерьер Клуб
http://www.onlywood.ru

(RusArticles SC #288172)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustrojstvo-doma-statya/dizajn-interera-v-stile-provans-288172.html

    Тэги статьи:

    дизайн интерьера

    ,

    мебель

    ,

    стили мебели

    ,

    мебель в интерьере

    Прованс - южная провинция Франции, расположенная на побережье Средиземного моря. Удивительное и неповторимое место, навсегда покоряющее сердца людей хотя бы однажды побывавших здесь. Поклонниками Прованса были известные поэты и художники. Обаяние этого края запечатлено на полотнах Матисса и Пикассо, Поль Сезанн обрел в Провансе свой самобытный творческий почерк. Ван Гог, влюбленный в Прованс, писал: «природа здесь такова, что начинаешь чувствовать, что такое Цвет».

    От: www.rezba-po-derevy.at.ual Строительство> Дизайн и интерьерl 15/07/2010 lПоказы: 114
    Интерьер Клуб

    Слово фьюжен в переводе с английского означает"сплав". Буквально - "не имеющий границ", и подразумевает смешение разных стилей.В интерьерную моду он пришел из кулинарии,

    От: Интерьер Клубl Строительство> Дизайн и интерьерl 18/05/2008 lПоказы: 466

    Выполняем дизайн интерьера и экстерьера, промышленный дизайн. Проектирование, визуализация проектов. Стиль хай-тек. Изготовление металлоконструкций из нержавеющей стали и стекла: лестниц, ограждений, козырьков, навесов, перегородок. Стеклянные лестницы и перила. Светодиодная подсветка. Новые технологии в дизайне, проекты домов

    От: Вадимl Строительствоl 17/06/2010 lПоказы: 52

    Выполняем дизайн интерьера и экстерьера, промышленный дизайн. Проектирование, визуализация проектов. Стиль хай-тек. Изготовление металлоконструкций из нержавеющей стали и стекла: лестниц, ограждений, козырьков, навесов, перегородок. Стеклянные лестницы и перила. Светодиодная подсветка. Новые технологии в дизайне, проекты домов

    От: Еленаl Строительство> Дизайн и интерьерl 16/06/2010 lПоказы: 24

    Home Enioy (Викториол) Мебель для дома в классическом стиле. Вся мебель серии «VIKTORIOL» изготавливается из высококачественного массива бука (в несущих конструкциях), шпона оливы и имеет детали, покрытые сусальным золотом, рисунок шелкография.

    От: Алексейl Товары / услугиl 19/03/2010 lПоказы: 85

    Выражение «чистота стиля» как нельзя лучше подходит для определения минимализма. Только в нем такое значение приобретает серьезность каждой линии, строгость формы, точность малейшей детали. Минимализм в интерьере не терпит дешевых вещей. На фоне простых стен сразу заметна любая неточность или плохое качество.

    От: domys.rul Строительство> Дизайн и интерьерl 13/11/2008 lПоказы: 270

    Никто не станет отрицать, что эстетикой сегодняшего дня, хотим мы ли мы этого или нет, является гламур. А глянец — полусиноним и обязательный атрибут гламура — теперь возвращается в наш дом в самом буквальном смысле. На такой волне стиль интерьера в духе поп-арт — наследие психоделических 60-х — переживает сейчас второе рождение.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 08/09/2010 lПоказы: 51

    Металлическая дверь должна не только выглядеть красиво, но еще она должна обладать хорошими шумо- и теплоизоляционными показателями, она должна быть стойкой к огню устойчивой к взломам.

    От: Maximalistl Дом / Семья> Обустройство домаl 29/11/2010
    Анастасия

    Материалы: 150 гр бисера зеленого цвета и немного золотого бисера, проволока 0.3мм, нитки армированные , проволока жесткая 2мм. Елочка состоит из макушки и 11 ярусов веточек. Основной элемент елки вот такой трилистник. В каждой петельке 9 бисеринок.

    От: Анастасияl Дом / Семья> Обустройство домаl 27/11/2010

    Постельное белье играет не последнюю роль в жизни современного человека. Какое постельное белье выбрать? - таким вопросом задается каждый третий человек.

    От: Алексейl Дом / Семья> Обустройство домаl 27/11/2010

    Многие наши бизнесмены пытаются создать свой личный офис под европейские стандарты. К этим стандартам относится не только офисная мебель, но и множество других элементов. Например элитные кухни для персонала. Большие кухни, которая будет расположена в офисе позволит не отрываться персоналу от производственного процесса. Мнением "кабинет" украинские бизнесмены начали делать лет 10 обратно. Конкретно тогда заграничные мебельные фирмы пришли на наш базар и сделали в нем реальную революцию: сероват

    От: arte182l Дом / Семья> Обустройство домаl 26/11/2010

    Дизайн современного жилья невозможно представить без применения надежных, практичных, высоко функциональных материалов. К таким видам изделий относятся натяжные потолки.

    От: Петрl Дом / Семья> Обустройство домаl 26/11/2010

    Удаление снега с крыш - это необходимость, и не лишь потому, что здание выглядит заброшенным, в том случае, если не очищать крышу, а оттого, что несвоевременная чистка грозит множеством проблем.

    От: Maximalistl Дом / Семья> Обустройство домаl 26/11/2010

    Существует много, разных, праздничных атрибутов, которые наполнят атмосферу хорошим настроением, незабываемыми впечатлениями, порадуют и смогут удивить и родных, и гостей!!!

    От: Константинl Дом / Семья> Обустройство домаl 24/11/2010

    Какой забор поставить вокруг дачного участка? Бюджетный вариант или капитальное сооружение. Виды заборов на ваш выбор.

    От: nataliasll Дом / Семья> Обустройство домаl 24/11/2010
    Интерьер Клуб

    Интерьер кабинета , его меблировка и оформление зависят от того, что вкладывает человек в понятие - кабинет. Если хозяин работает за компьютером дома, то кабинет обставляется удобной офисной мебелью: к специальному компьютерному столу подбираются удобное эргономичное кресло и шкафы для книг и бумаг. Интерьер кабинета может быть стандартным или эксклюзивным. Стандартный включает в себя письменный стол, рабочее кресло, диван, книжные шкафы.

    От: Интерьер Клубl Дом / Семья> Обустройство домаl 05/11/2009 lПоказы: 25
    Интерьер Клуб

    Слово фьюжен в переводе с английского означает"сплав". Буквально - "не имеющий границ", и подразумевает смешение разных стилей.В интерьерную моду он пришел из кулинарии,

    От: Интерьер Клубl Строительство> Дизайн и интерьерl 18/05/2008 lПоказы: 466
    Интерьер Клуб

    Если вам хочется создать неповторимый уют и внести экзотику в интерьер своего дома - попробуйте использовать Марокканский стиль, и вы не будете разочарованы!

    От: Интерьер Клубl Дом / Семья> Обустройство домаl 17/05/2008 lПоказы: 724
    Интерьер Клуб

    Дверь – это не только защита от окружающего мира, это также и своего рода визитная карточка комнаты, офиса или ресторана. Дверь, наряду с другими предметами интерьера, способна придать помещению особый стиль, воссоздать нужную атмосферу.

    От: Интерьер Клубl Дом / Семья> Обустройство домаl 17/05/2008 lПоказы: 90
    Интерьер Клуб

    Мебель и преметы интерьера сделанные из ценных пород привносят в дом благоприятную энергетику, красоту и комфорт. При производстве мебели используются чаще всего такие ценные породы как дуб, бук, ольха, ясень, орех, клен.

    От: Интерьер Клубl Товары / услугиl 22/12/2007 lПоказы: 350
    Интерьер Клуб

    Прованский стиль - это обаяние старинных предметов, доставшихся в наследство от бабушек. В Бретани – это простая деревенская мебель с основательными формами и чёткими линиями. Для мебели, воспроизводящей такой стиль, подойдут фронты светлых тонов из натурального дуба, каштана, ореха.

    От: Интерьер Клубl Дом / Семья> Обустройство домаl 22/12/2007 lПоказы: 3,003
    Интерьер Клуб

    История офисной мебели насчитывает несколько веков. В наше время офисная мебель очень важная составляющая любой компании. Это выражение стиля фирмы. К тому же нельзя забывать тот факт, что работоспособность человека во многом определяется наличием удобной, и со вкусом подобранной мебели. Современный мировой офисный дизайн - это соединение максимального удобства, совершенной художественной формы и высоких технологий.

    От: Интерьер Клубl Строительство> Дизайн и интерьерl 15/09/2007 lПоказы: 50
    Интерьер Клуб

    В словаре Даля беседка определяется как "легенькое строение разного вида в саду, для отдыха и украшения". Поэтому неудивительно, что даже на небольшом участке каждый домовладелец может создать подобие регулярного парка, украсив его беседкой. Загородный дом или дача - идеальное место для отдыха на лоне прирученной природы. Беседки - это уникальный элемент дизайна Вашего двора или садового участка. В нашем климате, когда попеременно приходится спасаться то от палящего солнца, то от моросящего дождика, то от ветра, беседка – вещь просто незаменимая.

    От: Интерьер Клубl Строительство> Дизайн и интерьерl 15/09/2007 lПоказы: 212

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast