Обычная Российская Дача Дорожает. Сад И Огород Полезны Для Всех Нас

Опубликованно: 13/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 30 |

Часто, граждане на лето переезжают из своих квартир на дачу. Объясняется это весьма просто. Очищенный природой воздух чрезвычайно нужен для дыхания человека. Сад и огород бывают превосходными помощниками в обеспечении всей семьи необходимыми витаминами. Кроме того на даче найдётся немало разновидностей интересного проведения времени. Одни неравнодушны к рыбалке. Другие собирают грибы. Даже обычная лесная прогулка доставляет много пользы. Итак, что значат загородная дача, сад и огород для обычного человека?! Попытаемся рассмотреть эту тему.

Наша дача, чаще всего, состоит из трёх главных частей - жилое помещение, фруктовый сад и огород для овощей и ягод. Конечно, это деление весьма условное. В наше время сельская дача может содержать новейшие объекты ландшафта, как например, бассейн для купания и рукотворный прудик. Экзотические овощи и фрукты бывают не редкими. Как правило, на любой ухоженной даче можно встретить замечательные газоны с цветами. В этой статье мы поведём рассказ о самых популярных культурах овощного огорода и плодового сада.

Любой огород представлен такими аппетитными овощами как: огурцы, помидоры, картофель и капуста. Непременно, на огороде присутствуют морковь, лук, свекла, чеснок и сочный редис. Значительную территорию на даче занимает плодовый сад. В саду легко встретить самые различные кустарники и деревья, к примеру, - вишня и черешня, яблоня и груша, смородина и крыжовник, слива и малина.

Загородная дача не может быть без спелых ягод. Главная из них ароматная земляника. Специально для неё подбирают наиболее плодородный участок земли. В разных климатических регионах уже сейчас растят арбузы и дыни. Наибольшее распространение получил разносортный виноград.

Как уже говорилось, активный отдых на деревенской даче весьма многообразен. При этом, он не редко становится вполне доступным в различное время. В этом случае многое будет зависеть от действия товариществ дачников и других заинтересованных лиц. Когда электроэнергия подаётся круглогодично, и пути подъезда чистятся от снега, то предоставляется превосходная возможность отдыха в зимнее время. В первую очередь, всё это ценят дети. Это бесконечное катание на санках, коньках и лыжах. Это различные игры детей и взрослых. Много таких, которые встречают на даче Новый Год поблизости от зелёной ёлки в саду. Одним словом, крестьянская дача, сад и огород для очень многих граждан становятся важной составляющей жизни.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sadovodstvo-statya/obychnaya-rossijskaya-dacha-dorozhaet-sad-i-ogorod-polezny-dlya-vsex-nas-4221389.html

Метки:

дача

,

сад

,

огород

Природа все чаще начинает баловать нас тёплыми деньками, и в голове сами собой появляются мысли о воскресных выездах на дачу, или просто загородных прогулках с шумными пикниками.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 25/08/2010 lПоказы: 445

Краткое напоминание о забываемых приёмах ухода за садом и огородом. Мульчирование и снегозадержание - это то что может повысить урожайность плодовых деревьев до 50-60%. Эти приемы особенно эффективны в районах недостаточного увлажнения. Опыт показывает, что если применять мульчирование, то молодые деревья очень хорошо растут, раньше вступают в пору плодоношения.

От: georg1761l Дом и Семьяl 12/04/2010 lПоказы: 30

С приходом весны наши растения в саду начинают просыпаться, но вместе с ними просыпаются и всевозможные вредители. Они выходят из своих укрытий и устремляются на стволы деревьев. Вот как раз в этот момент и нужно сделать так, чтобы они не смогли попасть в крону дерева.

От: Евгенийl Обустройство быта> Садоводствоl 30/03/2012 lПоказы: 17

23 июля в российский прокат вышла криминальная драма «Джонни Д.» о легендарном гангстере Америки времен Великой депрессии. В роли Джона Диллинджера – актер Джонни Депп. Как зарубежные «звезды» проводят свои редкие минуты отдыха, каким представляют себе счастье? Удивительно, но у нас есть всё для создания такой атмосферы, ведь не так уж много и надо – привести в порядок и украсить свой сад, приобрести любимое кресло под яблоню и наслаждаться обедом на свежем воздухе за большим семейным столом со

От: Ольга Тарадоваl Обустройство быта> Мебельl 28/07/2009 lПоказы: 37

Сегодня практически у каждого есть дача за городом, которая является не только прекрасным местом для отдыха, а и дает возможность сэкономить на приобретению продуктов. Очень важно, что овощи и фрукты, которые вырастили в своем саду намного полезнее и вкуснее.

От: vse-okey.sitel Обустройство быта> Садоводствоl 11/07/2011 lПоказы: 19

Выезд на дачу всегда обещает достойный отдых на свежем воздухе. Тем не менее, ряд, казалось бы, незначительных проблем, которые могут помешать насладиться загородной жизнью. Так, например, вода в большинстве дачных поселков добывается при помощи устарелых колодцев или колонок. Данный способ водоснабжения отнимает много сил и времени. Другое дело – приобрести специальное оборудование, которое могло бы автоматически и бесперебойно подавать воду. Речь идет о бытовых насосах водоснабжения.

От: ХозОптТорг-Ливныl Обустройство бытаl 30/12/2010 lПоказы: 81

Выбор насоса не такая простая задача, как может показаться на первый раз. Не правильно выбранный насос, может поставить под угрозу хороший урожай. Цель этой статьи – помочь избежать ошибок в выборе, установке и эксплуатации насосного оборудования.

От: kikav4ikl Товары и Услуги> Советыl 28/02/2010 lПоказы: 619

Ничто так не радует глаз горожанина, как вид на собственный сельский домик, в котором мы проводим большую часть лета. Сад и огород позволяют нам быть ближе к природе и полноценно восстанавливаться после городской суеты.

От: Алексейl Обустройство быта> Садоводствоl 21/04/2011 lПоказы: 17

Тридцатипятилетний опыт производства бытового погружного вибрационного электронасоса «Ручеек», постоянная работа над улучшением конструкции изделия и эксплуатационных характеристик, применение новых современных материалов, соответствуя стандартам безопасности, позволили создать оригинальную конструкцию насоса Ручеек для самого требовательного к качеству потребителя.

От: fas2021l Промышленность> Оборудованиеl 23/06/2010 lПоказы: 205
Dmitry Druchin

Семейство вересковых. Общеизвестные красивоцветущие кустарники в виде низкоствольных корнистых растений. Селекцией получены многочисленные сорта, отличающиеся разнообразием форм цветка и его окраски (розовые, красные, желтые, белые и т.д.). Встречаются формы с махровыми цветами. Имеются две группы азалей: вечнозеленые, не теряющие листьев, и азалеи, сбрасывающие листья.

От: Dmitry Druchinl Обустройство быта> Садоводствоl 25/04/2013
Dmitry Druchin

Семейство гераниевых. С мыса Доброй Надежды. Растение с сочными стеблями и листьями, с цветами разнообразной окраски в зонтиках. В культуре встречаются следующие группы пеларгоний: крупноцветные (грандифлорум), зональные, плющевидные, или ползучие (пельтатум), и душистые пеларгонии (гравеоленс).

От: Dmitry Druchinl Обустройство быта> Садоводствоl 25/04/2013 lПоказы: 11
Dmitry Druchin

Как живет растение, какие условия нужны для его жизни, как изменить растение, направить его развитие в сторону, желаемую человеком? Эти вопросы веками стояли перед человечеством. Много великих ученых мира посвятили свою жизнь изучению растений. Используя богатое наследие корифеев биологической науки, люди смело переделывают природу растений, являющихся первоначальным источником органических веществ для всего живого на земле.

От: Dmitry Druchinl Обустройство быта> Садоводствоl 24/04/2013

В начале месяца можно продолжать посадку, пересадку и деление корневищных многолетников: флоксов, пионов (позднего срока цветения), лилейников, дельфиниумов, астильб, хризантем, хост, нивяников... Побеги высотой 5-10 см у многих из этих растений можно использовать (срезать или выломать с пяткой) в качестве черенков. Повреждения на корневище присыпьте углём или обработайте стандартным фунгицидом. Срезы на черенках обработайте стимуляторами корнеобразования и роста, высадите под временное укрытие.

От: chaica13l Обустройство быта> Садоводствоl 21/04/2013 lПоказы: 27

Здоровье сада — это здоровье людей, которые ухаживают за ним, едят его плоды. К сожалению, неумелые, неопытные садоводы очень часто злоупотребляют ядохимикатами, стараясь уничтожить всех вредных насекомых, во что бы то ни стало. А вред, получается, от другого. Яды, применяемые в избытке, откладываются в растении, плодах и с ними могут попасть в пищу. А ведь в любительском саду вполне можно обойтись и без этих сильнодействующих средств.

От: chaica13l Обустройство быта> Садоводствоl 21/04/2013 lПоказы: 12
Леонора Лекка

Благодаря своей неприхотливости и способности цвести круглый год, фиалки пришлись по душе многим цветоводам. Однако для того, чтобы эти комнатные растения чувствовали себя хорошо, при их выращивании стоит придерживаться некоторых правил

От: Леонора Леккаl Обустройство быта> Садоводствоl 21/04/2013

Садоводы и огородники могут выращивать в домашних условиях много видов подсолнечников, начиная от карликовых сортов для декоративных целей, до двухметровых гигантов, которые цветут огромными цветами и приносят много съедобных семян.

От: chaica13l Обустройство быта> Садоводствоl 19/04/2013 lПоказы: 22

Самая популярная у любителей орхидея - фаленопсис. Её любят за неприхотливость и простоту в уходе. О том, как её выращивать, читайте в нашей статье.

От: Ольгаl Обустройство быта> Садоводствоl 04/04/2013 lПоказы: 12

Краткое напоминание о забываемых приёмах ухода за садом и огородом. Мульчирование и снегозадержание - это то что может повысить урожайность плодовых деревьев до 50-60%. Эти приемы особенно эффективны в районах недостаточного увлажнения. Опыт показывает, что если применять мульчирование, то молодые деревья очень хорошо растут, раньше вступают в пору плодоношения.

От: georg1761l Дом и Семьяl 12/04/2010 lПоказы: 30

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast