Палихата Владимир Миронович: Новый Завод В Элисте С Немецкой Маркой Качества

Опубликованно: 21/06/2011 | Показы: 218 |

Это уже 60-е мероприятие, на котором участвовали представители 60-и стран (это в общей сложности 6400 компаний), в состав которых входила и Россия. В связи с этим событием наиболее яркий момент для россиян – подписанное «Росэнергомашем» и правительством республики Калмыкия соглашение о строительстве большого завода электротехнического оборудования. Подробности проекта «Российской газете» изложил Владимир Палихата, президент концерна «Росэнергомаш».

Российская газета: Владимир Миронович, почему же всё-таки было принято решение о подписании соглашения с Калмыкией здесь, в Ганновере, а не в каком-то другом месте?

Палихата Владимир Миронович: Эта ярмарка – одна из самых крупных в мире площадок, где демонстрируется промышленность, в частности технические достижения, абсолютно разных стран. Более того, два года назад наша страна стала официальным партнером ярмарки, и Владимир Владимирович Путин открывал её вместе с канцлером Германии. В 2005-м, в год открытия ярмарки, президент заявил, что присутствие отечественных компаний на Ганноверской ярмарке помогает интеграции России в экономику Европы.

Наши компаний на сегодня активно проявляют себя на ганноверской выставке. Строительство нового завода здесь станет новым свидетельством активизации индустриального развития России в рамках международного сообщества – так мы решили на переговорах с Кирсаном Николаевичем Илюмжиновым, президентом Калмыкии.

Российская газета: А что вы можете сообщить по поводу завода «Элиста Энергомаш»? Как я понимаю – это предприятие будет пользоваться государственной поддержкой, в частности финансовой в первую очередь?

Палихата Владимир Миронович: Да, «Элиста Энергомаш» создается для реализации проекта, 25% в ней – доля участия республики Калмыкии.

Российская газета: Ваши ожидания насчёт стоимости проекта и его перспектив в экономике

Палихата Владимир Миронович: 10 миллионов евро – таковыми предвидятся начальные инвестиции проекта. К 2010 году, как выстроено по плану – годовой оборот предприятия будет составлять примерно 30 млн. евро.

Российская газета: Какова значимость завода для Калмыкии?

Палихата Владимир Миронович: Сегодня в Калмыкии воплощается в жизнь план создать независимую энергетическую систему для страны, а мы, в свою очередь, рассчитываем, что серьёзный вклад в этот проект внесет «Элиста Энергомаш». С появлением этого завода непременно появятся новые поступления в местный и федеральный бюджет, новые рабочие места, новые социальные гарантии. Также строящееся предприятие будет оснащено самыми современными технологиями, что поставит ещё один плюс к портфолио инвестиционной привлекательности региона.

Российская газета: Конкурентоспособность ваших изделий сравнима с импортной продукцией?

Палихата Владимир Миронович: Продукция предприятий нашего концерна доказывает, что способна составить конкуренцию зарубежным производителям. Самый простой факт в подтверждение тому заключается в том, что продукция компаний из других стран широко охватывает наш рынок, но спрос на отечественные изделия не падает. Предприятие «Элиста Энергомаш» произведет оборудование современных стандартов, способное развивать отечественную промышленность. Это и есть идеологический стержень концерна «Росэнергомаш»: мы поддерживаем развитие промышленности и, тем самым, двигаем государственный курс –  обеспечить независимость экономики России.

Российская газета: Когда ожидать пуск нового завода в ход?

Палихата Владимир Миронович: Ввод в эксплуатацию этого предприятия планируется к 2008 году. Этот год должен открыть новые перспективы для концерна и Республики Калмыкия.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/politika-statya/palixata-vladimir-mironovich-novyj-zavod-v-eliste-s-nemeckoj-markoj-kachestva-4933805.html

Обсудить статью

Прошло две зимы, два лета. И вот весна 1944 года. По всем фронтам идет мощное советское наступление. Фашисты разбиты под Сталинградом. Разбиты и в тяжелейших боях под Курском. Советские войска переправились через Днепр, погнали врага на запад. Началось стремительное наступление советских войск и здесь, на юге. Сокрушив оборону фашистов, советские части ворвались в Крым. 6 мая 1944 года начался сложнейший штурм Севастополя.

От: Сергейl Культураl 18/03/2007 lПоказы: 16,576
Евгений Чернецов

Что ведет человека по его жизни? Его желания. Если они не соответствуют той обстановке, которая его окружает, то его жизнь превращается в сплошной ужас и моральный террор со стороны окружающей действительности. Трудно жить в одной эпохе, исповедуя при этом ценности другой! В таком случае человек превращается в неудачника, надоедливого ворчуна, который в состоянии войны со всей вселенной.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 29/06/2013 lПоказы: 129

Статья и политической ситуации в Луховицком районе. О "деятельности" власти. Об махинациях, бездеятельности руководства района. Взгляд со стороны, но взгляд зоркий, которому подвластно видеть глубже и больше, чем обычному жителю района.

От: Александрl Общественность> Политикаl 24/06/2013 lПоказы: 233

Госдума еще не успела принять новый закон о выборах, позволяющий выбирать половину депутатов по одномандатным спискам, а он уже подвергается серьезной критике.

От: Игорь Теологовl Общественность> Политикаl 17/06/2013 lПоказы: 50
Евгений Чернецов

Попробуем проанализировать сбылось ли предсказание Джорджа Оруэла! Действительно ли в Англии и США наступил жесткий тоталитаризм? Что вообще такое демократия, и чем она отличается от тоталитарного режима? Существует ли мирововое правительство, некий Большой Брат, которого на самом деле все мы любим? Ведут ли непрерывную борьбу между собой три крупных державы, на противоборстве которых зиждется сегодняшний мропорядок?

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 14/06/2013 lПоказы: 64
Nastoyaschaya Dolinskaya Pravda

Ранее мы сообщали нашим читателям о фактах нарушения законодательства, допущенных при назначении на должности вице-мэров МО ГО «Долинский» Сорокина О.А. и Цопанова Р.В., о возможных связях Сорокина с каким-то «Вини-Пухом» и др. Эта публикация, по сути, является продолжением статьи «Муниципальное чтиво». Продолжить её мы решили, поскольку сегодня получили из областной прокуратуры ответ на наши обращения, содержащий новые подробности истории с назначениями вице-мэров.

От: Nastoyaschaya Dolinskaya Pravdal Общественность> Политикаl 04/06/2013 lПоказы: 75
Vazgen

Моё откровение о политике Латвийского государства, в этой статье я затронул, не только Латвию, да и в целом то смысл откровения не в Латвии. . .

От: Vazgenl Общественность> Политикаl 01/06/2013 lПоказы: 31

Любой человек, мало-мальски разбирающийся в технических вопросах и знающий физику из базовых знаний средней школы, может возразить, что КПД никогда не может быть равным 100%, т.к. часть энергии будет потрачена на силу противодействия, иначе бы давно уже был изобретён вечный двигатель. А он уже, оказывается, изобретён, этот самый «вечный двигатель» и поверьте не менее искусными «технарями». Да вот только факт его создания держится в строжайшем секрете.

От: m.novikovl Общественность> Политикаl 01/06/2013 lПоказы: 72
Евгений Чернецов

Как бы мы ни стремились переложить свою ответственность на другого, в итоге нам приходится отвечать не только за себя, но и за тех, на кого мы её пытались скинуть.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 27/05/2013 lПоказы: 54
Блок автора
Категории статей
Quantcast