Новый Поиск Google Против Twitter

Опубликованно: 01/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 38 |

                Наконец-то, свершилось. 2012 год обещает быть интересным на события, во всяком случае, началось все очень бодро. Взаимные колкости, коими радовали нас Гугл и Твиттер, и к которым все начали понемногу привыкать кончились. Претензии по релевантности результатов поиска, борьба «пауков», все кончилось.

Пробил гонг — слон бросил бревно!

Крупнейший поисковик и «Птичка» развернули боевые знамена. Позиции обозначены. Называть это «священной войной» ещё рано, но и «миром» разойтись уже не получится. Скорее всего, разойдутся деньгами... Но это к слову, а если серьезно, то, наверное, уже давно все шло к каким — то изменениям. Следует отметить, что за последние пару лет с Всемирной сетью произошли разительные перемены. Очень много движений.

                  Социальные сети и сервисы стали всем для людей. Это и дом, и друзья, и среда обитания, да и семья тоже. На каждом шагу блоггеры, кочующие из Твиттера в "ВКонтакт«с «Facebook» и обратно. Какой-то бардак стал твориться в Инете. Медленно, но верно уходит упорядоченность и ясность. Еще недавно было так: вот поисковик, вот каталог, вот энциклопедии, а вон там — всякие штуки для желающих потрындеть да сопли пожевать. Каждый шел своей дорогой. Хорошие проекты все равно выходили вперёд. Чем лучше и полезнее, тем больше шансов. Логика и труд! Теперь все усреднилось, унисексилось, что — ли. Собственно, с печатными изданиями происходит это давно. Половина газеты реклама, ещё четверть дурацкие объявления. Объем, как у брошюры, а почитать нечего, кроме десятка статей... Одинаковых.

           
                  Та же история с Инетом. О чем это я, ах да.... Будет ли аншлюс? Вряд ли.
Первая реакция на событие: — в Google очень политкорректно дали понять, кто есть ХУ. Всеми руками ЗА! Это только мое личное мнение, но...   «Социалки» просто достали. До самой простаты! И, судя по реакции Великого и Ужасного, не только меня. Хотя и по разным причинам. Меня, как человека, некоторым образом связанным с инетом, уже начинает раздражать мелькание перед глазами иконок этих «сетей» и откровенно навязчивых немаленьких инкубаторных баннеров с идиотскими заголовками «Мы В ....» и кучей фоток Вась, Маш, Петь... Даже очень уважаемые электронные издания пестрят призывами поискать их там и еще вон там. Бред какой — то. Ситуация, когда продвижение проекта без «социалки» требует титанических усилий, на мой взгляд, неправильна. Уже никто не корпит над контентом, «вылизывая» каждую страницу, чтобы попасть в «DMOZ». Он, как оказалось, вроде и не нужен почти, так, дань традициям. Есть и пусть себе сидит на завалинке, как почетный пенсионер.... Все погрузились по самые уши в эту «социальщину».
Меня никогда не покидала мысль, что люди продвигают не себя и свой проект, а «Их». Может это ошибочная позиция, но она моя и продуманная. И второе измышление: возможно, что такая экспансия приведет к не менее быстрому охлаждению. И трафик с той стороны луны, и «присутствие» там станет дурным тоном. Но этого не будет. Жаль...

А Гуглу конечно не нравится, что их баснословные вложения в систему накрываются. И плавный, но уверенный отток трафика, перетянутый «сетями» и как новыми поисковыми механизмами, и как местом жития, которое из средства общения офисного планктона с соседями по кабинету, перерастает в некое серьезное образование.
И демарш его понятен. Хотите как мы — создавайте свой Гугл. Разрабатывайте свои технологии, покупайте чужие за очень дорого, если продадут. Или дайте много денег. Очень много. Или подвинетесь. Каждому своё...

                     Было бы несправедливо и неправильно выражать свои мысли однобоко. Я ведь тоже пользуюсь всем этим «хозяйством». И скажу откровенно, что по некоторым вопросам «социалки» и «Чирикалки» удобнее и лучше Гуглов, Яшей и компании. Мне удобно, что с помощью этого «сервиса» можно быстро найти нужного человека или целую группу и что-то им сообщить. Это для меня главное и единственное у «них». Собственно, для этого и было все создано. И не вина «Контактов» и «Твиттеров», а скорее их заслуга, что получилось то, что получилось. Они очень умно поступили, что дали развиться своим творениям до такого уровня. Но такова жизнь. Возможно, это оборотная сторона развития общества, когда конкретный человек уходит «туда» целиком, а не по поводу....

                  Правда, не покидает мысль, что это развитие или «эволюция» уже идет сама собой. Как с творением Франкенштейна. Справедливости ради отмечу, что в поисковиках нет этой «игровой» зависимости. Беда в том, что «Твиттеры и компания» переросли сами себя. Ту идею, ради которой все создавалось. А концепции дальнейшего развития не видно. Может её нет вообще? Похоже, что сами создатели не готовы к такому повороту событий. Поделать тут нечего. Этот раунд за «мастерами» и «аксакалами». Абсурд в том, что реагировать придется и очень быстро. Нас ждет интересное продолжение. Первую серию «звездных» войн посмотрели. Пора Лукаса звать....

P.S. Теперь будем ждать реакцию Яши....

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/poisk-v-seti-statya/novyj-poisk-google-protiv-twitter-5620877.html

Обсудить статью

Пашка Павликов

Сегодня я хочу немного по рассуждать о таких двух и популярных поисковых системах, как Яндекс - Отечественная поисковая система и Google - более развитая за рубежом поисковая система. Обе системы по своему хорошо, но в последнее время у поисковой системы появились странные поисковые ходы... Специалисты Яндекса нам говорят, что они планируют сделать лучший поиск, но со стороны людей, все наоборот, поиск ужасен... ну да, выставили вэб мастера рекламу к себе на сайт, но они хотят на своем труде...

От: Пашка Павликовl Интернет> Поиск в сетиl 30/06/2013 lПоказы: 87
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Возможно, вы заметили, справа в сайдбаре у меня появилось меню с виджетом Яндекса. Если вы на него нажмете, то добавите себе виджет моего блога на стартовую страницу Яндекса. Выглядеть это будет вот так: добавить виджет Сегодня я хочу вам рассказать, как создать себе аналогичный виджет своего блога и расскажу для чего он нужен.

От: Ferris Bullerl Интернет> Поиск в сетиl 24/06/2013 lПоказы: 184
Ferris Buller

Периодическая таблица SEO, факторы ранжирования. Здравствуйте уважаемые читатели, бороздя просторы интернета, я наткнулся на обновленную версию периодической таблицы SEO, которая впервые была анонсирована в 2010 году. Поэтому я и не хотел её выкладывать в блог, но на прошлой неделе вышло обновление.

От: Ferris Bullerl Интернет> Поиск в сетиl 23/06/2013 lПоказы: 91

Если раньше оптимизаторы продвигали сайты исключительно внешней ссылочной массой, не заостряя внимания на внутренней оптимизации и хорошем контенте, отвечающим всем необходимым требованиям, то теперь эта ситуация в корень изменилась. Без сомнения ссылки играют огромную роль в продвижении сайта, но закупка линков как таковая, перестала быть панацеей. ПС постоянно совершенствуются, как и совершенствуют свои алгоритмы, занижая значимость ссылок и их веса.

От: Русланl Интернет> Поиск в сетиl 03/06/2013 lПоказы: 84
Дмитрий

Для чего нужны каталоги сайтов? Чем они могут помочь рядовому пользователю интернета?

От: Дмитрийl Интернет> Поиск в сетиl 29/05/2013 lПоказы: 54

Политика Яндекса относительно включения страниц в поиск. А так же принципы общения с вебмастерами. Какие сайты Яндекс считает качественными.

От: Алекс Жукl Интернет> Поиск в сетиl 22/05/2013 lПоказы: 111

Для многих начинающих слово SEO выглядит очень страшно, но не так страшен черт, как его малюют, поэтому знать, как правильно начать продвижение и раскрутку собственного сайта просто необходимо.

От: Александраl Интернет> Поиск в сетиl 28/03/2013 lПоказы: 66

Привет, друзья. Пост про правильный robots.txt для WordPress. Я как-то даже смутился, потому что не представляю себе, как можно сделать robots неправильным. Наверное, все же можно, раз вы просите. Это я к чему… Я хочу вас познакомить сегодня с правильным robots.txt для WP.

От: rex13l Интернет> Поиск в сетиl 03/03/2013 lПоказы: 72

При всем многообразии Систем Управления Контентом (CMS), а их несколько сотен, выбор той, которая нужна, - одна из главных задач создания сайта. CMS или «движок» - это, по сути, программное обеспечение, которое используют для создание сайта. Необходимо четко понимать, что от выбора CMS будет зависеть дальнейшая судьба проекта и его бюджет. Будет ли у Вас возможность самостоятельно вносить изменения и дополнения на сайт, или же Вы попадаете в полную зависимость от исполнителя или владельца CMS.

От: Михаил Рассоловl Компьютеры> Программыl 09/02/2012 lПоказы: 192

Позиции лидеров поисковых систем в Казахстане. Особенности продвижения проекта в Казахстане. Что ищут клиенты Яндекс, Google, Rambler и Mail.ru. Портрет казахстанского потенциального клиента. На какой поисковой системе остановиться, чтобы найти своего клиента и как правильно распределить силы, чтобы добиться максимального результата. Практический анализ специфики поисковых систем в Казахстане. Какие товары и услуги следует продвигать в каждом поисковом сервисе.

От: Михаил Рассоловl Интернет> Поиск в сетиl 31/01/2012 lПоказы: 28

Взгляд на новый алгоритм поиска Яндекса человека, чей сайт попал под санкции. Осмысление проблемы, пути поиска выхода из небытия. Все выводы сделаны из собственного невесёлого опыта. А они просты, как кусок хозяйственного мыла. Мы, в погоне за ТОПами и тИЦами забыли, для кого все это делается!

От: Михаил Рассоловl Интернет> Поиск в сетиl 31/01/2012 lПоказы: 78
Блок автора
Категории статей
Quantcast