Зелень Атакует!

Опубликованно: 26/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 46 |

 Куда ни глянь они везде! Растения оставляют насиженные подоконники наших квартир и заползают на стены, прячутся в визитные карточки  и на книжные полки. Никому нигде  не скрыться от их хватких веток! Что же будет дальше? Кто остановит бурное воображение дизайнеров ландшафтов? Или сформирует новый тренд моды? Похоже, на сегодняшний день самое время зарабатывать на теме озеленения.

Модными становятся зеленые стены. Вызывают восхищение визитки с семенами и потрясают воображение  книжки с молодой порослью. Японские ученые создали особенный аппарат Herbi, для взращивания любых специй и трав  на обычных подоконниках.Особенные контейнеры (до щести штук) укрепляются к центральному блоку и заполняются нужными ингредиентами (семена, земля, а так же питательные вещества). Дальше аппарат регулирует подачу  питательных веществ и воды/ Конечно же, запасы воды  необходимо пополнять, о чем напоминают  индикаторы на контейнерах. Однако, если учитывать, что обновлять нужно примерно один раз в месяц, то можно убеждено сказать, что расти ненаглядные специи и растения будут почти без вашего участия и помощи/ Продолжим тему книг. В этот раз речь пойдет о нью-йоркском отеле не имеющим себе аналогов, совмещающем в себе функции книжного магазина, отеля и библиотеки. Владельцы отеля захотели отойти от традиционного разделения номеров по эпохе, цвету или стране (к слову, большинство отелей не выделяются даже и такими способами),  предложив постояльцам новый особенный стиль отеля-библиотеки. Основатель отеля, вероятно, очень любит книги, однако, если авторы проекта всемирной библиотеки выдумали, как избавиться от излишка книг с пользой для всех людей в мире, то хозяева отеля придумали, как использовать собранные книги с выгодой для возрастания популярности отеля. Но это, разумеется, только мои  домыслы.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/okrujaushaya-sreda-statya/zelen-atakuet-6522357.html

Обсудить статью

Знойная, каменистая, местами песчаная пустыня Мексиканского плоскогорья. На земле среди горячих камней лежат какие-то странные зеленые ребристые шары. На них растут пучками и свирепо торчат во все стороны острые твердые иглы. Это — кактус, истинный зеленый дикобраз!

От: damnl Образованиеl 29/12/2009 lПоказы: 399

Деревья и кустарники играют важную роль в лесоводстве, озеленении и декоративном садоводстве. Помимо вырабатывания кислорода они служат для формировании вида участка или территории, защищают от неблагоприятных условий, запыленности, шума и прочего.

От: tillerl Обустройство бытаl 06/09/2009 lПоказы: 299

Когда в доме отсутствуют зелень, он становится холодным, лишенным красок жизни, что в Фэн-шуй считается дурным знаком. Однако, сделать дом стильным и преуспевающим по Фэн-шуй помогают не все растения, от некоторых стоит отказаться. Впрочем, можно расположить их так, что они не будут нарушать плавного и гармоничного течения энергии Ци.

От: KonstantinZl Обустройство быта> Садоводствоl 29/09/2010 lПоказы: 49

Каждое растение обладает характерным, свойственным только ему обликом, который оно обретает в процессе развития. Этот облик, складывающийся из особенностей ствола, стеблей, величины, формы, окраски цветов и листьев, и предопределяет функцию растения как элемента обстановки. Например низкорослая кустистая глоксиния или синнингия гибридная (Sinningia hybr.), если ее поставить на пол, потеряется в комнате; на подоконнике же или на небольшом столике она попадает в поле зрения наблюдателя.

От: Алекс8898l Обустройство бытаl 20/11/2008 lПоказы: 286
Primaplex

Во многих странах в течение сотен (если не тысяч) лет «зеленые кровли» были стандартной конструкцией, главным образом благодаря великолепным теплоизоляционным качествам плодородного слоя и дерна. В холодном климате Исландии и Скандинавии дерновые кровли помогали сохранять тепло в домах, а в жарких странах, например в Танзании, сохраняли прохладу в зданиях.

От: Primaplexl Обустройство бытаl 28/12/2007 lПоказы: 19,622

Изготовления кашпо из дерева в интерьере помещение всегда уместны. Кашпо из дерева дарят Вам хорошее настроение и украшают помещение. Во все времена, кашпо из дерева в оформление растения является признаком хорошего вкуса и показателем состоятельности и щедрости.

От: RNik68l Обустройство быта> Садоводствоl 23/12/2014

Общество с ограниченной ответственностью «ХОСТА» специализируется на и продаже искусственных цветов и товаров ритуального назначения. Работая на рынке оптовой торговли искусственными цветами вот уже более 10 лет, мы расширили свой ассортимент товаров, по пожеланиям клиентов, более чем на 500 наименований. http://7980276.ru/ телефон/факс: 8-495-798-02-76, 781-49-24 bca@artg.ru

От: Басельl Шоппинг> Все для офисаl 22/06/2008 lПоказы: 1,537

Зеленый чай появился задолго до черного чая. В Азии зеленый чай считают прежде всего медицинским средством и ценят его целебные свойства. Неферментированные зеленые листочки содержат уникальные полезные элементы. Однако, польза от чая может быть исключительно при правильном заваривании.

От: brotherredl Kулинария> Полезные советыl 03/09/2011 lПоказы: 118

Рассказ о важности знаний растений, которые растут в лесах нашей территории. Статья должна заставить задуматься о значении лесов в нашей жизни и пользе, которую они приносят.

От: Андрейl Окружающая средаl 19/08/2011 lПоказы: 8,824

Человек покупает колбасу и ветчину, чтобы сделать пару бутербродов на ужин, стиральный порошок, чтобы постирать рубашку, на которую был пролит кетчуп, декоративную косметику, чтобы выглядеть хорошо. Но многие не задумываются, как на самом деле изготавливается эти продукты.

От: Егорова Ладаl Окружающая средаl 09/07/2013 lПоказы: 178

В этой статье мне бы хотелось вам рассказать о хомяках. Стоит ли купить, как выбрать чем кормить, приручение и дрессировка. Все, что нужно знать о хомяках.

От: Юлияl Окружающая средаl 24/06/2013 lПоказы: 720

Язык цветов сложен и понятен не каждому, но если букет подарен от души, то услуги переводчика не потребуются. Язык цветов помогает лучше людям понять друг друга или просто выразить свои чувства. Подарить цветы, значит выразить человеку свою эмоции. На языке цветов можно признаться в любви или выразить печаль, поделиться радостью и рассказать о самом заветном...

От: Мишкаl Окружающая средаl 21/06/2013 lПоказы: 132

Папоротники сильно отличаются от других известных растений. Конечно они имеют общее сходство со всеми растениями, но в то же время их строение настолько непохоже, например на строение цветковых растений, что отличить их от них не составит большого труда. Но одновременно с этим отличить одни группы папоротников от других может оказаться совсем не простым занятием.

От: Sergh_2013l Окружающая средаl 05/06/2013 lПоказы: 358

Канцерогенная опасность выбросов дизельных двигателей известна давно. Международным агентством по изучению рака (МАИР) они отнесены к «Перечню веществ, продуктов, производственных процессов и бытовых факторов, канцерогенных для человека».

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 212

Особое внимание следует уделить возобновляемым источникам энергии. Даже несмотря на то, что они могут покрыть лишь малую часть общего спроса на топлива, их использование может способствовать улучшению окружающей среды, особенно, если принять во внимание новые технологии производства. Есть подход, предлагающий использовать топлива из биоресурсов. Это направление заслуживает внимания благодаря новым экономически выгодным технологиям производства, экологическим аспектам и правовым нормам.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 64

На его долю приходится более 9% выбросов основных вредных веществ. В выбросах отработавших газов двигателей присутствуют до 200 различных компонентов.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 46
Open Austria

Затопленные дороги, оползни, сели. Пожарные и спасатели работают, не переставая все эти выходные, причина – непрекращающиеся дожди почти по всей Австрии. В Верхней Австрии и Тироле сотни жителей были эвакуированы в связи с угрозой оползней и затопления домов, в Зальцбурге двое пропавших после сошедшей сели.

От: Open Austrial Окружающая средаl 02/06/2013 lПоказы: 81
Блок автора
Категории статей
Quantcast