Фэн-Шуй: выбираем «правильную» мебель

Опубликованно: 14/07/2008 | Комментарии: 0 | Просмотры: 90 Share

Не секрет, что от душевного состояния человека зависят и его здоровье, и его служебные успехи, и личная жизнь. Зачастую на наше эмоциональное равновесие могут влиять и оказывать неблагоприятное воздействие совершенно неуловимые, неощутимые источники. Коварство этого воздействия на человеческий мозг заключается в том, что вредные эмоции могут не проявлять свое разрушительное воздействие сразу же при возникновении, а способны годами накапливаться в подсознании человека. Зачастую к этому могут подтолкнуть не только программы телевидения с негативной энергетикой, неблагополучный сосед или неприятности на работе. Это могут быть привычные для нас вещи, которые мы ежедневно видим у себя дома или на работе. Это может быть текущий кран на кухне, неудобные стул или кровать, безобразный вид из окна, отваливающаяся дверца шкафа, вызывающая неприятные эмоции картина и прочее. Воздействие может оказываться постоянно, и на него не обращают внимание и не пытаются сопротивляться. В Фен-шуй есть еще такое понятие, как ша ци, или «отравленные стрелы», которые рождают острые края мебели, углы, острые предметы, нависающие балки. При длительном воздействии это может даже вызывать серьезные заболевания.

Классический Фен-шуй уделяет этой проблеме огромное внимание и рекомендует в первую очередь избавляться от старых, неудобных, отслуживших свое и сломанных вещей и избавляться от «отравленных стрел». Один из сложных вопросов в Фен-шуй – отношение к антиквариату и старым вещам. С одной стороны, во-первых, вещь может являться семейной реликвией, во–вторых, может быть просто красивой, в–третьих, это престижно, иметь в доме красивую дорогую мебель или предмет интерьера из антикварного магазина. А с другой стороны – вещи могут помнить и нечто для нас совершенно лишнее, накопить следы негативного воздействия и стать его источником. Часто в книгах по Фен-шуй можно встретить противоречивые рекомендации по этому поводу. Тут действует простое правило. Какое впечатление на вас производит та или иная старая вещь? Если она вам нравится или вы считаете, что она вам необходима – считайте, что вы нашли друг друга и не мучайте себя вопросами о ее происхождении и истории. Если что-то вас настораживает - такой предмет может стать источником постоянной тревоги, смело избавляйтесь от нее. Также имеет значение с кем или с чем связана та или иная вещь. Само собой, что некоторыми предметами, которыми пользовался умерший человек, тоже не стоит пользоваться, особенно это касается кровати, на которой кто-то долго болел или умер.

Итак, первоначальные правила Фен-шуй: все, что нас окружает должно радовать глаз, быть удобным, не вызывающим неприятные чувства, не рождать «отравленные стрелы», а от старого или сломанного необходимо избавляться!

Как же выбрать «правильную» мебель? Некоторые из нас интуитивно чувствуют, как создать вокруг себя гармоничное пространство. Тем же, кто не может решить это самостоятельно, попытаемся дать несколько полезных советов, как это правильно сделать с точки зрения Фен-шуй.

Подробнее...

(RusArticles SC #483169)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustrojstvo-doma-statya/fen-shuj-vybiraem-pravilnuyu-mebel-483169.html

    Тэги статьи:

    Мебель

    ,

    здоровье

    ,

    энергия

    ,

    интерьер

    ,

    фэн-шуй

    Новый декор у вас дома, но вовсе не за5 , а за полчаса, причем вы получите увлекательный опыт и сможете здорово отдохнуть со своими родными и близкими. Подарите себе свежий ваших стен или... а дальше только ваше воображение подскажет.

    От: Stickbutikl Дом / Семья> Обустройство домаl 06/08/2010

    Наша фирма занимается производством и продажей текстильной продукции уже более 11 лет. Производство матрасов – один из видов деятельности нашей компании. В современном многообразии производимой продукции покупателю порой непросто сориентироваться, что же именно ему нужно, плюс ко всему рынок наводнен некачественной продукцией, которая скоро приходит в негодность, а также товарами, просто опасными для здоровья. Мы собрали несколько советов....

    От: Анастасияl Дом / Семья> Обустройство домаl 03/08/2010

    Почему-то принято считать, что авангардизм – это что-то из ряда вон выходящее. Однако многие с удивлением узнают, что минимализм представляет собой одну из разновидностей этой группы дизайнерских направлений.

    От: Сергей Красновl Дом / Семья> Обустройство домаl 01/08/2010

    Мебель для ванной уже давно незаменимый атрибут дизайна интерьера нашей квартиры. Ванная комната – место, где мы расслабляемся, отдохаем в теплой или прохладной ванной. Очень важно сделать условия в ванной комфортными и гармоничными. Мебель для ванной EDELFORM предлагает широкий спектр моделей.

    От: swappsl Дом / Семья> Обустройство домаl 01/08/2010

    Отбор престижной посуды в торговых центрах просто обалденный. Ежели учитывать, что важные тенденции очень демократичны, то вы просто сможете перевоплотить застолье в что-то элегантное и эксклюзивное, а попутно и грамотное с точки зрения этикета. Какой же посудой пользуются сейчас? В крайнее время в торговых центрах возникла небьющаяся посуда - посуда интернет-магазин. О ее практичности недостает значения разговаривать — она элементарно нескончаемая. Ударопрочная посуда в 3 раза стойче фар...

    От: arte182l Дом / Семья> Обустройство домаl 01/08/2010

    Изготовление дверей из металлического сплава дает по сущности, кое-что весьма похожее на делание сейфовых дверей. Разница содержится в до некоторой степени отличной месте использования и в том, что от входных дверей традиционно необходимы не только лишь немалые признаки жесткости, но и изысканность. Соответственно, создание дверей дополнятся различными шагами вроде сборки панелей из сосны или декорации коваными элементами.

    От: Евгенийl Дом / Семья> Обустройство домаl 30/07/2010

    Купить всегда легче чем продать. Это факт. Допустим, Вам нужен холодильник на кухню, где Вы станете его покупать?

    От: xolodokl Дом / Семья> Обустройство домаl 30/07/2010

    Детская двухъярусная кровать разработана специально для экономии места в детской комнате. Современные кровати удобны в эксплуатации и гармонично впишутся в интерьер комнаты.

    От: Михаилl Дом / Семья> Обустройство домаl 30/07/2010 lПросмотры: 688

    Привычная сантехника, без которой ванная комната почти немыслима, – это, несомненно, ванна. Она стала традиционной и незаменимой. Но теперь возрастает спрос и на душевые кабинки – этакую «вертикальную» альтернативу и стильное дополнение. Чтобы выбирать, нужно разобраться.

    От: Дмитрий Алимовl Строительство> Техника и инструментl 22/10/2008 lПросмотры: 52

    Сегодня пластиковые окна прочно вошли в нашу жизнь, и популярность их возрастает все больше. Среди разнообразия окон вы всегда можете выбрать подходящие вам по стоимости, качеству, внешнему виду и соответствующие вашим пожеланиям. Как сориентироваться в этом разнообразии?

    От: Дмитрий Алимовl Строительство> Дизайн и интерьерl 21/10/2008 lПросмотры: 38

    В том, что преимущества у шкафа-купе перед обычным шкафом есть, уже никто не сомневается. Каковы же они?

    От: Дмитрий Алимовl Строительство> Дизайн и интерьерl 16/10/2008 lПросмотры: 22

    В наш век покупок проблема хранения вещей становиться все более актуальной. Как в собственном доме или квартире организовать эргономичное и удобное место для "складирования" всего "непосильно нажитого"?

    От: Дмитрий Алимовl Дом / Семья> Обустройство домаl 24/07/2008 lПросмотры: 119

    Заходя в дом, первым делом попадаешь в прихожую. Именно она является "визитной карточкой" своих хозяев. Заочное впечатление от всего дома зачастую складывается именно здесь.

    От: Дмитрий Алимовl Дом / Семья> Обустройство домаl 23/07/2008 lПросмотры: 511

    Как создать уют и комфорт в компактной ванной, чтобы при этом не пострадало и качество? Все просто...

    От: Дмитрий Алимовl Дом / Семья> Обустройство домаl 21/07/2008 lПросмотры: 24

    Самый важный и нужный предмет в спальне - кровать. Именно на обеспечивает полноценный отдых и создает определенную атмосферу в комнате...

    От: Дмитрий Алимовl Дом / Семья> Обустройство домаl 16/07/2008 lПросмотры: 25

    Не секрет, что от душевного состояния человека зависят и его здоровье, и его служебные успехи, и личная жизнь. На наше эмоциональное равновесие могут влиять и оказывать неблагоприятное воздействие совершенно неуловимые, неощутимые источники. Это могут быть и программы телевидения с негативной энергетикой, неблагополучный сосед или неприятности на работе или привычные для нас вещи, которые мы ежедневно видим у себя дома или на работе...

    От: Дмитрий Алимовl Дом / Семья> Обустройство домаl 14/07/2008 lПросмотры: 90

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории