Примеры Использования Sms (Смс) Маркетинга

Опубликованно: 20/12/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 28,202 |

Последнее время стал модным рекламный метод SMS рассылок и SMS маркетинга. Для пользователей сотовой связи, SMS (СМС) рассылки — это что-то новое, непривычное. Да бесспорно, реклама последнее время становится весьма навязчивой и раздражительной для потребителей. Лишь малый процент от всей массы людей действительно интересуется информацией которую несет реклама. Очень многие рекламодатели работают как раз на этих людей, пользуясь старыми способами привлечения внимания к своей рекламе, товару или услуге.


Яркие краски. Человек подсознательно обращает внимание на яркие цвета. Особенно на красный. Этим и воспользовались специалисты компании Coca-Cola. 60% опрошенных людей в западных странах сообщили, что красный цвет на рекламном щите ассоциируется с рекламой именно этой компании. Перевернутое объявление. В свое время был очень продуктивен метод привлечения внимания к рекламе в журналах и газетах. Он и сейчас работает, уменьшилась его продуктивность из-за большого количества таких объявлений и сообщений. Рекламные щиты с звуковыми эффектами, юмор в рекламе, рекламные клумбы...


Все эти методы повышают процент людей обративших внимание на рекламу. Но есть способы как получить отдачу от рекламы до 95%. SMS (СМС) маркетинг на западе считается избитым методом рекламы. Но в России этого еще очень мало. Люди не привыкли к рекламным SMS рассылкам и по этому у рекламодателей есть большие шансы повысить продажи своего товара или услуги.


При получении SMS (СМС) сообщения человек обязательно прочтет текст. Тут работает природное любопытство на которое в первую очередь и направлен SMS маркетинг и SMS реклама. Но и тут есть проценты людей которые будут раздражаться от рекламы. Как этого избежать?


Поздравления по SMS (СМС). В России очень много праздников и каждому человеку приятно когда его поздравляют. Организовав SMS (СМС) рассылку с поздравлениями от лица фирмы, Вы повысите узнаваемость и тем самым увеличите количество клиентов. Поздравляя с праздником можно пригласить человека на какой-нибудь праздник организованный Вашей фирмой, сообщить о скидках и розыгрышах.


SMS (СМС) опросы. Одна из положительный сторон SMS маркетинга — это наличие моментальной обратной связи «клиент — фирма». Ответы на заданные вопросы отправляются также по SMS. Реализация SMS (СМС) опросов поможет узнать, что сейчас больше интересует потребителей, что нравится, что не нравится. Основываясь на ответах и отзывах, можно как-то изменить сервис, добавить то что не хватает потребителям.


SMS (СМС) бонусы. Очень продуктивную рекламную акцию можно организовать с помощью SMS бонусов. Отвечая на вопросы, делая какие-либо предложения по SMS человеку накапливается скидка или так называемые кредиты на электронном SMS кошельке. Допустим за отправку каждой SMS человек платит один рубль. В компании эту SMS регистрируют и если сообщение «целевое» начисляют скидку или бонус, который по стоимости будет дороже чем цена за отправку SMS сообщения. Потом человек отправлявший SMS (СМС) сообщения приходит и платит за товар или услугу меньше за счет этих бонусов или накопленной скидки. А дальше, человек сообщает это своим знакомым и они начинают слать SMS сообщения чтобы получить бонус. За счет вирусной рекламы и SMS маркетинга компания получает интересные идеи и предложения по развитию фирмы или сервиса обслуживания и новых клиентов.


SMS (СМС) скидки, SMS (СМС) приглашения. Рассылка SMS скидок и SMS приглашений еще один метод сообщить о своей фирме, товарах или услугах большому кругу людей. К примеру, организовывается SMS рассылка с сообщением о новых больших скидках которые будут предоставляться людям у кого в телефоне есть это сохраненное SMS (СМС) сообщение. Обязательно нужно указать, что если человек перешлет сообщение своим знакомым то скидка также будет действовать. То же самое и с SMS приглашениями на какую-нибудь акцию организованную Вашей компанией.


Вирусные SMS (СМС) рассылки. Среди людей постоянно пользующимися технологиями общения через SMS, есть метод донесения информации широкому кругу людей. Выглядит она очень не серьезно, но эффект от рассылки таких SMS (СМС) сообщений очень велик. В тексте не должна присутствовать открытая реклама, а в конце сообщения текст о том что это сообщение нужно отправить определенному количеству людей, иначе случится что-либо плохое. Многие люди не веря в это все равно отправляют такие SMS сообщения своим друзьям.


Фантазия безгранична. Можно придумать очень много действенных способов рекламы методом SMS (СМС) маркетинга и SMS (СМС) рассылок. Представленные варианты, это только малая часть того что можно организовать с помощью этого мощного рекламного инструмента. Для каждой фирмы нужно придумывать свои рекламные SMS акции, со своими нюансами и направленные на конкретную целевую аудиторию. Вот вам примеры: зачем молодым людям лекарство от геморроя, а пожилым новые средства контрацепции; зачем мужчине скидки на косметику, а женщине приглашение в стриптиз-бар. А ведь так и есть. Обычная реклама направлена на всех людей без исключения и таргетинга. Самый главный плюс SMS (СМС) маркетинга в том, что SMS рассылки проводятся целевой аудитории. Бюджет на рекламу тратится только на заинтересованных в подобной рекламной информации людей. Не будет потраченных в пустую денег. SMS (СМС) маркетинг — это будущее рекламного рынка. Будьте на шаг дальше и на голову выше своих конкурентов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/primery-ispolzovaniya-sms-sms-marketinga-692678.html

Обсудить статью

В этой статье мы будем говорить о значении, преимуществах и функциональности SMS маркетинга помимо того, кратко рассмотрим некоторые общие термины, используемые в этом сегменте, такие как SMS услуги, решения для SMS маркетинга, SMS рассылки, SMS VoIP-шлюзы и коммутаторы.

От: Vladimirl Коммуникации> Мобильная связьl 10/06/2010 lПоказы: 84

Мобилгруп - контент-провайдер, мобильный маркетинг и организация SMS-сервисов, SMS-рассылок, SMS-рассылка, смс-рассылки, SMS-рассылки. http://www.mobilgroup.ru

От: http://www.mobilgroup.rul Коммуникации> Мобильная связьl 17/12/2008 lПоказы: 171

В связи с участившимися случаями получения жалоб на спам-сообщения от абонентов мобильной связи, компания "АтомПарк Софтваре", один из крупнейших российских смс агрегаторов, представила новую функцию сервиса ePochta SMS — функцию отписки от смс рассылок.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 16/07/2013 lПоказы: 22

Вы часто информируете своих клиентов о новостях, скидках, рекламных акциях вашей компании? Почему бы вам не использовать для этого смс-маркетинг?

От: Антонl Маркетингl 06/08/2008 lПоказы: 10,878

На сайте агентства мобильного маркетинга Smsprogroup.ru проведен ребрендинг: изменился логотип и фирменный стиль SMSProGroup, а также появились новые функции сервиса SMS-рассылок. Теперь у компании есть прямые подключения к SMS-центрам мобильных операторов, как того требуют новые правила рассылки коммерческих сообщений с указанием буквенного имени отправителя.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 12/12/2013

Новый 2009 год готовит для маркетологов множество испытаний. Компании вынуждены сокращать рекламные бюджеты, а покупательская способность населения снижается. В условиях экономического кризиса, есть смысл не столько тратить огромные деньги на привлечение новых клиентов, сколько сосредоточиться на удержании существующих, повысив их лояльность до абсолютной приверженности к товарам или услугам компании.

От: Антонl Маркетингl 26/01/2009 lПоказы: 439

Статья посвящена современным проблемам и тенденциям сегмента рынка мобильного маркетинга - оплачиваемой смс-рекламе.

От: Петр Соколовl Маркетингl 10/11/2008 lПоказы: 310

Как повысить продажи с помощью смс рассылок, новый способ рекламы для предпринимателей

От: Farkasl Бизнес> Предпринимательствоl 22/01/2012 lПоказы: 93

Смс-реклама - современный и эффективный маркетинговый метод. Рассылка смс можеи использоваться самыми разынми типами компаний.

От: СМС-Центрl Маркетингl 28/08/2009 lПоказы: 480

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 460

Существует несколько путей привлечения клиентов на сайт. Основные два, которыми пользуется большинство – SEO (продвижение в поисковых системах) и SMM (маркетинг в социальных сетях).

От: exiterral Маркетингl 01/07/2013 lПоказы: 194
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 484

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 253
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 96

Как эффективные рекламные инструменты, видеовитрины получают все большее распространение. Исследования маркетологов показывают, что около четверти всех людей, проходящих мимо видеовитрин, засматриваются на них на ходу, около пятой части засматриваются на них остановившись, и около трети, ведомые возбужденным интересом, посещают рекламируемый магазин.

От: Andrewl Маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 167

Реклама оказывает социально-психологическое воздействие на человека, но ее восприятие противоположными полами не одинаково. Воздействие происходит за счет цвета, визуальных и звуковых символов, текстов, используемых в рекламе. Эта статья затрагивает основные положения вышеописанного направления.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 135

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 126

Как и любая работа, проекты по созданию сайтов могут быть разной сложности и зависит это от задач которые будет решать созданный сайт.

От: Антонl Интернет> Веб дизайнl 29/01/2010 lПоказы: 106

Для компаний заказывающих создание сайта затраты на работу веб дизайнеров и программистов не заканчивается, так как созданный сайт необходимо разместить в сети интернет под определенным названием.

От: Антонl Интернет> Веб дизайнl 29/01/2010 lПоказы: 33

Очень часто в процессе поиска какой-либо информации в интернете я натыкаюсь на сайты которые содержат в себе не актуальный и устаревший контент. Почему администраторы бросают администрирование своих сайтов и ставят все на самотек?

От: Антонl Интернетl 11/12/2009 lПоказы: 48

Многие при начинании работы по продвижению либо при создании технического задания на продвижение сайта в интернете задаются вопросом: «Как узнать статистику поисковых запросов?»

От: Антонl Интернет> Интернет-маркетингl 25/11/2009 lПоказы: 450

Какова основная функция интернет маркетинга? Сделать так чтобы на сайте было как можно больше целевых посетителей и чтобы сайт начал приносить деньги. В интернет маркетинге есть два основных и самых крупных варианта работы с поиском целевых посетителей на сайт: использование контекстной рекламы и поисковое продвижение сайтов.

От: Антонl Интернет> Интернет-маркетингl 25/11/2009 lПоказы: 79

Рынок создания сайтов постоянно меняется. Цены которые были заявлены пол года назад или даже месяц назад могу быть уже не конкурентными. Но даже в относительно спокойное время цены на создание сайтов даже в приделе Нижнего Новгорода изменяются от 4000 рублей до 60000 рублей и выше. От чего же зависит цена за сайт?

От: Антонl Интернет> Веб дизайнl 25/11/2009 lПоказы: 82

Так уж последнее время принято считать, что услуга продвижение сайтов в интернете это очень дорого и не каждому по карману. Но есть проекты, которые для вывода в ТОП 10 Яндекса и Google не требуют больших усилий и финансовых затрат.

От: Антонl Интернет> Интернет-маркетингl 25/11/2009 lПоказы: 97

Проектирование инженерных сетей (в частности системы отопления) и их монтаж лучше доверить квалифицированным специалистам профессиональных проектных компаний, так как необходимо учитывать ряд технических требований, ГОСТов и побеспокоиться о безопасности жителей и обслуживающего персонала.

От: Антонl Обустройство бытаl 07/07/2009 lПоказы: 129
Блок автора
Категории статей
Quantcast