Психология Отношений

Опубликованно: 22/08/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 57 |

Нельзя быть профессионалом в сфере психологии человека, вяло рассуждая о поведении, поступках, разбирая их по общей схеме. Для этого надо пройти профильное обучение, пару годиков опыта до перевоплощения в на самом деле полезного профессионала.

Но когда данная перспектива вам не видится возможной, вы можете взяться за самообразование. Хорошо, что в наше время существует много способов, в том числе и при помощи посещения определенных ресурсов, посвященных этой сфере. Чаще всего, все начинают с личностной психологии, постепенно передвигаясь на социальную адаптацию и психологию взаимоотношений. Психология личности - это достаточно ёмкий психологический раздел, который состоит из ряда мелких подпунктов. На самом деле, та же психология отношений проистекает из личностных черт, внутренней гармонизации, взглядов на жизнь и т.д. Каждый психолог понимает, что без душевной гармонизации невозможна социальная адаптация. Каждый личностный рост проистекает с осознания вашего места в социуме, того потенциала, благодаря которому может быть безграничное усовершенствование.

После приобретения базовых навыков, есть возможность перейти к изучению психологии отношений. Этот раздел направлен на описание любых аспектов и нюансов, которые могут появиться при общении женщины и мужчины. Особняком в этом разделе стоит проблема психология любви. В наши дни эта сторона отношений между личностями по-прежнему плохо изучена. В принципе, психология любви подразумевает целый ворох смежных тем для психоисследования. В частности, разрешение конфликтов и т.п. Нужно заметить, что разрешение недопониманий между людьми довольно часто изучает психологическое консультирование. В современном обществе большинство всех эмоциональных забот взаимосвязано непосредственно с этой областью.

Чаще всего причина разнобоя во взаимоотношениях находится в душе под слоями запретов. Душевная неуверенность, заставляющая ощущать комплекс неполноценности, приводит к тому, что личность страдает от этого до смерти. Устранение сходственных расстройств, например, лечение невроза – область практическая, тем не менее, самообучение, по минимуму, сможет помочь выяснить собственные проблемы, знакомых.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/otnoshenie-statya/psixologiya-otnoshenij-5147740.html

Обсудить статью

В статье излагается основа системы тренингов личностного роста, разработанных автором на базе новой теории психотерапии.

От: Еслюк Руслан Петровичl Медицина> Психологияl 01/10/2008 lПоказы: 451
Максим

Мы поговорим о самом распространенном заблуждении мужчин. О заблуждении, которое настолько глубоко пустило корни в нашем сознании, в нашей культуре, что большинство мужчин его даже не замечают. На этом заблуждении сделали состояние производители статусных аксессуаров, а также целая армия пикаперов, соблазнителей и тд. Именно это заблуждение является основной причиной мужского страха показать девушке свою заинтересованность (познакомится, пригласить на свидание, поцеловать). Это заблуждение...

От: Максимl Отношенияl 09/07/2013 lПоказы: 295

Идеал женской красоты, какой он? Каждая женщина хотя бы раз в жизни задавала себе этот вопрос. По степени внимания со стороны мужчин, мы судим о красоте женщины. Но бывает так, что с виду простенькая девушка, которая не имеет параметров фотомодели пользуется большим успехом у мужчин. В чем секрет и всё-таки какие женщины привлекают мужчин?

От: Ксюшаl Отношенияl 20/06/2013 lПоказы: 125

Иногда полезно сделать шаг назад. Некоторые двери открываются на себя. Это касается не только личных отношений, но и повседневной жизни. В действительности человек зачастую слишком зациклен на себе, на том, что происходит вокруг. А ведь стоит сделать шаг назад, остановиться, посмотреть на все происходящее со стороны, составить план необходимых действий и дальнейших шагов в своей жизни.

От: Максимl Отношенияl 17/05/2013 lПоказы: 125

Любые отношения, даже самые гармоничные рано или поздно могут оказаться на грани распада. Самой распространенной причиной выступает ситуация, когда ваш мужчина теряет к вам интерес, у него появляются новые увлечения, в которых вы уже перестаете играть хоть какую-то роль. Естественно, что женщины от природы наделены развитой интуицией.

От: Davitl Отношенияl 12/05/2013 lПоказы: 38

Влюбить в себя и соблазнить девушку Великое множество мужчин ломает голову над тем, как соблазнить девушку или влюбить в себя девушку. Создается впечатление, что сильная половина человечества сейчас больше прекрасной его половины озабочена вопросами отношения полов. Естественно, что для того, чтобы соблазнить, сначала нужно найти девушку.

От: Davitl Отношенияl 12/05/2013 lПоказы: 82

Вы давно уже переросли подростковый возраст, а проблем с родителями не уменьшилось? Что же тогда делать?

От: Natalial Отношенияl 29/04/2013 lПоказы: 138

Так уж мы женщины устроены, что сразу после знакомства с мужчиной начинаем думать о нашем с ним совместном будущем, примеряем на себя его фамилию и придумываем идеальную картинку развития наших отношений. И увы зачастую не замечаем что не все так радужно как нам кажется. И очень часто именно наше желание на светлое будущее не дает нам увидеть очевидную проблему.

От: Natalial Отношенияl 23/04/2013 lПоказы: 168

Мой взгляд на взаимоотношения между "геями" и "натуралами". Понять мысли людей. Что нужно менять во взаимоотношениях.

От: Андрейl Отношенияl 19/03/2013 lПоказы: 37
Блок автора
Категории статей
Quantcast