Сколько Выбрасываете Мусора, Столько И Будете Платить

Опубликованно: 09/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 157 |

К примеру, во Франции оно финансируется из двух источников: налога на удаление хозотбросов, включенного в общий список сборов за жилье (их выплачивают до 90% французов), и персонального подушного налога на отбросы. Но эти способы оплаты, увы, совершенно не побуждают население сокращать объем выбрасываемого мусора или сортировать содержимое мусорных ведер.

Поощрительным системам исчисления налога оказывают предпочтение отдельные службы в городах, пригородах и сельской местности. Цель этих инициатив — сокращение потока отбросов, оставляемых на тротуаре для мусоросборщиков. Жители там платят за объем или вес отходов. Идет в счет количество либо мешков, либо опорожненных баков. Если выкидывающие мусор находят применение части отходов своего хозяйства, а также если они их сортируют либо перерабатывают (целиком или частично, тем или иным образом), им снижают выплаты за оставшийся вывозимый мусор.

Методики пересчетов варьируются. Иногда домохозяева помещают на мусорные баки наклейки или приобретают специальные мешки, которые убирают сборщики, целенаправленно заинтересованные их содержимым. Таким образом, уборка этого рода мусора оплачивается вперед, исходя из их объема. Иногда общины выбирают для использования баки с электронной сигнализацией. Вмонтированный чип позволяет определить, что там внутри, еще до их опоражнивания в мусоросборник. Их номера запоминает компьютер, находящийся в кабине водителя. Жители выставляют такие баки на шоссе не раньше, чем они заполняются. Таким образом, взимаемая плата пропорциональна весу собранного мусора. Все данные хранятся централизованно вплоть до завершающего выписывания счетов.

Вывоз мусора в  г. Москве для собственников жилья входит в состав платы за жилое помещение и устанавливается в соответствии с жилищным законодательством РФ. Тариф на услуги по вывозу мусора в соответствии с Жилищным кодексом РФ устанавливается из расчета площади жилого помещения, а не исходя из количества вывозимого мусора. Хотя, в таком мегаполисе как Москва, во время почти полугодового дачного сезона (с начала мая по конец сентября) большая часть населения вообще не проживает в квартирах, но вынуждена платить за услугу вывоз мусора. Между тем, введение бы системы оплаты за услуги по вывозу мусора исходя из тарифов, зависящих от конкретных объемов вывозимого мусора у граждан в г.Москве, способствовала бы тому, чтобы граждане сознательно относились к выбрасываемому мусору, тем самым сокращая отходы и уменьшая территории мусорных свалок.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/okrujaushaya-sreda-statya/skolko-vybrasyvaete-musora-stolko-i-budete-platit-6541702.html

Обсудить статью

В наше время предпринимателям нужно уделять внимание проблемам уничтожения отходов, так как законодательство диктует штрафы. Однако есть множество организаций, кому вы можете доверить утилизацию мусора Вашего предприятия.

От: maydanul Бизнес> Обслуживаниеl 22/10/2012 lПоказы: 220

В самом разном динамично развивающемся мегаполисе одной из числа наиболее важных трудностей становится сложность вывоза и утилизации всевозможного вида хлама. В особенности это злободневно для мегаполисов, где живут и ходят на работу больше миллиона граждан. А если учитывать, что после каждого из нас каждый год остаётся от трехсот до четырехсот и больше кило отходов, то сложность вывоза и утилизации мусора может стать очевидной.

От: 234shal Авто и Мото> Транспортные услугиl 02/02/2010 lПоказы: 65

Подробное описание всех проблемных моментов, связаных с вывозом на свалку строительного мусора в мегаполисах и крупных городах. Недостатки и негативные экологические последствия сжигания мусора. Преимущества своевременного вывоза и правильного захоронения мусора для окружающей среды и человечества вцелом.

От: Максимl Товары и Услугиl 25/03/2011 lПоказы: 50

В российских городах управление ТБО сводится к организации контейнерного сбора отходов и их своевременного вывоза из мест образования. В городе Москве формируется один поток ТБО (все отходы (мусор) собирают «в одну кучу»). Подробнее об можно почитать в этой статье.

От: Еленаl Окружающая средаl 06/04/2013 lПоказы: 66

Для любого человека чрезвычайно важно чувствовать позитив своей жизнедеятельности. А какой в состоянии стать позитив, если в нашей реальности много. . . Простого мусора? И такое, что раньше по определению проделывали специалисты из местного ЖЭСа, на текущий момент нужно сделать или отдельным организациям, или владельцам зданий. Во всяком случае, устранить проблему удаления мусора требуется, притом подходить к ней нужно чрезвычайно внимательно.

От: 234shal Товары и Услугиl 13/03/2010 lПоказы: 61

Как уменьшить затраты на вывоз отходов? Этот вопрос задают себе тысячи хозяйственников по всей стране. В крупных московских бизнес-центрах ежемесячные расходы на вывоз мусора нередко выходят за пределы 100 тысяч рублей. Понятно, что чем дальше от Москвы, тем цифры скромнее, но даже на Урале они достаточно существенны. Что же делать?

От: Павел Графовl Промышленность> Оборудованиеl 11/04/2010 lПоказы: 144

Подробное описание всех разновидностей мусора и отходов, которые можно встретить в больших городах. Тут же вы найдете перечисление наиболее оптимальных способов вывоза для каждого типа мусора и раскрытие проблем, связанных с их вывозом за город и захоронением. Перспективы развития современных способов утилизации мусора.

От: Максимl Окружающая средаl 25/03/2011 lПоказы: 1,272

Все вещи объединяет одно: все они становятся мусором. Богаче общество, больше мусора. Увеличивается объем упаковочных материалов, мы стали чаще избавляться от старой мебели, бытовой техники. Города «выбрасывает» тонны бытовых, строительных, промышленных отходов. Мусор от такой жизнедеятельности требуется вывозить, и было бы хорошо: утилизовать. Этот увлекательный процесс жизнедеятельности мусора мы постараемся описать статье.

От: netmusorunl Авто и Мото> Транспортные услугиl 28/04/2009 lПоказы: 146

Обвиняемый был обвинен в организации незаконного вывоза мусора и неправильной системе транспортировки, будучи не в состоянии правильно упаковать или оформить опасный мусор в соответствии с Канадским законом о транспортировки опасных грузов.

От: net-musorul Товары и Услугиl 05/10/2010 lПоказы: 29

Человек покупает колбасу и ветчину, чтобы сделать пару бутербродов на ужин, стиральный порошок, чтобы постирать рубашку, на которую был пролит кетчуп, декоративную косметику, чтобы выглядеть хорошо. Но многие не задумываются, как на самом деле изготавливается эти продукты.

От: Егорова Ладаl Окружающая средаl 09/07/2013 lПоказы: 178

В этой статье мне бы хотелось вам рассказать о хомяках. Стоит ли купить, как выбрать чем кормить, приручение и дрессировка. Все, что нужно знать о хомяках.

От: Юлияl Окружающая средаl 24/06/2013 lПоказы: 720

Язык цветов сложен и понятен не каждому, но если букет подарен от души, то услуги переводчика не потребуются. Язык цветов помогает лучше людям понять друг друга или просто выразить свои чувства. Подарить цветы, значит выразить человеку свою эмоции. На языке цветов можно признаться в любви или выразить печаль, поделиться радостью и рассказать о самом заветном...

От: Мишкаl Окружающая средаl 21/06/2013 lПоказы: 132

Папоротники сильно отличаются от других известных растений. Конечно они имеют общее сходство со всеми растениями, но в то же время их строение настолько непохоже, например на строение цветковых растений, что отличить их от них не составит большого труда. Но одновременно с этим отличить одни группы папоротников от других может оказаться совсем не простым занятием.

От: Sergh_2013l Окружающая средаl 05/06/2013 lПоказы: 358

Канцерогенная опасность выбросов дизельных двигателей известна давно. Международным агентством по изучению рака (МАИР) они отнесены к «Перечню веществ, продуктов, производственных процессов и бытовых факторов, канцерогенных для человека».

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 212

Особое внимание следует уделить возобновляемым источникам энергии. Даже несмотря на то, что они могут покрыть лишь малую часть общего спроса на топлива, их использование может способствовать улучшению окружающей среды, особенно, если принять во внимание новые технологии производства. Есть подход, предлагающий использовать топлива из биоресурсов. Это направление заслуживает внимания благодаря новым экономически выгодным технологиям производства, экологическим аспектам и правовым нормам.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 64

На его долю приходится более 9% выбросов основных вредных веществ. В выбросах отработавших газов двигателей присутствуют до 200 различных компонентов.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 46
Open Austria

Затопленные дороги, оползни, сели. Пожарные и спасатели работают, не переставая все эти выходные, причина – непрекращающиеся дожди почти по всей Австрии. В Верхней Австрии и Тироле сотни жителей были эвакуированы в связи с угрозой оползней и затопления домов, в Зальцбурге двое пропавших после сошедшей сели.

От: Open Austrial Окружающая средаl 02/06/2013 lПоказы: 81

Мы располагаем в пятнадцать раз большим количеством предметов, чем наши деды, в частности электрической и электронной аппаратурой, чья продолжительность жизни неуклонно сокращается. Индустриальное общество порождает все более эфемерные объекта. Испорченная или сломанная вещь отправляется в мусор, даже если...

От: Моторl Окружающая средаl 07/04/2013 lПоказы: 24
Блок автора
Категории статей
Quantcast