Диагностика Московского Административного Правосудия. Первые Результаты На Примере Коррупционного Перекрестка – Павелецкой Площади Г. Москвы

Опубликованно: 25/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 67 |

Диагностика московского административного правосудия. Первые результаты на примере коррупционного перекрестка – Павелецкой площади г. Москвы.

Шулипа Юрий Юрьевич, Вице-председатель межрегиональной общественной организации потребителей «Общество защиты прав автовладельцев», член Московского отделения ФАР.

Аннотация: Статья выполнена в рамках исследования противоправного сговора должностных лиц ОГИБДД и судей общей юрисдикции, рассматривающих дела об административных правонарушениях.

На конкретном примере показано, что судьи не проверяют материалы дел надлежащим образом, доверяют лишь обвинительным материалам без надлежащего их изучения, игнорируют показания свидетелей, выводы экспертных заключений, доводы защитников и обвиняемых, в итоге незаконно привлекают автовладельцев к ответственности, не желают менять противозаконную обвинительно-карательную правоприменительную практику, умышленно не признают ошибки, допущенные инспекторами ДПС и мировыми судьями. Напротив намеренно выдумывают основания для оставления обвинительных постановлений в законной силе. ОГИБДД и суды умышленно не выявляют причины и условия, способствовавшие совершению административных правонарушений. Судейское сообщество в нарушении законодательства РФ укрывает судей, совершивших дисциплинарные проступки от привлечения их к дисциплинарной ответственности. В статье представлен алгоритм обжалования незаконных действий судьи в административном порядке несвязанный с обжалованием судебного акта.

Обуславливается вывод о том, что узаконивая вышеперечисленные пороки судебной системы, Президиум Мосгорсуда грубо нарушает права граждан, законодательство РФ и правовые позиции высших судов страны, подрывает основы конституционного строя и доверие к правосудию, тем самым создает условия для коррупции со стороны инспекторов ДПС и судей судов общей юрисдикции г. Москвы.

Ключевые слова: административный произвол, административное право, встречная полоса, ГИБДД, Конституция Российской Федерации, коррупция, кодекс, противоправный сговор, заведомо неправосудный судебный акт, укрывательство судей, дисциплинарная ответственность.

С полным текстом доклада "Диагностика московского административного правосудия. Первые результаты на примере коррупционного перекрестка – Павелецкой площади г. Москвы", Вы можете ознакомиться на сайте Московского отделения ФАР: http://www.far-msk.ru/?p=12008

 


Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prava-avtomobilista-statya/diagnostika-moskovskogo-administrativnogo-pravosudiya-pervye-rezultaty-na-primere-korrupcionnogo-perekrestka-paveleckoj-ploshhadi-g-moskvy-4474741.html

    Обсудить статью

    Противоправный сговор ГИБДД и судов привёл к нарушению режима законности, повлёк массовые нарушения прав и законных интересов граждан, является угрозой правовой и стратегической безопасности нашего государства. Противоправный сговор причиняет физическим и юридическим лицам материальный и моральный вред.

    От: Сергей Степановl Авто и Мото> Права автомобилистаl 05/04/2011 lПоказы: 119

    26 января 2011 года в Московском представительстве ФАР состоялось первое заседание Комиссии по противодействию противоправного сговора ГИБДД и судов.

    От: Сергей Степановl Пресс-релизы> Другоеl 31/01/2011 lПоказы: 44
    Саданбеков Эркин

    У Кыргызстана не так много шансов стать одной из развитых стран. Нам еще раз, быть может последний раз, предоставляется возможность стать туристической Меккой. Как мы распорядимся этим шансом, зависит от нас самих. Я верю в разум и мудрость моего народа!

    От: Саданбеков Эркинl Путешествияl 07/03/2012 lПоказы: 79

    В канун Новогодних праздников, 47-летнего киевлянина Дмитрия Павличенко и его жену вместе с двумя сыновьями (6 и 18 лет) исполнительная служба под охраной милиции фактически выбросила на улицу из собственной квартиры.

    От: Pavlichenkol Закон и Право> Авторские праваl 10/01/2011 lПоказы: 58

    P.S. Авторы будут благодарны за здоровую критику. Все замечания и предложения принимаются к рассмотрению. Адрес: е/mail: oks2601@yandex.ru М.Гармаш, Н.Алаев

    От: Юрий Крипакl Общественность> Политикаl 06/09/2013

    Ни для кого не секрет, что коррупционная волна в последние годы приняла воистину угрожающие масштабы, и замедляться этот печальный процесс отнюдь не планирует.

    От: journalistenl Бизнесl 30/06/2015

    03 марта 2011 года состоялось второе заседание комиссии по противодействию противоправному сговору ГИБДД и судов.

    От: Сергей Степановl Авто и Мото> Права автомобилистаl 25/03/2011 lПоказы: 93

    Госдума ужесточила закон для водителей «под шафе»: теперь штраф за вождение в нетрезвом виде стал еще больше, как и срок лишения прав. Помимо этого, подвыпившим водителям может грозить арест на срок до 15 суток!

    От: ya-brokerl Авто и Мото> Права автомобилистаl 05/07/2013 lПоказы: 191
    razumsap

    Для начала давайте разберемся, что же это за новшество такое – автомобильный видеорегистратор. Автомобильный видеорегистратор – это прибор для транспортных средств, позволяющий их владельцам получить видеозаписи всего того, что происходит перед лобовым стеклом автомобиля. В дальнейшем это видео можно будет просмотреть не только на экране самого прибора, но и на персональном компьютере. Конечно, при желании полученное видео можно сохранить.

    От: razumsapl Авто и Мото> Права автомобилистаl 14/06/2013 lПоказы: 395

    Сегодня сложно переоценить популярность такой банковской услуги, как автокредит. Для многих людей подобные займы становятся чуть ли не единственной возможностью обзавестись собственным средством. Только, к сожалению, популярность – это далеко не всегда доступность. Многие жители России так и не могли себе позволить приобрести долгожданное транспортное средство по причине очень жестких условий, которые ставил кредитор. С 2013 года все немного поменялось и, будем надеяться, что в лучшую сторону.

    От: AVTODROMl Авто и Мото> Права автомобилистаl 16/04/2013 lПоказы: 503

    В соответствии с законодательством обязательное страхование автогражданской ответственности (ОСАГО) является необходимым для всех владельцев автомобилей. ОСАГО разработано для того, чтобы защитить владельца автотехники от обязанности восполнить ущерб имуществу и здоровью третьих лиц, которым он может причинить вред в ходе эксплуатации транспорта. Как же выбрать страховую компанию для приобретения полиса ОСАГО, чтобы максимально удобно и в кратчайшие сроки получить необходимые выплаты без лишних

    От: Сергейl Авто и Мото> Права автомобилистаl 14/04/2013 lПоказы: 113

    Попали в ДТП? Правильные действия на месте ДТП являются гарантией отсутствия проблем с определением виновника и получением страхового возмещения от страховой компании по ОСАГО и КАСКО. Памятку лучше положить в бардачок машины и перечитать при необходимости. Надеемся все же, что она вам не пригодится!

    От: Nelyal Авто и Мото> Права автомобилистаl 17/01/2013 lПоказы: 172

    Диагностические карты вместо талонов техосмотра. Чем грозит автомобилисту грозит ее отсутствие? Может ли страховщик отказать в выплате? Читайте статью.

    От: Nelyal Авто и Мото> Права автомобилистаl 23/12/2012 lПоказы: 181

    Лишение водительских прав за нарушение правил дорожного движения – ситуация весьма распространенная, что делать в этой неприятной ситуации?

    От: Владимир Еремееевl Авто и Мото> Права автомобилистаl 03/12/2012 lПоказы: 328

    Про это нарушение слагают анекдоты. На самом деле эта проблема совсем не смешная, причем и водителей, и инспекторов ГИБДД в разной степени беспокоит один вопрос — доказательство нарушения. И баланс достигается за счет элементарной человеческой лени. Доказать, что скорость измерили у конкретного автомобиля, а не у низколетящего самолета, практически невозможно, поэтому, если водитель не согласен с показаниями прибора, инспектор все равно составит протокол и вынесет постановление.

    От: crirussian.rul Авто и Мото> Права автомобилистаl 03/11/2012 lПоказы: 391

    Автомобильному сообществу всегда интересно узнать, почему российские судьи, рассматривая дела против автовладельцев, свято верят гаишным обвинительным материалам, словам гаишников и совсем не доверяют обвиняемым автовладельцам, даже когда о невиновности последних свидетельствует десяток свидетелей?

    От: Сергей Степановl Авто и Мото> Права автомобилистаl 13/10/2011 lПоказы: 78

    Никто из простых смертных в России не застрахован от фабрикации против себя дела об административном правонарушении. В последние годы фабрикации данных дел стали приобретать массовый характер. Злостное умаление прав граждан, инспекторами ДПС и судьями, увеличение различных злоупотреблений, сложившаяся незаконная правоприменительная практика свидетельствуют о необходимости отхода от традиционных и поиска новых действенных способов защиты прав автовладельцев.

    От: Сергей Степановl Закон и Право> Уголовное правоl 13/10/2011 lПоказы: 660

    Московским отделением ФАР опубликован исследовательский проект координатора ФАР по правовым, судебным и экспертным вопросам Юрия Шулипа на тему: «Административная ответственность нуждается в системных изменениях».

    От: Сергей Степановl Авто и Мото> Права автомобилистаl 02/06/2011 lПоказы: 36

    Противоправный сговор ГИБДД и судов привёл к нарушению режима законности, повлёк массовые нарушения прав и законных интересов граждан, является угрозой правовой и стратегической безопасности нашего государства. Противоправный сговор причиняет физическим и юридическим лицам материальный и моральный вред.

    От: Сергей Степановl Авто и Мото> Права автомобилистаl 05/04/2011 lПоказы: 119

    По сведениям газеты «Коммерсант», для жителей и гостей Москвы и Санкт-Петербурга партия «Единая Россия» подготовила законопроект о «повышенном тарифе» оплаты административных штрафов за нарушения правил дорожного движения.

    От: Сергей Степановl Авто и Мото> Права автомобилистаl 29/03/2011 lПоказы: 63

    03 марта 2011 года состоялось второе заседание комиссии по противодействию противоправному сговору ГИБДД и судов.

    От: Сергей Степановl Авто и Мото> Права автомобилистаl 25/03/2011 lПоказы: 93

    26 января 2011 года в Московском представительстве ФАР состоялось первое заседание Комиссии по противодействию противоправного сговора ГИБДД и судов.

    От: Сергей Степановl Пресс-релизы> Другоеl 31/01/2011 lПоказы: 44

    За первые шесть месяцев 2010 года в суды г. Москвы поступило 26700 дел о выезде водителей на встречную полосу и превышении скоростного режима. Это намного больше, чем арбитражных, уголовных и гражданских дел. Даже больше уголовных дел, возбужденных за первые шесть месяцев 1937 года при сталинском режиме.

    От: Сергей Степановl Авто и Мото> Права автомобилистаl 07/12/2010 lПоказы: 80
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast