Загрязнение Пресных Вод – Проблема Современной Цивилизации

Опубликованно: 24/05/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 407 |

Загрязнение пресных вод в большинстве случаев невидимым остаётся, потому что загрязнители растворены в воде. Соединения алюминия, находящиеся в земле, в результате химических реакций попадают в пресные водоёмы. Огромный ущерб рыбным запасам наносят паводки, которые вымывают губительные для рыбы соединения магния из почвы лугов.

Но объём естественных загрязняющих веществ по сравнению с производимыми человеком ничтожен. Тысячи химических веществ попадают в водные бассейны ежегодно с непредсказуемым действием. новые химические соединения. Повышенные концентрации токсичных тяжелых металлов (хрома, свинца, ртути кадмия), полифосфатов, поверхностно-активных веществ, нефтепродуктов, нитратов и фосфатов, пестицидов в воде могут быть обнаружены.

Различными путями попадают в пресную воду загрязнители: в результате проливов и утечек, намеренных сбросов отходов, несчастных случаев. В немалой степени водоемы загрязняются из-за  традиционного применения в бытовых фильтрах для очистки воды, фильтры от накипи полифосфатов, которые приводят к ускоренному размножению в воде ядовитых сине-зеленых водорослей. В результате этого гибнет вся речная живность.

Вокруг городов происходит быстрое загрязнение подземных вод. В показателях биохимической потребности в кислороде (БПК) измеряется загрязнение пресной воды— то есть сколько кислорода из воды поглощает загрязнитель. Степень кислородного голодания водных организмов позволяет оценить этот показатель.
По оценкам Всемирной организации здравоохранения восемьдесят процентов заболеваний в мире вызваны антисанитарным состоянием и неподобающим качеством воды. Особенно остро стоит проблема качества воды в сельской местности— около девяноста процентов всех сельских жителей постоянно пользуются для купания и питья загрязненной водой.

Все это говорит о том, что в каждом доме, в каждой квартире необходимо установить  системы очистки воды. Системы очистки воды бытовые СВОД очищают воду от тяжелых металлов, органических загрязнителей, служат также в качестве фильтров для накипи. С их помощью очистка вода производится очень эффективно, а стоки, бытовой воды, прошедшей через такие бытовые фильтры, не содержат полифосфатов.


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/okrujaushaya-sreda-statya/zagryaznenie-presnyx-vod-problema-sovremennoj-civilizacii-4810223.html

Обсудить статью

Вода - жизненно важный для здоровья элемент. В последние годы людям уже недостаточно обычной водопроводной воды - они требуют очищенную, фильтрованную воду.

От: yaaalal Kулинария> Напиткиl 07/09/2014

Устройство для структурирования воды Life Aqua защищает воду от внешних электромагнитных воздействий, т.е. сохраняет и восстанавливает ее природную структуру. Life Aqua является электромагнитным фильтром, который за счет рассеивания электромагнитных излучений (ЭМИ) создает вокруг себя зону ослабления негативного воздействия ЭМИ, позволяющую обычной водопроводной воде постепенно возвращаться к исходному состоянию.

От: Михаилl Медицинаl 26/09/2009 lПоказы: 1,794

Анализ воды обычно производится перед началом проектирования водоподготовительной системы, а также при контроле качества воды из уже установленной системы. Анализ включает такие показатели, как мутность, цветность, и т.д.

От: Katil Товары и Услугиl 26/06/2009 lПоказы: 45

Статья посвящена всевозможным способам защиты стиральных и посудомоечных машин от накипи на ТЭН-ах. Искренне надеемся, что наш материал поможет избежать этой проблемы всем владельцам данной бытовой техники.

От: Торговая сеть 220l Обустройство бытаl 10/10/2007 lПоказы: 327

В наши дни ни для кого не тайна, собственно немалая часть болезней жителей нашей планеты связана с потреблением плохой питьевой воды. Для обеспечивания полного соотношения водопроводной воды необходимостям человеческого организма, соотношения общепризнанным меркам, понадобится солидная переустройство имеющихся городских водоочистных построек, смена веской доли водопроводных и канализационных трубопроводов, а еще события по убавлению выбросов промышленных компаний. Таковая миссия просит существен

От: arteml Товары и Услуги> Советыl 08/04/2014 lПоказы: 12

На сегодня существует огромное множество фильтров для воды. Можно ли среди этого почти не ограниченного разнообразия выбрать что-нибудь, действительно подходящее? Давайте, разберёмся

От: Василийl Обустройство бытаl 03/12/2008 lПоказы: 376

Рекомендации для бассейна, который выдерживает замерзание Окончательная консервация Консервация морозоусточивого каркамного бассейна на зиму Что нужно сделать для зимней консервации открытого бассейна

От: alexl Товары и Услуги> Советыl 14/10/2013

Техническая очистка воды подразумевает очистку воды от механических частиц различного вида. Частицы метала, песка или коррозии остаются в фильтрах технической очистки, предотвращая поломки сантехнического оборудования.

От: denzikl Промышленность> Оборудованиеl 14/12/2010 lПоказы: 189

Существует распространенное мнение относительно целебных свойств воды из недр земли. Так ли это? Какая опасность нас может поджидать?

От: ksenia-elfl Медицинаl 18/05/2011 lПоказы: 90

Человек покупает колбасу и ветчину, чтобы сделать пару бутербродов на ужин, стиральный порошок, чтобы постирать рубашку, на которую был пролит кетчуп, декоративную косметику, чтобы выглядеть хорошо. Но многие не задумываются, как на самом деле изготавливается эти продукты.

От: Егорова Ладаl Окружающая средаl 09/07/2013 lПоказы: 183

В этой статье мне бы хотелось вам рассказать о хомяках. Стоит ли купить, как выбрать чем кормить, приручение и дрессировка. Все, что нужно знать о хомяках.

От: Юлияl Окружающая средаl 24/06/2013 lПоказы: 745

Язык цветов сложен и понятен не каждому, но если букет подарен от души, то услуги переводчика не потребуются. Язык цветов помогает лучше людям понять друг друга или просто выразить свои чувства. Подарить цветы, значит выразить человеку свою эмоции. На языке цветов можно признаться в любви или выразить печаль, поделиться радостью и рассказать о самом заветном...

От: Мишкаl Окружающая средаl 21/06/2013 lПоказы: 140

Папоротники сильно отличаются от других известных растений. Конечно они имеют общее сходство со всеми растениями, но в то же время их строение настолько непохоже, например на строение цветковых растений, что отличить их от них не составит большого труда. Но одновременно с этим отличить одни группы папоротников от других может оказаться совсем не простым занятием.

От: Sergh_2013l Окружающая средаl 05/06/2013 lПоказы: 381

Канцерогенная опасность выбросов дизельных двигателей известна давно. Международным агентством по изучению рака (МАИР) они отнесены к «Перечню веществ, продуктов, производственных процессов и бытовых факторов, канцерогенных для человека».

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 226

Особое внимание следует уделить возобновляемым источникам энергии. Даже несмотря на то, что они могут покрыть лишь малую часть общего спроса на топлива, их использование может способствовать улучшению окружающей среды, особенно, если принять во внимание новые технологии производства. Есть подход, предлагающий использовать топлива из биоресурсов. Это направление заслуживает внимания благодаря новым экономически выгодным технологиям производства, экологическим аспектам и правовым нормам.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 69

На его долю приходится более 9% выбросов основных вредных веществ. В выбросах отработавших газов двигателей присутствуют до 200 различных компонентов.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 46
Open Austria

Затопленные дороги, оползни, сели. Пожарные и спасатели работают, не переставая все эти выходные, причина – непрекращающиеся дожди почти по всей Австрии. В Верхней Австрии и Тироле сотни жителей были эвакуированы в связи с угрозой оползней и затопления домов, в Зальцбурге двое пропавших после сошедшей сели.

От: Open Austrial Окружающая средаl 02/06/2013 lПоказы: 82

В условиях постоянного воздействия воды работают гидромелиорационные и гидротехнические конструкции и сооружения. Применения обладающих необходимыми прочностными свойствами, коррозионной стойкостью, морозостойкостью и водостойкостью вяжущих веществ требуют тяжёлые условия эксплуатации таких конструкций и сооружений.

От: suplink2l Товары и Услугиl 31/05/2011 lПоказы: 61

В наше время самая разная деятельность компаний не обходится без очень тесного сотрудничества с компаниями грузоперевозки. Для многих компаний своевременная, быстрая, качественная, доставка грузов является важнейшим фактором, которые влияют на стабильность и развитие данной компании. Высокий уровень оказания грузоперевозки для компаний не менее важным является, потому что это залог спокойствия и уверенности во время перевозки грузов.

От: suplink2l Авто и Мото> Транспортные услугиl 30/05/2011 lПоказы: 61
Блок автора
Категории статей
Quantcast