Президенту Указали

Опубликованно: 04/12/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 21 |

Грозное эхо подрыва вагонов «Невского экспресса», вырвавшись из глухих лесов северо-запада России, громко прошлось по чиновничьим коридорам. Кто-то встретил его с понимающей, циничной усмешкой и торжествующе расправил плечи. Кто-то опустил голову, как человек, обманувшийся в своих ожиданиях на лучшее и склоняющийся перед торжествующим очередную победу злом.
И очень скоро багровый отсвет вспышки взрыва под рельсами и громовой раскат должны докатиться до Кавказа и забушевать в наших краях с многократным усилением. Уж очень вовремя прогремел этот взрыв. Как раз в тот момент, когда на самом верху пирамиды российской власти поняли, что дальнейшее продолжение нынешней политики на Северном Кавказе с очевидной неизбежностью ведет к кровавому распаду страны. В тот момент, когда прозвучали слова о чудовищной коррупции, о насаждении клановости на Кавказе и всем стало ясно, что при наличии построенной в последние годы «вертикали власти», бережно лелеемой кремлевскими небожителями которые и по сей день остаются на своих местах, коррупция и клановость на Кавказе - прямое следствие того, что творится на самом верху. Когда в открытую, воодушевленные, пусть и зыбко, но обозначенной в речах и посланиях Медведева российскому обществу надеждой на перемены, заговорили о том, что рыба начинает гнить с головы. Когда несколько попыток Президента решить проблемы Кавказа чисто аппаратными методами разбились в пух и прах, благодаря нежеланию этого же аппарата изменить существующее положение, гарантирующее им весьма устойчивое, абсолютно безнаказанное обогащение и возможность решать свои вопросы пребывания во власти до бесконечности. И, кажется, Президент понял, что невозможно решить проблему Кавказа, не решив проблему власти в самом ее центре.

В этот момент и прогремел взрыв. И эхо его ясно и недвусмысленно разнесло по Кремлю: «Не трожь! а тронешь, еще не то будет!». Взрывы гремели и раньше, кровь лилась и льется уже второе десятилетие, но как-то так интересно все это происходит, что любой теракт, любое потрясение, как лыко в строку, неизбежно ложится не в материал укрепления и консолидации общества, а в укрепление чиновничьей иерархии. Постепенно, на наших глазах, с помощью все тех же терактов превратившейся в дубину власти. Все взрывы и кровь неизбежно идут на подъем ее благосостояния, ограждение ее же от рискованных для пребывания во властной синекуре перипетий, связанных со свободными выборами, среди свободно конкурирующих партий при свободных СМИ и беспристрастных судах.
Древние римляне в таких случаях говорили, что надо смотреть, кому это выгодно. Не хотелось бы впадать в конспирологические изыски, но твердо можно утверждать следующее: головы опустили те, кто ждал перемен к лучшему, плечи расправили те, кто был против этого, кого устраивает медленное сползание Кавказа к большой войне и отрыву от России. Кого, когда речь идет о Кавказе, устраивает телевизионная картинка с бьющими себя в грудь в припадке верноподданничества местными назначенцами на фоне расширяющейся географии терроризма.

В предыдущей публикации, посвященной посланию Президента, я высказывал надежду на то, что послание было завершением многоходовой комбинации, в результате которой Президент полностью взял под контроль свой «тыл и фланги». Но, кажется, этого не произошло. Уступит Медведев ультиматуму или нет, мы увидим в самом ближайшем будущем и первым признаком, по которому мы это определим, будет кандидатура его назначенца на Кавказ. И по тому, как этот взрыв отзовется в карьерной судьбе многих чиновников на самом верху российской власти. Это и будет моментом истины, и не только для Президента, но и для всех нас. Поживем - увидим, недолго осталось.
Только дописал эти строки, как в понедельник прогремел второй взрыв, и тоже на железной дороге, но уже в Дагестане. Недели не прошло. На этот раз, слава Богу, обошлось без жертв. Может быть, кто-то решил, что найдутся сомневающиеся в том, куда ведет след от подрыва «Невского экспресса» и поспешил четко обозначить, в каком направлении искать организаторов и какие выводы делать при назначении главного по Кавказу. Опять же, поживем - увидим.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/politika-statya/prezidentu-ukazali-1541534.html

Обсудить статью

Евгений Чернецов

Что ведет человека по его жизни? Его желания. Если они не соответствуют той обстановке, которая его окружает, то его жизнь превращается в сплошной ужас и моральный террор со стороны окружающей действительности. Трудно жить в одной эпохе, исповедуя при этом ценности другой! В таком случае человек превращается в неудачника, надоедливого ворчуна, который в состоянии войны со всей вселенной.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 29/06/2013 lПоказы: 129

Статья и политической ситуации в Луховицком районе. О "деятельности" власти. Об махинациях, бездеятельности руководства района. Взгляд со стороны, но взгляд зоркий, которому подвластно видеть глубже и больше, чем обычному жителю района.

От: Александрl Общественность> Политикаl 24/06/2013 lПоказы: 233

Госдума еще не успела принять новый закон о выборах, позволяющий выбирать половину депутатов по одномандатным спискам, а он уже подвергается серьезной критике.

От: Игорь Теологовl Общественность> Политикаl 17/06/2013 lПоказы: 50
Евгений Чернецов

Попробуем проанализировать сбылось ли предсказание Джорджа Оруэла! Действительно ли в Англии и США наступил жесткий тоталитаризм? Что вообще такое демократия, и чем она отличается от тоталитарного режима? Существует ли мирововое правительство, некий Большой Брат, которого на самом деле все мы любим? Ведут ли непрерывную борьбу между собой три крупных державы, на противоборстве которых зиждется сегодняшний мропорядок?

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 14/06/2013 lПоказы: 64
Nastoyaschaya Dolinskaya Pravda

Ранее мы сообщали нашим читателям о фактах нарушения законодательства, допущенных при назначении на должности вице-мэров МО ГО «Долинский» Сорокина О.А. и Цопанова Р.В., о возможных связях Сорокина с каким-то «Вини-Пухом» и др. Эта публикация, по сути, является продолжением статьи «Муниципальное чтиво». Продолжить её мы решили, поскольку сегодня получили из областной прокуратуры ответ на наши обращения, содержащий новые подробности истории с назначениями вице-мэров.

От: Nastoyaschaya Dolinskaya Pravdal Общественность> Политикаl 04/06/2013 lПоказы: 75
Vazgen

Моё откровение о политике Латвийского государства, в этой статье я затронул, не только Латвию, да и в целом то смысл откровения не в Латвии. . .

От: Vazgenl Общественность> Политикаl 01/06/2013 lПоказы: 31

Любой человек, мало-мальски разбирающийся в технических вопросах и знающий физику из базовых знаний средней школы, может возразить, что КПД никогда не может быть равным 100%, т.к. часть энергии будет потрачена на силу противодействия, иначе бы давно уже был изобретён вечный двигатель. А он уже, оказывается, изобретён, этот самый «вечный двигатель» и поверьте не менее искусными «технарями». Да вот только факт его создания держится в строжайшем секрете.

От: m.novikovl Общественность> Политикаl 01/06/2013 lПоказы: 72
Евгений Чернецов

Как бы мы ни стремились переложить свою ответственность на другого, в итоге нам приходится отвечать не только за себя, но и за тех, на кого мы её пытались скинуть.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 27/05/2013 lПоказы: 54

Современный мир с его убыстряющимся с каждым днём темпом жизни тоже требует от нас не стоять на месте – быть в курсе событий, успевать выполнять ежедневные обязанности, не отставать от моды…

От: newsmaker09 Ml Шоппингl 22/02/2011 lПоказы: 28

Сегодня автострахование каско пользуется большим спросом на рынке страховых услуг. Этому способствует растущее количество автомобилей, владельцы которых все чаще задумываются о страховании рисков, связанных с авто.

От: newsmaker09 Ml Авто и Мотоl 22/02/2011 lПоказы: 105

Любой курортный центр любой страны делает все от него зависящее для того, что туристы чувствовали себя в нем комфортно, уютно, и чтобы всегда оставалось что-то, что может им запомниться и заинтриговать.

От: newsmaker09 Ml Путешествияl 22/02/2011 lПоказы: 34

Следующая ситуация будет знакома тем людям, которые когда-либо страдали излишним весом, либо сейчас борются с лишними килограммами.

От: newsmaker09 Ml Медицинаl 10/11/2010 lПоказы: 36

В до перестроечные времена в Советском Союзе существовал довольно широкий рынок печатной продукции: это и журналы, и книги, и газеты, но основное внимание уделялось содержанию продукции, а не внешнему виду.

От: newsmaker09 Ml Товары и Услугиl 14/10/2010 lПоказы: 74

Тепловая завеса - устройство, создающего уют и сохраняющего тепло. Одна из объективных причин для установки именно потолочной воздушно-тепловой завесы — отсутствие места на стене над дверным проемом, как в нашем магазине, где входные двери — буквально под потолок.

От: newsmaker09 Ml Товары и Услугиl 14/10/2010 lПоказы: 44

Продукт, производимый СМИ, является необычным, он рассчитан на одновременное действие и на товарном рынке, и на рынке услуг.

От: newsmaker09 Ml Разноеl 14/10/2010 lПоказы: 164

Порою для того, чтоб сделать идеальную фотографию, необходимо иметь под рукой правильные инструменты.

От: newsmaker09 Ml Товары и Услугиl 01/10/2010 lПоказы: 49
Блок автора
Категории статей
Quantcast