Периодическая Таблица Seo. Основы Seo И Факторы Ранжирования

Опубликованно: 23/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 89 |

Периодическая таблица SEO, факторы ранжирования.

Здравствуйте уважаемые читатели, бороздя просторы интернета, я наткнулся наобновленную версию периодической таблицы SEO, которая впервые была анонсирована в 2010 году. Поэтому я и не хотел её выкладывать в блог, но на прошлой неделе вышло обновление.

SEO может ввести в заблуждение как новичков, так и профи. Кому-то это покажется сложно, из-за большого объема информации, кому-то нет. Периодическая система SEO предназначена для визуального представления основных факторов, которые помогут привлечь трафик из поисковых систем.

Философия периодической таблицы.

Возможно, кто-нибудь из вас слышал, что Google использует около 200 факторов, которые в свою очередь разделяются на 10000 под факторов.

Цель этой таблице не перечислить эти 200 факторов и не рассказать, как каждый из них точно работает.  Об этом никто на сам деле не знает точно, даже если кто-то и знает, то способы поиска постоянно меняются.

Цель этой таблицы быть настольной книгой (в случае интернета быть закладкой в вашем браузере). Сосредоточиться на основных факторах, которые оказывают самое большое влияние на рейтинг ресурса и его видимость в поисковой системе.

Обзор таблицы. (в оригинале статьи читать и смотерть удобнее)

Периодическая таблица SEO. Основы SEO и факторы ранжирования.

Периодическая таблица SEO. Основы SEO и факторы ранжирования.

Категории:

1)      Content – качество вашего материала.

2)      HTML – технические элементы использованные в создании страниц.

3)      Структура – функциональность и удобство пользования вашим ресурсом.

4)      Ссылки – влияние ссылок на контент и его ранжирование.

5)      Доверие – степень доверия вашему ресурсу.

6)      Социальные факторы  – влияние социальных рекомендаций на ваше ранжирование.

7)      Персональные факторы – различные способы персонального поиска, влияющее на ваше SEO.

Таблица включает в себя 33 элемента, которые имеют рейтинг относительно друг друга (+3, +2 … -3), оказывающие положительный или отрицательный эффект для вашего ресурса

Каждый элемент состоит из двух букв, первая указывает на категорию, вторая – фактор.

Пример: Ta – T – trust (доверие), a – authority (авторитет).

Изменения в таблице с предыдущими версиями связаны с увеличение или уменьшением рейтинга относительно друг друга и было добавлено несколько элементов.

На этом уважаемые читатели все, в будущем возможно, я приведу полный анализ таблицы, для каждой категории или элемента.
Если вам интересно, то вы можете ускорить этот процесс двумя способами=)

1)      Попросить меня написать.

2)      Написать гостевой пост (обращаться в обратную связь).

П.С. О многом правда  я уже рассказал, в статье о качественном контенте затронуты три категории: Контент,HTML и Структура, приятного чтения!

Источник Бизнес-канал

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/poisk-v-seti-statya/periodicheskaya-tablica-seo-osnovy-seo-i-faktory-ranzhirovaniya-6650791.html

Обсудить статью

Статья о поисковой оптимизации, о системе купли-продаже ссылок и о том, что нужно для успешного продвижения своего сайта.

От: Павелl Интернет> Интернет-маркетингl 13/12/2009 lПоказы: 58

Работают ли вечные ссылки в современных реалиях интернета, и если нет, то чем их заменить? Можно ли продвинуть сайт, не покупая ссылок? Краткая информация о тмо, почему не стоит покупать вечные ссылки.

От: SEO goodl Интернет> Интернет-маркетингl 06/07/2014 lПоказы: 13

В 2008 году рынок поисковой оптимизации пережил несколько серьезных встрясок: Яндекс внес серьезные изменения в алгоритмы ранжирования, увеличилась сложность и стоимость продвижения, на рынке стало меньше неопытных seo оптимизаторов. Клиенты не очень довольны таким положением дел и возникает резонный вопрос: почему seo оптимизаторы повышают цены? Ради собственной выгоды или под воздействием рынка?

От: Антонl Интернет> Интернет-маркетингl 30/01/2009 lПоказы: 70

Когда в распоряжении вы имеете свой собственный веб-сайт, который используется для того, чтобы продать продукцию и услуги, то его наличие теряет всякий смысл, если вы не содействуете ему в данном направлении.

От: ualderl Интернет> Интернет-маркетингl 06/09/2010 lПоказы: 203

Продвижение сайтов в поисковых системах (Yandex, Google, Rambler, Mail, Bing и тд.) процесс не настолько простой, как может показаться на первый взгляд, и требует не малых усилий и времени со стороны продвиженцев и владельцев сайтов.

От: Mikhaill Интернет> Поиск в сетиl 10/09/2013

В случае если все важные страницы будут оптимизированы, а также перелинкованы таким манером, то выделенный бюджет на раскрутку уменьшится существенно. А для кое-каких НЧ (а если страничек немало, даже и отдельные СЧ) для удержания в топ, бюджета совсем не понадобится.

От: Madporcupinel Интернет> Веб дизайнl 10/04/2011 lПоказы: 59

Основой успешности любого сайта является посетитель. Даже самый полезный, безупречно выполненный сайт не представляет собой ничего ценного, будучи лишен аудитории. И наоборот, даже самая невзрачная домашняя страничка приобретает ценность тем большую, чем большее количество посетителей заходит на нее ежедневно.

От: Антонl Интернет> Интернет-маркетингl 05/02/2009 lПоказы: 34

Данная статья расскажет вам о продвижении своих сайтов с помощью такого инструмента seo - оптимизатора, как бесплатные каталоги статей.

От: mifist_666l Интернет> Интернет-маркетингl 27/10/2010 lПоказы: 57

Интернет в России с невероятной скоростью набирает популярность и становится не просто источником информации, но и самостоятельным инструментом организации и ведения бизнеса. Продвижение веб сайта в Интернете – это принципиально новый и чрезвычайно эффективный метод маркетинга, способный принести Вашей компании огромное количество новых клиентов.

От: profiturall Интернет> Интернет-маркетингl 27/05/2010 lПоказы: 53

Продвижение и оптимизация сайтов – одна из самых востребованных услуг в Интернете.

От: kpytnkl Интернет> Интернет-маркетингl 11/09/2009 lПоказы: 56
Пашка Павликов

Сегодня я хочу немного по рассуждать о таких двух и популярных поисковых системах, как Яндекс - Отечественная поисковая система и Google - более развитая за рубежом поисковая система. Обе системы по своему хорошо, но в последнее время у поисковой системы появились странные поисковые ходы... Специалисты Яндекса нам говорят, что они планируют сделать лучший поиск, но со стороны людей, все наоборот, поиск ужасен... ну да, выставили вэб мастера рекламу к себе на сайт, но они хотят на своем труде...

От: Пашка Павликовl Интернет> Поиск в сетиl 30/06/2013 lПоказы: 87
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Возможно, вы заметили, справа в сайдбаре у меня появилось меню с виджетом Яндекса. Если вы на него нажмете, то добавите себе виджет моего блога на стартовую страницу Яндекса. Выглядеть это будет вот так: добавить виджет Сегодня я хочу вам рассказать, как создать себе аналогичный виджет своего блога и расскажу для чего он нужен.

От: Ferris Bullerl Интернет> Поиск в сетиl 24/06/2013 lПоказы: 181

Если раньше оптимизаторы продвигали сайты исключительно внешней ссылочной массой, не заостряя внимания на внутренней оптимизации и хорошем контенте, отвечающим всем необходимым требованиям, то теперь эта ситуация в корень изменилась. Без сомнения ссылки играют огромную роль в продвижении сайта, но закупка линков как таковая, перестала быть панацеей. ПС постоянно совершенствуются, как и совершенствуют свои алгоритмы, занижая значимость ссылок и их веса.

От: Русланl Интернет> Поиск в сетиl 03/06/2013 lПоказы: 83
Дмитрий

Для чего нужны каталоги сайтов? Чем они могут помочь рядовому пользователю интернета?

От: Дмитрийl Интернет> Поиск в сетиl 29/05/2013 lПоказы: 51

Политика Яндекса относительно включения страниц в поиск. А так же принципы общения с вебмастерами. Какие сайты Яндекс считает качественными.

От: Алекс Жукl Интернет> Поиск в сетиl 22/05/2013 lПоказы: 106

Для многих начинающих слово SEO выглядит очень страшно, но не так страшен черт, как его малюют, поэтому знать, как правильно начать продвижение и раскрутку собственного сайта просто необходимо.

От: Александраl Интернет> Поиск в сетиl 28/03/2013 lПоказы: 66

Привет, друзья. Пост про правильный robots.txt для WordPress. Я как-то даже смутился, потому что не представляю себе, как можно сделать robots неправильным. Наверное, все же можно, раз вы просите. Это я к чему… Я хочу вас познакомить сегодня с правильным robots.txt для WP.

От: rex13l Интернет> Поиск в сетиl 03/03/2013 lПоказы: 70

Сегодня мне принесли ноутбук с установленной ОС Windows xp и просьбой поменять её, так как пользователь поставил пароль на админа и забыл его . А ставить ос и весь софт уж очень долго (да мне просто лень) тогда я решил взломать пароль. Начал искать в интернете какие то тулзы и т.д. для взлома, нашел парочку но вот проблема нет болванки чтоб записать все это добро, а идти покупать лень да и флешку отдал другу.

От: rex13l Интернет> Поиск в сетиl 03/03/2013 lПоказы: 103
Ferris Buller

Учеными доказано, что дети с рождения избирательны, показывая младенцу две разных картинки, он будет смотреть на ту, которая более контрастная и сложная. Если показывать младенцу какой-либо предмет долго, то он потеряет для него интерес и ребенок перестанет обращать на него внимание. Если же «эпизод» оживить, то ориентировочная реакция снова активизируется.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 10/07/2013 lПоказы: 248
Ferris Buller

Переходим к периоду новорожденность – это единственный период жизни человека, когда поведение младенца имеет в основе инстинктивную, природную форму поведения. Именно в этот период можно ответить на вопрос: «Что даёт ребенку природа?».

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 07/07/2013 lПоказы: 131
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 163
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели блога! Продолжим рассматривать рубрику психического развития ребенка младенческого возраста (до года). Мы с вами рассмотрели периоды развития младенца, я вам привела записи наблюдений из своего дневника за моим сыном, теперь стоит рассмотреть каждый период более подробно и детально.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 27/06/2013 lПоказы: 144
Ferris Buller

Анонс книги Эрика Берна: «Игры, в которые играют люди» Берн — знаменитый психолог и психиатр двадцатого века, создал «анализ взаимодействий», который изучает поведение человека в ближайшем его окружении (семья, работа и т.д.). Анализ Э. Берна основывается на определении состояний Эго, задействованных в игре (человек имеет три состояния Эго: родитель, взрослый и ребенок).

От: Ferris Bullerl Культура> Литератураl 24/06/2013 lПоказы: 73
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Возможно, вы заметили, справа в сайдбаре у меня появилось меню с виджетом Яндекса. Если вы на него нажмете, то добавите себе виджет моего блога на стартовую страницу Яндекса. Выглядеть это будет вот так: добавить виджет Сегодня я хочу вам рассказать, как создать себе аналогичный виджет своего блога и расскажу для чего он нужен.

От: Ferris Bullerl Интернет> Поиск в сетиl 24/06/2013 lПоказы: 181
Ferris Buller

Чем ребенок младше, тем быстрее происходит его психическое развитие. Первый год – это период интенсивных, быстрых изменений в психике младенца. Лисина М.И. выделила три микропериода у младенцев, каждый характеризуется – ведущей деятельностью и главным новообразованием данного периода ребенка.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 120
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 72
Блок автора
Категории статей
Quantcast