Автоматизированный Экзамен На Права

Опубликованно: 09/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 89 |

Экзамен на получение автомобильных прав, впрочем, как и любой другой экзамен – это всегда стресс. Это нервное испытание, напряженное событие, не все в котором зависит от навыков, полученных за время обучения. Всегда играет роль тот самый человеческий фактор: экзаменуемый зависит от настроения экзаменатора, от его умения грамотно и понятно формулировать задачу, и даже от настроения и субъективной предвзятости экзаменатора. Не говоря уже о коррупции.

В такой ситуации человеческого фактора, как раньше казалось, невозможно избежать. Однако не так давно вступила в силу новая методика проведения квалификационных экзаменов на получение водительского удостоверения. Согласно данной методике, практическая часть экзамена должна проходить на автоматизированном автодроме: отныне экзаменатор не сидит рядом с претендентом на права, а находится в диспетчерском пункте. А навыки водителя объективно анализирует беспристрастный компьютер.

Автоматизированная система, установленная на нем, получает информацию с датчиков, вмонтированных в дорожное полотно и транспортное средство. Компьютер анализирует данные и формирует экзаменационный лист и сообщает список ошибок. В результате ни настроение, ни предвзятость, ни стороннее вмешательство не способно повлиять на результат экзамена: разработчиками системы предусмотрены серьезные средства защиты от нежелательных вмешательств в систему хранения данных.

При выборе такой автоматизированной системы лучше довериться отечественным разработчикам, ведь они лучше зарубежных знакомы с особенностями условий нашего дорожного движения. И, что немаловажно, отличается более низкой стоимостью, а это отразится и на стоимости обучения.

Поводя итог, резюмируем, что автоматизированный автодром, вопреки недоверчивым мнениям, это не просто хранение результатов экзамена на компьютере, а действительно развитый аппаратно-програмный комплекс. Кстати, сам процесс ожидания своего часа тоже автоматизирован системой «Электронная очередь»,  уже знакомой многим пользователям услуг для населения.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prava-avtomobilista-statya/avtomatizirovannyj-ekzamen-na-prava-6236138.html

Обсудить статью

На данный момент в Санкт-Петербурге можно найти большое количество школ по подготовке и выпуску начинающих водителей, в связи с этим, осуществить правильный выбор, к большому сожалению, достаточно трудно.

От: triumf782l Авто и Мотоl 31/07/2013

Новые правила подготовки будущих водителей могут вступить в силу уже в феврале. Из-за изменений, которые вступили в силу еще прошлой осенью, обучение в автошколах не только будет проводиться дольше, но и, вероятнее всего, обойдется дороже. По предварительным данными, цена вырастет на 10-15%.

От: Павел Ореховl Авто и Мотоl 11/02/2014

Острые вопросы для новичка, как, где и что делать при выборе автошколы. Можно провести опрос среди бывших курсантов и выбрать автошколу, как советуют. Мы так и сделали. Результат поразил воображение.

От: avtokaskadl Образование> Учебные заведенияl 20/06/2011 lПоказы: 56

Госдума ужесточила закон для водителей «под шафе»: теперь штраф за вождение в нетрезвом виде стал еще больше, как и срок лишения прав. Помимо этого, подвыпившим водителям может грозить арест на срок до 15 суток!

От: ya-brokerl Авто и Мото> Права автомобилистаl 05/07/2013 lПоказы: 179
razumsap

Для начала давайте разберемся, что же это за новшество такое – автомобильный видеорегистратор. Автомобильный видеорегистратор – это прибор для транспортных средств, позволяющий их владельцам получить видеозаписи всего того, что происходит перед лобовым стеклом автомобиля. В дальнейшем это видео можно будет просмотреть не только на экране самого прибора, но и на персональном компьютере. Конечно, при желании полученное видео можно сохранить.

От: razumsapl Авто и Мото> Права автомобилистаl 14/06/2013 lПоказы: 377

Сегодня сложно переоценить популярность такой банковской услуги, как автокредит. Для многих людей подобные займы становятся чуть ли не единственной возможностью обзавестись собственным средством. Только, к сожалению, популярность – это далеко не всегда доступность. Многие жители России так и не могли себе позволить приобрести долгожданное транспортное средство по причине очень жестких условий, которые ставил кредитор. С 2013 года все немного поменялось и, будем надеяться, что в лучшую сторону.

От: AVTODROMl Авто и Мото> Права автомобилистаl 16/04/2013 lПоказы: 495

В соответствии с законодательством обязательное страхование автогражданской ответственности (ОСАГО) является необходимым для всех владельцев автомобилей. ОСАГО разработано для того, чтобы защитить владельца автотехники от обязанности восполнить ущерб имуществу и здоровью третьих лиц, которым он может причинить вред в ходе эксплуатации транспорта. Как же выбрать страховую компанию для приобретения полиса ОСАГО, чтобы максимально удобно и в кратчайшие сроки получить необходимые выплаты без лишних

От: Сергейl Авто и Мото> Права автомобилистаl 14/04/2013 lПоказы: 107

Попали в ДТП? Правильные действия на месте ДТП являются гарантией отсутствия проблем с определением виновника и получением страхового возмещения от страховой компании по ОСАГО и КАСКО. Памятку лучше положить в бардачок машины и перечитать при необходимости. Надеемся все же, что она вам не пригодится!

От: Nelyal Авто и Мото> Права автомобилистаl 17/01/2013 lПоказы: 167

Диагностические карты вместо талонов техосмотра. Чем грозит автомобилисту грозит ее отсутствие? Может ли страховщик отказать в выплате? Читайте статью.

От: Nelyal Авто и Мото> Права автомобилистаl 23/12/2012 lПоказы: 174

Лишение водительских прав за нарушение правил дорожного движения – ситуация весьма распространенная, что делать в этой неприятной ситуации?

От: Владимир Еремееевl Авто и Мото> Права автомобилистаl 03/12/2012 lПоказы: 323

Про это нарушение слагают анекдоты. На самом деле эта проблема совсем не смешная, причем и водителей, и инспекторов ГИБДД в разной степени беспокоит один вопрос — доказательство нарушения. И баланс достигается за счет элементарной человеческой лени. Доказать, что скорость измерили у конкретного автомобиля, а не у низколетящего самолета, практически невозможно, поэтому, если водитель не согласен с показаниями прибора, инспектор все равно составит протокол и вынесет постановление.

От: crirussian.rul Авто и Мото> Права автомобилистаl 03/11/2012 lПоказы: 379
Анастасия Чумакова

Статья затрагивает тему того, каким должно быть пространство, на котором гуляют дети, чтобы родители были уверены в их безопасности. Обратите внимание на факторы, описанные в статье, при выборе детского сада, чтобы избежать травматизма во время прогулок на свежем воздухе.

От: Анастасия Чумаковаl Промышленность> Оборудованиеl 24/09/2012 lПоказы: 1,120
Анастасия Чумакова

О том, кто или что может справиться с обеспечением безопасности лучше охранника

От: Анастасия Чумаковаl Промышленность> Оборудованиеl 24/09/2012 lПоказы: 81
Блок автора
Категории статей
Quantcast