Английский Малышам. Как Правильно Учить

Опубликованно: 11/08/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 15,044 |

Раннее обучение английскомуНачинать учить английский язык можно с трех лет. В этом возрасте ребенок уже обладает достаточным словарным запасом на родном языке, знает названия овощей, фруктов, животных, основных цветов, умеет считать до десяти.

В занятия малышам обязательно надо включать фонетические упражнения, чтобы сразу поставить правильное произношение. Это тоже делают в игровой форме. Кроме этого, нужно давать упражнения для развития мелкой моторики пальцев - это развивает речь и готовит руку малышей к письму. Это может быть раскрашивание, обведение по контуру, лепка и аппликация.

Для того, чтобы от уроков был эффект, малыши должны заниматься английским языком не меньше трех раз в неделю, а с пяти лет можно по два раза в неделю. Если английский язык идет хорошо, малышу нравится, то можно увеличить и число часов.

Не надо ждать от детей результатов сразу, в особенности в течение первого месяца занятий. Малыши впитывают все, как губка, но отдача начинается далеко не сразу. Некоторые просто стесняются и лишь через несколько месяцев обнаруживается, сколько они на самом деле знают.

Несколько советов родителям

  • Не пытайтесь учить ребенка самостоятельно, если вы не владеете иностранным языком на высоком уровне. Потом тяжело будет переучивать.

  • Если ваш малыш занимается английским языком в садике, не следует возлагать на это слишком большие надежды. Как правило, в садике языком занимаются бессистемно, больше для развлечения.

  • Обязательно проверьте профессиональный уровень вашего учителя английского. Поговорите с преподавателем, посетите урок.

    Если занятия проходят на русском языке, если дети весь урок сидят за столами и не играют - от таких уроков мало пользы. Хороший учитель на занятиях английским языком с малышами обязательно чередует виды деятельности: подвижные игры, упражнения для пальчиков и языка, песенки.

    Посмотрите, какой литературой пользуется ваш педагог - имеется ли дополнительный материал - диски, карточки, игрушки. Выясните, что преподаватель собирается давать в этом году, что в следующем - у серьезного учителя обязательно есть план.

    Словом, главный совет - отдавать малыша в хорошие профессиональные руки.


  • Стишки, песенки, игры, раскраски, обводилики на английском на сайте Дошколенок.

     

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/pedagogika-statya/anglijskij-malysham-kak-pravilno-uchit-517419.html

    Метки:

    английский язык

    ,

    уроки английского

    ,

    раннее обучение английскому

    Для современной школы исключительно важной является проблема развития творческих способностей учащихся на всех этапах школьного обучения и как итог, повышение качества обучения. Качество содержания обучения иностранным языкам во многом определяется тем, насколько оперативно учитывается его изменчивость и подвижность.

    От: Кузнецова Т.l Образование> Иностранные языкиl 24/10/2012 lПоказы: 476

    Для достижения быстрых результатов, осваивания большого количества слов, грамматики, понимания услышенного и разговорной речи вы должны ...

    От: Роман Михаэленl Образование> Иностранные языкиl 16/10/2010 lПоказы: 42

    Обучение английскому языку детей следует начать, пожалуй, с подготовительного этапа. Его смысл заключается в том, что ребенок с помощью преподавателя или родителя, учится контролировать звуки, которые он произносит сам. Обычно ведь мы мало внимая уделяем именно произношению звуков. Если проблема произношения звуков встает острее, обычно родители обращаются к логопеду, который и учит ребенка различать отдельные звуки и произносить из правильно. Обучение английскому языку детей, конечно, должно бы

    От: Евгенийl Образование> Иностранные языкиl 08/07/2010 lПоказы: 31

    Данная статья посвящена рассмотрении вопросов, связанных с использованием дополнительных материалов в изучени английского языка.

    От: Виталийl Образование> Иностранные языкиl 15/07/2011 lПоказы: 39

    Компания EF Education First представила новую систему преподавания английского языка, позволяющую ускорить обучение до 50%

    От: Аннаl Образование> Иностранные языкиl 09/04/2010 lПоказы: 76

    Онлайн курсы английского языка – возможность изучать язык в любом месте с преподавателями из разных стран мира. Современная методика изучения иностранных языков позволяет получить результаты в короткие сроки.

    От: Maria_Ganoval Образование> Курсыl 07/06/2011 lПоказы: 68

    Ответ очень прост: школы, колледжи, университеты, да и большинство частных педагогов учат не английскому языку, а как успешно пройти экзамен по английскому. Вся программа обучения на этом сосредоточена: "помочь" ребёнку сдать экзамен по английскому.

    От: Роман Михаэленl Образование> Иностранные языкиl 10/10/2010 lПоказы: 16

    Обучение самоконтролю следует начинать с опоры на произвольное внимание, ведущее к произвольному самоконтролю. Переход на уровень непроизвольного самоконтроля будет совершаться по мере свертывания внутренних умственных действий учащихся в учебной деятельности. По существу можно утверждать, что произвольный самоконтроль готовит к автоматизированным речевым действиям. Непроизвольный самоконтроль актуализирует речевые действия учащихся, когда уже имеется в наличии коммуникативная компетенции.

    От: Кузнецова Т.l Образование> Иностранные языкиl 09/03/2012 lПоказы: 1,348
    Сергей Василенков

    В нашей сегодняшней статье мы обратимся к статье преподавательницы английского языка Мишель Шустерман, которая расскажет, как овладеть иностранным языком за такой короткий срок, как три месяца.

    От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 15/01/2012 lПоказы: 99

    Успешное обучение в учебном заведении, особенно в высшем и средне-специальном, во многом зависит от правильной адаптации студента к совершенно новым условиям проживания и обучения. Важно не упустить этот момент и помочь в сложный период.

    От: Николайl Образование> Педагогикаl 04/04/2013
    Freelancer Администратор сайта

    Курс русской истории В.О. Ключевского давно стал библиографической редкостью. С конца пятидесятых и до наших дней поколения молодежи выросли без истории Ключевского, и это, несомненно, принесло свои горькие плоды. В истории и культуре не бывает ничейной земли. Всякое изъятие духовных ценностей, всякая пустота мигом заполняется пустотой духовной.

    От: Freelancer Администратор сайтаl Образование> Педагогикаl 24/03/2013 lПоказы: 12

    Я много лет работаю в детском саду. Стараюсь каждый день учить детей чему -то новому, интересному. Воспитывать у них любовь и бережное отношение к родной природе, к животному и растительному миру.

    От: Чулпанl Образование> Педагогикаl 27/02/2013 lПоказы: 72

    Сценарий - Развлечений для детей 5 - 7 лет. 5). Воспитывать в дружеские отношения. Развивать муз. способности.

    От: Гузальl Образование> Педагогикаl 24/02/2013 lПоказы: 36

    Я работаю воспитателем в специализированном детском саду.У нас воспитываются дети с аллергическими заболеваниями, часто болеющие дети. Наша задача-чтобы дети как можно меньше болели, выросли здоровыми.Чтобы каждый день пребывания в нашем саду был для них радостным, интересным...

    От: Чулпанl Образование> Педагогикаl 23/02/2013 lПоказы: 102
    Алиса

    Здравствуйте!Меня зовут Алиса!Я закончила Набережночелнинский государственный педагогический институт!После института пошла работать воспитателем!С тех пор работаю там же!Мне нравиться моя профессия, потому что с детьми работать одно удовольствие!

    От: Алисаl Образование> Педагогикаl 14/02/2013 lПоказы: 34

    «Я здоровье берегу сам себе я помогу».Здоровье – это сила, красота, когда настроение хорошее и все получается. А сейчас поговорим о том, как мы можем сами себе помочь укрепить здоровье.

    От: Айгульl Образование> Педагогикаl 11/02/2013 lПоказы: 56

    Что же растет на нашей грядке? Фрукты или овощи. Закреплять знания о пользе овощей и фруктов.

    От: Айгульl Образование> Педагогикаl 11/02/2013 lПоказы: 209

    Южная Чехия - это удивительно уютный край, где вы можете в полной мере почувствовать дух "старой, доброй Европы". Старинные замки и крепости в окружении удивительной красоты озер и лесов, уютные ресторанчики с вкуснейшей рыбой и пивом, доброжелательные и улыбчивые люди.

    От: Yulial Путешествия> Интересные местаl 21/08/2008 lПоказы: 48

    Можно ли самим проверить готовность своего ребенка? Конечно же, да. Учеными разработаны специальные задания, по успешности выполнения которых можно судить об уровне развития.

    От: Yulial Дом и Семья> Воспитание детейl 11/08/2008 lПоказы: 10,815

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast