Вывоз Мусора И Его Захоронение

Опубликованно: 22/07/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 113 |

     Вывоз мусора на специальные полигоны, свалки  – это основной способ захоронения мусора в России. На полигонах сотрудники обязаны строго соблюдать все экологические и гигиенические нормы и требования. На свалки захоронения осуществляется вывоз строительного мусора, вывоз тбо и других видов отходов.

     Вывоз мусора в целях сохранения окружающей среды, должен проводиться точно по графику. Так как большое скопление отходов способствует процессу ферментации. В чего появляется не только неприятный запах, но и происходит рождение бактерий и вирусов, что в свою очередь может повлечь за собой вспышки разного рода болезней.

     В начале 90- ч годов, полигоны представляли собой свалки без организационного характера. Похоже мусор просто закапывали под землю, а часть сжигали. Сейчас полигоны представляют из себя пластовую землю, то есть, мусор там идет пластами, каждый пласт закрыт материалом, не пропускающий элементы разложения. В то же время пласты бывают либо только из строительного мусор, либо только из бытового мусора. В целях избегания загрязнения  подземных вод, дно пласта захоронения прокладывают из  композитного слоя. Объем полигона обычно рассчитан на 30-40 лет, по истечению данного срока, поверхность полигона закрывают специальным слоем полипропилена и насыпают землей.  Однако после этого работы не заканчиваются, законсервированный полигон требует наблюдения в течение 10 лет

     Данная система утилизации мусора является надежной системой, однако в странах ЕС и США, от данного метода отошли лет 20 тому назад. Так в Германии 85 % отходов перерабатывается из которых в последствии снова изготавливают предметы и вещи. В США почти 95 % мусора перерабатывается. Но и данный метод при условии своевременного вывоза мусора, его захоронения на полигонах дает минимальную возможность безопасности населения и окружающей среды.

      Конечно, в России в настоящее время существуют мусоросжигательные и мусороперерабатывающие заводы, однако их количество никак не сравнимо с объемами мусора. Например в Московской области насчитывается всего 15 мусоросжигательных заводов, из которых только 8-9 функционируют, это не на полную мощность.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/okrujaushaya-sreda-statya/vyvoz-musora-i-ego-zaxoronenie-5055969.html

Обсудить статью

Вы занимаетесь ремонтом? или скопились не нужные вещи, которые не помещаются в мусорные контейнеры? Ведь мусор бывает в различных объемах, иногда с арматурой и т.д. Соответственно появляется вопрос - на чем и куда вывезти мусор? В этой статье мы вам подробно расскажем о всех нюансах такого вроде простого на первый взгляд дела. На самом деле с вывозом мусора иногда дело обстоит куда серьезней.

От: Романl Товары и Услуги> Советыl 09/04/2014
Ruchan Gafurov

Аспекты вывоза строительного мусора из квартиры. Рассмотрение выбора оптимальных контейнеров для вывоза мусора.

От: Ruchan Gafurovl Окружающая средаl 22/07/2011 lПоказы: 283

Москва и другие мегаполисы живут динамичной и насыщенной жизнью. Люди порой не замечают многих вещей и событий происходящих вокруг них.

От: netmusorunl Товары и Услугиl 10/06/2010 lПоказы: 28

Сегодня вопрос «куда деть мусор?» становится все более актуальным. Собирать все отходы на свалках, расположенных, как правило, вблизи населенных пунктов становится проблемой. Свалки вблизи населенных пунктах недопустимы как с точки зрения эстетики ландшафта, так и санитарно-эпидемиологических условий.

От: elenal Разноеl 22/10/2010 lПоказы: 249

Для любого человека чрезвычайно важно чувствовать позитив своей жизнедеятельности. А какой в состоянии стать позитив, если в нашей реальности много. . . Простого мусора? И такое, что раньше по определению проделывали специалисты из местного ЖЭСа, на текущий момент нужно сделать или отдельным организациям, или владельцам зданий. Во всяком случае, устранить проблему удаления мусора требуется, притом подходить к ней нужно чрезвычайно внимательно.

От: 234shal Товары и Услугиl 13/03/2010 lПоказы: 64

Открыть свое предприятие по вывозу мусора – эта идея может стать вполне актуальной, если вы живете в мегаполисе. Сектор ЖКХ сейчас монополизирован, и, как ни парадоксально, в эту отрасль вклиниться проще всего. Достаточно активизировать местных общественников. Специфика этого бизнеса такова, что потребители услуг будут вам благодарны только за то, что вы выполняете свою работу: уборка территории состоялась – и достаточно.

От: musorsul Товары и Услугиl 15/02/2009 lПоказы: 41

В наше время предпринимателям нужно уделять внимание проблемам уничтожения отходов, так как законодательство диктует штрафы. Однако есть множество организаций, кому вы можете доверить утилизацию мусора Вашего предприятия.

От: maydanul Бизнес> Обслуживаниеl 22/10/2012 lПоказы: 223

Все вещи объединяет одно: все они становятся мусором. Богаче общество, больше мусора. Увеличивается объем упаковочных материалов, мы стали чаще избавляться от старой мебели, бытовой техники. Города «выбрасывает» тонны бытовых, строительных, промышленных отходов. Мусор от такой жизнедеятельности требуется вывозить, и было бы хорошо: утилизовать. Этот увлекательный процесс жизнедеятельности мусора мы постараемся описать статье.

От: netmusorunl Авто и Мото> Транспортные услугиl 28/04/2009 lПоказы: 148

Статья о том как работают коммунальные службы, зачем и почему нужно вывозить мусор и о вывозе мусора, а так же размещении его на полигонах.

От: Hardflip471l Окружающая средаl 05/05/2011 lПоказы: 108

Потребности Москвы в переработке твердых бытовых отходов растут каждый день, поэтому уже в ближайшем будущем в столице появиться еще четыре (а может и больше) мусоросжигательных комбината. По словам ответственного чиновника, городские власти заняты поиском потенциальных площадок для размещения предприятий.

От: net-musorul Окружающая средаl 25/10/2013

Человек покупает колбасу и ветчину, чтобы сделать пару бутербродов на ужин, стиральный порошок, чтобы постирать рубашку, на которую был пролит кетчуп, декоративную косметику, чтобы выглядеть хорошо. Но многие не задумываются, как на самом деле изготавливается эти продукты.

От: Егорова Ладаl Окружающая средаl 09/07/2013 lПоказы: 183

В этой статье мне бы хотелось вам рассказать о хомяках. Стоит ли купить, как выбрать чем кормить, приручение и дрессировка. Все, что нужно знать о хомяках.

От: Юлияl Окружающая средаl 24/06/2013 lПоказы: 745

Язык цветов сложен и понятен не каждому, но если букет подарен от души, то услуги переводчика не потребуются. Язык цветов помогает лучше людям понять друг друга или просто выразить свои чувства. Подарить цветы, значит выразить человеку свою эмоции. На языке цветов можно признаться в любви или выразить печаль, поделиться радостью и рассказать о самом заветном...

От: Мишкаl Окружающая средаl 21/06/2013 lПоказы: 140

Папоротники сильно отличаются от других известных растений. Конечно они имеют общее сходство со всеми растениями, но в то же время их строение настолько непохоже, например на строение цветковых растений, что отличить их от них не составит большого труда. Но одновременно с этим отличить одни группы папоротников от других может оказаться совсем не простым занятием.

От: Sergh_2013l Окружающая средаl 05/06/2013 lПоказы: 381

Канцерогенная опасность выбросов дизельных двигателей известна давно. Международным агентством по изучению рака (МАИР) они отнесены к «Перечню веществ, продуктов, производственных процессов и бытовых факторов, канцерогенных для человека».

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 226

Особое внимание следует уделить возобновляемым источникам энергии. Даже несмотря на то, что они могут покрыть лишь малую часть общего спроса на топлива, их использование может способствовать улучшению окружающей среды, особенно, если принять во внимание новые технологии производства. Есть подход, предлагающий использовать топлива из биоресурсов. Это направление заслуживает внимания благодаря новым экономически выгодным технологиям производства, экологическим аспектам и правовым нормам.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 69

На его долю приходится более 9% выбросов основных вредных веществ. В выбросах отработавших газов двигателей присутствуют до 200 различных компонентов.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 46
Open Austria

Затопленные дороги, оползни, сели. Пожарные и спасатели работают, не переставая все эти выходные, причина – непрекращающиеся дожди почти по всей Австрии. В Верхней Австрии и Тироле сотни жителей были эвакуированы в связи с угрозой оползней и затопления домов, в Зальцбурге двое пропавших после сошедшей сели.

От: Open Austrial Окружающая средаl 02/06/2013 lПоказы: 82
Ruchan Gafurov

Аспекты вывоза строительного мусора из квартиры. Рассмотрение выбора оптимальных контейнеров для вывоза мусора.

От: Ruchan Gafurovl Окружающая средаl 22/07/2011 lПоказы: 283
Блок автора
Категории статей
Quantcast