Первые Шаги После Создания Ресурса - Оптимизация, Раскрутка И Продвижение Нового Сайта

Опубликованно: 28/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 66 |

Самое главное: оптимизация, раскрутка и продвижение сайта. Если Вы создали свой блог для людей, если вы хотите иметь хорошую посещаемость, лояльное отношение поисковых систем и хорошую прибыль с ресурса, Вам необходимо соблюдать определенные правила и делать простые действия.

1. Воздерживаться от написания пустых статей.

Сначала в Google и Яндекс анализируете, подбираете ключевые фразы и слова, которые Вы должны использовать в статье и только тогда переходите к написанию. Вы должны написать статью так развернуто, чтобы у Вашего посетителя не возникло необходимости искать информацию где-то еще.

2. Внутренняя перелинковка постов.

В каждой статье, по возможности, желательно ставить 1-2 ссылки на статьи схожей тематики, которые уже есть на Вашем блоге. Поисковые машины очень любят такую внутреннюю перелинковку, потому что это улучшает поведенческие факторы, т.е. пользователь не зашел-вышел, а проводит на своем блоге определенное время. Это важно!

3. Получение естественных ссылок.

Обычные, естественные ссылки на страницы Вашего блога с других ресурсов. Можно, конечно, и покупать ссылки с других авторитетных и высокопосещаемых блогов, но, как правило, начинающие не имеют бюджета на расходы, поэтому: поставьте себе цель, например, в неделю регистрироваться на 5-10 тематических форумах и оставлять в подписях адрес своего блога. Не спам, а делайте это естественно! Как пример, создайте тему «продвижение и раскрутка молодого блога» и общайтесь! Таким образом, вы получите входящие ссылки на ваш ресурс, что значительно повлияет на позиции Вашего блога.

4. Общайтесь с Вашими посетителями.

Будьте открытыми для Ваших пользователей, отвечайте на комментарии, общайтесь. Ваша задача сделать так, чтобы посетителям было интересно заходить на Ваш блог!

5. Публикуйте анонсы в соц. сетях и присылайте в ПС.

После каждой статьи желательно, чтоб были иконки популярных социальных сетей. После каждого написания поста отправлять анонс публикации в социалки, это дает не только определенный прилив посетителей, но и ускоряет индексацию публикаций. Посетители, в свою очередь, если статья действительно интересна и полезна, делятся новостью в своих аккаунтах.

6. Регистрируйте сайт в различных рейтинговых каталогах.

Очень много есть рейтинговых каталогов, которые предлагают на бесплатной основе разместить Ваш блог в перечне ресурсов. Это придаст, в начале, дополнительные ссылки на ваш блог и видимость в поисковых системах.

7.Пишите в свой блог качественно и регулярно!

Оптимизация, раскрутка и продвижение сайта - это качественный и уникальный контент. Контент, который регулярно пополняется - это залог популярности блога. Согласитесь, как бы Вы не оптимизировали свой блог, как бы Вы не подгоняли его под поисковые запросы, если у Вас публикуется откровенно некачественный и никому ненужный контент - копейка цена Вашему ресурсу!

Вы должны взять себе за правило, например, публиковать посты 2-3 раза в неделю. Конечно, чем больше, тем лучше, идеалом было бы 2-3 в день, но это одному человеку сделать невозможно, разве что ресурс ведут несколько авторов. Итак, 2-3 раза в неделю, но постоянно! В течение, хотя бы, года. Вы должны наполнить свой блог качественным и уникальным контентом!

В SEO, в оптимизации, раскрутке и продвижении нет ничего сложного, трудно одно - выдержать первый период становления и развития, у многих просто опускаются руки. Поэтому, если Вы будете работать и придерживаться этих простых, но чрезвычайно важных правил - успех Вам гарантирован!

http://seo-lemberg.com.ua/

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/poisk-v-seti-statya/pervye-shagi-posle-sozdaniya-resursa-optimizaciya-raskrutka-i-prodvizhenie-novogo-sajta-6524812.html

Обсудить статью

Статья объясняет на что необходимо обратить внимание прежде чем заказать раскрутку сайта в интернете

От: Валерийl Интернет> Интернет-маркетингl 09/02/2010 lПоказы: 106

Раскрутка сайта в Интернете - это искусство использования алгоритмов работы поисковых систем для получения прибыли. Хорошо раскрученный ресурс сегодня стал неотъемлемой деталью имиджа преуспевающей фирмы.

От: Константинl Интернет> Интернет-маркетингl 03/09/2007 lПоказы: 107
Asteri

Получение дохода с сайта это главная цель большинства их владельцев, чтобы достигнуть данной цели необходимо постоянно продвигать сайт в сети.

От: Asteril Интернет> Интернет-маркетингl 06/07/2009 lПоказы: 85

Раскрутка сайтов в Интернет, оптимизация сайтов, интернет-маркетинг

От: Борисl Интернет> Интернет-маркетингl 02/04/2009 lПоказы: 91

Интернет маркетинг, способ продвижения товара или услуги. Интернет на сегодняшний день самый окупаемый вид рекламы.

От: Адикl Интернет> Интернет-маркетингl 09/04/2009 lПоказы: 41

Данный релиз посвящен раскрутке и продвижению сайтов, основные плюсы и минусы, контекстная реклама, поисковое продвижение сайта.

От: Виталикl Интернетl 23/05/2011 lПоказы: 31

Создать портал - это, наверно, начальное дело. Намного важнее - это его раскрутка. Теперь очень много организаций в разнообразных городах предоставляют свои сервисы по продвижению порталов.

От: Игорьl Интернетl 18/07/2011 lПоказы: 33

Широко распространено мнение, что поисковый маркетинг и размещение рекламы в поисковых системах - одно и то же. Очень часто компания, предлагающая услуги контекстной рекламы в Интернет позиционирует себя, как занимающуюся поисковым интернет-маркетингом. Что же такое поисковый маркетинг на самом деле?

От: Sulimal Интернет> Интернет-маркетингl 20/06/2009 lПоказы: 65
Олег Никитин (mustofik)

Любой, даже самый профессиональный, вэб-сайт, нуждается в аудитории. Без посетителей сайт попросту мертв. Ценность любого сайта оценивается, прежде всего, по количеству его посетителей в сутки, и никак иначе.

От: Олег Никитин (mustofik)l Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/02/2008 lПоказы: 90

Понятие комплексное продвижение сайтов, или комплексный интернет маркетинг прочно вошло в лексикон оптимизаторов. Однако многие трактуют этот термин по-разному

От: promoonpeakl Интернет> Интернет-маркетингl 31/08/2011 lПоказы: 73
Пашка Павликов

Сегодня я хочу немного по рассуждать о таких двух и популярных поисковых системах, как Яндекс - Отечественная поисковая система и Google - более развитая за рубежом поисковая система. Обе системы по своему хорошо, но в последнее время у поисковой системы появились странные поисковые ходы... Специалисты Яндекса нам говорят, что они планируют сделать лучший поиск, но со стороны людей, все наоборот, поиск ужасен... ну да, выставили вэб мастера рекламу к себе на сайт, но они хотят на своем труде...

От: Пашка Павликовl Интернет> Поиск в сетиl 30/06/2013 lПоказы: 87
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Возможно, вы заметили, справа в сайдбаре у меня появилось меню с виджетом Яндекса. Если вы на него нажмете, то добавите себе виджет моего блога на стартовую страницу Яндекса. Выглядеть это будет вот так: добавить виджет Сегодня я хочу вам рассказать, как создать себе аналогичный виджет своего блога и расскажу для чего он нужен.

От: Ferris Bullerl Интернет> Поиск в сетиl 24/06/2013 lПоказы: 184
Ferris Buller

Периодическая таблица SEO, факторы ранжирования. Здравствуйте уважаемые читатели, бороздя просторы интернета, я наткнулся на обновленную версию периодической таблицы SEO, которая впервые была анонсирована в 2010 году. Поэтому я и не хотел её выкладывать в блог, но на прошлой неделе вышло обновление.

От: Ferris Bullerl Интернет> Поиск в сетиl 23/06/2013 lПоказы: 91

Если раньше оптимизаторы продвигали сайты исключительно внешней ссылочной массой, не заостряя внимания на внутренней оптимизации и хорошем контенте, отвечающим всем необходимым требованиям, то теперь эта ситуация в корень изменилась. Без сомнения ссылки играют огромную роль в продвижении сайта, но закупка линков как таковая, перестала быть панацеей. ПС постоянно совершенствуются, как и совершенствуют свои алгоритмы, занижая значимость ссылок и их веса.

От: Русланl Интернет> Поиск в сетиl 03/06/2013 lПоказы: 84
Дмитрий

Для чего нужны каталоги сайтов? Чем они могут помочь рядовому пользователю интернета?

От: Дмитрийl Интернет> Поиск в сетиl 29/05/2013 lПоказы: 54

Политика Яндекса относительно включения страниц в поиск. А так же принципы общения с вебмастерами. Какие сайты Яндекс считает качественными.

От: Алекс Жукl Интернет> Поиск в сетиl 22/05/2013 lПоказы: 111

Привет, друзья. Пост про правильный robots.txt для WordPress. Я как-то даже смутился, потому что не представляю себе, как можно сделать robots неправильным. Наверное, все же можно, раз вы просите. Это я к чему… Я хочу вас познакомить сегодня с правильным robots.txt для WP.

От: rex13l Интернет> Поиск в сетиl 03/03/2013 lПоказы: 72

Сегодня мне принесли ноутбук с установленной ОС Windows xp и просьбой поменять её, так как пользователь поставил пароль на админа и забыл его . А ставить ос и весь софт уж очень долго (да мне просто лень) тогда я решил взломать пароль. Начал искать в интернете какие то тулзы и т.д. для взлома, нашел парочку но вот проблема нет болванки чтоб записать все это добро, а идти покупать лень да и флешку отдал другу.

От: rex13l Интернет> Поиск в сетиl 03/03/2013 lПоказы: 103

Отдыхая в Испании, есть много достопримечательностей и вещей, которые Вы не должны пропустить. Прочитайте ниже изложенные наши рекомендации, чтобы ваш отпуск сделать незабываемым.

От: Александраl Путешествия> Советы туристамl 12/04/2013 lПоказы: 109

Очень многие не могут определиться чего они именно хотят: наслаждаться семейным уикендом в роскоши и комфорте или же провести отпуск в уединенном скромном месте вблизи природы.

От: Александраl Путешествия> Советы туристамl 11/04/2013 lПоказы: 77

Обед с постоянным компаньоном и знакомство с новым партнером – разные вещи. В первом случае подойдет обычный бизнес-ланч в удобном для обеих сторон месте. Во втором придется задуматься о том, какой ресторан выбрать и как избежать возможных оплошностей и неприятностей.

От: Александраl Разное> Слухиl 03/04/2013 lПоказы: 50

Разработка сайта должна преследовать следующие цели: информирование посетителей (формирование публичности компании), укрепление имиджа и стимулирование продаж. Последний аспект в большинстве случаев является ключевым.

От: Александраl Интернет> Веб дизайнl 02/04/2013 lПоказы: 44

Чтобы понять и определиться с выбором отеля, необходимо знать всемирно принятые параметры, основные характеристики и сокращения. При выборе отеля через интернет такие сокращения попадаются, и вы должны знать, что к чему. Для этого вам пригодится информация чуть ниже.

От: Александраl Путешествия> Гостиницыl 01/04/2013 lПоказы: 33

Прошедший в Киеве турнир по художественной гимнастике, в рамках III открытия первенства ДЮСШ № 3, организатором мероприятия был – Чеботарев Алексей, стал для юных спортсменок настоящим праздником.

От: Александраl Пресс-релизы> Другоеl 28/03/2013 lПоказы: 114

На открытии ІІІ международного турнира по художественной гимнастике «Империя юных талантов» спортсменок напутствовала звезда украинской эстрады Тина Кароль. Поистине сказочный подарок сделал участницам ІІІ открытого первенства столичной детско-юношеской спортивной школы №3 «Империя юных талантов» один из его организаторов – бизнесмен Алексей Чеботарев.

От: Александраl Пресс-релизы> Другоеl 12/03/2013 lПоказы: 25

Лето в Испании всегда счастье! Длинная песчаная средиземноморская береговая линия и красивая Атлантическая прибрежная часть на северо-западе - это всегда заманчивое приглашение в летнее время. Испания всегда была любима туристами со всего мира. Здесь так много того, что стоит увидеть, сделать и пережить и того, что подходит разным путешественникам.

От: Александраl Путешествия> Советы туристамl 05/03/2013 lПоказы: 21
Блок автора
Категории статей
Quantcast