Осторожно - Киа Соренто! (2 Серия - Пожар На Борту

Опубликованно: 14/09/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 11,479 |

Автомобиль очень комфортен и обладает превосходной обзорностью,

в управлении отлично держит траекторию, а мощный мотор обеспечивает серьезную динамику.

У Sorento очень просторный салон, великолепная шумоузоляция и приемлемый уровень расхода топлива.

KIA Sorento является одним из последних достижений в классе популярных и успешных SUV.

Автомобиль сочетает в себе качества настоящего внедорожника

с повышенной проходимостью в любых дорожных условиях,

оставляя при этом ощущения и комфорт седана екстра-класса.
(из рекламного описания дистрибьютора марки КИА)

Сериал КИА

Осторожно «Соренто» - 2 серия




Ну вот и подошла очередь 2-ой серии увлекательного и драматического сериала «Осторожно Соренто!» (в смысле КИА «Соренто», а не одноименный город в Италии)

Итак, действующие лица и декорации:

- Автомобиль КИА «Соренто» - комплектация EX, 2.4l , бензин, 2004 г.в. (made in Korea)

- Автомобильная марка КИА , Корея (KIA, Korea)

- Асфальтовое покрытие автодороги среднего качества направления Белая Церковь – Бердичев (Украина)



Краткое содержание предыдущих серий:


2004 год – покупка новой машины КИА «Соренто» (в автосалоне «Схид Моторс» г. Киев ул. П. Усенко, 8)

- 2004 замена генератора (по гарантии)

- 2005 замена расширительного бачка (по гарантии)

- 2006 замена правой фары в сборе (по гарантии)

- 2006 покраска задней двери (по гарантии)

- 2007 капитальный ремонт двигателя (по гарантии)

- 2007 выход из строя верхнего катализатора

- 2007 «прединфарктное» состояние заднего моста

- 2007 итог + многочисленная точечная коррозия кузова, многочисленные отказы электронного оборудования

2 серия


Во второй серии речь пойдет о еще об одном неприятном инциденте произошедшем в мае - спустя 1.5 месяца после полного мартовского ремонта + TO 140 тыс. км с заменой всех ремней и расходников предусмотренной регламентом фирмы производителя.

…В эти дни по телевидению запущена массовая и активная реклама KIA : «КИА! – руйнiвник стереотипiв» (КИА – разрушитель стереотипов , то бишь, по русски)

Похоже , что компания пытается повернуть мышление отечественного потребителя стойко убежденного в определенном (не будем говорить вслух каком) мнении в отношении марки КИА. Наверное, к этому есть все предпосылки , поскольку даже беглый взгляд на отчеты продавцов заставляют верить в увеличение популярности автомобильного бренда KIA (или сопоставив общие тенденции увеличения продаж автомобилей в Украине отнести эти результаты к более удобному , по сравнению с остальными , способу покупки, хорошему наполнению склада, хорошей модельной линейке, а также развитой сети сервисного обслуживания). Не мне об этом судить , так как я не являюсь специалистом по анализу и оценке автомобильного рынка, но как рядовой гражданин никто не мешает мне иметь собственное мнение на этот счет , как и миллионам наших сограждан. И это мнение, как я уже подчеркивал, в предыдущей статье, с покупкой «Соренто» сильно было привержено к инновационному стилю КИА. (взять хотя бы пример перерождения старого «Sportage» в новый – это же по-просту революция в рамках отдельного автомобильного концерна – из неприглядной «мыльницы» сделать «лебединую песню - бестселлер»). Но сказка и эйфория когда либо заканчиваются (с BMW, Toyota, Subaru и др., надеюсь, не так быстро J) и все инновации, не подкрепленные НАДЕЖНОСТЬЮ , в результате, превращаются в пшик, который потребитель оценивает адекватно. Отсюда преимущества, настойчиво рекламируемые производителем, превращаются в антирекламу.



Небольшой пример из жизни (да простит меня читатель за небольшой уход от темы): В фирме испортился старый принтер. Встала необходимость покупки нового. Первое действие человека отвечающего за приобретение новой техники – купить новый принтер выбрав его , например из сравнительного теста журнала CHIP - недорогой, многофункциональный, удобный, быстрый, экономичный, с самой низкой себестоимостью отпечатка. Выбор сделан - , например модель принтера «А» . НО на последнем этапе , когда уже выделены деньги на покупку, приходит специалист по «железу», отвечающий за работоспособность офисной техники и говорит: - Не спешите, я рекомендую взять принтер после консультации со специалистом по ремонту, услугами, которого наша фирма пользуется уже более 3 лет.

Результат: Фирма приобрела принтер «В» , отдав предпочтение рекомендации специалиста по ремонту и обслуживанию принтеров рекомендациям сравнительного теста журнала «CHIP».




Этот пример из жизни и показывает наглядно, что при выборе техники в большинстве случаев мы отдаем предпочтение рекомендациям наших знакомых, друзей, специалистов, нежели рекламе, скорее всего потому, что у них нет мотивов нас обманывать или водить в заблужение . Другое дело, что в момент покупки объективные факторы (сумма, выделенная на покупку, отсутствие стойких стереотипов, очередь на получение товара, кредит и т.п.) заставляют нас принять альтернативное решение и вот, в таких случаях, иногда мы вынуждены расплачиваться за наше решение.

Итак, простая поездка на расстояние 200 км от Киева в субботний день. Все привычно: утренняя заправка в Киеве, на АЗС с хорошей репутацией по качеству и спокойная езда по загородному шоссе (Одесская трасса) со скоростью 100-130 км/ч. Нужно сказать, что езда по трассе (как и по бездорожью) на Соренто доставляет удовольствие – машина как бы летит над асфальтом легко и свободно. Даже на обгонах когда скорость возрастает до 140 км/ч чувствуешь себя за рулем уверенно и комфортно.

…и вдруг…резкая потеря мощности (педаль акселератора уже не отзывается увеличением ускорения авто) и судороги двигателя. (Кто когда либо чувствовал как работает двигатель на половине цилиндров – те поймут состояние, в которое я попал)

Визуальный осмотр ничего не дал (да и вряд ли мог дать, так как разница с Жигулями существенная) но машина худо-бедно ехала и поэтому было принято решение двигаться до ближайшего населенного пункта, так как инцидент случился в 35 км от основной трассы посреди огромных и бескрайних полей рапса) Скорость 30-40 км/ч., каждые 5 км остановка – осмотр, через 20 км сильный запах горелого заставил окончательно остановиться и увидеть (отодвинув пакеты с продуктами на полу заднего пассажира) огромную дымящуюся дыру напольного покрытия. Первая версия – выход газов из глушителя на дно машины – была откинута , так как глушитель был неповрежденным. Вторая версия – короткое замыкание проводов под ковром салона…возможно. НО когда было откинуто сидение пассажира – эта версия также была отвергнута. …А там была обугленная и дымящаяся дыра в 4 раза большая чем в полу (температура была такой, что расплавились замки ремней безопасности !)…














Все приехали : КИА-а-а ! – руйнiвник стереотипiв…

Эвакуатор, 2 часа ночи, сто «Корея Моторс» , 8-дневное ожидание в очереди на ремонт – итог.

Продолжение следует…



25 мая 2008 г.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prava-avtomobilista-statya/ostorozhno-kia-sorento-2-seriya-pozhar-na-bortu-561470.html

Обсудить статью

Хотите заживо сгореть в автомобиле? КИА Соренто подойдет как нельзя лучше. Автомобиль Sorento легко вспыхивает в движении.

От: Modest Fooksl Авто и Мото> Обмен опытомl 14/09/2008 lПоказы: 728

Госдума ужесточила закон для водителей «под шафе»: теперь штраф за вождение в нетрезвом виде стал еще больше, как и срок лишения прав. Помимо этого, подвыпившим водителям может грозить арест на срок до 15 суток!

От: ya-brokerl Авто и Мото> Права автомобилистаl 05/07/2013 lПоказы: 179
razumsap

Для начала давайте разберемся, что же это за новшество такое – автомобильный видеорегистратор. Автомобильный видеорегистратор – это прибор для транспортных средств, позволяющий их владельцам получить видеозаписи всего того, что происходит перед лобовым стеклом автомобиля. В дальнейшем это видео можно будет просмотреть не только на экране самого прибора, но и на персональном компьютере. Конечно, при желании полученное видео можно сохранить.

От: razumsapl Авто и Мото> Права автомобилистаl 14/06/2013 lПоказы: 377

Сегодня сложно переоценить популярность такой банковской услуги, как автокредит. Для многих людей подобные займы становятся чуть ли не единственной возможностью обзавестись собственным средством. Только, к сожалению, популярность – это далеко не всегда доступность. Многие жители России так и не могли себе позволить приобрести долгожданное транспортное средство по причине очень жестких условий, которые ставил кредитор. С 2013 года все немного поменялось и, будем надеяться, что в лучшую сторону.

От: AVTODROMl Авто и Мото> Права автомобилистаl 16/04/2013 lПоказы: 495

В соответствии с законодательством обязательное страхование автогражданской ответственности (ОСАГО) является необходимым для всех владельцев автомобилей. ОСАГО разработано для того, чтобы защитить владельца автотехники от обязанности восполнить ущерб имуществу и здоровью третьих лиц, которым он может причинить вред в ходе эксплуатации транспорта. Как же выбрать страховую компанию для приобретения полиса ОСАГО, чтобы максимально удобно и в кратчайшие сроки получить необходимые выплаты без лишних

От: Сергейl Авто и Мото> Права автомобилистаl 14/04/2013 lПоказы: 107

Попали в ДТП? Правильные действия на месте ДТП являются гарантией отсутствия проблем с определением виновника и получением страхового возмещения от страховой компании по ОСАГО и КАСКО. Памятку лучше положить в бардачок машины и перечитать при необходимости. Надеемся все же, что она вам не пригодится!

От: Nelyal Авто и Мото> Права автомобилистаl 17/01/2013 lПоказы: 167

Диагностические карты вместо талонов техосмотра. Чем грозит автомобилисту грозит ее отсутствие? Может ли страховщик отказать в выплате? Читайте статью.

От: Nelyal Авто и Мото> Права автомобилистаl 23/12/2012 lПоказы: 174

Лишение водительских прав за нарушение правил дорожного движения – ситуация весьма распространенная, что делать в этой неприятной ситуации?

От: Владимир Еремееевl Авто и Мото> Права автомобилистаl 03/12/2012 lПоказы: 323

Про это нарушение слагают анекдоты. На самом деле эта проблема совсем не смешная, причем и водителей, и инспекторов ГИБДД в разной степени беспокоит один вопрос — доказательство нарушения. И баланс достигается за счет элементарной человеческой лени. Доказать, что скорость измерили у конкретного автомобиля, а не у низколетящего самолета, практически невозможно, поэтому, если водитель не согласен с показаниями прибора, инспектор все равно составит протокол и вынесет постановление.

От: crirussian.rul Авто и Мото> Права автомобилистаl 03/11/2012 lПоказы: 379

Anycool T718 - что за аппарат? Попытаемся познакомиться и разобраться. Итак, 2-х симочный телефон фирмы Anycool KDI Communication Co., Ltd произведенный на ее же заводе в Китае.

От: Modest Fooksl Коммуникации> Мобильная связьl 02/06/2009 lПоказы: 534

Похоже, что компания Globway всерьез взялась за украинский рынок GPS навигации. На место предидущего бестселлера летне-осеннего сезона модели G228b пришли сразу две модели - Globway G230b и Globway G229b.

От: Modest Fooksl Авто и Мото> Легковые автоl 26/11/2008 lПоказы: 74

Солнечное зарядное устройство BORTON – это современные технологии, воплощенные в стильном дизайне. С помощью него Вы всегда и везде сможете зарядить практически любое цифровое устройство от экологически чистого источника энергии

От: Modest Fooksl Коммуникации> Мобильная связьl 26/11/2008 lПоказы: 2,026

Хотите заживо сгореть в автомобиле? КИА Соренто подойдет как нельзя лучше. Автомобиль Sorento легко вспыхивает в движении.

От: Modest Fooksl Авто и Мото> Обмен опытомl 14/09/2008 lПоказы: 728

КИА - марка активно завоевывающая рынок. Несколько интересных деталей о ее автомобильной продукциии.

От: Modest Fooksl Авто и Мото> Легковые автоl 14/09/2008 lПоказы: 9,735
Блок автора
Категории статей
Quantcast