Нальчикские Коммунисты Не Хотят Быть Ручными

Опубликованно: 04/12/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 45 |

Нальчикский городской комитет КБРО КПРФ вступил в противостояние с республиканским. Правда, по мнению рескома, городского комитета партии коммунистов, как ни странно, в республике не существует. Потому что он был распущен решением рескома, а помещение опечатано. Поэтому нальчикские сторонники партии Зюганова, как до Октябрьской революции, собираются, можно сказать, на явочных квартирах. В создавшейся ситуации члены нальчикского горкома КПРФ решили впервые провести пресс-конференцию для местных СМИ, чтобы рассказать о своём видении проблемы. Проходила пресс-конференция в помещении Совета старейшин балкарского народа.
С докладом выступил второй секретарь горкома КПРФ Хасанби Шериев, затем высказались все желающие, были даны ответы на вопросы журналистов.

Главные обвинения на пресс-конференции были высказаны в адрес первого секретаря республиканского комитета КБРО КПРФ Заират Шихалиевой. По мнению выступавших, она сосредоточила в своих руках авторитарную власть в региональном отделении КПРФ. На сегодня она занимает сразу шесть постов. В том числе первого секретаря рескома, помощника депутата Госдумы РФ, заведующей организационным отделом и другие. Бюро рескома теперь формируется только по принципу личной лояльности к первому секретарю. Имеет место масса нарушений устава партии. Так, например, решением бюро рескома было предписано принимать членские взносы, минуя городской комитет партии, оказавшийся в оппозиции рескому. На республиканской конференции КБРО КПРФ была полностью проигнорирована делегация нальчкского горкома. Его представителям просто не давали слова. 12 делегатов из городского комитета в знак протеста покинули тогда зал заседаний. Возникли сомнения в правомочности избрания большого количества делегатов от районов. Лишние мандаты на участие в конференции, по мнению выступавших на данной пресс-конференции, получали люди, лично преданные Заират Шихалиевой. Нет открытости в использовании финансовых средств, поступавших от ЦК КПРФ на предвыборные кампании: парламентские, президентские. Непонятно, в чьей собственности, например, оказались легковые автомобили, приобретенные в целях агитации в районах республики во время предвыборных кампаний. Людям, занимавшимся предвыборной агитацией, не были выплачены деньги в обещанном размере.

Это отрицательно повлияло не только на республиканские результаты выборов, но и на сам имидж КБРО КПРФ. Дошло до того, что некоторые из молодых членов партии хотели сжечь свои парбилеты, видя, как коммунистические идеалы претворяются в жизнь на деле.
На первого секретаря нальчикского горкома КПРФ Василия Крюкова были организованы гонения за его принципиальную позицию. Решением бюро рескома он был освобожден от должности первого секретаря горкома КПРФ. Однако городской комитет КПРФ вновь избрал товарища Крюкова на этот пост. Тогда на бюро рескома было объявлено о роспуске самого горкома КБРО КПРФ и об исключении Василия Крюкова из рядов КПРФ. Заират Шихалиева направляла письма в ГТС с просьбой отключить телефоны в помещении горкома КПРФ. (Ну, о значении средств связи ещё В. И. Ленин говорил - авт.).
Нальчикский комитет КБРО КПРФ неоднократно направлял письма о сложившейся ситуации в ЦК КПРФ, самому Геннадию Зюганову, в редакции газет «Правда», «Советская Россия». Но ответов так и не получил.

Отвечая на вопросы журналистов, Василий Крюков, также присутствовавший на пресс-конференции, сказал, что у горкома КПРФ были принципиальные расхождения с рескомом. Так, например, городские коммунисты считали, что представляют оппозиционную партию. И должны твёрдо выдерживать свою позицию. Но доходит до смешного, когда транспаранты и плакаты, с которыми собираются выйти представители КПРФ на майские и ноябрьские демонстрации, утверждаются в Доме правительства КБР; или,например, в бюро рескома входил человек, который, как выяснилось, одновременно являлся членом партии «Единая Россия». Всё это отрицательно влияет на приток новых сторонников КПРФ в республике. Первый секретарь отделения КБРО КПРФ университетского микрорайона г. Нальчика в своём эмоциональном выступлении предложил ещё раз обратиться в ЦК КПРФ с требованием об исключении из партии самой Заират Шихалиевой, об отмене незаконного исключения из партии Василия Крюкова и незаконного роспуска нальчикского городского комитета КПРФ, созыве новой республиканской отчетно-учредительной конференции КПРФ. В случае неудовлетворения этих требований начать работу по созданию нового общественно-политического республиканского движения «В поддержку марксизма-ленинизма и трудового народа».

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/politika-statya/nalchikskie-kommunisty-ne-xotyat-byt-ruchnymi-1541504.html

Обсудить статью

На днях в республиканском комитете КПРФ Кабардино-Балкарии состоялась пресс-конференция для журналистов местных СМИ.

От: newsmaker09 Ml Общественность> Политикаl 11/12/2009 lПоказы: 60
Евгений Чернецов

Что ведет человека по его жизни? Его желания. Если они не соответствуют той обстановке, которая его окружает, то его жизнь превращается в сплошной ужас и моральный террор со стороны окружающей действительности. Трудно жить в одной эпохе, исповедуя при этом ценности другой! В таком случае человек превращается в неудачника, надоедливого ворчуна, который в состоянии войны со всей вселенной.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 29/06/2013 lПоказы: 129

Статья и политической ситуации в Луховицком районе. О "деятельности" власти. Об махинациях, бездеятельности руководства района. Взгляд со стороны, но взгляд зоркий, которому подвластно видеть глубже и больше, чем обычному жителю района.

От: Александрl Общественность> Политикаl 24/06/2013 lПоказы: 233

Госдума еще не успела принять новый закон о выборах, позволяющий выбирать половину депутатов по одномандатным спискам, а он уже подвергается серьезной критике.

От: Игорь Теологовl Общественность> Политикаl 17/06/2013 lПоказы: 50
Евгений Чернецов

Попробуем проанализировать сбылось ли предсказание Джорджа Оруэла! Действительно ли в Англии и США наступил жесткий тоталитаризм? Что вообще такое демократия, и чем она отличается от тоталитарного режима? Существует ли мирововое правительство, некий Большой Брат, которого на самом деле все мы любим? Ведут ли непрерывную борьбу между собой три крупных державы, на противоборстве которых зиждется сегодняшний мропорядок?

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 14/06/2013 lПоказы: 64
Nastoyaschaya Dolinskaya Pravda

Ранее мы сообщали нашим читателям о фактах нарушения законодательства, допущенных при назначении на должности вице-мэров МО ГО «Долинский» Сорокина О.А. и Цопанова Р.В., о возможных связях Сорокина с каким-то «Вини-Пухом» и др. Эта публикация, по сути, является продолжением статьи «Муниципальное чтиво». Продолжить её мы решили, поскольку сегодня получили из областной прокуратуры ответ на наши обращения, содержащий новые подробности истории с назначениями вице-мэров.

От: Nastoyaschaya Dolinskaya Pravdal Общественность> Политикаl 04/06/2013 lПоказы: 75
Vazgen

Моё откровение о политике Латвийского государства, в этой статье я затронул, не только Латвию, да и в целом то смысл откровения не в Латвии. . .

От: Vazgenl Общественность> Политикаl 01/06/2013 lПоказы: 31

Любой человек, мало-мальски разбирающийся в технических вопросах и знающий физику из базовых знаний средней школы, может возразить, что КПД никогда не может быть равным 100%, т.к. часть энергии будет потрачена на силу противодействия, иначе бы давно уже был изобретён вечный двигатель. А он уже, оказывается, изобретён, этот самый «вечный двигатель» и поверьте не менее искусными «технарями». Да вот только факт его создания держится в строжайшем секрете.

От: m.novikovl Общественность> Политикаl 01/06/2013 lПоказы: 72
Евгений Чернецов

Как бы мы ни стремились переложить свою ответственность на другого, в итоге нам приходится отвечать не только за себя, но и за тех, на кого мы её пытались скинуть.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 27/05/2013 lПоказы: 54

Современный мир с его убыстряющимся с каждым днём темпом жизни тоже требует от нас не стоять на месте – быть в курсе событий, успевать выполнять ежедневные обязанности, не отставать от моды…

От: newsmaker09 Ml Шоппингl 22/02/2011 lПоказы: 28

Сегодня автострахование каско пользуется большим спросом на рынке страховых услуг. Этому способствует растущее количество автомобилей, владельцы которых все чаще задумываются о страховании рисков, связанных с авто.

От: newsmaker09 Ml Авто и Мотоl 22/02/2011 lПоказы: 105

Любой курортный центр любой страны делает все от него зависящее для того, что туристы чувствовали себя в нем комфортно, уютно, и чтобы всегда оставалось что-то, что может им запомниться и заинтриговать.

От: newsmaker09 Ml Путешествияl 22/02/2011 lПоказы: 34

Следующая ситуация будет знакома тем людям, которые когда-либо страдали излишним весом, либо сейчас борются с лишними килограммами.

От: newsmaker09 Ml Медицинаl 10/11/2010 lПоказы: 36

В до перестроечные времена в Советском Союзе существовал довольно широкий рынок печатной продукции: это и журналы, и книги, и газеты, но основное внимание уделялось содержанию продукции, а не внешнему виду.

От: newsmaker09 Ml Товары и Услугиl 14/10/2010 lПоказы: 74

Тепловая завеса - устройство, создающего уют и сохраняющего тепло. Одна из объективных причин для установки именно потолочной воздушно-тепловой завесы — отсутствие места на стене над дверным проемом, как в нашем магазине, где входные двери — буквально под потолок.

От: newsmaker09 Ml Товары и Услугиl 14/10/2010 lПоказы: 44

Продукт, производимый СМИ, является необычным, он рассчитан на одновременное действие и на товарном рынке, и на рынке услуг.

От: newsmaker09 Ml Разноеl 14/10/2010 lПоказы: 164

Порою для того, чтоб сделать идеальную фотографию, необходимо иметь под рукой правильные инструменты.

От: newsmaker09 Ml Товары и Услугиl 01/10/2010 lПоказы: 49
Блок автора
Категории статей
Quantcast