"Не Хотим Жить На Улице"

Опубликованно: 04/08/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 180 |

"Не хотим жить на улице" - с такими плакатами, которые могут вышибить скупую слезу у наблюдающего за развитием ситуации вокруг ЗАО "ЮграИнвестСтройПроект", вышли - как они себя называют - обманутые дольщики, чтобы обратить внимание на проблемы, связанные со строительством многоквартирного дома №1 в микрорайоне 2 «а» города Урай. И действительно, если смотреть со стороны и особо не вдаваться в факты, то несколько недовольных качеством сданного жилья дольщиков, создавших на улицах города мини-пикет и пришедших с детьми - которых заставляли мерзнуть на улице, держа плакаты аналогичного содержания - действительно могут заставить прослезиться впечатлительного человека. Если бы не одно "НО" - а именно - факты, которые, как известно, - вещь упрямая. 

Итак, давайте посмотрим, что же произошло на самом деле. Компания ЮИСП - ЮграИнвестСтройПроект - была образована в 2005 году, и уже в 2006 генеральным директором ЮИСП назначается эффективный менеджер, известный своим умением правильно расставить задачи и приоритеты перед сотрудниками и успешно продвигать новаторские бизнес проекты - Шишкин Андрей Викторович. За время его руководства компанией было введено в эксплуатацию более 20 объектов жилого и коммерческого назначения, более девяти миллиардов рублей вложено в развитие региональной инфраструктуры. Стоит также заметить и тот момент, что Шишкин Андрей Викторович - весьма образованный и эрудированный человек, имеющий два высших образования. Последнее он получил в 2001 году, окончив Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации по специальности "Стратегическое управление". И именно благодаря своим знаниям, правильно выработанной тактике управления компанией ЮИПС, отзывчивости и чуткости при обращениях дольщиков, приобретающих построенные компанией квартиры - уже в 2006 году ЮграИнвестСтройПроект называли лидером в сегменте жилищного строительства и прочили большое будущее, во многом возлагая на ее генерального директора надежды на развитие региона.

И, кстати говоря, за время работы ЮИСП под руководством Андрея Викторовича Шишкина, ни единого замечания к качеству сданных объектов никто не предъявлял - была только благодарность и признание со стороны как горожан, которые получили возможность недорого приобрести жилье в домах качественной и современной постройки, так и от городских властей -все признавали вклад и самой компании, и лично ее генерального директора в социально-экономическое развитие региона.

Но, видимо, каким-то структурам компания показалась "лакомым куском" - и в 2010 году против ЮИСП развертывается грязная пиар-компания, проплаченная теми, кто захотел завладеть успешным бизнес проектом. В принципе, российский читатель, который знаком с таким понятием как рейдерство - поймет, о чем идет речь. Но желающие заполучить стратегически важную для региона компанию пошли дальше и намного "грязней" чем типовые рейдеры - не решившись выступить против Шишкина Андрея Викторовича  в юридической полемике, они подыскали 8 якобы дольщиков - заметим, не сделавших ни единого платежа по договору - и путем введения в заблуждение органов прокуратуры сфабриковали против Андрея Викторовича уголовное дело. 

Таким образом, отстранив от участия в делах эффективного менеджера, новые владельцы, наверное, надеялись, что теперь уж они будут хозяевами жизни. Но хочется думать, что жители региона уже увидели разительную разницу между компанией ЮИСП образца 2006 года - успешной и строящей действительно современные и комфортные объекты - и компанией, которая существует в последнее время. Видимо, не учли новые владельцы, что те высоты и тот авторитет, который получила ЮграИнвестСтройПроект под руководством Шишкина Андрея Викторовича, та стабильность развития – заслуга, прежде всего, самого Андрея Викторовича - эффективного и талантливого, как говорят на Руси - от Бога, менеджера.

Вот в принципе, и все факты. К счастью, прокуратура уже разобралась в перипетиях уголовного дела, и остались считанные дни до его закрытия. А вот будут ли наказаны те, кто подавал заявления на возбуждение дела? Ведь в расследовании была задействована вся государственная правоохранительная машина, следователи, которые получают жалованье из бюджета. Кто за это ответит? Может, стоит ужесточить наказание за подачу заведомо ложных обвинений и в свою очередь привлекать инициаторов и распространяющих грязный пиар? Ведь только чувство своей безнаказанности и побудило их проплачивать жалостные пикеты и фабриковать данные - с целью очернить блестящего руководителя и отстранить его от дел.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/politika-statya/ne-xotim-zhit-na-ulice-5096780.html

Обсудить статью

Евгений Чернецов

Что ведет человека по его жизни? Его желания. Если они не соответствуют той обстановке, которая его окружает, то его жизнь превращается в сплошной ужас и моральный террор со стороны окружающей действительности. Трудно жить в одной эпохе, исповедуя при этом ценности другой! В таком случае человек превращается в неудачника, надоедливого ворчуна, который в состоянии войны со всей вселенной.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 29/06/2013 lПоказы: 129

Статья и политической ситуации в Луховицком районе. О "деятельности" власти. Об махинациях, бездеятельности руководства района. Взгляд со стороны, но взгляд зоркий, которому подвластно видеть глубже и больше, чем обычному жителю района.

От: Александрl Общественность> Политикаl 24/06/2013 lПоказы: 233

Госдума еще не успела принять новый закон о выборах, позволяющий выбирать половину депутатов по одномандатным спискам, а он уже подвергается серьезной критике.

От: Игорь Теологовl Общественность> Политикаl 17/06/2013 lПоказы: 50
Евгений Чернецов

Попробуем проанализировать сбылось ли предсказание Джорджа Оруэла! Действительно ли в Англии и США наступил жесткий тоталитаризм? Что вообще такое демократия, и чем она отличается от тоталитарного режима? Существует ли мирововое правительство, некий Большой Брат, которого на самом деле все мы любим? Ведут ли непрерывную борьбу между собой три крупных державы, на противоборстве которых зиждется сегодняшний мропорядок?

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 14/06/2013 lПоказы: 64
Nastoyaschaya Dolinskaya Pravda

Ранее мы сообщали нашим читателям о фактах нарушения законодательства, допущенных при назначении на должности вице-мэров МО ГО «Долинский» Сорокина О.А. и Цопанова Р.В., о возможных связях Сорокина с каким-то «Вини-Пухом» и др. Эта публикация, по сути, является продолжением статьи «Муниципальное чтиво». Продолжить её мы решили, поскольку сегодня получили из областной прокуратуры ответ на наши обращения, содержащий новые подробности истории с назначениями вице-мэров.

От: Nastoyaschaya Dolinskaya Pravdal Общественность> Политикаl 04/06/2013 lПоказы: 75
Vazgen

Моё откровение о политике Латвийского государства, в этой статье я затронул, не только Латвию, да и в целом то смысл откровения не в Латвии. . .

От: Vazgenl Общественность> Политикаl 01/06/2013 lПоказы: 31

Любой человек, мало-мальски разбирающийся в технических вопросах и знающий физику из базовых знаний средней школы, может возразить, что КПД никогда не может быть равным 100%, т.к. часть энергии будет потрачена на силу противодействия, иначе бы давно уже был изобретён вечный двигатель. А он уже, оказывается, изобретён, этот самый «вечный двигатель» и поверьте не менее искусными «технарями». Да вот только факт его создания держится в строжайшем секрете.

От: m.novikovl Общественность> Политикаl 01/06/2013 lПоказы: 72
Евгений Чернецов

Как бы мы ни стремились переложить свою ответственность на другого, в итоге нам приходится отвечать не только за себя, но и за тех, на кого мы её пытались скинуть.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 27/05/2013 lПоказы: 54
Блок автора
Категории статей
Quantcast