Где Безопасно Гулять Детям

Опубликованно: 24/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 1,239 |

Современные детские игровые и спортивные площадки производятся в большом количестве комплектаций и цветовых решений. Они оснащаются спортивными снарядами, развивающими, занимательными играми, например «учимся читать» и «крестики-нолики». Это целые комплексные городки, которые при своей функциональности не занимают много места, легко монтируются и соответствуют всем нормам безопасности. И, конечно, чем шире их выбор, тем тщательнее следует подходить к выбору производителя. Впрочем, тоже самое касается и любой другой продукции; однако в этом случае ставки особенно высоки, ведь речь идет об ответственности, которую взрослые несут за детскую жизнь.

Требования к материалам

Краска, которая покрывает элементы конструкций, должна быть экологически чистой и безопасной для детей, что подтвердит соответствующий сертификат. Если детские игровые площадки имеют в своей комплектации элементы, выполненные из дерева, то они должны иметь безопасную противопожарную и противогрибковую пропитку, быть хорошо зашлифованными. 

Часто производство детских площадок предполагает использование пластика, который должен быть прочным, однородным и не токсичным. Материалы используются строго в соответствии со своими характеристиками. Так, железная горка будет накаляться в жаркую погоду, а ее ступеньки, выполненные из пластика, могут оказаться скользкими. 

Требования к безопасности конструкций

Все детские спортивно-игровые комплексыразрабатываются на основе ГОСТов, и предполагают наличие таких обязательных элементов, как бортики и перила, необходимые для защиты от падения. Кроме того, должны отсутствовать отверстия, в которые могут попасть и застрять там части тела и одежды детей. Горки, которыми оснащены детские спортивные площадки, оснащаются защитными перекладинами и завершаются мягким закруглением. Если есть тоннели, то их длина должна быть не менее 750 мм. Оборудование, имеющее возможную высоту падения ребенка более 500 мм, должно пройти испытания по ударопоглощению поверхности, на которой оно установлено.

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/gde-bezopasno-gulyat-detyam-6205354.html

    Обсудить статью

    Доклад из опыта работы на тему Нравственное Воспитание Детей Средствами Музыки в Доу и Семье

    От: Гузальl Образование> Педагогикаl 20/12/2011 lПоказы: 260

    Не открою никому страшного секрета, если скажу, что большинство из нас в большей или меньшей степени, по чёрному или по белому, но всё же завидует известным людям.

    От: Natashal Дом и Семья> Воспитание детейl 21/11/2007 lПоказы: 148

    Рано или поздно перед тем, кто занимается обустройством игровых зон или просто занимается обеспечением благоприятного и интересного отдыха для детей, становится задача, что именно нужно для детской комнаты и что именно интересно детям. Статья рассказывает о наиболее востребованом оборудовании и мебели для игровых комнат.

    От: Ресурс-Нl Обустройство бытаl 21/12/2007 lПоказы: 18,552

    Статья рассказывает о том, как сэкономить время для мамочек, избежать ошибок при покупке в интернет-магазинах с детскими товарами.

    От: Иринаl Товары и Услуги> Советыl 16/04/2014

    В представленной программе комплексно и системно раскрываются основные направления работы дошкольного учреждения по оздоровлению детей, больных аллергией. Цель программы - создание устойчивой мотивации и потребности в укреплении здоровья ребенка. Она составлена с учетом местных и региональных условий, реальных для осуществления с детьми дошкольного возраста, адресована воспитателям ДОУ, соотнесена с основным процессом воспитания и образования детей в дошкольном учреждении.

    От: Асияl Образование> Педагогикаl 14/05/2010 lПоказы: 1,145

    Образ ребенка часто используют в рекламе недвижимости. Сегодня большинство людей, покупая недвижимость, задумываются о безопасности и комфорте своих детей, о расстоянии до школы и поликлиники. В Европе давно существует раздельное позиционирование проектов, рассчитанное на клиентов с детьми и без них, в России большинство девелоперов стремятся сделать акцент в своих проектах на детскую инфраструктуру, ограничиваясь, как правило, наличием детского сада и школы. По оценке Росстата численность посто

    От: Екатеринаl Пресс-релизы> Другоеl 19/12/2012 lПоказы: 64
    Воронова Ольга Ивановна

    Воронова Ольга Ивановна.Выпускница МГПИ им.Ленина 1985г.Учитель истории и руководитель поискового краеведческого кружка "Русичи" МБОУ СОШ №5 г.Мытищи с 1983г.Силами ребят и коренных жителей в школе открыт музей "Наша Перловка"".В учебно-воспитательной системе работаю по системе"Педагогика сотрудничества". С целью развития творческих способностей каждого ребенка используются игровые технологии, проектного обучения, сочетание личностно-ориентированных технологий и методики работы в группах.

    От: Воронова Ольга Ивановнаl Образование> Педагогикаl 10/03/2012 lПоказы: 1,356

    Лето – это прекрасная пора, которую мы все ждем с предвкушением солнечных дней, свежего ветерка, возможности целые дни проводить на природе. Правда отпуск длится всего один месяц, а теплая пора и каникулы у ребят целых три. Мы это понимаем и предлагаем детям специальную летнюю программу, в которой мало привычных занятий и очень много прогулок и путешествий, поделок, сказок, музыки и прочего «волшебства».

    От: Mariyal Образование> Педагогикаl 05/04/2010 lПоказы: 291

    Родители детей, решившие доверить своих детей профессиональным воспитателям детсада «Яшка & Co», едва ли будут жалеть о своём решении. Их дети смогут отлично себя чувствовать, весело проводить время и всесторонне развиваться.

    От: Ольгаl Дети и родителиl 23/03/2015

    Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

    От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,752

    Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

    От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,148

    Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

    От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 800

    Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

    От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,074

    Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

    От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 214

    Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

    От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 87

    Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

    От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 314

    По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

    От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 256
    Анастасия Чумакова

    Автоматизированный автодром избавляет будущего водителя от некорректного поведения экзаменатора и облегчает прием практической части испытания для получения прав

    От: Анастасия Чумаковаl Авто и Мото> Права автомобилистаl 09/10/2012 lПоказы: 97
    Анастасия Чумакова

    О том, кто или что может справиться с обеспечением безопасности лучше охранника

    От: Анастасия Чумаковаl Промышленность> Оборудованиеl 24/09/2012 lПоказы: 92
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast