Запомнить
Забыл пароль?

Свадебная Мозаика Замков Чехии




Планируя организовать собственную свадьбу за границей, подумайте, где бы вы хотели жить в это прекрасное время. Что вам больше нравится: романтичные бунгало на островах, роскошный номер для молодоженов в одном из лучших отелей Европы или, может быть, величественный замок, в котором вы и ваша вторая половинка почувствовали бы себя королями или хотя бы высокой знатью? И если подобные перспективы вы находите привлекательными, куда как не в Чехию отправиться искать замок своей мечты?! Ведь именно с этой стране находится столько средневековых замков, что можно растеряться во всём богатстве выбора - их более полутора тысяч, среди которых около сотни известных по всему миру.


В 28 километрах от Праги, на 72-метровой известковой скале стоит самый знаменитый чешский замок Карлштейн. Его строительство началось в 1348 году — Карл IV пожелал иметь летнюю резиденцию недалеко от столицы, на берегу реки Бероунка. Император заселился в замке всего через семь лет после заложения первого камня, за два года до окончания работ.
После разорения Карлштейна шведами и восстановления его Францем I, облик великого сооружения значительно изменился. Однако это не помешало замку стать одним из самых красивых сооружений Чехии, привлекающих туристов из разных стран мира.
Свадьба в Карлштейне сделает церемонию вашего бракосочетания поистине сказочной и величественной. Готический интерьер, просторные залы и их древнее убранство привнесут особую романтику и очарование, украсив собой один из самых важных дней вашей жизни.

В 170 километрах от Праги, на изгибе реки Влтавы, расположен Чешский Крумлов, основанный в 1250 году. Это место, где средневековые готические, ренессансные и барочные постройки сохранили свой изначальный вид, где царит особый дух, присущий древним чешским замкам.

В качестве места для проведения свадебной церемонии вы можете выбрать одно или несколько помещений, а можете организовать торжество на открытых площадках, под голубым небом, на лоне природы. Хотите, чтобы ваша свадьба превратилась в настоящий средневековый праздник? К вашим услугам яркие костюмы, скроенные по моде тех времён, когда Чешский Крумлов был крупным общественным и экономическим центром имения Рожмберков. Под барабанный бой и торжественную музыку вы рука об руку с любимым человеком выйдете из замка, чтобы насладиться поездкой в роскошной карете, полюбоваться окрестностями и совершить ряд древних свадебных обрядов.

В западной Чехии над рекой Огрже возвышается огромный каменный замок Локет, окруженный небольшим городком из ярких построек. Бывшая королевская резиденция по праву считается одним из самых романтических мест страны. На его улицах благородные рыцари сражались за своих прекрасных дам, по его коридорам ходили короли и императоры Римской империи, в его стенах, поговаривают, до сих пор живут привидения – впрочем, вполне безобидные для гостей замка.

Свадьба в Локете – это целое костюмированное представление с участием фехтовальщиков, музыкантов и актёров. Вы погрузитесь в мир средневековой свадьбы в Чехии и на время сможете забыть о современном мире. Вокруг будет только праздник, только радость и приглашенные вами близкие люди. А дружина рыцарей – в доспехах и при оружии – станет охранять ваш покой в этот торжественный и волнующий день, привнося особое настроение и добавляя впечатлений.

Всего в 40 км от Праги, окруженный зеленью лесов и парков, стоит великолепный замок Конопиште. Он был основан в конце XIII века представителями рода Бенешовитчей, и постройки велись по французскому образцу. Замок-крепость, состоящий из двух частей, неоднократно менял своих владельцев, а с 1887 года был резиденцией императора Франца Фердинанда. Ренессансно-готическая архитектура, изысканная мебель, древнее оружие, изящная посуда помогут вам окунуться в мир старой Чехии, ознакомиться с ним и, несомненно, полюбить. Замок Конопиште интересен как музей, но вы сможете узнать его куда лучше, организовав свадьбу во дворе, среди цилиндрических башен, или в одном из роскошных залов. Церемония заключения брака будет особенно торжественной и яркой: пусть ваша семейная жизнь начнётся со сказки!

Замок Сихров называют резным чудом Чехии. Построенный на рубеже горной цепи Ештеда, предгорий Йизерских гор и Подкрконоши в XV веке, сейчас он стал одним из самых популярных мест для проведения свадеб. Шикарный интерьер, антикварная мебель, богатая коллекция оружия, древней посуды и фарфоровых статуэток позволят вам насладиться роскошью тех времён, впустить в свою жизнь древние легенды и предания, стать настоящими знатными особами. Приветливый замок подарит вам радость бракосочетания в его неповторимом интерьере, сделает вашу свадьбу неповторимой и незабываемой.

Штирин – прекрасный замок XV столетия, расположенный в 25 км от Праги. За время своего существования он много раз перестраивался, в результате чего появился архитектурный ансамбль в стиле барокко. Сейчас в замке размещается отель с 43 уютными номерами. В них с комфортом разместятся ваши гости, даже если вы решите пригласить на свадьбу в Чехию всех своих друзей и родственников. А для новобрачных, решивших провести церемонию бракосочетания в Штирине, предусмотрены отдельные роскошные апартаменты.

Торжество проводится в залах, интерьеры которых оформлены в старинном стиле. Для венчания достаточно спуститься к замковой часовне, а после свадебной церемонии можно прогуляться по французскому саду.

Чехию по праву можно назвать страной старинных замков. Они, словно драгоценные камни, украшают архитектурную мозаику домов и площадей. Расположенные неподалёку от столицы или совсем на окраинах страны, древние крепости и дворцы отличаются индивидуальностью. Каждый имеет свою историю, своё «лицо», свои особенности. Однако у них есть одно общее свойство — способность украсить собой свадебную церемонию, подарить её участникам незабываемые впечатления, остаться не только на фотоснимках, но и в памяти. Недаром так много влюбленных пар со всего мира спешит в Чехию, чтобы сделать день своего бракосочетания самым ярким и счастливым. И какой бы замок для проведения свадьбы вы ни выбрали, можете быть уверены — вы останетесь довольны!

Источник: Wedding-travel.ru


Компания Wedding-Travel предлагает Вам провести романтический отдых, отпраздновать годовщину свадьбы или зарегистрировать брак за границей. Мы являемся ведущей компанией по организации свадебных и романтических путешествий, предлагаем лучшие курорты мира, экзотические острова, круизы, виллы, яхты, замки и многое другое (Официальные церемонии заключения брака, Венчание, свадебные церемонии)

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com
Добавить комментарий



Captcha

  • Вас может также заинтересовать
  • Последние Праздники статьи
  • Еще от Wedding-Travel

Выбор места проведения свадьбы

От:: Sergey | 03/10/2007 | Семейная жизнь
Указываются плюсы и минуса проведения свадьбы в зависимости от места празднования: дома или в ресторане (кафе)

План проведения современной и старинной свадьбы

От:: Sergey | 24/09/2007 | Семейная жизнь
В статье сравнивается план проведения свадьбы начала ХХ века и план проведения современной свадьбы. Делается вывод о их значительном сходстве.

Молва до свадьбы доведет

От:: Сергей | 14/04/2007 | Семейная жизнь
В Москве ежегодно регистрируется 70000 браков. Свадьба по праву считается первым семейным праздником молодоженов, на который потрачены первые семейные деньги. Теоретически, равнозначные свадьбы в разных странах обходятся примерно в одинаковую сумму.

2 в 1 или как совместить свадьбу и отдых?

От:: Всероссийский туроператор свадебных путешествий | 04/01/2008 | Виды туризма
Вам хочется экзотики? Вас не устраивает свадьба по известной всем схеме – ЗАГС, церковь, ресторан, брачная ночь, свадебное путешествие? Вам хочется отдохнуть и отпраздновать свадьбу одновременно? Тогда специально для самых требовательных брачующихся мы приводим лучшие варианты отпраздновать свадьбу не так как все. А подробнее об этом нам расскажет генеральный директор первого российского туроператора свадебных путешествий Надежда Галеева.

Свадьба на Карибах

От:: lavieru | 17/01/2008 | Семейная жизнь
Карибские свадебные традиции.

Тамада На Свадьбе

От:: oldboy | 29/05/2008 | Праздники
Хотя многие считают, что тамада на свадьбе не нужен, практика показывает, что без ведущего свадьбы в наше время не обойтись.

Что Нас Ждет После Свадьбы?

От:: Макс Макаров | 20/12/2008 | Семейная жизнь
Наверное, перед свадьбой все женихи и невесты задумываются о том, что их ждет. К чему их приведет такой шаг как брак? Какими станут их отношения? Изменятся ли чувства? Если изменятся, то в какую сторону? Вобщем, все молодожены вполне естественно переживают за свое будущее.

Как провести свадьбу в Петербурге

От:: Валерий | 08/10/2007 | Семейная жизнь
Если Вы или Ваши друзья собираются отпраздновать свадьбу в Петербурге, то наверняка Вы уже столкнулись с комплексом проблем, которые возникают при подготовке к свадьбе. Это и выбор свадебного платья, и костюм для жениха и место для празднования свадьбы Петербурга.

Сценарий Новогоднего Представления Вокруг Елки (2009 Год Быка)

От:: class1000 | 19/12/2008
Авторский сценарий Проведения новогдней Елки в 2009 году Быка. Предоставлен театром "КЛАСС" Клоунская Ассоциация г. Чебоксары

Доставка Цветов Курьерской Службой

От:: Посольство Медицины | 19/12/2008
Доставка цветов Клиенту курьерской службой – обычная практика в цивилизованном мире. В мире, который перегружен информацией и автомобильными пробками; в мире, где самое главное – это время, которого всегда недостаточно. Сложно представить себе ситуацию, когда Клиент может позволить потратить час на дорогу в тот цветочный салон,...

Заказ Цветов

От:: Посольство Медицины | 19/12/2008
Заказ цветов через интернет в наше время набирает обороты. Все большее количество людей пользуются этой услугой. Это не случайно, ведь заказ цветов по телефону бережет Ваше время, а, значит, и деньги.

Новогодние Подарки — Что В Них Особенного?

От:: Orange Gifts | 18/12/2008
Новогодний подарок - это не просто знак внимания близкому человеку. Это сюрприз, маленькое чудо, может быть даже талисман на весь последующий год.

Почему Мы Любим Ювелирные Украшения?

От:: Faina | 18/12/2008
Ювелирные изделия сопровождали человека всю жизнь с тех самых пор, как научились обрабатывать металлы. Они имели разное предназначение и были весьма разнообразны. Современную женщину можно украсить ювелирными изделиями с головы до пят.

Подари Модное Приключение На День Рождения Или Другой Знаковый День. Оригинально И Эффектно

От:: novpod | 16/12/2008
Подарочный сертификат – современно и недорого. Рожденственские подарки в городе Новосибирск. Эффектные сюрпризы для всей семьи. Приключения в качестве рожденственского сюрприза.

Новогодний Корпоратив

От:: Татьяна | 16/12/2008
Пожалуй, ничто так не «радует» каждого менеджера по персоналу, как окончание года. Многочисленные отчеты, анализ проведенной работы, плюс подготовка к новому рабочему году: начиная с безобидных корпоративных праздников, заканчивая подготовкой годового плана мотивации персонала компании. Как правильно подвести итоги прошедшего года и подготовить почву для следующего – правильно и надолго замотивировать персонал к плодотворной работе?

Что Подарить На Свадьбу?

От:: Gulnazka | 16/12/2008
Свадьба – слово особенное. И не только для жениха и невесты, но и для их родных и друзей. Присутствовать при рождении новой семьи – момент волнующий. К такому дню необходимо подготовиться, и это в первую очередь касается свадебного подарка. Итак, что можно подарить на свадьбу?

По темам


Компания
Реклама

© Copyright 2005-2008 by ArticlesBase.com, При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.01, 3)