Как Не Дать Полным Мусорным Ведрам Лопнуть От Натуги

Опубликованно: 07/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 24 |

Мы располагаем в пятнадцать раз большим количеством предметов, чем наши деды, в частности электрической и электронной аппаратурой, чья продолжительность жизни неуклонно сокращается.  Индустриальное общество порождает все более эфемерные объекта. Испорченная или сломанная вещь отправляется в мусор, даже если ее еще можно починить. «Гаджетизация», страсть к курьезным новинкам, наложила свой отпечаток на наше потребление и наполняет устаревшими изделиями все мусорные  контейнеры. К этому изобилию, норовящему перекрыть все входы и выходы, прибавляется еще и уйма упаковок.

После бездумной эйфории осознание того, что мы портим все вокруг себя, побудило искать иные пути, позволяющие укротить неумолимый прилив отходов и  даже способствовать какому-то отливу. Речь идет об участии в судьбе отходов от тех товаров, которые мы  выпускаем, что позволяет предугадать пути избавления  от мусорных излишков.  Придя с очевидностью к убеждению, что Земля не является неиссякаемым источником ресурсов, приходится искать экономичные способы ими пользоваться.  Это уже не надо доказывать. Промышленность делает более легкими упаковки.  Сходные устремления движут законодателями, пытающимися приспособить существующие установления и находить новые пути экономического принуждения  к экономии.  Потребители меняют привычные способы  при покупке товара и при выбрасывании отходов.

Лучше предупреждать, нежели излечивать ожирение своих мусорных ведер. Многие уже гордятся, что в наших булимических сообществах ведут себя собраннее и скромнее, чем раньше, руководствуясь (в целях экономии, разумеется) выбором более долговечной продукции, к тому же поддающейся починке, а подчас предпочитая покупке аренду или совместное пользование уже приобретенным.

Экоконцепция производства, выбор долговременных изделий, продление времени их жизни, нововведения,  облегчающие переработку упаковок, компостирование в саду органических остатков, починка предметов для продления срока их службы, двустороннее использование листов писчей бумаги, отказ принимать рекламную продукцию в личный почтовый ящик — вот лишь некоторые пути сокращения объема отходов.  Более радикальным выходом было бы снижение уровня потребления зажиточных слоев в рамках стратегии «усыхания» промышленной и торговой активности.

Сегодня в развитых странах профилактика назревающих проблем  — ведущая область общественных приоритетов в тех политических процессах, что затрагивают проблему отходов. Усилия самых энергичных вознаграждаются полнее, это относится прежде всего к Японии, где годичный объем отходов на душу населения на 100 килограммов ниже, чем во Франции. Притом наряду с уменьшением объема упор делается и на снижение токсичности.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/okrujaushaya-sreda-statya/kak-ne-dat-polnym-musornym-vedram-lopnut-ot-natugi-6538705.html

Обсудить статью

http://www.perevozki.ltd.ua/vyvoz_stroitelnogo_musora_odessa/ Вывоз строительного мусора в Одессе недорого. Специалисты компании самостоятельно подберут необходимый для вывоза грузовой автотранспорт и выделят оптимальное количество рабочих для быстрого выполнения уборки. По сути, мы предоставим вам решение задачи «под ключ». Если вы заказываете наши услуги по транспортировке отходов или аренде погрузчика не в первый раз, обсудим возможность выполнять работу на более выгодных для вас условиях.

От: Иринаl Товары и Услуги> Советыl 09/02/2015

Уже не секрет, что современные строительные материалы оказывают негативное влияние на наше здоровье. Складировать их после ремонта крейне не рекомендуется.

От: uvoziml Промышленность> Оборудованиеl 06/12/2010 lПоказы: 102

Наши машины вывезут любой строительный мусор; Мы готовы вывезти строительный мусор в любом объеме; Мы знаем, как использовать строительный мусор

От: Сергейl Окружающая средаl 06/02/2015

На протяжении 30 лет страны африканского континента использовались как участки демпинга для опасных токсичных отходов из развитых стран

От: net-musorul Закон и Право> Разноеl 01/12/2010 lПоказы: 65

Транспортные расходы – затраты при перемещении грузов в определенных сферах при транспортировке его поездами, танкерами, грузовиками, баржами, или другими транспортными средствами.

От: netmusorunl Разноеl 19/07/2010 lПоказы: 85

Обвиняемый был обвинен в организации незаконного вывоза мусора и неправильной системе транспортировки, будучи не в состоянии правильно упаковать или оформить опасный мусор в соответствии с Канадским законом о транспортировки опасных грузов.

От: net-musorul Товары и Услугиl 05/10/2010 lПоказы: 29

В Европейских странах для более безопасного транспортирования и вывоза опасного мусора используются спутниковые навигационные данные, которые гарантируют безопасность на дороги

От: netmusorunl Товары и Услугиl 02/09/2010 lПоказы: 44

Москва является самым густонаселенным городом в Европе, и производящим огромное количество отходов. При этом только небольшая его часть перерабатывается. Столица России находится прямо на краю экологического коллапса.

От: netmusorunl Окружающая средаl 20/02/2015

Подробное описание всех проблемных моментов, связаных с вывозом на свалку строительного мусора в мегаполисах и крупных городах. Недостатки и негативные экологические последствия сжигания мусора. Преимущества своевременного вывоза и правильного захоронения мусора для окружающей среды и человечества вцелом.

От: Максимl Товары и Услугиl 25/03/2011 lПоказы: 50

Компании, предоставляющие такую услугу, как вывоз и утилизация грунта, работают круглые сутки, поэтому процесс строительства не будет сильно замедляться в связи с уборкой площадки.

От: citylogisl Авто и Мото> Транспортные услугиl 30/01/2015

Человек покупает колбасу и ветчину, чтобы сделать пару бутербродов на ужин, стиральный порошок, чтобы постирать рубашку, на которую был пролит кетчуп, декоративную косметику, чтобы выглядеть хорошо. Но многие не задумываются, как на самом деле изготавливается эти продукты.

От: Егорова Ладаl Окружающая средаl 09/07/2013 lПоказы: 178

В этой статье мне бы хотелось вам рассказать о хомяках. Стоит ли купить, как выбрать чем кормить, приручение и дрессировка. Все, что нужно знать о хомяках.

От: Юлияl Окружающая средаl 24/06/2013 lПоказы: 720

Язык цветов сложен и понятен не каждому, но если букет подарен от души, то услуги переводчика не потребуются. Язык цветов помогает лучше людям понять друг друга или просто выразить свои чувства. Подарить цветы, значит выразить человеку свою эмоции. На языке цветов можно признаться в любви или выразить печаль, поделиться радостью и рассказать о самом заветном...

От: Мишкаl Окружающая средаl 21/06/2013 lПоказы: 132

Папоротники сильно отличаются от других известных растений. Конечно они имеют общее сходство со всеми растениями, но в то же время их строение настолько непохоже, например на строение цветковых растений, что отличить их от них не составит большого труда. Но одновременно с этим отличить одни группы папоротников от других может оказаться совсем не простым занятием.

От: Sergh_2013l Окружающая средаl 05/06/2013 lПоказы: 358

Канцерогенная опасность выбросов дизельных двигателей известна давно. Международным агентством по изучению рака (МАИР) они отнесены к «Перечню веществ, продуктов, производственных процессов и бытовых факторов, канцерогенных для человека».

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 212

Особое внимание следует уделить возобновляемым источникам энергии. Даже несмотря на то, что они могут покрыть лишь малую часть общего спроса на топлива, их использование может способствовать улучшению окружающей среды, особенно, если принять во внимание новые технологии производства. Есть подход, предлагающий использовать топлива из биоресурсов. Это направление заслуживает внимания благодаря новым экономически выгодным технологиям производства, экологическим аспектам и правовым нормам.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 64

На его долю приходится более 9% выбросов основных вредных веществ. В выбросах отработавших газов двигателей присутствуют до 200 различных компонентов.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 46
Open Austria

Затопленные дороги, оползни, сели. Пожарные и спасатели работают, не переставая все эти выходные, причина – непрекращающиеся дожди почти по всей Австрии. В Верхней Австрии и Тироле сотни жителей были эвакуированы в связи с угрозой оползней и затопления домов, в Зальцбурге двое пропавших после сошедшей сели.

От: Open Austrial Окружающая средаl 02/06/2013 lПоказы: 81

Стоимость работы с мусором растет и отягощает финансовые отчеты муниципальных служб. Большинство коммунальных служб объединяют усилия по сбору и дальнейшей обработке мусора. Частенько к этому привлекаются и частные фирмы, например компания Мотор. «Вывоз мусора» стало масштабной промышленной отраслью и сферой рыночной деятельности конкурирующих муниципальных компаний.

От: Моторl Окружающая средаl 09/04/2013 lПоказы: 157
Блок автора
Категории статей
Quantcast