Реформа Армии России. Мнения Ветеранов И Свежих Голов

Опубликованно: 31/05/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 75 |

Системами ПВО С-400 в этом году будут оснащены два полка, один из них в Подмосковье

ЭЛЕКТРОСТАЛЬ (Московская область), 17 февраля. (АРМС-ТАСС). Системы ПВО С-400 в 2010 г. поступят на вооружение в два полка. Как сообщил сегодня журналистам начальник Главного штаба ВВС и ПВО РФ генерал-лейтенант Вадим Волковицкий, "мы планируем перевооружить зенитно-ракетными системами (ЗРС) С-400 еще два полка, в том числе и в Подмосковье".

"Ни в одной стране мира такого комплекса, как С-400 с его возможностями и перспективами, нет", - сказал он. Волковицкий добавил, что полигоны, существующие в нашей стране, позволяют не только испытывать, но и применять ЗРС во всех диапазонах высот и дальностей.



По его словам, "данные комплексы могут быть развернуты везде ввиду их мобильности". Начальник Главного штаба также подчеркнул, что "сейчас в России разрабатываются зенитно-ракетные системы, которые смогут поражать цели в сфере ближайшего космоса".

В ВВС разработана концепция единой системы зенитно-ракетного оружия, отметил генерал. Ее основа заключается в создании систем, способных поражать не только существующие воздушные цели на больших дальностях, которые сопоставимы с тактическим радиусом действия истребителей-перехватчиков, но и систем, которые смогут поражать перспективные воздушные цели, а именно гиперзвуковые воздушно-космические самолеты, крылатые ракеты, баллистические цели. Комплекс С-400 является первой ласточкой, основой в этой системе зенитно-ракетного оружия, подчеркнул Волковицкий.

Генерал сказал, что системы С-400 примут участие в Параде Победы 9 мая на Красной площади, как и в прошлом году, только в усовершенствованном варианте. Зенитная ракетная система С-400 "Триумф" предназначена для уничтожения летательных аппаратов, выполненных с использованием технологии "стелс", малоразмерных крылатых и оперативно-тактических ракет, а также боевых блоков, летящих со скоростью до 4,8 км/с на дальности до 400 км. По своей эффективности одна система С-400 равна трем системам С-300. 6 августа 2007 г. первый дивизион С-400 "Триумф" заступил на боевое дежурство в подмосковном городе Электросталь. Такие вот дела в России. А как с этим делом у нашего "стратегического не приятеля" Украины? Кстати, кто знает Волковицкого? Он из ПВО? Запад сейчас в глобальном кризисе, или, как скажет мой старший внук: Дед, я в жопе! В чем это выражается? Привыкли жить круто, а сырья и энергоресурсов нет, нанотехнологические фонарики Жореса Алферова и энергосберегающие лампочки положение не спасут, нужно сырь¸ и энергоносители, а их в Европе и США нет, значит, надо идти завоевывать. У кого? А у других цивилизаций, у православных и стран исламской цивилизации. Значит, будет третья мировая, поскольку вопрос этот жизни и смерти и затягивать с этим делом нельзя.

Задачи Запада в третьей мировой войне: 1. дискредитация духовных основ других цивилизаций, 2. ликвидация научно-технологической основы развития государств других цивилизаций. 3. подавить волю народов стран-жертв агрессии к сопротивлению. 4. уничтожить военно-промышленный потенциал стран-жертв агрессии. 5. уничтожить продовольственную независимость государств других цивилизаций с привязкой по продовольствию к Западу, там молоко на дорогу выливают. 6. установить безраздельный контроль над сырьедобывающими отраслями . 7. Уничтожить армии других государств. Все эти 7 пунктов касаются в первую очередь России. Так какая армия нам нужна для того, чтобы наш исконный враг Запад не смог выполнить эти задачи? Кто нас защитит?Бородачи-партизаны, выбритые спасатели или хорошо одетые 300000 сытых молодцов? Начн¸т ли USA третью мировую войну? Что значит – начн¸т? Она е¸ уже вед¸т, вед¸т давно и будет продолжать вести. Придадим такое условное понятие "мировая война" применительно к акциям USA: это войны, войнушки, вооруженные провокации, акции устрашения и прочее подобное, которые уже давно ведут US по всему миру. Дату е¸ начала определить невозможно, конца – тем более, место – а где решит US, исходя из своих "национальных" интересов. Национальных, так по крайней мере, называют гринго поводы к своей очередной военной акции.

Понятие "национальный интерес" можно применить только к нации как исторически сложившейся устойчивой общности людей, которая образовалась в процессе формирования общности их территории, экономических связей, литературного языка, религии, особенностей культуры и духовного облика.

В отношении USA никаких признаков нации нет, не было и уже не будет. Территория была захвачена у другой цивилизации интернациональным сбродом энергичных, знающих авантюристов, туда понавезли негров Африки, остальные приехали сами. Национальной культуры нет, есть Диксиленд, масскультура, да ещ¸ некий Стетсон загнул поля европейской шляпы, получилась национальная одежда. Языка своего нет, есть жаргон янки. Даже своей национальной экономики создать так и не смогли, лейбл Made in USA давно забыт. Единственно, что они научились – печатать и продавать доллары, это у них, действительно, здорово получилось, весь мир не может сейчас от них отлипнуть. За счет этого и живут. Наш Медведев, конечно, возмущается, но сегодня негр Обама объявил бюджет USA , а в н¸м на "оборону' – 460 млрд долларов. Откуда их возьмут? Напечатают, продадут, а на выручку – один в магазин. А кто буде возмущаться – им по башке этим военным бюджетом да по башке. Но если гринго (янки) не нация, то кто они? А они просто большая фирма, где гринго сидят в офисах, управляя миром. Иногда дают команду наградить их, допустим, Нобелевскими премиями, но это так, для поддержания image. Можно и без них обойтись.
Хорошо устроились ребята янки и просто так они на многополярный мир со всем миром не пойдут. Значит, неприятности для мира будут продолжаться.

С наилучшими пожеланиями, Guards Retired Lieutenant-Colonel Бирюков В.Д., выпускник КВАИУ им. С.М. Кирова.

Источник http://kvzriu.org/forum/viewtopic.php?f=10&t=207

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/politika-statya/reforma-armii-rossii-mneniya-veteranov-i-svezhix-golov-5950052.html

Обсудить статью

Евгений Чернецов

Что ведет человека по его жизни? Его желания. Если они не соответствуют той обстановке, которая его окружает, то его жизнь превращается в сплошной ужас и моральный террор со стороны окружающей действительности. Трудно жить в одной эпохе, исповедуя при этом ценности другой! В таком случае человек превращается в неудачника, надоедливого ворчуна, который в состоянии войны со всей вселенной.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 29/06/2013 lПоказы: 129

Статья и политической ситуации в Луховицком районе. О "деятельности" власти. Об махинациях, бездеятельности руководства района. Взгляд со стороны, но взгляд зоркий, которому подвластно видеть глубже и больше, чем обычному жителю района.

От: Александрl Общественность> Политикаl 24/06/2013 lПоказы: 233

Госдума еще не успела принять новый закон о выборах, позволяющий выбирать половину депутатов по одномандатным спискам, а он уже подвергается серьезной критике.

От: Игорь Теологовl Общественность> Политикаl 17/06/2013 lПоказы: 50
Евгений Чернецов

Попробуем проанализировать сбылось ли предсказание Джорджа Оруэла! Действительно ли в Англии и США наступил жесткий тоталитаризм? Что вообще такое демократия, и чем она отличается от тоталитарного режима? Существует ли мирововое правительство, некий Большой Брат, которого на самом деле все мы любим? Ведут ли непрерывную борьбу между собой три крупных державы, на противоборстве которых зиждется сегодняшний мропорядок?

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 14/06/2013 lПоказы: 64
Nastoyaschaya Dolinskaya Pravda

Ранее мы сообщали нашим читателям о фактах нарушения законодательства, допущенных при назначении на должности вице-мэров МО ГО «Долинский» Сорокина О.А. и Цопанова Р.В., о возможных связях Сорокина с каким-то «Вини-Пухом» и др. Эта публикация, по сути, является продолжением статьи «Муниципальное чтиво». Продолжить её мы решили, поскольку сегодня получили из областной прокуратуры ответ на наши обращения, содержащий новые подробности истории с назначениями вице-мэров.

От: Nastoyaschaya Dolinskaya Pravdal Общественность> Политикаl 04/06/2013 lПоказы: 75
Vazgen

Моё откровение о политике Латвийского государства, в этой статье я затронул, не только Латвию, да и в целом то смысл откровения не в Латвии. . .

От: Vazgenl Общественность> Политикаl 01/06/2013 lПоказы: 31

Любой человек, мало-мальски разбирающийся в технических вопросах и знающий физику из базовых знаний средней школы, может возразить, что КПД никогда не может быть равным 100%, т.к. часть энергии будет потрачена на силу противодействия, иначе бы давно уже был изобретён вечный двигатель. А он уже, оказывается, изобретён, этот самый «вечный двигатель» и поверьте не менее искусными «технарями». Да вот только факт его создания держится в строжайшем секрете.

От: m.novikovl Общественность> Политикаl 01/06/2013 lПоказы: 72
Евгений Чернецов

Как бы мы ни стремились переложить свою ответственность на другого, в итоге нам приходится отвечать не только за себя, но и за тех, на кого мы её пытались скинуть.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 27/05/2013 lПоказы: 54

Каркасный дом — новое слово в современном строительстве. Использование современных технологий позволяет производить дома в рекордно короткие сроки независимо от времени года и погодных условий.

От: Victor59l Финансы> Недвижимостьl 02/08/2012 lПоказы: 82

Во многих исследованиях, посвященных анализу переговорного процесса, термин "переговоры" используется для обозначения широкого круга ситуаций, в которых люди пытаются обсудить те или иные проблемы, согласовать какие-либо действии, договориться о чем-либо, решить спорные вопросы. Переговоры - стиль поведения, с которым мы встречаемся и используем сами каждый день.

От: Victor59l Финансы> Недвижимостьl 01/06/2012 lПоказы: 87

В недвижимости наиболее приемлемы переговоры модели «выигрыш – выигрыш», так-как участники переговоров обычно не находятся в состоянии конфликта. Если начинается конфликт, то сделка не состоится, разве что под дулом пистолета, но это уже предмет рассмтрения Криминальным Кодексом.

От: Victor59l Финансы> Недвижимостьl 29/05/2012 lПоказы: 105

По классификации Карла Юнга все люди вне зависимости от расы и вероисповедания делятся на два архетипа: интроверты и экстраверты. Приставка архе - означает глубинную характеристику личности и в его взаимодействии с внешним миром.

От: Victor59l Финансы> Недвижимостьl 27/05/2012 lПоказы: 69
Блок автора
Категории статей
Quantcast