Подарок На 5-Й Месяц Рождения

Опубликованно: 12/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 101 |

В Вашем доме засветило солнышко – родился долгожданный член семьи, маленький человечек, с появлением которого окружающий мир стал совершенно другим: ярким и красочным, наполненным смыслом бесконечного человеческого счастья. Счастья дарить любовь и заботу, быть в ответе за это крошечное создание, которое удивительным образом умудрилось походить на всех членов семьи. Многочисленные бабушки-дедушки-тёти-дяди-братики-сестрички с умилением восхищаются мамиными бровками, папиным носиком и бабушкиными губками. А маленькое чудо смотрит на всех огромными, как небо, глазами и широко улыбается беззубым ротиком, как бы стараясь выразить в этой улыбке безграничное доверие ребенка.

Дитя растёт, развивается, с каждым днём произносит всё больше новых звуков, радует своими достижениями не только маму и папу, но и восхищённых родственников, которые с каждым приходом так и норовят принести крохе какой-то подарок, милую безделушку, которая была бы не только красивой игрушкой, но и помогала малышу познавать этот мир, учила его чему-то новому, доселе неизвестному.

Что же можно подарить ребёнку, скажем, в возрасте пяти месяцев?

Выбирая подарки для младенцев, прежде всего необходимо помнить, что кроха уже хорошо различает цвета, реагирует на звуки. Его привлекает всё яркое и пёстрое, а значит, игрушки должны бросаться в глаза. Блёклые, спокойные цвета не подойдут – нужно, чтобы малыш обратил внимание на новый мячик или куклу и потянулся к ним. Звонкие бубенцы, барабаны, дудочки развивают слух ребёнка, кроме того, ощупывая предмет и нажимая на клавиши, он не только познаёт прекрасный мир звуков, но и развивает моторику мышц.

Пушистые мягкие мишки, собачки и котики пока не актуальны, так как у малыша начинают резаться зубки, и всё, что попадается ему под руку, сразу же отправляется в рот. Ребёнок грызёт всё подряд: от своих кулачков до пульта от телевизора. Поэтому пригодятся всевозможные резиновые и пластмассовые погремушки, которыми можно не только полюбоваться, но и с удовольствием посмаковать.

Оригинальным и нужным подарком может оказаться музыкальная карусель, которая подвешивается над кроваткой в радиусе обозрения ребёнка. Весёлые дельфины или котята, кружащиеся в танце под спокойную, приятную музыку, успокоят и убаюкают кроху.

Практичным не только для ребёнка, но и для мамы может стать набор детской посуды, ведь с маленьким шалуном, который уже научился самостоятельно переворачиваться и каким-то чудом добираться до оставленных на кровати столовых принадлежностей, тарелочек и чашечек, как говорится, не напасёшься.

То же самое можно сказать и о наборах постельного белья. Мягкие хлопковые или махровые пододеяльники и простынки с забавными рисунками пригодятся в любом возрасте, поэтому, выбирая подарок для малыша, рассмотрите этот вариант.

Хорошим подарком для малыша и его родителей станут ходунки или манеж, ведь дети (особенно чужие) так быстро растут, и Вы не успеете оглянуться, как кроха будет пытаться встать на ножки. Поэтому можете купить подарок «на вырост» и уже через пару месяцев дитя будет носиться в нём по комнате, снося всё, что встречается на его пути.

Существует великое множество вещей, которые можно подарить малышу. Он будет радоваться как ярким погремушкам, так и новым ползункам или распашонкам. Но самый главный и самый дорогой подарок, который дарят маленькому члену семьи мамы, папы, бабушки и дедушки – это внимание, любовь, забота, безграничная преданность и опека такого беззащитного и такого доверчивого Человечка.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/podarki-statya/podarok-na-5-j-mesyac-rozhdeniya-3460139.html

Обсудить статью

Люди практичные выбирают подарок близким, опираясь на свои логические умопостроения. А люди творческие выбирают сердцем, руководствуясь эмоциями. Однако и то, и другое можно легко совместить.

От: Soll Товары и Услуги> Советыl 01/02/2012 lПоказы: 50
dmotion

Подарки для владельца собаки можно разделить на две основных группы: подарки человеку (книги, сувениры) и подарки псу (поводки, игрушки ошейники и прочее).

От: dmotionl Дом и Семья> Домашние животныеl 27/10/2009
dmotion

В дарении подарков, как и в жизни вообще, чем больше информации о женщине, тем лучше. Но даже если у Вас есть только дата рождения, Вы можете придумать гораздо больше вариантов поздравления, чем кажется на первый взгляд. Например, можно «вычислить» знак Зодиака и выбирать презент согласно «гороскопу».

От: dmotionl Духовность> Астрологияl 23/11/2010 lПоказы: 75
dmotion

Иногда, просыпаясь поутру, мы вдруг вспоминаем, что сегодня день рождения мамы или крестины племянницы, юбилей дедушки или всё это вместе… От нас ждут поздравлений и подарков. Надо постараться не обидеть родных и близких своим невниманием!

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 06/04/2010 lПоказы: 237
dmotion

Близким людям хочется подарить что-то особенное, коллег приятно удивить. Мы отправляемся в многочасовой поход по магазинам в надежде найти «то самое», а ведь есть гораздо более лёгкий, эффективный и, что немаловажно, менее затратный способ поздравить всех. Эксклюзивные вещи и сувениры hand-made можно сделать самим, вложив в подарок тепло всех самых лучших пожеланий.

От: dmotionl Хобби и Увлеченияl 27/04/2010 lПоказы: 1,062 lКомментарии: 1
dmotion

Новый год. Этот праздник любят все: взрослые и дети, русские и китайцы, французы и американцы… А какой же Новый год обходится без подарков?!

От: dmotionl Разноеl 28/12/2010 lПоказы: 201
dmotion

Ежегодно, 1 октября, происходит празднование Дня пожилых людей. Эта дата во всём мире отмечается с 1990 года. В каждой семье есть старшее поколения. Это бабушки и дедушки, дяди и тёти. На Вашей работе тоже могут быть пожилые люди, даже несмотря на то, что шестьдесят лет – это время ухода на пенсию. Безусловно, каждому из этих людей в столь солидном возрасте, будет очень приятно, если Вы в такой день не обойдёте их знаками своего внимания.

От: dmotionl Товары и Услуги> Советыl 24/09/2008 lПоказы: 88,501
dmotion

Каковых бы масштабов ни была душа россиянина, но суровые цифры статистики говорят нам о том, что подарки без повода вовсе не свойственны нашим славянским сородичам. Сразу же заметим, что тот самый «повод» отыскать оказывается не так уж и трудно.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 29/06/2010 lПоказы: 2,208
dmotion

Два десятка лет назад одиннадцать независимых государств появились на карте когда-то нашей необъятной Родины. Теперь родин стало много. Одна независимей другой. И люди, проживающие в них, стали национально-сознательными, короче – патриотами. Они любят свою страну, свой флаг и гимн. Каждая страна заимела теперь свои национальные праздники, которые наш трудолюбивый народ добавил к уже привычным, советским. В общем, поводов «отмечать» стало ещё больше. Безусловно, самый главный праздник для каждой

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 24/08/2008 lПоказы: 140
dmotion

Кедр произрастает в суровом и нелёгком для жизни крае – Сибири. Именно поэтому кедр является символом выносливости, силы, боевого духа, здоровья и долголетия. Недаром сорок девятая годовщина именуется кедровой свадьбой.

От: dmotionl Дом и Семья> Семейная жизньl 19/10/2010 lПоказы: 63

Воспользовавшись услугами Global Blue Tax Free Shopping можно сэкономить приличную сумму денег на покупках, которые вы можете делать в 270 000 магазинах мировых центрах шоппинга. В Чехии, с недавнего времени, большая часть товаров облагается НДС, который взимается в размере 20%. Гости страны, являющиеся нерезидентами ЕС, получили право на возврат НДС в том случае, если они купили товар на сумму более 2000 крон (примерно 80 евро). Но есть одно условие – товар, который вы купили, будет вывозиться

От: kamradl Шоппинг> Подаркиl 21/06/2013 lПоказы: 128

Большинство из нас любит и даже не может жить без сладостей, именно поэтому сегодня в этой статье мы поговорим о тех, кто создает лучшие в мире кондитерские изделия и вкусности. Итак, наилучшей кондитерской мира заслужено можно назвать - Demel. А теперь о ней и о том, почему она самая лучшая, подробнее.

От: bassell Шоппинг> Подаркиl 03/01/2013 lПоказы: 1,358

Весьма сложно точно угадать, что именно порадует человека, которому презент предназначается, что не отправится в какой-нибудь ящик надолго, если не навсегда. Однако ради достижения конечного результата - улыбки на лице дорогого вам человека - вполне стоит приложить определённые усилия.

От: Компания КАМl Шоппинг> Подаркиl 26/12/2012 lПоказы: 161

Что подарить мужчине? На этот непростой вопрос каждая женщина отвечает по-своему. Конечно, выбор подарка зависит от предпочтений и вкусов вашего спутника, однако чаще всего в качестве презента сильному полу преподносят различную парфюмерию: туалетную воду, средства для ухода за кожей, шампуни, одеколоны и пр. Бесспорно, это практично и сравнительно недорого, но не оригинально.

От: budovskiyl Шоппинг> Подаркиl 12/11/2012 lПоказы: 110
Елена

Какие товары в интернете покупают чаще всего? Этот вопрос интересен как простому пользователю, так и бизнесмену, собирающемуся вывести распространение своего товара в сеть. Что будут покупать? Стоит ли начинать продажи товара, которого и без того много в сети? Просмотрите список самых покупаемых товаров и сделайте свои выводы!

От: Еленаl Шоппинг> Подаркиl 18/09/2012 lПоказы: 10,516
Елена

До сих пор во многих из нас сильны сомнения в порядочности наших соотечественников. Мы боимся, что нас обманут, продадут некачественный товар, или не пришлют вовсе, или покупка окажется дешевой китайской подделкой по цене американского товара. Да мало ли страхов! И хотя большинство из них необоснованны, и успешные российские интернет-магазины это убедительно доказали, многие россияне предпочитают приобретать товары в иностранных интернет-магазинах.

От: Еленаl Шоппинг> Подаркиl 18/09/2012 lПоказы: 298
Елена

Когда в семье появляется ребенок, у родителей возрастает количество забот и сокращается количество времени. Нужно успеть купить одежду, памперсы, питание и погремушки. Чего только не требуется маленькому человечку! Но далеко не у всех молодых родителей рядом живут любящие бабушки и дедушки, а у друзей часто нет времени на помощь. Как же спланировать свой день так, чтобы все успеть и не оставлять ребенка?

От: Еленаl Шоппинг> Подаркиl 18/09/2012 lПоказы: 78
Елена

Вы решили приобрести товар через интернет? Следующим шагом для вас станет выбор магазина, где вы осуществите покупку. Среди огромного количества конкурирующих онлайн-магазинов нетрудно заблудиться! Поэтому советуем вам последовать нашим рекомендациям, которые облегчат процесс выбора. Учитывая некоторые несложные факторы, вы сможете определиться с выбором и не попасться в ловушку недобросовестных интернет-продавцов. Вот семь основных советов...

От: Еленаl Шоппинг> Подаркиl 18/09/2012 lПоказы: 76
dmotion

Замолкает музыка, тускнеют огни, и всё внимание гостей устремляется за лучами прожектора, которые падают на аккуратно построенную пирамиду цветастых коробочек. К столу подходят взволнованные молодожёны и начинают очень бережно открывать каждую, осторожно вынимая подарки.

От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 25/03/2011 lПоказы: 86
dmotion

Самоцветы… Стоит услышать это слово, и перед нашим мысленным взором предстают груды искрящихся всеми цветами радуги драгоценных камней. Наверное, во всём мире не найти человека, который бы остался равнодушен к этим удивительным творениям природы.

От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 20/03/2011 lПоказы: 73
dmotion

Закончился рабочий день, и Вы спешите за своим чадом в детский сад. Подходя, слышите, как ребята на детской площадке весело кричат: «Тили-тили тесто, жених и невеста!» Может, Вашей лапушке дочке? Или карапузу сыну?

От: dmotionl Дом и Семья> Воспитание детейl 11/03/2011 lПоказы: 80
dmotion

Вы наверняка не похожи на толстого кота из известного мультфильма, который лениво протянул: «Таити, Таити… Нас и тут неплохо кормят!». Вы-то, скорее всего, понимаете, что в дальние страны едут за новым воздухом, идеями, исследованиями мест, народов и, конечно же, вдохновением!

От: dmotionl Путешествияl 03/03/2011 lПоказы: 142
dmotion

«Если вы чувствуете за плечами крылья, значит, у вас хорошая свекровь», – считает великая актриса Марлен Дитрих. Кто-то называет свекровь «мамой», а кто-то так, что цензура запрещает печатать подобные высказывания.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 25/02/2011 lПоказы: 33
dmotion

«Земля льдов», «Ледяная страна» – так можно перевести на русский язык название одной из скандинавских стран – Исландии. Многие из нас недоумевают, как же можно по доброй воле отправиться в край арктических холодов и долгой полярной ночи.

От: dmotionl Путешествияl 25/02/2011 lПоказы: 92
dmotion

Любимому человеку хочется дарить не простую вещь для использования, а чудо, память на всю жизнь и сказку. Пусть, взглянув на Вас, он или она вспоминает моменты радости, удивления и праздника, который Вы создали своими небольшими сюрпризами! Но как же этого добиться?

От: dmotionl Отношенияl 17/02/2011 lПоказы: 1,177
dmotion

Каждый из нас может ощутить себя добрым гением, «пофонтанировать» добрыми поступками и приблизиться к идеалу 17 февраля, в День спонтанного проявления доброты!

От: dmotionl Разноеl 17/02/2011 lПоказы: 52
Блок автора
Категории статей
Quantcast