Что Такое Браузер?

Опубликованно: 02/07/2012 | Показы: 26 |

Браузер (обозреватель, обозреватель сети или веб-обозреватель) - программа позволяющая показ и взаимодействие с текстом, рисунками и другой информацией присутствующей на страницах веб-сайтов во всемирной сети Интернет или локальной сети. Текст и рисунки на страницах сайта могут иметь гиперссылки на другие страницы этого или другого сайта. Браузер позволяет пользователю быстро и легко получить доступ к множеству веб-страниц на множестве веб-сайтов переходя по ссылкам. Большинство браузеров также наделены способностями к просмотру оглавления FTP-серверов. Браузеры постоянно развивались со времен зарождения Всемирной паутины, и с ее ростом становились все более важной программой типичного персонального компьютера. Сегодня браузер - комплексное приложение для обработки и вывода разных составляющих веб-страницы, и для предоставления интерфейса между веб-сайтом и его посетителем.

Откуда появилось слово браузер?

Правильное написание: браузер. Именно этот вариант зафиксирован в «Русском орфографическом словаре РАН». Английское слово browser читается [браузер], и именно эта транскрипция зафиксирована в словарях как норма. Говорить и писать «броузер» - неправильно. Весьма любопытна история этого слова. В английском языке глагол to browse первоначально означал «объедать молодые побеги» и произошел от старофранцузского brost - «росток, побег». С конца XIX века в американском английском у этого глагола появилось новое значение: «бегло просматривать». В русском языке к нему ближе всего идиома «нахвататься по верхам». Словом browser, соответственно, именовали тех читателей, которые просматривали книгу, что называется, по диагонали. Со временем слово browse приобрело общий смысл «обозревать, просматривать». А с появлением компьютеров и веб-ресурсов появились и компьютерные программы просмотра (обозреватели) - браузеры.

Какие существуют браузеры?

Существуют такие браузеры как: Internet Explorer (IE), Google Chrome, Avant Browser, Mozilla Firefox, Opera Mini, Maxthon, Opera, Safari, Chromium и браузер Интернет от Mail.ru Group на базе Chromium

Где можно скачать последнюю версию браузера бесплатно?

Вы можете скачать последнюю версию любого браузера бесплатно, на официальных сайтах или же скачать с сайта Newbrowser.ucoz.ru с точностью один в один, абсолютно бесплатно без смс и регистраций

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/poisk-v-seti-statya/chto-takoe-brauzer-6024363.html

Метки:

сафари бесплатно google казуалы редкие языки chromium firefox yandex mail ru последняя версия google chromium браузер internet

Для многих начинающих слово SEO выглядит очень страшно, но не так страшен черт, как его малюют, поэтому знать, как правильно начать продвижение и раскрутку собственного сайта просто необходимо.

От: Александраl Интернет> Поиск в сетиl 28/03/2013 lПоказы: 12

Привет, друзья. Пост про правильный robots.txt для WordPress. Я как-то даже смутился, потому что не представляю себе, как можно сделать robots неправильным. Наверное, все же можно, раз вы просите. Это я к чему… Я хочу вас познакомить сегодня с правильным robots.txt для WP.

От: rex13l Интернет> Поиск в сетиl 03/03/2013

Сегодня мне принесли ноутбук с установленной ОС Windows xp и просьбой поменять её, так как пользователь поставил пароль на админа и забыл его . А ставить ос и весь софт уж очень долго (да мне просто лень) тогда я решил взломать пароль. Начал искать в интернете какие то тулзы и т.д. для взлома, нашел парочку но вот проблема нет болванки чтоб записать все это добро, а идти покупать лень да и флешку отдал другу.

От: rex13l Интернет> Поиск в сетиl 03/03/2013 lПоказы: 12

Интернет это не только море информации это еще и море новостей. Новостей любых-региональный и глобальных, зарубежный и просто новостей одного дня. Возможности поиска новостей в интернете не поддаются расчету. Ведь новость есть и в вашем аккаунте в контакте и в однокласниках. И не стоит недооценивать важность таких новостей. Ведь они тоже для кого-то нужны и важны. А раз они появляются в вашем аккаунте то они важны и для вас. Возможности интернет новостей наглядно продемонстрировали с помощью тви

От: Kolobokl Интернет> Поиск в сетиl 08/02/2013 lПоказы: 37

Каждый пользователь русской части интернета хоть раз в своей жизни что-то качал. Фильмы музыку или mp3. Одним из распространенных запросов к поисковой системе является "скачать песню mp3". И этот запрос каждый из нас хоть рас набирал в поисковой строке. Набирал и не задумывался о авторских правах создателя того или иного продукта. Для западных интернет ресурсов процесс скачивания пользовалтелями того или иного контента постепенно становиться на грань законности. Последние громкие судебные разби

От: Kolobokl Интернет> Поиск в сетиl 07/02/2013 lПоказы: 17

Как скоро мы разговаривали о том, будто поисковое продвижение страниц никак не довольствоваться c отсутствием мнения SEO-оптимизации, мы упоминали, будто существует 2 направленности оптимизации – наружная и внутренняя. В данный момент мы наиболее тщательно остановимся на методах воплощения оптимизации вашего интернет-сайта с учетом внутренних и наружных причин.

От: коля куплининовl Интернет> Поиск в сетиl 30/01/2013

Многие из нас обращаются ко всемирной сети, чтоб найти и скачать фильмы, мультфильмы, сериалы или игры. Некоторые предпочитают все смотреть онлайн, жертвуя при этом качеством, но экономя время. Какой же вариант самый оптимальный?

От: Дианаl Интернет> Поиск в сетиl 18/01/2013
Miramag

Для успешного развития и долгожительства вашего сайта, блога, портала в интернете, необходимо понимать, что представляют из себя поисковые системы интернета и алгоритмы их работы. Ясное понимание данной темы позволит вам успешно заниматься продвижением сайтов в любых поисковых системах.

От: Miramagl Интернет> Поиск в сетиl 20/12/2012 lПоказы: 27
Блок автора
Категории статей
Quantcast