Охотничьи Ножи-Насколько Важно Выбрать Модель По Назначению

Опубликованно: 03/08/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 51 |

Охотничьи ножи настолько универсальны, удобны и многофункциональны, что используются не только непосредственно во время охоты, но и в походах и даже в быту. Их устройство настолько продумано, что сводит вероятность случайного получения травмы при работе с ножом практически к нулю, а эффективность работы с этими режущими предметами намного выше, чем с обычными ножами.

Охотничий нож — прекрасный подарок для мужчины, поэтому среди них существует очень много моделей, которые больше подходят под разряд сувенирных ножей. Это клинки с очень красивым, изящным оформлением рукоятки, порой даже с инкрустацией из драгоценных камней. Для этого используется дерево, рог, кожа, цветные и драгоценные металлы, искусственные материалы. Но не следует забывать, что это прежде всего практичный предмет, поэтому на первом месте в характеристике охотничьего ножа должны быть его функциональные показатели. Если вам нужен нож для охоты или экстремального туризма, лучше отдать предпочтение модели с рукояткой из стали, титана или алюминия. Очень важно, чтобы рукоять была удобной и идеально подходила под строение вашей ладони, ведь от этого зависит удобство и эффективность использования ножа.

Ножи, предназначенные непосредственно для охоты, также имеют различные модификации в зависимости от выполняемых функций. Существуют ножи для добивания дичи, для разделывания туши и снятия шкуры и для хозяйственных работ. Каждый из них имеет свои особенности и их устройство идеально подходит для конкретных целей, поэтому использовать нож, например, для снятия шкуры при добивании дичи может принести множество неудобств. Существует также деление по особенностям конструкции: клинок в охотничьих ножах может складываться, полностью сниматься или статично фиксироваться к рукояти. Чаще всего точилки для ножей приобретаются охотниками в комплекте, ведь без этого предмета не обойтись на пересеченной местности.

Из всех существующих на сегодняшний день моделей различных производителей, ножи victorinox выгодно отличаются качеством, дизайном и удобством. Цены на эти изделия также могут только порадовать настоящего ценителя качественного холодного оружия утилитарного назначения.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oxota-statya/oxotnichi-nozhi-naskolko-vazhno-vybrat-model-po-naznacheniyu-5092261.html

Метки:

охотничьи ножи

,

охота

В статье представлена краткая информация о том, на что стоит обратить внимание при выборе охотничьего ножа.

От: Railal Путешествия> Советы туристамl 12/05/2010 lПоказы: 947

По своему определению охотничий нож – это режущий и колющий инструмент, использующийся на охоте. Особенности эксплуатации охотничьих ножей повлекли возникновение большого количества их моделей.

От: hobbyl Хобби и Увлечения> Охотаl 14/02/2011 lПоказы: 650

Рабочий нож, который берут с собой на охоту или на рыбалку, хорош не потому, что клинок богато гравирован сценами из охотничьей жизни, рукоять украшена серебром и позолотой, а на ножнах сверкают драгоценные камни. Прежде всего, в клинке хорошего ножа должна чувствоваться добротность стали.Для колющего кинжала главное - упругость стали.

От: demkovl Хобби и Увлечения> Охотаl 03/02/2010 lПоказы: 304

Почему предпочтительнее купить арбалет, чем сделать самому. На это имеется несколько основательных причин: во- первых, арбалет или спортивный лук заводского изготовления не в пример надежней и безопасней изделия кустарного производства. Во вторых материал и технология изготовления, гораздо лучше, а значит в несколько раз долговечнее ручных изделий.

От: nord37l Спорт> Спортивные товарыl 13/11/2010 lПоказы: 44

В первый раз я приехал на мыс Гамова три года назад. Нужно сказать, что к тому времени я уже вполне комфортно охотился в море, добывая окуней с глубин 15–20 м. В арсенале у меня были ружье для подводной охоты с резиновым боем длиной 75 см, длинные охотничьи ласты и костюм O.ME.R. 5 мм. Очень удачный комплект для глубокий охоты. В то время мы с друзьями часто выезжали охотиться на острова. Любимым моим местом на тот момент был остров Карамзина.

От: Алексейl Путешествия> Интересные местаl 10/02/2011 lПоказы: 25

Охотников ограничивали всегда. Возможно, что в неолите охотники имели гораздо больше прав, чем современные, но и здесь решение об охоте принимали вожди либо колдуны.

От: amatrisl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 15/11/2010 lПоказы: 13

Материал клинка — закаленная сталь — обладает тем свойством, что твердость и упругость ее в известных пределах находится в обратной зависимости. Твердость лезвия должна быть достаточно большой, чтобы нож не скоро затупился, но и не чрезмерной, иначе выкрошится режущая кромка или сломается лезвие.

От: Пальмираl Промышленность> Технологииl 06/12/2010 lПоказы: 191

Конечно же, нет такого столичного жителя, главным образом – среди представителей сильного пола – которого бы оставляло равнодушным пневматическое оружие. Не даром в старые времена основным из крайне достойных убранств каждого обеспеченного дома были в первую очередь всевозможные оружия.

От: 234shal Товары и Услугиl 25/06/2010 lПоказы: 46

Что подарить молодому человеку на День Влюбленных? Все зависит от того типа мужчин, к которому относится ваш молодой человек. В этой статье вы найдете подсказки :)

От: Nadezhdal Дом и Семья> Праздникиl 01/02/2012 lПоказы: 2,089

Про охоту есть большое количество книг, писателями и поэтами, и есть в ней страсть, очарование и красоту. И это определяется не только богатством получаемой добычи, но также и от атмосферы охоты. Чувства азарта, и предвкушения предстоящего противостояния охотника и добычи...

От: Турбаза Спастерl Хобби и Увлечения> Охотаl 22/11/2012 lПоказы: 22

Устав от городского шума, грязного города и суеты, все большее количество горожан предпочитают дорогим заморским курортам отдых на природе. Благо в России пока еще много таких мест, где можно и живописными ландшафтами полюбоваться, и пользу для здоровья получить, и бодростью надолго подзарядится.

От: poshatl Хобби и Увлечения> Охотаl 27/07/2012 lПоказы: 27

Охота на фазана. Речь пойдет об одной из самых изысканных охот. Поговорим о повадках этой птицы, о всех возможных способах охоты на нее. А также раскроем некоторые секреты, о которых знает не каждый охотник. Статья была написана со слов опытного "фазанятника", человека который вот уже как 15 лет увлекается охотой на "королевскую птицу". В общем будет интересно.

От: Юрийl Хобби и Увлечения> Охотаl 17/05/2012 lПоказы: 75

Все плюсы и минусы нашего времени с точки зрения охотника. Проблемы с которыми сталкивается охота как культура.

От: Юрийl Хобби и Увлечения> Охотаl 23/04/2012 lПоказы: 19

Все о вакцинации карело-финской лайки: в щенячьем периоде, взрослом состоянии, в период щенности

От: suomenl Хобби и Увлечения> Охотаl 18/04/2012 lПоказы: 106

Охотник должен не только метко стрелять а й отлично заряжать патроны Именно как будет хорошо заряжен патрон так хорошо и точно заряд полетит в цель Начинающий охотник всегда экспериментирует над зарядами патронов, без ошибок здесь не обойтись. Начинающий охотник делает заряд патронов из самых простых материалов до самых навороченных.

От: Сергейl Хобби и Увлечения> Охотаl 02/11/2011 lПоказы: 147

Нет такого охотника который не ходил на кабана! Кабан привлекает охотника своей сложностью и интересностью охоты. Своей тяжестью и быстротой он быстро проходит через непроходимое заросли.

От: Сергейl Хобби и Увлечения> Охотаl 28/10/2011 lПоказы: 189

Рано или поздно перед каждым мужчиной встает вопрос о приобретении хорошего добротного ножа. Вот и встает вопрос, какой же лучше выбрать? Ресурс - KnifeChoice.net постарается вам в этом помочь. У нас вы найдете обзоры ножей как именитых фирм производителей, так и авторские работы мастеров ножевого дела, благодаря которым вы и сами в той или иной степени из новичков превратитесь в квалифицированных ценителей ножей.

От: Сергейl Хобби и Увлечения> Охотаl 17/10/2011 lПоказы: 70

Печать листовок — это простое, но эффективное решение в вопросе рекламирования продукта. Рассказать об открытии магазина, акциях, скидках, новом товаре или мероприятии — все это с легкостью можно сделать, изготовив листовки.

От: Ольгаl Товары и Услугиl 20/04/2011

Печать брошюр, как и печать буклетов — очень популярный способ донесения информации до потребителя. При заказе изготовления брошюр, следует учитывать несколько факторов для выбора способа печати. Для большого тиража предпочтительнее будет сочетание глубокой и высокой печати, при чем текст печатается высоким способом, а изображения глубоким. Тогда сохраняется насыщенность цвета и полутонов, а мелкий текст сохраняет читабельность.

От: Ольгаl Товары и Услугиl 20/04/2011

Изготовление буклетов для привлечения клиентов в последнее время набирает все большую популярность. Каждая уважающая себя компания периодически проводит рекламные акции с применением печати буклетов. Это не удивительно, ведь один экземпляр буклета может принести гораздо больше пользы, чем было задумано.

От: Ольгаl Товары и Услугиl 20/04/2011

Радикальное обновление гардероба – кто-то к этому процессу относится с опаской и затаенной в глазах тревогой, кто-то готов поддаться обольстительным чарам шоппинга с неподдельным энтузиазмом...

От: Ольгаl Шоппинг> Одежда и обувьl 01/04/2011 lПоказы: 73

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast