Лук Репка Из Семян За Один Год

Опубликованно: 24/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 160 |

Лук репка из семян за один год.

В средней полосе можно вырастить лук репку из семян за один год, так же можно получить свой севок из семян. Для такого выращивания подходят не острые сорта. Но лук в однолетней культуре требует более тщательного ухода. Если удобрение не вносили под предшественник, осенью при перекопке почвы равномерно разбрасывают 5-6 кг перегноя или компоста в сочетании с комплексными минеральными удобрениями.

Посев: для получения репки из семян можно использовать ранневесенний посев в те же сроки, что и посев на севок. Однолетняя культура лука лучше удаётся на лёгких быстро прогреваемых почвах. Высота грядки должна быть не менее 20 см, ширина до 100 см.

Для ранневесеннего посева почву и грядки готовят с осени. Семена перед посевом намачивают до набухания, потом подсушивают до сыпучести. Расход семян 1 гр на 1 метр квадратный, глубина посадки 1 - 1,5 см. Поверхность грядки мульчируют торфом или перегноем тонким слоем. Чем раньше проведён посев, тем больше будет урожай и тем лучше вызреют луковицы. В случае похолодания и от весенних заморозков посев укрывают нетканым материалом.

Уход: В начале вегетации сеянцы лука развиваются очень медленно и их заглушают сорняки, поэтому очень важны своевременные прополки. При благоприятных условиях всходы появляются через 7-10 дней. После появления всходов междурядья рыхлят на небольшую глубину. Загущенные посевы прореживают в фазе 1-2 настоящих листочков на 2 см в ряду, в следующий раз при появлении 3-4 настоящих листочков на 5-6 см. Прореживание лучше делать прорывкой после полива или дождя, чтобы вырвать растение с корнем. Неглубокое рыхление проводят 1 раз в неделю. Подкармливайте комплексными удобрениями.

Уборку лука проводят , как и при выращивании из севка, при массовом полегании листьев. После выборки луковицы из земли луковицы досушивают на солнце или под навесом. После досушивания листья обрезают, или заплетают в косы.
Лук выращенный из семян хранится лучше!

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/okrujaushaya-sreda-statya/luk-repka-iz-semyan-za-odin-god-4301421.html

Обсудить статью

Сейчас дача стала частью имущества многих семей. А значит, обильный огород и сад, а также моменты, связанные с ними будут полезны для ознакомления.

От: georg1761l Обустройство быта> Садоводствоl 13/02/2011 lПоказы: 77

О том, что надо готовить сани летом, все славянские народы прекрасно знают, а вот что семена нужно готовить в зимнее время, об этом многие владельцы участков и дач, а ещё любители-огородники забывают.

От: cosmeticsl Разноеl 29/08/2013

Весна на носу, пора подумать о дачах и огородах. Хочется собственных овощей, фруктов и клумб? Расцветающих у домика цветов, трав и прочих растений. Послушайтесь своих желаний. Считается, что овощи прямо с грядки — самые полезные. А какие вкусные! Наверное, сорвать и съесть молоденький, душистый сладкий огурчик на огороде — это один из самых приятных моментов дачника. Такой огурчик невозможно купить в магазине!

От: Petrus Julial Обустройство быта> Садоводствоl 02/03/2009 lПоказы: 834

Краткий обзор химического состава, полезных и целебных свойств огурцов, моркови, помидоров и выращивании их из семян

От: Владимирl Интернет> Блоггингl 23/07/2013

Природа все чаще начинает баловать нас тёплыми деньками, и в голове сами собой появляются мысли о воскресных выездах на дачу, или просто загородных прогулках с шумными пикниками.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 25/08/2010 lПоказы: 643

В центральных районах в первой декаде сентября заканчивайте посадку земляники. К корням плодоносящих ягодных кустов подсыпьте землю, выполите сорняки. У малины вырежьте отплодоносившие побеги, лишние отпрыски, с наступлением устойчивых заморозков побеги пригните к земле и свяжите в пучки, оставив промежутки для проветривания. Пригнутые растения зимой укроет снег.

От: Андрейl Обустройство бытаl 09/12/2010 lПоказы: 208

На балконе я посадила бегонии, петунии, портулак и матиолу. И тигровую лилию в большом вазоне. И пассифлору прекрасную…

От: Сергейl Медицинаl 31/03/2008 lПоказы: 84

В последние годы начался настоящий бум на органические товары, экологически чистые продукты и натуральные средства. Все больше людей признает, что нет еды лучше, чем выращенная самостоятельно, в известных условиях, с применением знакомых удобрений или и вовсе без них. Так сохраняется польза и, соответственно, улучшается здоровье.

От: Сергейl Обустройство быта> Садоводствоl 14/02/2014

О магической силе этих фруктов сложено немало сказок и легенд. И сегодня диетологи убеждены: яблоко - один из самых целебных плодов на планете...

От: Алекс Титовl Медицина> Народная медицинаl 14/04/2010 lПоказы: 90

Несколько советов по посадке деревьев и кустарников весной. Приоритеты при высаживании растений.

От: sadovnikl Обустройство быта> Садоводствоl 12/09/2011 lПоказы: 50

Человек покупает колбасу и ветчину, чтобы сделать пару бутербродов на ужин, стиральный порошок, чтобы постирать рубашку, на которую был пролит кетчуп, декоративную косметику, чтобы выглядеть хорошо. Но многие не задумываются, как на самом деле изготавливается эти продукты.

От: Егорова Ладаl Окружающая средаl 09/07/2013 lПоказы: 183

В этой статье мне бы хотелось вам рассказать о хомяках. Стоит ли купить, как выбрать чем кормить, приручение и дрессировка. Все, что нужно знать о хомяках.

От: Юлияl Окружающая средаl 24/06/2013 lПоказы: 746

Язык цветов сложен и понятен не каждому, но если букет подарен от души, то услуги переводчика не потребуются. Язык цветов помогает лучше людям понять друг друга или просто выразить свои чувства. Подарить цветы, значит выразить человеку свою эмоции. На языке цветов можно признаться в любви или выразить печаль, поделиться радостью и рассказать о самом заветном...

От: Мишкаl Окружающая средаl 21/06/2013 lПоказы: 140

Папоротники сильно отличаются от других известных растений. Конечно они имеют общее сходство со всеми растениями, но в то же время их строение настолько непохоже, например на строение цветковых растений, что отличить их от них не составит большого труда. Но одновременно с этим отличить одни группы папоротников от других может оказаться совсем не простым занятием.

От: Sergh_2013l Окружающая средаl 05/06/2013 lПоказы: 381

Канцерогенная опасность выбросов дизельных двигателей известна давно. Международным агентством по изучению рака (МАИР) они отнесены к «Перечню веществ, продуктов, производственных процессов и бытовых факторов, канцерогенных для человека».

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 226

Особое внимание следует уделить возобновляемым источникам энергии. Даже несмотря на то, что они могут покрыть лишь малую часть общего спроса на топлива, их использование может способствовать улучшению окружающей среды, особенно, если принять во внимание новые технологии производства. Есть подход, предлагающий использовать топлива из биоресурсов. Это направление заслуживает внимания благодаря новым экономически выгодным технологиям производства, экологическим аспектам и правовым нормам.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 69

На его долю приходится более 9% выбросов основных вредных веществ. В выбросах отработавших газов двигателей присутствуют до 200 различных компонентов.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 46
Open Austria

Затопленные дороги, оползни, сели. Пожарные и спасатели работают, не переставая все эти выходные, причина – непрекращающиеся дожди почти по всей Австрии. В Верхней Австрии и Тироле сотни жителей были эвакуированы в связи с угрозой оползней и затопления домов, в Зальцбурге двое пропавших после сошедшей сели.

От: Open Austrial Окружающая средаl 02/06/2013 lПоказы: 82
Блок автора
Категории статей
Quantcast