Свадьба на Карибах

Опубликованно: 17/01/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 364 |

Жениться? Только в понедельник.

Почему бы и нет – по видимому сказали себе жители Кариб, и именно так и поступают. Нигде в мире не найдешь такой смеси из европейской и африканской культур – хотя Карибы и заимствуют обычаи в основном у Штатов. Такая смесь традиций, безусловно, придает особый оттенок в свадьбе.

Одежда.

На свадьбу выбирается лучшая одежда - это общая черта жителей Кариб, не смотря на то, что обычаи меняются от острова к острову. Жених и невеста следуют в церковь, колокола которой уже извещают о свадьбе. Жители деревни высыпают на улицы чтобы посмотреть на молодых и, конечно, обсудить их одежду.

Гости приглашаются вербальным способом, но некоторые – особенно уважаемые – получают письменные приглашения. На самом деле, на свадьбу может попасть любой желающий. Организация свадеб - легко! Агентство LaVie.

Шафер – ни к чему!

На карибской свадьбе шафер вовсе не нужен. Родители невесты или её отец сопровождают дочь на церемонию. Лицо дочери традиционно покрыто вуалью. В конце свадебного обряда, в котором часто намешаны католические, африканские, традиции майа, невеста поднимает фату и целует жениха.

Карибская свадьба – это на всю ночь. Карибская свадьба – праздник под барабаны, музыку, море пунша, дикую пляску, тосты за счастье. Особенно популярны подарки ручной работы – особенно одеяла и мебель.

Национальная еда.

В национальной еде – уникальность Кариб. Представьте себе козленка карри, острого цыпленка, жареные бабаны, оладьи с мясом из ракушек.
Традиционный свадебный торт – «Черный пирог», который готовит мать невесты. Рецепт пирога передается дочери.

Женимся в понедельник.

Как ни удивительно, но на карибах так и делают. Вообще, основные карибские традиции – традиции Америки, но в свадебных традициях намешаны обычаи Африки и Европы. Конечно, это создает особый колорит в свадебных церемониях.

Одежда на показ.

Перед тем, как проследовать к церкви, молодые выбирают лучшую одежду. Этот обычай остается непреложным, не смотря на то, что обычаи на островах разнятся. И вот церковь бьет в колокола, говоря всем о предстоящей свадьбе, деревенские жители высыпают на улицы – посмотреть на жениха и невесту, и, конечно, обсудить детали одежды.

На карибах не развиты свадебные приглашения. Только особенно уважаемые гости удостаиваются чести получить письменное приглашение. Фактически, на свадьбу может пройти любой желающий – это приветствуется.

А нужен ли шафер?

Конечно, нет. Обязанности шафера может выполнять отец или же отец и мать невесты. Именно они поведут дочь – на которую одета фата - под венец. По окончании бракосочетания, жених целует невесту. В церемонии бракосочетания намешаны традиции Африки, майа, католические.
Ведущий, фотограф, оператор – организация свадеб от и до.

Карибская свадьба гуляет всю ночь. Сопровождаемая барабанами, морем пунша, плясками и чествованием молодых. Традиционный подарок на свадьбу – вещь ручной работы. Часто дарят одеяла и предметы мебели.

Что будем есть?

Только на карибах можно встретить такое кулинарное разнообразие: козленок карри, острый цыпленок, жареные бананы, оладьи с мясом ракушек. Свадебный торт – «Черный пирог» - традиционно печет мать невесты. Рецепт передается из поколения в поколение.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-zhizn-statya/svadba-na-karibax-307492.html

Обсудить статью

Бельгия – очень древняя страна с очаровательной смесью старых традиций с современными законами. Свадьба в Бельгии может происходить как гражданская, так и как религиозная церемония.

От: lavierul Дом и Семья> Семейная жизньl 19/01/2008 lПоказы: 13,673

Особенности индийской свадьбы

От: lavierul Дом и Семья> Семейная жизньl 23/01/2008 lПоказы: 91

Свадьба — один из древнейших обрядов человечества. Обряд, в создание которого внесли свой вклад самые разные государства.

От: Ольгаl Путешествия> Интересные местаl 27/02/2014

Вас устроит "свадьба по интернету" - свадьба, которая собрана из игр и конкурсов общего пользования? Хотите ли вы, чтобы ваша свадьба была подобием многочисленных, регулярно повторяющих себя свадеб планеты?

От: Иволгаl Дом и Семья> Праздникиl 19/04/2012 lПоказы: 90

Свадебные юбилеи стали отмечаться только в ХIХ в. Первыми о них задумались состоятельные горожане, у которых было достаточно денег и времени для проведения подобных праздников. Со временем свадебные юбилеи стали любимыми празднествами практически всех людей. Такие названия, как «бумажная свадьба», «медная свадьба», «розовая свадьба», «рубиновая свадьба» и т. д., возникли уже в наше время.

От: Аннаl Дом и Семья> Семейная жизньl 04/04/2010 lПоказы: 181

У некоторых народов преклонение перед обычаями предков чрезвычайно развито. И сильно развито национальное самосознание. Армянский народ относится к их числу. Армяне смогли сохранить свое духовные ценности, национальные устои, истоки которых уходят в глубину веков, свою культуру и религию.

От: Sergei Grabovyil Отношения> Свадьбыl 24/05/2012 lПоказы: 1,579

Сувениры могут внести в свадьбу приятные минутки. Казалось бы, такие маленькие по размеру вещички, но такие великие по сути. Не пренебрегайте мелочами ни в организации, ни в жизни, ведь именно они делают мир интереснее, праздники вкуснее, а Вас счастливее.

От: Olga7l Дом и Семья> Праздникиl 11/05/2012 lПоказы: 338
Саныч43rus

Статья о годах совместной жизни, какая свадьба как называется.Что подарить на годовщину свадьбы.

От: Саныч43rusl Дом и Семья> Праздникиl 06/05/2014

В русской свадьбе, как в целостном традиционном действии, прослеживаются языческие верования и используются действия, направленные на благополучие, оберегающие от злых сил, укрепляющие новую семью.

От: Sergei Grabovyil Отношения> Свадьбыl 24/05/2012 lПоказы: 155
kspasha

Я провела многочисленные беседы с женщинами, много лет прожившими в браке, задавая им один и тот же вопрос: "Что, по-вашему мнению, должна делать молодая современная женщина, чтобы сохранить любовь мужчины?" Вот их советы:

От: kspashal Дом и Семья> Семейная жизньl 30/06/2013 lПоказы: 386

Женщины ради получения комплиментов, готовы менять наряды, носить неудобную обувь и одежду, наносить на своё тело тонны косметики и т.д. Но даже все эти ухищрения не всегда помогают завоевать мужские сердца. С мужчинами всё предельно просто, им нравиться то, что нравиться и не нравиться то, что не нравиться и точка. Но, как говориться безвыходных ситуаций не бывает, ключи от мужских сердец спрятаны в правильно сыгранных ролях.

От: syahvanl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/06/2013 lПоказы: 110

Каждая женщина старается быть хорошей женой для своего любимого мужа. Каким бы сложным это ни казалось, на самом деле всё просто...

От: Nata Weissl Дом и Семья> Семейная жизньl 31/05/2013 lПоказы: 463

Бытует мнение о том, что все крепкие пары – живут на гране разрыва. Возможно накал страстей, постоянные склоки и скандалы и не дают остыть чувствам, но согласитесь и жить всегда на вулкане это не выход. Для других же, именно тихая гавань в отношениях говорит о том, что их пара себя исчерпала. Где же тогда «золотая» середина идеальных отношений и есть ли она вообще?

От: Викторияl Дом и Семья> Семейная жизньl 27/05/2013 lПоказы: 95

Тамада – это тот человек, который не даст скучать гостям на протяжении всего мероприятия.

От: Marat Saitovl Дом и Семья> Семейная жизньl 18/05/2013 lПоказы: 79

Современные психологи утверждают, что в настоящее время большинство браков разрушаются из-за появившихся проблем в семейном бюджете. Для этих семей на главном месте стоит материальная база, и отсутствие таковой приводит к появлению многочисленных конфликтов, пагубно влияющих на семейную жизнь.

От: Юлияl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/05/2013 lПоказы: 107

Из поколения в поколение молодыми людьми, решившими создать семью, а порой и уже совсем не молодыми семьями «со стажем» совершается одна и та же ошибка, из-за которой семейный корабль может разбиться о «рифы» недосказанности, недоверия и непонимания, как в самом начале своего пути, так и пройдя многие годы по рекам семейных отношений.

От: Юлияl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/05/2013 lПоказы: 75

Статистика свидетельствует — 26-27% женщин никогда не достигали наивысшего пика удовольствия, еще 15% испытывают его нерегулярно. Как говорят мудрые люди, все в этом мире имеет свою причину. Поэтому и то, что после пылкой любви довольным остается только мужчина, имеет свою причину. Попробуем в этом разобраться.

От: Сергейl Дом и Семья> Семейная жизньl 05/04/2013 lПоказы: 109

Свадебные обычаи Германии - древние и современные

От: lavierul Дом и Семья> Праздникиl 13/02/2008 lПоказы: 111

Традиция носить свадебное платье стала развиваться несколько веков назад. Также многие столетия популярностью пользовались декорирование и художественное оформление цветами, в том числе традиция свадебного букета.

От: lavierul Дом и Семья> Семейная жизньl 04/02/2008 lПоказы: 116

Париж – самый романтичный город во Франции. Париж, известный как город огней, заинтригует, удивит и поразит любого его гостя.

От: lavierul Дом и Семья> Семейная жизньl 04/02/2008 lПоказы: 2,977

О чем нужно помнить, чтобы в день свадьбы выглядеть на все 100%!

От: lavierul Дом и Семья> Праздникиl 01/02/2008 lПоказы: 65

Греческая невеста носила традиционную свадебную фату – желтую или красную – олицетворявшую огонь. Подобная яркая фата должна была защищать невесту от зла и демонов...

От: lavierul Дом и Семья> Праздникиl 01/02/2008 lПоказы: 744

В традиционном понимании танца роль ведущего исполняет мужчина. Дамы, примите сочувствующую позицию.

От: lavierul Дом и Семья> Праздникиl 30/01/2008 lПоказы: 109

Хотите отлично выглядеть в день свадьбы? Представляем вам простые советы, включающие рекомендации по продукции и полезные знания.

От: lavierul Дом и Семья> Семейная жизньl 29/01/2008 lПоказы: 91

Традиционный предсвадебный обычай Дании – возведение арки из сосновых ветвей (Арка Чести). Ставится около дома семьи невесты. Следующая Арка будет установлена когда пара отпразднует свой серебряный юбилей.

От: lavierul Дом и Семья> Семейная жизньl 25/01/2008 lПоказы: 213
Блок автора
Категории статей
Quantcast