Как Выбрать Осаго

Опубликованно: 14/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 107 |

В соответствии с законодательством обязательное страхование автогражданской ответственности (ОСАГО) является необходимым для всех владельцев автомобилей. ОСАГО разработано для того, чтобы защитить владельца автотехники от обязанности восполнить ущерб имуществу и здоровью третьих лиц, которым он может причинить вред в ходе эксплуатации транспорта. Как же выбрать страховую компанию для приобретения полиса ОСАГО, чтобы максимально удобно и в кратчайшие сроки получить необходимые выплаты без лишних нервов?

Инструкция
1
Выбирайте компанию, которая хорошо зарекомендовала себя. Почитайте отзывы в интернете, многие сайты публикуют так называемые "черные списки" компаний, которые не выплачивают страховые премии, а также компаний-однодневок. Поговорите с друзьями, особенно с теми, кто попадал в ДТП и уже имел опыт общения со страховой фирмой.
2
Изучите рейтинги надежности страховых фирм. Наиболее популярные из них - это "Эксперт РА" и "НРА". Чем выше рейтинг компании, тем более финансово устойчивой она является. Однако другие характеристики страховщика, к сожалению, в критерии рейтинга не входят.
3
Поинтересуйтесь у менеджера компании входит ли организация в Российский союз страховщиков. Решающим показателем членство в организации быть не должно, однако при наличии выбора отдайте предпочтения той компании, которая состоит в Союзе. Дело в том, что в случае банкротства страховщика или иных форс-мажорных обстоятельств, Союз берет на себя часть финансовой ответственности своего члена.
4
Федеральная служба страхового надзора периодически публикует данные о страховых команиях, которые занимаются ОСАГО. Найдите максимально свежий документ на официальном сайте организации. При изучении этого документа необходимо обратить внимание на 3 показателя: величину премий, долю страхования авто, процент выплат. По величине премий компанию по этому показателю оптимально выбирать из середины списка. Чем меньше доля страхования автомобилей в компании, тем лучше, т.к. фирма испытывает меньшие риски. Процент выплат говорит о том, как компания выплачивает деньги по страховым случаям. Оптимальный должен составлять от 30 до 90 процентов.
5
Оцените рекламную работу компании по привлечению клиентов, особенно если они активно зазывают к себе именно заинтересованных в получении КАСКО. Дело в том, что этот вид обслуживания клиентов является достаточно рискованным делом для любой страховой фирмы. И если фирма-страховщик стремится привлечь к себе клиентов именно для этого вида обслуживания, то первоначальные благоприятные условия страхования могут смениться длительным ожиданием выплат по страховому случаю. Конечно, любая страховая компания проводит определенную рекламную политику, однако при переизбытке рекламы, компания явно пытается срочно собрать деньги за счет новых клиентов и действует по принципу своеобразной финансовой пирамиды.
6
Предварительно узнайте, кому и в каком виде начисляются деньги при возникновении страхового случая. Это могут быть как выплаты наличными, так и перечисление на банковский счет. Если счета в банке у вас уже имеются, а проверенная автомастерская, с которой вы привыкли иметь дело, работает и по безналичному расчету - разницы в виде выплат для вас нет. Иначе при выводе средств с банковского счета вам придется расстаться с определенным процентом за обналичивание средств.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prava-avtomobilista-statya/kak-vybrat-osago-6548999.html

Обсудить статью

Одна из самых распространенных фраз которую вы можете услышать от представителей страховых компаний – «это не страховой случай». Поэтому стоит разобраться, за что мы платим, и что мы получаем в итоге.

От: annal Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 17/01/2012 lПоказы: 144
ЯБРОКЕР

Осаго, что нового произошло за последнее время в данной области? Много чего, но главным осталось повышение тарифов в данной области и путаницы клиентов на фоне незнания изменений. Чем полезна покупка услуг в области страхования автомобиля именно у брокера? Во-первых, это очень -очень удобно, выезд уже включен, и во многих хороших компаниях он бесплатен. Вам не нужно тратить не свое время, не свои деньги. Согласитесь удобно?

От: ЯБРОКЕРl Финансы> Страхованиеl 08/08/2011 lПоказы: 73
ЯБРОКЕР

По новым правилам страхования ОСАГО без Диагностической карты заключить страховой полис нельзя. У Вас в обязательном порядке должен быть Технический Осмотр или Диагностическая карта. Чем же грозит отстутствие Диагностической карты при страховании ОСАГО или КАСКО?

От: ЯБРОКЕРl Авто и Мото> Права автомобилистаl 18/09/2012 lПоказы: 986
ЯБРОКЕР

Что мы приобретаем при страховании автомобиля? Первое мы покупаем не страховой полис, а спокойствие и экономию в случае ДТП. Каждый, кто водит автомобиль, прекрасно осознает, на дороге может случиться все что угодно. Ни кто не застрахован от случайностей. Случается всякое… А когда случается ДТП платить из собственного кармана за чужую машину еще накладнее. Так что страховать транспортное средство все-таки необходимо, особенно учитывать тот факт, что это закон.

От: ЯБРОКЕРl Авто и Мото> Обмен опытомl 05/09/2012 lПоказы: 593

Авто на наших шоссе становится всё больше и больше. Всё больше и больше граждан являются пользователями своих автомашин. И при том необходимо думать не исключительно о собственном уровне удобства, хотя, без сомнения, машина – это весьма функционально, а вдобавок и о личной защищенности. И как раз для предоставления защищенности и необходимо автомобильное страхование.

От: 234shal Финансы> Страхованиеl 24/12/2009 lПоказы: 58

Отвечаем на следующие вопросы: Что такое ОСАГО? Зачем Вам нужен полис страхования ОСАГО? От чего зависит стоимость полиса? Какую сумму может компенсировать страховая компания? Какие документы нужно иметь при себе для оформлении автоцивилки? Может ли сотрудник ГАИ выписать штраф при отсутствии страхового полиса ОСАГО?

От: vovaseryil Финансы> Страхованиеl 20/11/2012 lПоказы: 92

На сегодня машина оказывается вообще неотъемлемым элементом нашей действительности. Это и средство передвижения, способное сделать владельца автономным от работы городского транспортного средства, и нюанс имиджа, и способ обретения индивидуального комфорта в любых обстоятельствах.

От: 234shal Авто и Мото> Транспортные услугиl 18/11/2009 lПоказы: 86

С вступлением с 17.01.2008 года новых штрафов за отсутствие полиса ОСГО в Украине (в народе "полис ОСАГО") отмечен рост объемов их продаж через интернет. В Украине это онлайн сервисы: osagopolis.com.ua, www.autonews-ua.com/osgo.html, autoportal.ua/goodies/cover.html и т.п.

От: Вадимl Авто и Мото> Права автомобилистаl 23/12/2008 lПоказы: 162
ЯБРОКЕР

Оформление ОСАГО при покупке автомобиля Итак, Вы покупаете машину и, помимо самого транспортного средства, старый собственник должен отдать Вам ряд документов на транспортное средство. В их число входит: - ПТС - СТС - Договор купли-продажи - Диагностическая карта или техосмотр Оформить ОСАГО Вам придётся самостоятельно. Почему?

От: ЯБРОКЕРl Финансы> Страхованиеl 18/09/2014

Госдума ужесточила закон для водителей «под шафе»: теперь штраф за вождение в нетрезвом виде стал еще больше, как и срок лишения прав. Помимо этого, подвыпившим водителям может грозить арест на срок до 15 суток!

От: ya-brokerl Авто и Мото> Права автомобилистаl 05/07/2013 lПоказы: 179
razumsap

Для начала давайте разберемся, что же это за новшество такое – автомобильный видеорегистратор. Автомобильный видеорегистратор – это прибор для транспортных средств, позволяющий их владельцам получить видеозаписи всего того, что происходит перед лобовым стеклом автомобиля. В дальнейшем это видео можно будет просмотреть не только на экране самого прибора, но и на персональном компьютере. Конечно, при желании полученное видео можно сохранить.

От: razumsapl Авто и Мото> Права автомобилистаl 14/06/2013 lПоказы: 377

Сегодня сложно переоценить популярность такой банковской услуги, как автокредит. Для многих людей подобные займы становятся чуть ли не единственной возможностью обзавестись собственным средством. Только, к сожалению, популярность – это далеко не всегда доступность. Многие жители России так и не могли себе позволить приобрести долгожданное транспортное средство по причине очень жестких условий, которые ставил кредитор. С 2013 года все немного поменялось и, будем надеяться, что в лучшую сторону.

От: AVTODROMl Авто и Мото> Права автомобилистаl 16/04/2013 lПоказы: 495

Попали в ДТП? Правильные действия на месте ДТП являются гарантией отсутствия проблем с определением виновника и получением страхового возмещения от страховой компании по ОСАГО и КАСКО. Памятку лучше положить в бардачок машины и перечитать при необходимости. Надеемся все же, что она вам не пригодится!

От: Nelyal Авто и Мото> Права автомобилистаl 17/01/2013 lПоказы: 167

Диагностические карты вместо талонов техосмотра. Чем грозит автомобилисту грозит ее отсутствие? Может ли страховщик отказать в выплате? Читайте статью.

От: Nelyal Авто и Мото> Права автомобилистаl 23/12/2012 lПоказы: 174

Лишение водительских прав за нарушение правил дорожного движения – ситуация весьма распространенная, что делать в этой неприятной ситуации?

От: Владимир Еремееевl Авто и Мото> Права автомобилистаl 03/12/2012 lПоказы: 323

Про это нарушение слагают анекдоты. На самом деле эта проблема совсем не смешная, причем и водителей, и инспекторов ГИБДД в разной степени беспокоит один вопрос — доказательство нарушения. И баланс достигается за счет элементарной человеческой лени. Доказать, что скорость измерили у конкретного автомобиля, а не у низколетящего самолета, практически невозможно, поэтому, если водитель не согласен с показаниями прибора, инспектор все равно составит протокол и вынесет постановление.

От: crirussian.rul Авто и Мото> Права автомобилистаl 03/11/2012 lПоказы: 379
Анастасия Чумакова

Автоматизированный автодром избавляет будущего водителя от некорректного поведения экзаменатора и облегчает прием практической части испытания для получения прав

От: Анастасия Чумаковаl Авто и Мото> Права автомобилистаl 09/10/2012 lПоказы: 89

Першение в горле, покашливание, тяжесть в голове и недомогание – эти начальные признаки болезни вполне можно принять за обычную респираторную инфекцию. Однако при быстром нарастании симптомов не стоит исключать более серьезное заболевание – грипп.

От: Сергейl Медицина> Заболеванияl 17/04/2013 lПоказы: 51

Спортивные автомобили или спорткары – это широкий класс двух- иногда четырехместных легковых автомобилей с высокими скоростными качествами и повышенной мощностью мотора. Они предназначены для езды на обычных дорогах и должны иметь номерные знаки и полный комплект световых приборов. Эти требования отличают их от гоночных автомобилей.

От: Сергейl Авто и Мото> Легковые автоl 14/04/2013 lПоказы: 99

При ловле окуня на балансир существуют свои правила и законы. Они не настолько сложны и не требуют специального мастерства, но с их помощью вы в разы увеличите количество пойманной рыбы, а ее крупные размеры вас приятно удивят и порадуют.

От: Сергейl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 14/04/2013 lПоказы: 96
Блок автора
Категории статей
Quantcast