Хакерство В Мире

Опубликованно: 08/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 40 |

Многие из нас могут знать, как зовут людей, которые чувствуют себя в компьютерной стихии героями, будто "в своей тарелке". Киберпиратство в паутине сайтов увеличивается с каждым часом, и многие из юзеров всемирной паутины нередко попадались на уловки хакеров. Вначале они троян на PC запускают, после взломают какой-нибудь пароль. К сожалению, мало кто из нас знает, что хакер - это не столько хулиган и ломальщик, который производят очень много ужасов. К нынешним хакерам причисляются и те, благодаря которым мы имеем возможность бесплатно скачать кино с любимыми актрисами, музыку Инь Янь и 5fiesta family или игры в нашем любимом и бесплатном Интернете.

Действительно, всех владельцев торрент трекеров государство считает хакерами и киберпреступниками. А как же ? Хакеры нарушают авторские права, заливают в общее пользование информацию, которая доступна только за деньги.  А кто из нас ни разу не пользовался халявой? Иногда наступает время сказать пиратам "благодарим!". С тех пор, как нашли четырех основателей - активистов The Pirate Bay (трекер "Бухта пиратов"), все больше и больше организаторов сайтов с общественной бесплатной информацией прохлаждаются в клетке.

"Что же неправильного они творят? Почему вы так? СТОП!!!", - негодуют и упрашивают люди. Но смысла от этого нет. Вот и приходится скрывать себя и хосты в странах, где трекеры не преследуется законодательством. А как иначе? И такие есть! И это единственное спасение от молотка правосудия. Так что же это за гениальные страны? Во-первых, чтобы снять все проблески надежды, в ЕВРО зоне таковых почти не наблюдается. Одно единственное исключение составляет Румыния, где сам глава государства поставил на пиратах легальный штамп. По результатам исследований такой поступок сделал большое количество IT- профи в стране. Дальше история не такая радостная. Самый первый торрент в Европе был уничтожен аж в 2004   и с тех пор возобновление работы серверов не начнется. Наоборот, специалисты создают все более и более непреступные системы защиты.

К другому примеру, в Канаде легально разрешено копирование и раздача (!!!) музыки. Но, если вы рискнете залить в сеть новую серию "Крепкого орешка" или "Starcraft", следует поразмыслить, куда рвануть и где скрываться.   В текущий час мы имеем вовсе мало сведений по распространению киберпиратства в других государствах. Но, располагая небольшими сведениями, можно сказать, что официально такой киберпират может поработать в Туркмении, Афганистане, Ираке, Эфиопии, в Бразилии (но осторожно!) и ряде других стран, таких как некоторые республики Африки.

Но сейчас же, если РФ и обозначена красным крестом на карте, все - таки торренты у нас есть и, надеемся, будут существовать. Но на мысль наводит реальность сайта torrents.ru,  который попал в суд за нелегальное копирование информации. Отделался не сложно: заплатил деньги и сменил домен. А что если это не последний трекер, на который напишут иск? В наше время уже и каждым обожаемый "Контакт"  попадает под раздачу.   Чувствую придется нам получать регистрацию в Эфиопии или пробовать полную экстрима жизнь в Афнганистане или Ираке. )))

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/poisk-v-seti-statya/xakerstvo-v-mire-3225374.html

Обсудить статью

все подрбности на нашем сайте

От: spalironl Компьютеры> Программыl 21/07/2008 lПоказы: 510
Пашка Павликов

Сегодня я хочу немного по рассуждать о таких двух и популярных поисковых системах, как Яндекс - Отечественная поисковая система и Google - более развитая за рубежом поисковая система. Обе системы по своему хорошо, но в последнее время у поисковой системы появились странные поисковые ходы... Специалисты Яндекса нам говорят, что они планируют сделать лучший поиск, но со стороны людей, все наоборот, поиск ужасен... ну да, выставили вэб мастера рекламу к себе на сайт, но они хотят на своем труде...

От: Пашка Павликовl Интернет> Поиск в сетиl 30/06/2013 lПоказы: 87
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Возможно, вы заметили, справа в сайдбаре у меня появилось меню с виджетом Яндекса. Если вы на него нажмете, то добавите себе виджет моего блога на стартовую страницу Яндекса. Выглядеть это будет вот так: добавить виджет Сегодня я хочу вам рассказать, как создать себе аналогичный виджет своего блога и расскажу для чего он нужен.

От: Ferris Bullerl Интернет> Поиск в сетиl 24/06/2013 lПоказы: 184
Ferris Buller

Периодическая таблица SEO, факторы ранжирования. Здравствуйте уважаемые читатели, бороздя просторы интернета, я наткнулся на обновленную версию периодической таблицы SEO, которая впервые была анонсирована в 2010 году. Поэтому я и не хотел её выкладывать в блог, но на прошлой неделе вышло обновление.

От: Ferris Bullerl Интернет> Поиск в сетиl 23/06/2013 lПоказы: 91

Если раньше оптимизаторы продвигали сайты исключительно внешней ссылочной массой, не заостряя внимания на внутренней оптимизации и хорошем контенте, отвечающим всем необходимым требованиям, то теперь эта ситуация в корень изменилась. Без сомнения ссылки играют огромную роль в продвижении сайта, но закупка линков как таковая, перестала быть панацеей. ПС постоянно совершенствуются, как и совершенствуют свои алгоритмы, занижая значимость ссылок и их веса.

От: Русланl Интернет> Поиск в сетиl 03/06/2013 lПоказы: 84
Дмитрий

Для чего нужны каталоги сайтов? Чем они могут помочь рядовому пользователю интернета?

От: Дмитрийl Интернет> Поиск в сетиl 29/05/2013 lПоказы: 54

Политика Яндекса относительно включения страниц в поиск. А так же принципы общения с вебмастерами. Какие сайты Яндекс считает качественными.

От: Алекс Жукl Интернет> Поиск в сетиl 22/05/2013 lПоказы: 111

Для многих начинающих слово SEO выглядит очень страшно, но не так страшен черт, как его малюют, поэтому знать, как правильно начать продвижение и раскрутку собственного сайта просто необходимо.

От: Александраl Интернет> Поиск в сетиl 28/03/2013 lПоказы: 66

Привет, друзья. Пост про правильный robots.txt для WordPress. Я как-то даже смутился, потому что не представляю себе, как можно сделать robots неправильным. Наверное, все же можно, раз вы просите. Это я к чему… Я хочу вас познакомить сегодня с правильным robots.txt для WP.

От: rex13l Интернет> Поиск в сетиl 03/03/2013 lПоказы: 72
Блок автора
Категории статей
Quantcast