Чем Опасен Вывоз Мусора На Свалки

Опубликованно: 22/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 249 |

Сегодня вопрос «куда деть мусор?» становится все более актуальным. Собирать все отходы на свалках, расположенных, как правило, вблизи населенных пунктов становится проблемой. Свалки вблизи населенных пунктах недопустимы как с точки зрения эстетики ландшафта, так и санитарно-эпидемиологических условий.

Свалки промышленного и бытового мусора занимают большую территорию. На свалках может оказаться мусор в состав которого входят опасные отходы, создавая опасность для почвы, потому что растворяясь в дождевых и снеговых водах попадают в водоемы и грунтовые воды.

В последнее время значительно изменился состав бытового мусора, что создало новые проблемы для тех, кто осуществляет услугу вывоз мусора. В состав бытового мусора входят— кухонные отбросы, печатные материалы и упаковочная бумага, пластмасса, текстиль, дерево, кожа, стекло, камни, металлы и всякие мелкие примеси. Основным компонентом мусора в настоящее время является упаковочный материал: бумага, пластики, металл и стекло (особенно бутылки и банки однократного пользования).

Для уменьшения отрицательного влияния промышленных свалок на экологические условия города, мусор необходимо сортировать по степени вредности. Наиболее вредные отходы следует вывозить далеко за пределы города хранить в бетонированных мусоросборниках. Некоторые ядовитые отходы с развитием технологии могут стать сырьем для дальнейшей химической переработки. Бытовой мусор и часть отходов химических предприятий стоит отправлять на мусороперерабатывающие заводы или на полигоны для захоронения ТБО.

Вывоз мусора на полигоны для захоронения отходов

Захоронение ТБО является один из способов его утилизации. Вывезти мусор на полигоны ТБО в Москве предлогают множество организаций и компаний. Для захоронения отходов предназначены специальные территории - полигоны твердых бытовых отходов (свалки).

Предлагаем Вам ознакомиться с основными моментами захоронения ТБО на полигонах.

Во-первых, необходимо прессование ТБО до погружения в землю на специально отведенных полигонах, поскольку это не только снижает объем материала, но и удаляет воду, тем самым стабилизируя состояние отходов, потому что для активной деятельности микроорганизмов недостаточно влаги, содержащейся в спрессованном материале.

Во-вторых, опасные отходы необходимо первоночально отсортировать, а уже потом захоронить на специальном полигоне для токсичных отходов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/chem-opasen-vyvoz-musora-na-svalki-3524668.html

Обсудить статью

На сегодняшний день тема экологии носит абстрактный характер. Экология – это наука, которая изучает жизнь разных организмов (растений, животных и человека) в их естественной среде, а также их взаимодействие между собой.

От: wexlerl Шоппинг> Все для офисаl 09/09/2010 lПоказы: 99

В самом разном динамично развивающемся мегаполисе одной из числа наиболее важных трудностей становится сложность вывоза и утилизации всевозможного вида хлама. В особенности это злободневно для мегаполисов, где живут и ходят на работу больше миллиона граждан. А если учитывать, что после каждого из нас каждый год остаётся от трехсот до четырехсот и больше кило отходов, то сложность вывоза и утилизации мусора может стать очевидной.

От: 234shal Авто и Мото> Транспортные услугиl 02/02/2010 lПоказы: 66

В наше время предпринимателям нужно уделять внимание проблемам уничтожения отходов, так как законодательство диктует штрафы. Однако есть множество организаций, кому вы можете доверить утилизацию мусора Вашего предприятия.

От: maydanul Бизнес> Обслуживаниеl 22/10/2012 lПоказы: 223

Потребности Москвы в переработке твердых бытовых отходов растут каждый день, поэтому уже в ближайшем будущем в столице появиться еще четыре (а может и больше) мусоросжигательных комбината. По словам ответственного чиновника, городские власти заняты поиском потенциальных площадок для размещения предприятий.

От: net-musorul Окружающая средаl 25/10/2013

Подробное описание всех проблемных моментов, связаных с вывозом на свалку строительного мусора в мегаполисах и крупных городах. Недостатки и негативные экологические последствия сжигания мусора. Преимущества своевременного вывоза и правильного захоронения мусора для окружающей среды и человечества вцелом.

От: Максимl Товары и Услугиl 25/03/2011 lПоказы: 51

Если при заключении договора аренды помещения (соответственно нежилого) отсутствует пункт вывоза отходов, то в этом случае обязательно следует заключить контракт со специализирующимися на вывозе мусора организациями.

От: netmusorunl Закон и Право> Разноеl 08/09/2009 lПоказы: 268

Заурядный вывоз мусора, порой оказывается чрезвычайно трудным делом, вследствие того, что сходный процесс требует специальных способностей у работников, каковые выполняют данную работу.

От: Михаилl Товары и Услуги> Советыl 04/01/2011 lПоказы: 828

В российских городах управление ТБО сводится к организации контейнерного сбора отходов и их своевременного вывоза из мест образования. В городе Москве формируется один поток ТБО (все отходы (мусор) собирают «в одну кучу»). Подробнее об можно почитать в этой статье.

От: Еленаl Окружающая средаl 06/04/2013 lПоказы: 69
Ruchan Gafurov

Вывоз мусора и его захоронение на полигонах. Виды полигонов. Консервация полигонов мусора.

От: Ruchan Gafurovl Окружающая средаl 22/07/2011 lПоказы: 113

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 93

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 102

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 82
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 75

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 138

В мире сортировка мусора – процесс обычный. Отходы нужно сортировать с целью нанесения меньшего вреда окружающей среде при их утилизации. Возле домов стоят симпатичные контейнеры для выброса мусора. Даже на перронах установлены урны с четырьмя отделениями. В данной статье Вы можете ознакомиться с немецким опытом в сфере сортировки и вывоз мусора. (твердых бытовых отходов).

От: elenal Товары и Услугиl 26/11/2010 lПоказы: 58

Конечно, может быть, кому-то данная статья не покажется интересной. Читать о хорошей жизни в прекрасном поместье на чистой планете намного приятнее. И тут… пожалуйста – мусор, отходы.

От: elenal Дом и Семьяl 22/10/2010 lПоказы: 449
Блок автора
Категории статей
Quantcast