Как Исправить Лопоухость

Опубликованно: 15/07/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 540 |

Впервые операция по коррекции ушных раковин была выполнена в 1900 году немецким хирургом Жаком Йозефом. Операции, проводимые на ушах называют отопластикой. Операция по коррекции ушей пользуются неизменной популярностью у пациентов клиник эстетической медицины.

Чаще всего в клиники пластической хирургии обращаются пациенты с лопоухостью. Лопоухость не считается сильным дефектом, никак не влияет на слух. Проблемы пациентов, прибегающих к отопластике больше носят психологический (дразнили в детстве, подшучивают) и эстетический (торчащие уши смотрятся некрасиво) характер.

Операцию по исправлению лопоухости можно проводить даже детям, достигшим шестилетнего возраста.

Отопластика – это операция, проводимая в амбулаторных условиях под местной анастезией (детям, как правило, под общей). Длительность операции составляетв среднем 30-40 минут.

К плюсам такой операции следует отнести то, что оперативное вмешательство никак не влияет на слух. Операция носит больше эстетический характер.

Отопластика бывает двух видов – косметическая и реконструктивная.

Косметическая отопластика.

Косметическая отопластика – это операция по исправлению неправильной формы ушной раковины или лопоухости. Техника выполнения: по задней поверхности ушной раковины производится разрез, рассекается хрящ и его избыток удаляется или подворачивается для формирования ушной раковины правильной формы. В процессе операции можно скорректировать и торчащую мочку уха, убрав лишнюю часть жира с обратной стороны. Разрез делается позади уха в складке, так, чтобы после заживления и рубцевания он был незаметен. Существует также метод лазерной отопластики. Отличие лазерной отопластики от обычной заключается в использовании лазерного скальпеля, который делает разрезы меньше и соответственно меньше травмирует ухо.

Реконструктивная отопластика.

Реконструктивная отопластика – это восстановление части или всей ушной раковины. Данная операция гораздо сложнее и состоит из четырех этапов.

  • На первом этапе из реберного хряща пациента создают хрящевой каркас будущего уха.
  • На втором – этот каркас помещают в сформированный подкожный карман на месте отсутствующего уха.
  • Когда этот каркас приживется (через 2-6 месяцев), его отсоединяют от головы с перемещением мочки уха в необходимое положение, а в заушной области возникшую рану закрывают кожным трансплантатом самого пациента.
  • В дальнейшем формируют углубления и козелок. После операции: пациент выписывается через несколько часов после операции.
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/plasticheskaya-xirurgiya-statya/kak-ispravit-lopouxost-1040172.html

Метки:

коррекция ушей

,

коррекция ушных раковин

,

лопоухость

Отопластика – исправление ушных раковин методом пластической операции. Такая операция показана людям страдающим лопоухостью и представляет из себя хирургическое вмешательство, затрагивающее мягкие и хрящевые ткани ушной раковины.

От: Tatka535l Медицина> Пластическая хирургияl 05/04/2011 lПоказы: 17

Если нависание кожи Верхних век уже переходит на ресницы, возможно радикальное иссечение избытков кожи. Взгляд становится открытым и молодым. Разрез выполняется по естественной складке верхнего века, и в последствии полностью невидим. Эта операция уже на столько отработана и безопасна, что получила распространение да же у довольно молодых женщин. Эта операция выполнима под местной анестезией, и пациент может отправляться домой уже через несколько часов домой.

От: Meditsinskiy Tsentr Miasskyl Медицина> Пластическая хирургияl 13/09/2012 lПоказы: 17
Olga Odoevskaya

Отопластика в Израиле: показания и противопоказания, реконструктивные и косметические операции лучших пластических клиниках.

От: Olga Odoevskayal Медицина> Медицинский туризмl 25/10/2012 lПоказы: 17

Форма ушей важная составляющая общего образа красивого лица. Именно поэтому среди дам (и не только) высшего света весьма популярна отопластика операция по изменению размера и формы ушей. Изящные уши можно сравнить с тонкими нежными пальчиками. И то, и другое несомненный козырь, подчеркивающий женственность.

От: Ренат Ахмеровl Медицина> Пластическая хирургияl 11/07/2010 lПоказы: 21

Новейшая методика увеличения груди без имплантов, с минимальными рисками, отсутствием разрезов. Малотравматичная реконструкция груди после рака. Наиболее естественная методика коррекции размера и формы молочных желез.

От: Watzslavl Медицина> Пластическая хирургияl 31/03/2013

Пластические операции сейчас могут проводить на различных участках женского тела, поэтому постараемся описать перечень видов пластических вторжений и их назначение.

От: Сергейl Медицина> Пластическая хирургияl 26/03/2013
mei-spa-studio

Давайте будем честными – это не устройство, которое уберет огромные слои накопленного жира на единственной процедуре или позволит Вам полностью отказаться от здоровой еды или упражнений для достижения прогрессивных результатов. Однако, ультразвуковая липосакция достигает отличных результатов в устранении ограниченных жировых отложений.

От: mei-spa-studiol Медицина> Пластическая хирургияl 16/03/2013
mei-spa-studio

Кавитация - самый революционный и успешный метод борьбы с жировыми отложениями и целлюлитом. В этой статье мы познакомимся с принципом работы аппаратов ультразвуковой липосакция.

От: mei-spa-studiol Медицина> Пластическая хирургияl 15/03/2013

Старение - процесс необратимый, бесконтрольный, и затрагивает он всегда весь организм. Чаще всего первые признаки старения проявляются на лице, и самые ранние изменения отражаются на коже, особенно на самой тонкой, вокруг глаз.

От: alyaeval Медицина> Пластическая хирургияl 22/02/2013 lПоказы: 11

Планируя инъекции Ботокса необходимо учитывать, что изменится не только количество видимых морщинок, но и все лицо. После расслабления мышц (гиперактивность которых формирует морщины) меняется положение многих «ключевых точек» на лице: бровей, углов глаз, уголков рта и т.п. То, как будет выглядеть лицо после процедуры, зависит от выбранной специалистом схемы инъекций.

От: Александр Усатенкоl Медицина> Пластическая хирургияl 19/12/2012 lПоказы: 50

Искусство татуировки в общем считается безопасным последние 10-15 лет с появлением одноразовых расходных материалов, специальных игл и т.д. Но риск осложнений хоть и минимальный, но все же остается.

От: Hirurrgl Медицина> Пластическая хирургияl 13/12/2012 lПоказы: 22

В различные эпохи и на различных территориях методы нанесения татуировки отличались, но даже в современные времена принцип остается постоянным — пигмент заносится в слои кожи.

От: Hirurrgl Медицина> Пластическая хирургияl 13/12/2012 lПоказы: 53

Сегодня в салонах красоты предлагают до 10-и видов химической завивки от долговременной укладки до стойкой химии на препаратах последнего поколения с высокой степенью защиты, сохраняющие структуру волос. С помощью химической завивки можно легко решить проблемы жирных и тонких волос, подсушив первые и придав объем вторым. В состав современных препаратов для химической завивки входят вещества, которые питают, увлажняют и придают волосам блеск, объем и шелковистость.

От: Светлана Токареваl Дом и Семьяl 20/07/2009 lПоказы: 2,105

В современных стоматологических клиниках услуга, называемая отбеливание зубов по праву занимает почетное первое место по частоте использования. Современные технологии позволяют осветлять зубную эмаль максимально щадящими способами и достаточно быстро.

От: Светлана Токареваl Медицина> Cтоматологияl 15/07/2009 lПоказы: 2,941

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast