Био-Туалет - Экологически Чистая Уборная

Опубликованно: 31/07/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 211 |

 В нашей статье мы рассмотрим торфяной биотуалет, с рассмотрения экологичности данного продукта. Можем ли такой туалет имеет приставку «-био»? Или же это неправильно и не несет в себе смысловой нагрузки.Сначала, рассмотрим принцип работы этого устройства). Процесс схож , с появлением компоста. Отходы и их производные разлагаются при соединении с кислородом, под высокой темперратурой и с течением времени. Кто-то должен размешивать материал регулярно, и добавлять опилки, чтобы держать весь процесс в работе. Позже мы получим смесь удобрений для почвы, в садоводческих кругах более известную, как гумус. Один человек может производить около 36 килограммов гумуса в год.

Как происходит превращение отходов в удобрение? Есть два вида мобильных туалетов: автономные и централизованные. Автономные туалеты компостирования имеют меньшие размеры и более вероятно, будут надодиться в коттеджах или сезонных домиках. Автономное устройство, не должно использоваться постоянно. Или использовать немалое кроличество народа (более двух человек). Понятно из названия, туалет и компостер объединены в одном устройстве, так компостирование происходит только под сидением. В центральной системе, клозет подключен к отдельному компосту, который может быть в другой комнате или вообще в противоположной стороне здания. Централизованный туалет имеет немного больше возможностей для постоянного использования, круглый год, но по цене это удовольствие дороже, чем автономные уборные.

Оба туалета имеют одну и ту же цель: уничтожить болезнетворные микроорганизмы и переработать экскрименты без использования воды и канализации . Вместо слива, отходы спускаются по трубе в приемный бак, который скрыт от глаз за панелью или экраном. В баке отходы перерабатываются в удобрение, под воздействием воздуха.

Можно бесконечно рассказывать о превосходстве таких туалетов над канализационными. Ибо, это, как минимум, экологически чистые туалеты. Плюс ко всему отходы не загрязняют природу, а работают на пользу людям (садоводам и огородникам). Подумайте о том, чтобы купить торфяной биотуалет или хотя бы взять в аренду на дачу. Пускай, это будет всего один сезон. Вам понравится и Вы сможете оуенить все плюсы такой уборной.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/okrujaushaya-sreda-statya/bio-tualet-ekologicheski-chistaya-ubornaya-5081558.html

Обсудить статью

Био-туалет для дачи или туалетная кабина для массового события, биотуалет на стройке или мобильная уборная в автобусе для туристов. Область использования био-туалета достаточно обширна. Имея ввиду то, что передвижной биотуалет достаточно практичен. Это сооружение спасает не только при разного рода событиях, но и защищает от неприятных запахов, что старый туалет не может обеспечить. Сегодня мы расскажем, как выбрать мобильную туалетную кабину, на что при этом ссылаться и как купить био-туалет.

От: masya365l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/07/2011 lПоказы: 1,348

Ситуации, когда магистральные канализационные сети проложены далеко не везде или же подключение к ним может быть крайне затруднено. Специально для таких условий и существует септики...

От: GPSl Промышленность> Оборудованиеl 18/08/2008 lПоказы: 171

Человек покупает колбасу и ветчину, чтобы сделать пару бутербродов на ужин, стиральный порошок, чтобы постирать рубашку, на которую был пролит кетчуп, декоративную косметику, чтобы выглядеть хорошо. Но многие не задумываются, как на самом деле изготавливается эти продукты.

От: Егорова Ладаl Окружающая средаl 09/07/2013 lПоказы: 183

В этой статье мне бы хотелось вам рассказать о хомяках. Стоит ли купить, как выбрать чем кормить, приручение и дрессировка. Все, что нужно знать о хомяках.

От: Юлияl Окружающая средаl 24/06/2013 lПоказы: 745

Язык цветов сложен и понятен не каждому, но если букет подарен от души, то услуги переводчика не потребуются. Язык цветов помогает лучше людям понять друг друга или просто выразить свои чувства. Подарить цветы, значит выразить человеку свою эмоции. На языке цветов можно признаться в любви или выразить печаль, поделиться радостью и рассказать о самом заветном...

От: Мишкаl Окружающая средаl 21/06/2013 lПоказы: 140

Папоротники сильно отличаются от других известных растений. Конечно они имеют общее сходство со всеми растениями, но в то же время их строение настолько непохоже, например на строение цветковых растений, что отличить их от них не составит большого труда. Но одновременно с этим отличить одни группы папоротников от других может оказаться совсем не простым занятием.

От: Sergh_2013l Окружающая средаl 05/06/2013 lПоказы: 381

Канцерогенная опасность выбросов дизельных двигателей известна давно. Международным агентством по изучению рака (МАИР) они отнесены к «Перечню веществ, продуктов, производственных процессов и бытовых факторов, канцерогенных для человека».

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 226

Особое внимание следует уделить возобновляемым источникам энергии. Даже несмотря на то, что они могут покрыть лишь малую часть общего спроса на топлива, их использование может способствовать улучшению окружающей среды, особенно, если принять во внимание новые технологии производства. Есть подход, предлагающий использовать топлива из биоресурсов. Это направление заслуживает внимания благодаря новым экономически выгодным технологиям производства, экологическим аспектам и правовым нормам.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 69

На его долю приходится более 9% выбросов основных вредных веществ. В выбросах отработавших газов двигателей присутствуют до 200 различных компонентов.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 46
Open Austria

Затопленные дороги, оползни, сели. Пожарные и спасатели работают, не переставая все эти выходные, причина – непрекращающиеся дожди почти по всей Австрии. В Верхней Австрии и Тироле сотни жителей были эвакуированы в связи с угрозой оползней и затопления домов, в Зальцбурге двое пропавших после сошедшей сели.

От: Open Austrial Окружающая средаl 02/06/2013 lПоказы: 82

Химический туалет. Что это и как им пользуются? Насколько такой вид туалетных кабин опасен?

От: masya365l Обустройство бытаl 28/09/2011 lПоказы: 707

Мы привыкли вызывать ремонтню бригаду по устранению проблем в санузле из ближайшего ЖЭКа. Тогда как в европе это уже давно налаженный бизнес, за который платят и соответсвенно, уровень обслуживания там вше. Давайте разберемся, по каким критериям можно искать себе наемного сантехника.

От: masya365l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/09/2011 lПоказы: 97

Био-туалет для дачи или туалетная кабина для массового события, биотуалет на стройке или мобильная уборная в автобусе для туристов. Область использования био-туалета достаточно обширна. Имея ввиду то, что передвижной биотуалет достаточно практичен. Это сооружение спасает не только при разного рода событиях, но и защищает от неприятных запахов, что старый туалет не может обеспечить. Сегодня мы расскажем, как выбрать мобильную туалетную кабину, на что при этом ссылаться и как купить био-туалет.

От: masya365l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/07/2011 lПоказы: 1,348
Блок автора
Категории статей
Quantcast