Запомнить
Забыл пароль?

Дорог Не Подарок, Дорого Внимание




Презенты, сюрпризы и сувениры, подарки всегда являлись для людей показателем внимания, хорошего расположения и заботы. В наши же дни, дарение брендовой сувенирной продукции стало одним из элементов ведения успешного бизнеса и повышения уровня продаж.

В западных магазинах на стойке кассы вы можете найти коробку конфет или печенья. Во многих магазинах Турции, ОАЭ и Египта вам предложат кофе, чай или прохладительные напитки. Владелец одного автосалона ввел правило, что каждый клиент вместе со счетом получает в подарок шоколадку. В некоторых отелях вы найдете на своей подушке маленькую сладость или фрукт. Список можно продолжать, но идея ясна: по поводу и без повода преподносите вашим клиентам маленькие приятные сюрпризы. Это запомнится.Это создает положительное отношение к вашей фирме.Это ценится.

Вот что говорят по этому поводу авторы книги «Создан на радость людям. Humanизм приходит в бизнес»

«Подарки бывают разные. В принципе, подарком может быть любой предмет. Дорогой, дешевый, массовый, индивидуальный, красивый, уродливый.... В подарках важны комфорт того, кто дарит, и комфорт того, кому дарят. В комфорте того, кто дарит, все определяют предпочтения ( например, очень нравятся авторские изделия из стекла — и дарите на здоровье). В комфорте того, кому дарят, все определяют ограничения (например, если известно, что есть аллергия на лилии, то просите, чтоб букет был составлен без этих цветов). Соответственно, спрашивайте помощника руководителя не только о том, что любит шеф, но и о том, чего он не любит. Перед тем как заказывать подарок, подумайте, что будет говориться в качестве поздравления. Другими словами, в начале важно определить, что говорить при вручении, а лишь затем искать идею подарка или сам предмет. Обязательно определитесь — вы хотите сделать подарок практичным (ваза, книга, настольный прибор, шарфик) или ваш подарок будет предметом для украшения (статуэтка, ловушка для снов, картина). Составьте список лиц, которым вы будите дарить подарки в течение года. Поймите, кому нужно делать индивидуальный подарок, кому обойтись ассортиментом магазина, кому преготовлена заранее подготовленная «сувенирка», а кому просто нужно позвонить по телефону. Не забудьте про непредвиденные приглашения. В вашем списке обязательно должен быть год рождения, чтобы не пропустить юбилей.»

При подборе рекламных сувениров и подарков важно учитывать разные направления бизнеса. Например, если компания занимается производством алкогольной продукции – в качестве рекламного сувенира подойдёт брендовая бутылка с логотипом. А если фирма осуществляет продажу спортивных товаров, то сувенирами могут быть майки, кепки или, к примеру, мячи.                                          Если же бизнес компании связан с творчеством, то стоит выбирать необычные рекламные сувениры и подарки. Они выгодно покажут креативные задумки фирмы, а также отличный вкус и творческие способности.                                               Одним словом, оригинальные брендовые рекламные сувениры и эксклюзивные бизнес-подарки привлекают огромное внимание и находят положительный отклик в душе человека.

Как показывает практика, грамотно подобранные рекламные сувениры и подарки, существенно помогают в продвижении компании на бизнес - рынке. Во - первых, представительская сувенирная продукция, априори, напоминает об компании-дарителе. А во - вторых, помогает повысить лояльность как у сотрудников фирмы, так, и потенциальных партнёров и клиентов. Всё это способствует повышению продаж, а соответственно, доходов.

Сделать запрос на прайс-лист

Клиенты довольны, а вчерашние конкуренты становятся партнёрами и все мы пытаемся выжить в условиях надвигающегося кризиса.

Оптимизация сайтов, копирайтинг и продвижение сайтов статьями.
ICQ- три семь пять пять ноль два семь три три

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com
Добавить комментарий



Captcha

  • Вас может также заинтересовать
  • Последние Предпринимательство статьи
  • Еще от Антон

Сувенирка , сувенирная продукция, бизнес сувениры

От:: Аркадий | 25/08/2007 | Маркетинг
В последнее время рынок рекламы и рекламных бизнес сувениров начал развиваться в России достаточно активно. Однако, ещё некоторое время назад, отношение к сувенирной продукции как к бизнесу было не столь серьёзным. В нашей стране считалось, что рынок рекламных бизнес сувениров - сегмент, не подходящий для решения каких-либо солидных вопросов. Предпосылки развития рынка рекламных сувениров появились с подачи Соединённых Штатов Америки. Ведь, там

Выбор Оригинальных Эксклюзивных Сувениров

От:: Антон | 11/12/2008 | Предпринимательство
Необходимость оригинальных эксклюзивных сувениров и их значение для компании профессионалам ясна и понятна. Уже прошло то время, когда эксклюзивным сувенирам уделялось недостаточно много времени. Сейчас возникают другие вопросы — что именно выбрать в качестве сувенира для своей компании, чтобы его запомнили и захотели оставить?

Рекламные сувениры и корпоративные подарки

От:: Alekc | 26/07/2007 | Маркетинг
Статья о видах промо-сувениров и подарков, а также о способах персонализации - нанесения логотипов и другой информации на изделия.

Сувениры и подарки

От:: Decor | 24/01/2008 | Сувениры и Модели
Бизнес-сувениры – эта категория сувенирной продукции предназначена для потенциальных или уже состоявшихся партнеров по бизнесу. Основной задачей подобных сувениров является привлечение и поддержание интереса к компании, а также просто выражение хорошего расположения к бизнес-партнеру.

Правильный выбор корпоративного сувенира - успех промоакции

От:: Игорь_Губарев | 04/09/2007 | Маркетинг
Сувенирная продукция с корпоративной символикой – необходимая составляющая эффективной промоакции. В статье изложены алгоритмы выбора корпоративного сувенира.

Мировая история троянских сувениров

От:: Глеб Бабич | 11/02/2007 | Маркетинг
Статья для потребителей и производителей рекламы. О промо акциях с использованием рекламно сувенирной продукции. Уроки и ошибки.

Директ-маркетинг и сувениры

От:: Александр | 18/09/2007 | Маркетинг
Сувениры, которые являются обязательной часть директ-маркетенговых компаний, используются в качестве рекламы. Хочется заметить, что в последнее время к этой теме стали всё чаще обращаться. Директ-маркетинг в России не замедляясь, идет вперед. Всем уже стало понятно, что для того, чтобы заинтересовать покупателя нужно обратиться к чему-то оригинальному, и в этом деле без креатива не обойтись. С его помощью и нужно разрабатывать рекламно-информационный пакет.

Сувениры Для Поднятия Духа Партнеров, Сотрудников, Клиентов Компании

От:: dimarticles | 04/12/2008 | Мода
Во многих компаниях принято поздравлять с общепризнанными праздниками сотрудников партнеров и клиентов. Все руководители мучаются вопросом: Что можно вручить своим подчиненным и партнерам по бизнесу?

Реорганизация И Продажа Активов По Время Кризиса

От:: Andre_k | 23/12/2008
Рано или поздно коммерческое предприятие сталкивается с вопросом упорядочения своей организационной структуры. Нередко это происходит на той стадии, когда существующий бизнес начинает терять управляемость или, как минимум, эффективность. Особенно это актуально в период финансового кризиса, когда отдельные взаимосвязанные структуры, являясь центром сосредоточения основных затрат, показывают свою неэффективность.

Проверку Компьютерного Программного Обеспечения На Предприятиях Осуществляют Сотрудники Четырех Гос. Органов

От:: Бизнес-Гарант | 20/12/2008
Знаете ли Вы, что органы государственной власти и их должностные лица могут действовать только в пределах полномочий, предоставленных Конституцией и законами Украины (ст. 19 Конституции Украины). Юридическая компания «Бизнес Гарант» Одесса.

Бухгалтерское Сопровождение - Типовые Ошибки При Наличных Денежных Расчетах

От:: andriotel | 20/12/2008
Наиболее типичными способами осуществления денежных расчетов являются наличные денежные расчеты и безналичные денежные расчеты.В статье поведем речь о возможных способах осуществления наличных денежных расчетов и ошибках, которые порой возникают при ведении деятельности компаниями и индивидуальными предпринимателями в части общей организации ведения деятельности и в частности вопросов, которые касаются ведения бухучета, при осуществлении бухгалтерского сопровождения компаний.

Информационная Борьба За Своего Клиента

От:: shalopay | 19/12/2008
Как удержать старых и приобрести новых клиентов

Зачем Тебе Нужен Сильный Персональный Бренд

От:: Валерий Бо | 18/12/2008
У любого человека есть свое лицо и особые навыки, и многие люди вполне могли бы создать свой бренд. Однако находятся причины, почему они этого не делают. Кому не нужен персональный бренд?

Мотивация Персонала: Когда, Как И Зачем?

От:: Александр Волченков | 17/12/2008
Рассмотрены проблемы и признаки демотивированности персонала ортопедического магазина. Приведены 10 простых шагов, которые необходимо сделать для создания системы материальной стимуляции работы персонала

Забота О Благополучии Сотрудников Влияет На Успех Бизнеса Больше, Чем Забота О Клиентах

От:: Дмитрий | 16/12/2008
Компаниям следует ставить на первое место благополучие своих сотрудников – выше, чем заботу о клиентах. К такому выводу пришли аналитики, проводившие опрос среди руководителей ведущих европейских компаний. Исследование, сделанное BusinessWeek European Forum, выявило, что стратегия развития людей является самым важным фактором, влияющим на успех бизнеса.

Оформление И Заполнение Первичных Учетных Документов

От:: Дмитрий Рассанов | 13/12/2008
Возникает множество вопросов по оформлению и заполнению первичных учетных документов. Однако ФНС и Минфин в разное время дали множество разъяснений по оформлению и заполнению бланка счет-фактуры, которые также можно отнести и к другим первичным документам.

Секреты Рекламной Полиграфии

От:: Антон | 25/12/2008 | О Рекламе
Самое важное достоинство рекламной полиграфии - длительное время взаимодействия с потенциальным потребителем. При желании, вы можете хранить нужную информацию на листовке, флаере, буклете до тех пор пока она не понадобиться. Например, красочный удобный карманный календарик или лифлет Вы будете использовать длительное время.

Новогодние Поздравления Новогодние Открытки Новогодняя Продукция

От:: Антон | 25/12/2008 | Маркетинг
Что подарить на новый год? Этим вопросом начинают забивать себе голову люди еще в ноябре. А в фирмах подготовка к Новому году начинается гораздо раньше. Новогодние поздравления, новогодние открытки, новогодние подарки — все это дарит людям праздничное настроение. Все директора отдают распоряжение об украшении новогодними гирляндами офиса, магазина или бутика. Под Новый Год все стараются реализовать свои новогодние программы, новогодние предложения и новогодние скидки.

Примеры Использования Sms (Смс) Маркетинга

От:: Антон | 20/12/2008 | Маркетинг
При получении SMS (СМС) сообщения человек обязательно прочтет текст. Тут работает природное любопытство на которое в первую очередь и направлен SMS маркетинг и SMS реклама. Но и тут есть проценты людей которые будут раздражаться от рекламы. Как этого избежать?

Новогоднее Поздравление От Вашей Фирмы

От:: Антон | 19/12/2008 | Маркетинг
Вы хотите поздравить с наступающим Новым Годом своих клиентов и партнеров, напомнить им о своей фирме и предложить свои новогодние предложения и скидки? Это очень просто реализовать!

Рекламный Вклад

От:: Антон | 19/12/2008 | О Рекламе
Малоизвестные банки приурочили запуск рекламных кампаний к кризису. На финансовом рынке можно наблюдать любопытную вещь. В то время как крупные банки в срочном порядке сокращают рекламные бюджеты, кредитные организации средней руки, как правило, незнакомые массовому клиенту, напротив, активно инвестируют в свое продвижение. До сих пор малоизвестные на рынке банки — Московский областной и «Софрино» — зазывают к себе вкладчиков, предлагая им высокие проценты.

Уникальное Новогоднее Предложение

От:: Антон | 13/12/2008 | Маркетинг
Каждый руководитель какой-либо фирмы знает, что в предновогоднее время можно повысить прибыль за счет лояльности потребителей и узнаваемости фирмы. Специальное новогоднее предложение поможет Вам в этом. Суть проста: мы организовываем рекламную компанию на основе новогодних поздравлений.

Выбор Оригинальных Эксклюзивных Сувениров

От:: Антон | 11/12/2008 | Предпринимательство
Необходимость оригинальных эксклюзивных сувениров и их значение для компании профессионалам ясна и понятна. Уже прошло то время, когда эксклюзивным сувенирам уделялось недостаточно много времени. Сейчас возникают другие вопросы — что именно выбрать в качестве сувенира для своей компании, чтобы его запомнили и захотели оставить?

Подарок Лучший Тот, В Чем Есть Потребность

От:: Антон | 10/12/2008 | Предпринимательство
Необычно получать подарки и слышать в конце сентября «С Новым годом (финансовым)». Но запоминается!

По темам


Компания
Реклама

© Copyright 2005-2008 by ArticlesBase.com, При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.03, 3)