Взлом Пароля Администратора В Windows

Опубликованно: 03/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 103 |

Сегодня мне принесли ноутбук с установленной ОС Windows xp и просьбой поменять её, так как пользователь поставил пароль на админа и забыл его :) . А ставить ос и весь софт уж очень долго (да мне просто лень) тогда я решил взломать пароль.

 Начал искать в интернете какие то тулзы и т.д. для взлома, нашел парочку но вот проблема нет  болванки чтоб записать все это добро, а идти покупать лень да и флешку отдал другу. Ладно..

когда то читал что можно через безопасный режим,перезапустил, жмакаю F8, выбираю "Безопасный режим" и тут снова введите пароль. Печаль, мне б терминал как то запустить (командную строку) и все проблема решена, значит запускаю я систему снова в обычном режиме и начинаю клацать по всей клаве, и чисто случайно я вызвал залипание клавиш, интересно а как оно работает, захожу в интернет, гуглю :) оказывается что когда пользователь нажимает пять раз подряд клавишу shift запускается некая программа под названием sethc.exe которая находится в той же папке что и cmd.exe (C:WindowsSystem32).

Это очень хорошо, так как мне осталось только сменить название cmd на sethc, ну это уже не проблема потому что LiveCD с Ubuntu всегда найдется. Кидаю в резак болванку с линуксом, загружаю убунту с диска, меняю названия cmd на setch (перед этим setch на AAa), все дело сделано Перезагружаю систему, появляется передо мной окошко авторизации, жмакаю пять раз shift и запускается командная строка (fuck yea), ввожу команду net user Admin 1111. 

Вот и все, без лишних программ с помощью любого диска LiveCD можно изменить пароль администратора.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/poisk-v-seti-statya/vzlom-parolya-administratora-v-windows-6484448.html

Обсудить статью

Эта статья описывает, как создать дамп-файл (.dmp файл) процесса пользовательского уровня в Windows Server 2008. Особенность Windows Error Reporting в Windows Server 2008 в том, что он создает файла мони-дампа и дамп-файл кучи. Однако, вы не можете использовать Windows Error Reporting для создания дамп-файла процесса работающего в пользовательском режиме.

От: Amberl Компьютеры> Программыl 07/02/2009 lПоказы: 170

В доступной форме почти на пальцах объясняю как установить Виндовс на компьютер. Статья справедлива для всех последних версий Windows

От: Александр Галиевl Образование> Курсыl 04/09/2010 lПоказы: 3,572

Буду стараться расписывать действия подробно: Я предполагаю, что вы прочли «Часть 1» и по окончанию вставили диск в CD-ROM. Теперь перезагружаем компьютер (ноутбук) – после чего сразу начинаем нажимать на клавишу Del (Delete), а в некоторых случаях нужно жать клавишу F2, нажимаем быстро и много, до того момента пока не появиться окно – «БИОС», например такое…. (вкладки, внешний вид, надписи могут отличаться). (про БИОС поговорим позже).

От: offisnikl Компьютерыl 27/06/2012 lПоказы: 195

Немного обновилась Windows XP 2009 Paradise Edition - сборка автоматической установки WindowsXP SP3 от автора LonerXP. В этой версии исправлена невозможность корректно установить драйвера с диска на уже установленной системе, а также произведены другие незначительные изминения и обновления.

От: Drimsl Компьютеры> Программыl 12/06/2009 lПоказы: 208

Эта статья описывает как создать резервное копирование матабазы, используя Internet Information Services (IIS) 6.0.

От: Amberl Компьютеры> Программыl 05/03/2009 lПоказы: 152

Про информационную безопасность пишется в общем много, но достаточно разрозненно. В этой первой статье из планируемой серии по безопасности приводятся основные законы безопасности с пояснениями.

От: Clevelusl Компьютеры> Безопасностьl 05/07/2008 lПоказы: 276

Данная статья посвящена основам локальной сети, здесь будут рассмотрены следующие темы: * Понятие локальная сеть * Устройство локальной сети * Оборудование для локальной сети * Топология сети * Протоколы TCP/IP * IP-адресация

От: Виталийl Компьютерыl 08/05/2011 lПоказы: 113

Одно из главных условий устойчивости к заражению компьютера (в данном случае речь пойдет об операционной системе Windows) вирусами является работа с использованием учетной записи, имеющей ограниченные права. Чтобы сделать такую работу более удобной, существует специальная программа.

От: Digtacel Компьютеры> Безопасностьl 24/07/2008 lПоказы: 307

Помощь тем преподавателям, которые устали от постоянного изменения настроек компьютеров в классе. Способы поддержания порядка в классе.

От: Сергейl Образование> Учебные заведенияl 13/05/2008 lПоказы: 6,546
Пашка Павликов

Сегодня я хочу немного по рассуждать о таких двух и популярных поисковых системах, как Яндекс - Отечественная поисковая система и Google - более развитая за рубежом поисковая система. Обе системы по своему хорошо, но в последнее время у поисковой системы появились странные поисковые ходы... Специалисты Яндекса нам говорят, что они планируют сделать лучший поиск, но со стороны людей, все наоборот, поиск ужасен... ну да, выставили вэб мастера рекламу к себе на сайт, но они хотят на своем труде...

От: Пашка Павликовl Интернет> Поиск в сетиl 30/06/2013 lПоказы: 87
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Возможно, вы заметили, справа в сайдбаре у меня появилось меню с виджетом Яндекса. Если вы на него нажмете, то добавите себе виджет моего блога на стартовую страницу Яндекса. Выглядеть это будет вот так: добавить виджет Сегодня я хочу вам рассказать, как создать себе аналогичный виджет своего блога и расскажу для чего он нужен.

От: Ferris Bullerl Интернет> Поиск в сетиl 24/06/2013 lПоказы: 184
Ferris Buller

Периодическая таблица SEO, факторы ранжирования. Здравствуйте уважаемые читатели, бороздя просторы интернета, я наткнулся на обновленную версию периодической таблицы SEO, которая впервые была анонсирована в 2010 году. Поэтому я и не хотел её выкладывать в блог, но на прошлой неделе вышло обновление.

От: Ferris Bullerl Интернет> Поиск в сетиl 23/06/2013 lПоказы: 91

Если раньше оптимизаторы продвигали сайты исключительно внешней ссылочной массой, не заостряя внимания на внутренней оптимизации и хорошем контенте, отвечающим всем необходимым требованиям, то теперь эта ситуация в корень изменилась. Без сомнения ссылки играют огромную роль в продвижении сайта, но закупка линков как таковая, перестала быть панацеей. ПС постоянно совершенствуются, как и совершенствуют свои алгоритмы, занижая значимость ссылок и их веса.

От: Русланl Интернет> Поиск в сетиl 03/06/2013 lПоказы: 84
Дмитрий

Для чего нужны каталоги сайтов? Чем они могут помочь рядовому пользователю интернета?

От: Дмитрийl Интернет> Поиск в сетиl 29/05/2013 lПоказы: 54

Политика Яндекса относительно включения страниц в поиск. А так же принципы общения с вебмастерами. Какие сайты Яндекс считает качественными.

От: Алекс Жукl Интернет> Поиск в сетиl 22/05/2013 lПоказы: 111

Для многих начинающих слово SEO выглядит очень страшно, но не так страшен черт, как его малюют, поэтому знать, как правильно начать продвижение и раскрутку собственного сайта просто необходимо.

От: Александраl Интернет> Поиск в сетиl 28/03/2013 lПоказы: 66

Привет, друзья. Пост про правильный robots.txt для WordPress. Я как-то даже смутился, потому что не представляю себе, как можно сделать robots неправильным. Наверное, все же можно, раз вы просите. Это я к чему… Я хочу вас познакомить сегодня с правильным robots.txt для WP.

От: rex13l Интернет> Поиск в сетиl 03/03/2013 lПоказы: 72

Привет, друзья. Пост про правильный robots.txt для WordPress. Я как-то даже смутился, потому что не представляю себе, как можно сделать robots неправильным. Наверное, все же можно, раз вы просите. Это я к чему… Я хочу вас познакомить сегодня с правильным robots.txt для WP.

От: rex13l Интернет> Поиск в сетиl 03/03/2013 lПоказы: 72
Блок автора
Категории статей
Quantcast