Проведения Банкета - Как Нужно Себя Вести

Опубликованно: 16/02/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 20 |

Я знаю, что для многих эти правила покажутся или слишком общими или слишком строгими. Но если вы появитесь (даже случайно) на торжественном банкете, то, по крайней мере, не будете замечать на себе снисходительные или осуждающие взгляды окружающих.

Кстати банкеты бывают разные. И если так случилось, что именно вы являетесь тем, кто сделал заказ банкета, то должны знать об их разновидностях. Но о них поговрим ниже.

Итак, за столом желательно сидеть прямо, занимая все сидение. Наклониться нужно немножко вперёд. Если вы участвуете в разговоре, то поворачивать следует только голову. Ноги держим возле стула вместе и ни в коем случае не вытягиваем. На стол можно класть только кисти рук. Локти же должны быть плотно прижаты к туловищу.

Во время еды можно использовать как одну, так и две руки. Если, к примеру, используют только одну руку, то вторая рука должна находиться на столе, а ее пальцы должны быть в кулачке.

Если это организация кейтеринга для видных персон (не для родственников), то за столом нужно воздержаться от критики еды, а также окружающих гостей. Принимать пищу и напитки нужно бесшумно, а также спокойно. Не следует класть в рот слишком много пищи. Как это не банально звучит, но я, все же, повторю: если у вас что-то есть в ротовой полости, то не смейтесь и не разговаривайте. Еду следует жевать только с плотно закрытым ртом.

Когда начали подавать блюда к столу, то нужно взять салфетку со своей тарелки. Потом складываете салфетку вдвое и кладете ее на колени. По окончанию трапезы, тряпичную салфетку следует положить слева от тарелки. Если салфетка бумажная, то ее нужно помять (скомкать) и положить на тарелку, с которой вы ели.

Ложку правильно держать между указательным и большим пальцами. Ручка ложки при этом должна немножко касаться среднего пальца. Наполнять ложку нужно так чтобы из неё вовсе не проливалось и не капало. Ложку подносят ко рту под небольшим углом и в рот полностью не засовывают.

Во время приема пищи нож следует удерживать правой рукой, а вилку - левой. Если вы едите только одной вилкой, то держите ее в правой руке. Ручка как у вилки, так и у ножа должна лежать в ладони. Вилку держат так, чтобы острия смотрели вниз. Ножик и вилочку дозволено держать так чтобы подушечка пальца (указательного) слегка опиралась на область, где стыкуются ручка и острие.

Итак, вернемся к видам: бывают банкеты-фуршеты (тут также можно назвать выездные фуршеты или выездное обслуживание), банкеты-коктейли, а также такая разновидность как банкет-чай.

Отлично вам отпраздновать все выездные банкеты, на которые вас пригласят!

(RusArticles SC #1866959)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prazdniki-statya/provedeniya-banketa-kak-nuzhno-sebya-vesti-1866959.html

Метки:

проведение банкетов

,

выездные банкеты

,

обслуживание банкетов

,

заказ банкета

,

проведение фуршетов

,

выездные фуршеты

,

выездное обслуживание

,

выездной ресторан

,

организация кейтеринга

,

услуги кейтеринга

Кейтеринг (catering) – вид деятельности, при котором любое ресторанное обслуживание, будь то проведение банкета, фуршета или кофе-брейка организуется практически в любом месте.

От: Виктор Александровичl Товары и Услуги> Праздникиl 07/06/2009 lПоказы: 43

Организация праздника– это не только радость, но в ряде случаев еще и большая головная боль

От: Виктор Александровичl Товары и Услуги> Праздникиl 12/10/2009 lПоказы: 11

Организация праздника – это не только радость, но в ряде случаев еще и большая головная боль. Нужно продумать и учесть множество мелочей, каждая из которых может стать роковой, особенно если это корпоративный банкет, рассчитанный не на одну сотню человек.

От: Виктор Александровичl Товары и Услуги> Праздникиl 02/10/2009

Кейтеринг в России молодая и развивающаяся отрасль, которая появилась в начале девяностых годов, и начала активно развиваться в Москве и Санкт-петербурге. В других городах рынок начал развиваться позже на 10 лет и находится на стадии активного формирования. Несмотря на то, что история кейтеринга в России насчитывает около 20 лет, само понятие кейтеринг был известен лишь небольшому кругу работников ресторанного бизнеса.

От: Ksanderl Товары и Услуги> Праздникиl 10/11/2010

Компания "Конкорд" – это не только организация самых изысканных банкетов, незабываемых свадеб, коктейлей, фуршетов, торжеств, аренда дворцов и музеев, но и элитные рестораны Санкт-Петербурга и Москвы.

От: Сергейl Товары и Услуги> Праздникиl 15/05/2008 lПоказы: 836

У вашей фирмы намечаеться корпоратив или день рождения? В вашем распоряжении наши банкетные залы, а так же вы можете заказать выездной банкет в офис. Организация праздников - наша профессия..

От: Викторl Товары и Услуги> Праздникиl 02/11/2009 lПоказы: 23

В статье даются советы как выбрать ведущего или тамаду на свадебное торжество.

От: KOMP26l Товары и Услуги> Праздникиl 04/02/2011

Что подарить начальнику на день рождение? Этим вопросом задается каждый сотрудник фирмы. Мы поможем вам решить эту проблему и съэкономить время!

От: Аллаl Товары и Услуги> Праздникиl 04/02/2011

На сегодняшний день в свадебной фотосъемке присутствует несколько моментов на которые стоит обратить внимание. Это подготовка невесты, выкуп, роспись в ЗАГСе, проулка, фотосессия и банкет. Некоторые фотографы могут предложить Вам сделать предсвадебную фотосъемку, по другому «Love story».

От: Константинl Товары и Услуги> Праздникиl 04/02/2011

В Love Story ( история любви ) должны получиться такие снимки, которые расскажут историю любви и взаимоотношение пары. Немаловажным в фотосъёмке является то, что кадры должны быть естественными, а не наигранными. Чаще всего фотосессию в стиле "Love Story" (история любви) заказывают перед свадьбой. Возможно, кто-то спросит, зачем вообще нужна предсвадебная фотосессия? Дело в том, что плюсы предсвадебной фотосъемки или истории любви заключаются в следующем...

От: Евгенийl Товары и Услуги> Праздникиl 04/02/2011

Юбилей это торжественно отмечаемая годовщина какого-либо события по круглым датам, соответствующих количеству лет. Юбилей - это традиция, торжество, которое отмечается не каждый год, поэтому такой праздник должен быть незабываемым для юбиляра и гостей.

От: Ksanderl Товары и Услуги> Праздникиl 02/02/2011
dmotion

Удивительно, но люди, которые думают, что «пить надо больше», как и те, которые думают, что «пить надо меньше», сходятся в одном: «пить – надо». А кто же поможет нам сделать это красиво и со вкусом? Правильно, бармен!

От: dmotionl Товары и Услуги> Праздникиl 02/02/2011

«Город сказок» — сеть магазинов подарков Дисней в Одессе — наградил детей, авторов писем Деду Морозу, отправленных ребятишками накануне новогодних праздников.

От: b2bloggerl Товары и Услуги> Праздникиl 01/02/2011

Как часто, возвращаясь темным февральским вечером домой, мы с ужасом вспоминаем, что 8 марта - совсем скоро. Что же подарить любимой? Составим небольшую антологию самых популярных и всегда актуальных подарков на 8 марта.

От: Анна Негинаl Товары и Услуги> Праздникиl 01/02/2011

Во многих странах балкон используют как место для отдыха - расставляют плетеную мебель или шезлонги, создавая тем самым места для уединения или релаксации. Там напрочь отсутствуют бельевые веревки, кладовки и ненужный хлам на случай "а может пригодиться". Хотите так же?

От: kalinkal Дом и Семья> Обустройство домаl 21/03/2010 lПоказы: 86

Самое главное помещение в квартире - кухня. Здесь чаще всего семья собирается вместе не только для поедания пищи, но и для общения. Именно поэтому, кухня должна быть комфортной и очень функциональной.

От: kalinkal Дом и Семья> Обустройство домаl 21/03/2010 lПоказы: 130

Но только не все коктейли, а сертифицированные и доказавшие свою эффективность.

От: kalinkal Медицина> Витамины и пищевые добавкиl 16/02/2010 lПоказы: 23

Романтику и сентиментальность в День Святого Валентина еще никто не отменял. Это день цветов, свечей, амуров и открыток. Этот праздник также является хорошим предлогом для выражения чувств любимому человеку. Предлагаем вам ознакомиться с оригинальными сценариями и подарками на День Святого Валентина.

От: kalinkal Дом и Семьяl 15/01/2010 lПоказы: 47

Многие задаются вопросами: «Что такое SEO (раскрутка сайта)?», «Зачем она нужна?», «Как бесплатно раскрутить сайт?» и другими похожими. Сейчас я развернуто отвечу на все эти и другие вопросы.

От: kalinkal Интернет> SEOl 28/12/2009 lПоказы: 119 lКомментарии: 1

Советы по организации праздника на своей территории (дома, на квартире). Начиная от выбора тематики и заканчивая развозкой гостей по домам.

От: kalinkal Товары и Услуги> Праздникиl 20/11/2009 lПоказы: 11

Самые удивительные факты о создании этой реалистичной сказки Район 9.

От: kalinkal Культура> Киноl 19/11/2009 lПоказы: 12

Удивительные факты из процесса создания. К примеру, в мультфильме нет трехмерных объектов, вообще. Все напечатано на 3d-принтере.

От: kalinkal Культура> Киноl 19/11/2009 lПоказы: 18

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast