Убеждения. Что? Зачем? Как?

Опубликованно: 07/11/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 121 |

Убеждение – мысль, которая вошла в привычку.

Наш мозг устроен так, что когда мы получаем вопрос, то он обязательно дает ответ. У нас всегда проскакивают мысли-ответы, какими бы они не были.

Так вот, убеждения это шаблонный ответ мозга на частые вопросы.

Допустим вы встретили старого друга, у него дела идут отлично… Он видит, что вы толковый человек и решает предложить вам организовать совместный бизнес. У него есть технологии, люди, деньги, но нет такого надежного партнера как вы.

И вот он вам задает вопрос: «Слушай, у меня дела в бизнесе идут просто отлично, хочу расширяться, но не хватает надежного партнера… как ты смотришь на то, чтоб начать совместный бизнес?»

Мозг обычного человека слышит: «бизнес?» и сразу же куча шаблонных мыслей (убеждений) в голове: «бизнес это риск», «бизнес честным не бывает», «богатые хорошими не бывают», «отбирать у простых людей деньги», «у меня не достаточно знаний», «для бизнеса нужно много времени», «придётся чиновникам давать взятки» и т.д.

Это ограничивающие убеждения, они не дают вам даже задуматься о создании своего бизнеса, не говоря уже про его реализацию.

Таких убеждений ОЧЕНЬ и очень много. Вы можете сами о них не подозревать.

 Есть еще продвигающие убеждения, но о них ниже.

 Так вот, подобные ограничивающие убеждения есть у любого человека, даже у самых, самых успешных людей и если вы скажите, что у вас их нет – запишите хотя бы это: «мое ограничивающее убеждение: у меня нет ограничивающих убеждений«.

Просто у некоторых людей их уже не так много как было раньше, но они есть.

 Я много общаюсь с людьми разных статусов, как с бедными, так и с очень богатыми, заметил такую закономерность: чем больше у человека ограничивающих убеждений, тем беднее и несчастнее был этот человек. Поэтому…

Если вы хотите жить счастливо (деньги, здоровье, любовь), то желательно очищаться от таких убеждений.

В самом низу я дам задание на «ОН: Отработка Навыка»… А сейчас…

 А сейчас я расскажу про продвигающие убеждения.

 Если ограничивающие убеждения – это деструктив, то продвигающие – созидание.

Дам примеры для лучшего понимания: «В любом случае все будет хорошо!», «Чтобы не случилось – все к лучшему!», «Если я захочу, то я сделаю все что угодно!», «Все, что нас не убивает – делает нас сильнее!», «Все будет Тип-Топ!», «Невозможное – возможно!», «Если он смог, то и я смогу!» и т.д.

 Представьте себе выключатель on/off… а теперь нажмите на него и почувствуйте как вы переключились с ограничивающих убеждений на продвигающие. Теперь мыслите созидательно!

С такими продвигающими убеждениями вам ничего не будет страшно, вы справитесь в любой ситуацией.

И вот вам следующее «ОН»:

1) Выпишите в свой блокнот 10 ограничивающих убеждений (из любых областей жизнь).

2) Замените все 10 ограничивающих убеждений на продвигающие.

Как их заменить?

ПРОСТАЯ МЕТОДИКА ЗАМЕНЫ ОГРАНИЧИВАЮЩЕГО УБЕЖДЕНИЯ НА ПРОДВИГАЮЩЕЕ:

Мое ограничивающее убеждение: «В бизнесе честным путем не заработать»

То, как оно меня ограничивает: «Демотивирует создать бизнес, как следствие его нет. Не дает жить так как я этого действительно хочу.»

Как я буду себя чувствовать без этого убеждения: «Я буду более решительным, уверенным и в один момент смогу начать свой бизнес!»

Мое новое позитивное убеждение: «Бизнес это инструмент и каждый человек сам выбирает каким путем ему зарабатывать!»

На протяжении 30 дней (начиная с этого же дня) прописывайте его в блокноте по 5 раз.

(важно!) Обратите внимание, что новое позитивное убеждение должно быть достаточно кратким и лаконичным, вы должны его легко проговаривать. Это очень мощный инструмент, им пользуются самые успешные люди.

Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра… (с) кто-то.

http://www.poltavcev.com/ubezhdeniya

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/otnoshenie-statya/ubezhdeniya-chto-zachem-kak-5373169.html

Обсудить статью

Максим

Мы поговорим о самом распространенном заблуждении мужчин. О заблуждении, которое настолько глубоко пустило корни в нашем сознании, в нашей культуре, что большинство мужчин его даже не замечают. На этом заблуждении сделали состояние производители статусных аксессуаров, а также целая армия пикаперов, соблазнителей и тд. Именно это заблуждение является основной причиной мужского страха показать девушке свою заинтересованность (познакомится, пригласить на свидание, поцеловать). Это заблуждение...

От: Максимl Отношенияl 09/07/2013 lПоказы: 295

Идеал женской красоты, какой он? Каждая женщина хотя бы раз в жизни задавала себе этот вопрос. По степени внимания со стороны мужчин, мы судим о красоте женщины. Но бывает так, что с виду простенькая девушка, которая не имеет параметров фотомодели пользуется большим успехом у мужчин. В чем секрет и всё-таки какие женщины привлекают мужчин?

От: Ксюшаl Отношенияl 20/06/2013 lПоказы: 125

Иногда полезно сделать шаг назад. Некоторые двери открываются на себя. Это касается не только личных отношений, но и повседневной жизни. В действительности человек зачастую слишком зациклен на себе, на том, что происходит вокруг. А ведь стоит сделать шаг назад, остановиться, посмотреть на все происходящее со стороны, составить план необходимых действий и дальнейших шагов в своей жизни.

От: Максимl Отношенияl 17/05/2013 lПоказы: 125

Любые отношения, даже самые гармоничные рано или поздно могут оказаться на грани распада. Самой распространенной причиной выступает ситуация, когда ваш мужчина теряет к вам интерес, у него появляются новые увлечения, в которых вы уже перестаете играть хоть какую-то роль. Естественно, что женщины от природы наделены развитой интуицией.

От: Davitl Отношенияl 12/05/2013 lПоказы: 38

Влюбить в себя и соблазнить девушку Великое множество мужчин ломает голову над тем, как соблазнить девушку или влюбить в себя девушку. Создается впечатление, что сильная половина человечества сейчас больше прекрасной его половины озабочена вопросами отношения полов. Естественно, что для того, чтобы соблазнить, сначала нужно найти девушку.

От: Davitl Отношенияl 12/05/2013 lПоказы: 82

Вы давно уже переросли подростковый возраст, а проблем с родителями не уменьшилось? Что же тогда делать?

От: Natalial Отношенияl 29/04/2013 lПоказы: 138

Так уж мы женщины устроены, что сразу после знакомства с мужчиной начинаем думать о нашем с ним совместном будущем, примеряем на себя его фамилию и придумываем идеальную картинку развития наших отношений. И увы зачастую не замечаем что не все так радужно как нам кажется. И очень часто именно наше желание на светлое будущее не дает нам увидеть очевидную проблему.

От: Natalial Отношенияl 23/04/2013 lПоказы: 168

Мой взгляд на взаимоотношения между "геями" и "натуралами". Понять мысли людей. Что нужно менять во взаимоотношениях.

От: Андрейl Отношенияl 19/03/2013 lПоказы: 37

Эта статья для тех, кто имеет цель в жизни и не хочет впустую тратить время! Время - самый дорогой эквивалент успеха! С помощью этой статьи вы сможете легко справляться с информационным шумом!

От: Arman2serl Коммуникацииl 07/11/2011 lПоказы: 190

Статья для заядлых игроков в компьютерные игры! Статья поможет вам понять: "А стоит ли играть?" Ты будешь продолжать играть? Или станешь успешным человеком!? ВЫБИРАЙ!

От: Arman2serl Компьютеры> Компьютерные игрыl 07/11/2011 lПоказы: 113
Блок автора
Категории статей
Quantcast