Плохой Год Для Зайцев В Австрии

Опубликованно: 12/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 71 |

Наблюдение охотников показывает, что из-за холодной и влажной погоды, стоявшей на прошлых неделях, в австрийских угодьях практически весь мартовский выводок зайцев умер. 

Серьезное уменьшение поголовья зайцев ожидает Австрию в том случае, если погода не измениться, так как наиболее важный и сильный выводок появляется именно в марте и апреле. Средой обитания зайцев является луг с небольшим вкраплением клевера, деревьями и кустами, чтобы у зайцев была возможность спрятаться, и, разумеется, вода для питья. Такие угодья – идеальный дом для косого. 

Но сегодня места обитания зайцев, такие как район Зеевинкель в Бургенланде, затоплены. На данный момент так же погодные условия просто катастрофичны. «При такой влажной и холодной погоде в первую очередь страдает молодняк на первой недели жизни. Если же первый приплод гибнет, то и весь год будет очень тяжелым», - сообщает эксперт по мелкой дичи Ганс Вурцингер (Hans Wurzinger). 

Зайцы размножатся в зависимости от погодных условий с января по октябрь. Зайчиха может приносить приплод до четырех раз в году, зайчата рождаются покрытыми мехом и сразу же открывают глаза. Они проводят некоторое время в гнезде, где появились на свет. Влажная погода приводит к их гибели. «Снег не является главной проблемой. Зайцы легко переносят сухой холод, а высокая влажность губительна», - продолжает Вурцингер. 

Биотехнические мероприятия для зайцев трудноемки. «Зайцам помочь тяжело. Но это возможно путем заботы об их биотопе, улучшая структуру ландшафта, и, в первую очередь, высаживая лесополосы вокруг полей», - говорит Вурцингер. 

В 2011 году в самом густонаселенном зайцами районе Нойзидль-ам-Зее в земле Бургенланд было добыто 28 000 зайцев, в прошлом году только 18 000, это уже показывает снижение численности на 10 000. И судя по всему, в этом году будет добыто еще меньше зайцев.

Оригинал статьи

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/okrujaushaya-sreda-statya/ploxoj-god-dlya-zajcev-v-avstrii-6547894.html

Обсудить статью

Не будет считаться ошибочным мнение, что собака была первым животным, которое удалось приручить человеку. Позже человек стал заботиться об улучшении первобытной природы этого животного. Результаты многовековой племенной работы хорошо отслеживаются по изображениям собак на древних памятниках.

От: Анна Шесталоваl Дом и Семья> Домашние животныеl 01/12/2008 lПоказы: 8,960

Человек покупает колбасу и ветчину, чтобы сделать пару бутербродов на ужин, стиральный порошок, чтобы постирать рубашку, на которую был пролит кетчуп, декоративную косметику, чтобы выглядеть хорошо. Но многие не задумываются, как на самом деле изготавливается эти продукты.

От: Егорова Ладаl Окружающая средаl 09/07/2013 lПоказы: 162

В этой статье мне бы хотелось вам рассказать о хомяках. Стоит ли купить, как выбрать чем кормить, приручение и дрессировка. Все, что нужно знать о хомяках.

От: Юлияl Окружающая средаl 24/06/2013 lПоказы: 671

Язык цветов сложен и понятен не каждому, но если букет подарен от души, то услуги переводчика не потребуются. Язык цветов помогает лучше людям понять друг друга или просто выразить свои чувства. Подарить цветы, значит выразить человеку свою эмоции. На языке цветов можно признаться в любви или выразить печаль, поделиться радостью и рассказать о самом заветном...

От: Мишкаl Окружающая средаl 21/06/2013 lПоказы: 124

Папоротники сильно отличаются от других известных растений. Конечно они имеют общее сходство со всеми растениями, но в то же время их строение настолько непохоже, например на строение цветковых растений, что отличить их от них не составит большого труда. Но одновременно с этим отличить одни группы папоротников от других может оказаться совсем не простым занятием.

От: Sergh_2013l Окружающая средаl 05/06/2013 lПоказы: 318

Канцерогенная опасность выбросов дизельных двигателей известна давно. Международным агентством по изучению рака (МАИР) они отнесены к «Перечню веществ, продуктов, производственных процессов и бытовых факторов, канцерогенных для человека».

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 201

Особое внимание следует уделить возобновляемым источникам энергии. Даже несмотря на то, что они могут покрыть лишь малую часть общего спроса на топлива, их использование может способствовать улучшению окружающей среды, особенно, если принять во внимание новые технологии производства. Есть подход, предлагающий использовать топлива из биоресурсов. Это направление заслуживает внимания благодаря новым экономически выгодным технологиям производства, экологическим аспектам и правовым нормам.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 60

На его долю приходится более 9% выбросов основных вредных веществ. В выбросах отработавших газов двигателей присутствуют до 200 различных компонентов.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 42
Open Austria

Затопленные дороги, оползни, сели. Пожарные и спасатели работают, не переставая все эти выходные, причина – непрекращающиеся дожди почти по всей Австрии. В Верхней Австрии и Тироле сотни жителей были эвакуированы в связи с угрозой оползней и затопления домов, в Зальцбурге двое пропавших после сошедшей сели.

От: Open Austrial Окружающая средаl 02/06/2013 lПоказы: 77
Open Austria

Затопленные дороги, оползни, сели. Пожарные и спасатели работают, не переставая все эти выходные, причина – непрекращающиеся дожди почти по всей Австрии. В Верхней Австрии и Тироле сотни жителей были эвакуированы в связи с угрозой оползней и затопления домов, в Зальцбурге двое пропавших после сошедшей сели.

От: Open Austrial Окружающая средаl 02/06/2013 lПоказы: 77
Open Austria

В Тироле появляется все больше и больше буддистов. В субботу 25.05 все буддисты мира отмечали праздник Весак, день рождения, просветления и ухода в паринирвану Будды Гаутама. Встреча буддистов земли Тироль и праздник просветления Будды прошли в новом храме, открытом в этот же день, сообщает информационное агентство ORF.

От: Open Austrial Культураl 26/05/2013 lПоказы: 27
Open Austria

Новая модель солнечной системы размещена в саду Граца, в земле Штирия, Австрия. Эта новая инсталляция создана в парке Института космических исследований св.Петра в Граце. Наша звездная система в миниатюре расположилась на площадке в 15 квадратных метров, сообщает информационное агентство ORF.

От: Open Austrial Образование> Физикаl 20/05/2013 lПоказы: 43
Open Austria

В воскресение 5 мая президент Австрийской Республики Хайнц Фишер открыл новый мемориал и две постоянные выставки на территории бывшего концентрационного лагеря Маутхаузен. Как сообщает новостное агентство ORF, на церемонии открытия принимало участие около 500 делегатов и представителей из различных стран.

От: Open Austrial Культура> Историяl 05/05/2013 lПоказы: 60
Open Austria

Для того чтобы сделать службу в армии более привлекательной, необходимо в первую очередь повысить уровень зарплат. К такому выводу пришел опрос, проводимый среди солдат срочников Австрийской армии. Но, к сожалению, не все так просто, считает министр обороны Геральд Клуг.

От: Open Austrial Разноеl 03/05/2013 lПоказы: 29
Блок автора
Категории статей
Quantcast