Украина: Фашизм Или Опять Европа?

Опубликованно: 13/03/2014 |Комментарии: 0 |

Не нравится мне, когда наши политики через слово называют фашистами  дорвавшихся до власти через Майдан украинских политиков. Это не фашисты германского или итальянского типа – фашисты пришли к власти в Германии и Италии законным демократическим путем, через выборы, а эти? Если брать определение из Википедии, то становится ясным, что фашистом можно в любой момент назвать любого, кто тебе не нравится. Так дело не пойдет – мы же не в песочнице и не в бирюльки играем.

Если не останавливаться на одном термине, то можно заметить, что разные подобные «измы» объединяет общая черта – загнанность страны в угол. Когда страну загоняют в угол, когда платить по кредитам или репарациям нечем, кормить население нечем, долги растут, а впереди одна сплошная беспросветность, тогда на сцену выползают радикалы, которые предлагают простые и, на первый взгляд, правильные решения. Все эти решения, так или иначе, связанны с призывом в стиле итальянских фашистов - сплотиться и победить: «Разом нас багато, нас не подолаты». К сожалению, эти псевдо решения, как правило, выносят на вершину власти лидеров, у которых есть лидерские качества, но нет достаточного знания история и навыков управления государством. Песенки попели, прапорами помахали, помаршировали… - а дальше-то чего? Первое, что они делают – это загоняют страну еще глубже в кризис, не по злой воле, а от собственного раздолбайства, после чего им остается только начинать искать «врагов народа». Так было в России, так было в Германии, так происходит в Северной Корее, это же мы видим и на Украине. На Украине не фашизм – на Украине «изм». Он не является выбором народа – он от беспросветности.

А теперь, как обычно советуют,  обратимся к первоисточникам.  В известной просвещенным читателям книге «Mein Kampf» есть пространные рассуждения автора по поводу отсутствия у Германии колоний, за счет которых она могла бы безбедно существовать. У всех приличных европейских стран колонии есть, из которых сосут и сосут они свое благосостояние, а у Германии нет – вот беда. Где их взять? Из этого рассуждения прямо вытекает, что вторая мировая война – это была изначально чисто западная, внутриевропейская  война, междусобойчик капиталистов за передел колониального мира. Идеология в этой войне не имела никакого значения – имели значение только колонии. Поэтому, война велась поначалу в Африке, на Ближнем Востоке, на островах Тихого океана. Затем, когда попытка оттяпать колонии у братских европейских стран провалились, планировавшаяся в союзники Англия проявила неуступчивость, стало ясно, что нужно искать колонии где-то в другом месте. Ну и где, спрашивается, как не на обширной территории СССР, несправедливо, с европейской точки зрения, оккупированной большевиками? Вот поэтому в 1941 году полчища европейцев под фашистскими знаменами ринулись на СССР. Я не говорю немцев – я говорю европейцев. Едва ли не вся Европа пошла войной на нашу страну, объединенная мечтой о восточных землях и восточных рабах. Оставшиеся дома, в это время молча и вожделенно ждали, когда СССР падет. Тут тоже идеология не имела никакого значения: большевики и фашисты в те времена исповедовали сходные идеологические установки, при этом не питая друг к другу теплых чувств. Почему идеологии были схожими? Потому, что схожими были политико-экономические проблемы этих стран. А в чем была разница? Разница тоже была. Фашизм, по одному из определений – это государственное управление частной собственностью, а коммунизм – государственное управление общественной собственностью. Почувствовали разницу? Так вот, Великую отечественную войну развязали не фашисты, ее развязали европейцы в поисках новых колоний на Востоке.

Так откуда же взялось это представление, что во всем виноват фашизм? Подозреваю, что это был хитрый ход «вождя народов» Сталина, с целью найти нечто общее, что объединило бы страны с разными социальными системами. В войне против кого? Против немцев? Нет, для европейцев немцы хоть и засранцы, но свои. Против капиталистов? Это совсем курам на смех. А вот против фашизма как идеологии, которую немецкое государство тогда исповедовало - запросто! Вот так объединились в союзники представители разных политических систем и стали вместе убивать немцев уже не за то, что они немцы, а за то, что они – фашисты. Вроде как уже и не люди. А ведь, в основном, это были молодые парни, не по своей воле призванные на службу под пули. Так, союзники избавили немцев от фашизма, покорили Германию и… успокоились? Нет, не успокоились, а продолжили дело, начатое Гитлером. Обратите внимание, что как только они покончили с фашизмом, так тут же, без перерыва, вчерашние союзники  взялись за коммунизм: стали расширять «сферы влияния» и усмирять непокорные народы. Значит, это изначально предполагалось, что союз Запада с Востоком был временным перерывом в войне Запада с Востоком. Запад воспользовался сталинским ноухау и решил, что идеологическое клише очень удобно в применении: назвал какого-нибудь мальчишку фашистом или коммунистом, и можно тут же его убить без суда и следствия – еще и медаль за это дадут. Вот за что, спрашивается, американцы убили два миллиона вьетнамцев? 11 лет от Джонсона до Никсона бомбили, жгли напалмом все, что движется. Говорят, «заразу коммунизма» выжигали. На самом деле, за то, что часть Вьетнама не захотела жить по указкам Запада. И вот, теперь скажите мне, ну при чем тут коммунизм или какая-то еще идеология, если после поражения Германии и Японии снова встал вопрос об очередной переделке колониального мира? Война, которая началась в колониальных окраинах в 1939 году с Германией, теперь продолжается с Россией как с едва ли не последним очагом сопротивления униполярному миру во главе с США.  

Теперь появился новый жупел, на который объявлена настоящая охота на уровне авианосцев – «недостаток демократии». Раньше был фашизм и коммунизм, суть которых мало кто на Западе понимал, но убивал фашистов и коммунистов с наслаждением: «Kill a Commie for Mommy», говорили добряки-американцы, славные, в общем, парни, сжигавшие вьетнамские деревни с тем же упоительным мастерством, с которым их вдохновители-немцы сжигали белорусские деревни. Теперь с тем же мастерством убивают всех, у кого «мало демократии» и кто не в силах достойно ответить. Демонизируют в своих «свободных», а на самом деле скупленных на корню закулисными кукловодами, средствах массовой информации, обвиняют в диктатуре  в тоталитаризме и… убивают, убивают. Причем, что характерно, обвинить в недостатке демократии они могут кого угодно из неугодных, будь они хоть трижды демократами. А дело опять не в названиях и не в идеологиях – дело в продолжающейся переделке мира. Кто будет противиться – того обвинят и убьют. А вы думали, для чего Америка так лихорадочно вооружается? И против кого? Против нас с вами.

Теперь настала пора вспомнить про Pax Americana. Это дипломатический термин «Пакс Американа» (послевоенная концепция, которая предполагала, что США будут определять судьбу мира, станут международным банкиром, жандармом и хозяином земного шара. См. «Универсальный англо-русский словарь»). Был когда-то Римский мир – Pax Romania, в котором единственным центром силы была Римская империя. Ближе к нашему времени появился Британский мир – Pax Britanica, а 6 марта 1946 года на его обломках родилась концепция Pax Americana . Я привел этот термин для того, чтобы наши граждане лучше уяснили себе, в каком мире они живут и почему «для Америки всё плохо, что не вредит России»(с). Почему Америка к России так не объективна и даже хронически враждебна? СССР давно почил, идеологические различия ушли в прошлое, ссориться вроде бы не из-за чего, а ей все неймется. Могли бы, кажется, договариваться и дружить – ан нет, не выходит. Почему? Pax Americana - наследник Pax Britanica, с очевидной примесью наследного германского нацизма, допускает только один центр силы. Пока Россия не легла полностью под Pax Americana лапками кверху, она будет представляться угрозой, которую необходимо ликвидировать любой ценой. Для этого все средства хороши, включая откровенную ложь «свободных и независимых» СМИ, цинизм, лицемерие, двойные стандарты и безусловную поддержку любых отморозков, лишь бы они были против России. Бороться надо не с Америкой – если не брать в расчет внешнюю политику, то в целом это нормальная страна. Бороться надо с закулисной враждебной земной цивилизации идеологией Pax Americana, как с очевидным пережитком прошлого, грозящим человечеству новыми бедствиями.

Еще стоит поговорить о демократии. Как вы думаете, что это такое? Можете поискать философское определение, можете залезть в Википедию, можете послушать всякую ерунду про нее, которую бормочут с экрана телевизора. Про власть большинства, реализуемую через свободные выборы, про разделение властей и т.д. Но можете не читать и не слушать, поскольку к реальности вся эта сладкоголосая чушь не имеет ровным счетом никакого отношения. В реальности, демократия – это все то, что за Pax Americana, включая антинародные режимы и самые чудовищные преступления перед человечеством. Тому кто «за» дозволено вполне демократично бомбить и травить миллионы вьетнамцев, сербов, иракцев, ливийцев – это все демократично и это все во имя демократии. А тем, кто «против», кто пытаются жить своей жизнью по собственным законам, не дозволено ничего – это не демократы, это преступники, с ними надо бороться, давить их надо. «Kill a Commie…» Вы можете сколько угодно пытаться убедить Америку, что у вас в стране самые демократичные выборы, что вы легитимные и очень хорошие - она все равно с ослиным упорством будет обвинять вас во всех грехах, в том числе в полном отсутствии демократии. Демократия – это не нечто реальное, объективное существующее. Это - всего лишь ловушка для простаков. Реально, всеми действиями западного мира по отношению к остальному миру правит концепция единой власти над миром.

Многим, наверное, непонятно почему такая свободная и демократическая страна как Америка, боровшаяся когда-то с фашизмом, поддерживает в Украине откровенных фашистов. Ларчик просто открывался: на Украине не фашизм, а вполне объективный «изм», продиктованный экономикой загнанной в угол страны. Этот «изм» Америка естественным образом поддерживает, как поддерживала и поддерживает всё, что направлено против тех, кто против господства над миром ее священной коровы Pax Americana. Только это имеет значение. И плевать Америке на то, что этот «изм» так напоминает нам обыкновенный фашизм – ей это не интересно, у нее свое на уме. 

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/politika-statya/ukraina-fashizm-ili-opyat-evropa-6948572.html

Обсудить статью

Мировая известность к Михайло Гаврилюку пришла во время горячей фазы евромайдана, когда весь мир облетели фото и видео, где он почему то абсолютно голый, пьяный как свинья или под наркотой фактически один сковывал все силы Беркута, спасая тем самым священный майдан от разгрома. Через 2 дня, после выхода героя из застенок Гестапо, была организована грандиозная пресс-конференция. Михайло в одночасье стал мировой знаменитостью. Все журналисты Украины, Европы и Америки спешили взять у него интервью.

От: Ушенин Иванl Общественность> Политикаl 21/07/2014

Почему совершившие военный переворот в Киеве именно нацисты? Почему помогающие им (осознанно или неосознанно) предатели? С нацистами договариваться нельзя ни о чем. Доказано историей человечества.

От: Радомир Лесниченкоl Общественность> Политикаl 17/08/2014

Очерк общего мнения народа новой свободно ДНР (Донбасс). Итоги взглядов простых обывателей на политическую и гражданскую ситуацию в регионе.

От: Алексейl Общественность> Политикаl 01/03/2015

Интервью, которое я взял у главного редактора популярного в России неоязыческого журнала "Атеней", Павла Тулаева.

От: Андрей Камскийl Общественность> Политикаl 15/07/2009 lПоказы: 259

Боря-лексус – коZел винницкого майдана, прокладка сепаратов или просто любитель денежных знаков? (история одного сорванного сценария)

От: саша серыйl Разное> Слухиl 20/08/2014
Евгений Чернецов

Что ведет человека по его жизни? Его желания. Если они не соответствуют той обстановке, которая его окружает, то его жизнь превращается в сплошной ужас и моральный террор со стороны окружающей действительности. Трудно жить в одной эпохе, исповедуя при этом ценности другой! В таком случае человек превращается в неудачника, надоедливого ворчуна, который в состоянии войны со всей вселенной.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 29/06/2013 lПоказы: 129

Статья и политической ситуации в Луховицком районе. О "деятельности" власти. Об махинациях, бездеятельности руководства района. Взгляд со стороны, но взгляд зоркий, которому подвластно видеть глубже и больше, чем обычному жителю района.

От: Александрl Общественность> Политикаl 24/06/2013 lПоказы: 233

Госдума еще не успела принять новый закон о выборах, позволяющий выбирать половину депутатов по одномандатным спискам, а он уже подвергается серьезной критике.

От: Игорь Теологовl Общественность> Политикаl 17/06/2013 lПоказы: 50
Евгений Чернецов

Попробуем проанализировать сбылось ли предсказание Джорджа Оруэла! Действительно ли в Англии и США наступил жесткий тоталитаризм? Что вообще такое демократия, и чем она отличается от тоталитарного режима? Существует ли мирововое правительство, некий Большой Брат, которого на самом деле все мы любим? Ведут ли непрерывную борьбу между собой три крупных державы, на противоборстве которых зиждется сегодняшний мропорядок?

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 14/06/2013 lПоказы: 64
Nastoyaschaya Dolinskaya Pravda

Ранее мы сообщали нашим читателям о фактах нарушения законодательства, допущенных при назначении на должности вице-мэров МО ГО «Долинский» Сорокина О.А. и Цопанова Р.В., о возможных связях Сорокина с каким-то «Вини-Пухом» и др. Эта публикация, по сути, является продолжением статьи «Муниципальное чтиво». Продолжить её мы решили, поскольку сегодня получили из областной прокуратуры ответ на наши обращения, содержащий новые подробности истории с назначениями вице-мэров.

От: Nastoyaschaya Dolinskaya Pravdal Общественность> Политикаl 04/06/2013 lПоказы: 75
Vazgen

Моё откровение о политике Латвийского государства, в этой статье я затронул, не только Латвию, да и в целом то смысл откровения не в Латвии. . .

От: Vazgenl Общественность> Политикаl 01/06/2013 lПоказы: 31

Любой человек, мало-мальски разбирающийся в технических вопросах и знающий физику из базовых знаний средней школы, может возразить, что КПД никогда не может быть равным 100%, т.к. часть энергии будет потрачена на силу противодействия, иначе бы давно уже был изобретён вечный двигатель. А он уже, оказывается, изобретён, этот самый «вечный двигатель» и поверьте не менее искусными «технарями». Да вот только факт его создания держится в строжайшем секрете.

От: m.novikovl Общественность> Политикаl 01/06/2013 lПоказы: 72
Евгений Чернецов

Как бы мы ни стремились переложить свою ответственность на другого, в итоге нам приходится отвечать не только за себя, но и за тех, на кого мы её пытались скинуть.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 27/05/2013 lПоказы: 54
Блок автора
Категории статей
Quantcast