Запомнить
Забыл пароль?

Покупки На Дом



HTML clipboard

Сразу оговорюсь, что бизнес идея подходит, в основном, для крупных городов с населением от 500 000 - 700 000 человек минимум.

В наш век глобализации, в век компьютеров и высоких технологий активное распространение получило множество супермаркетов, хотя, собственно и хоз. рынки никто не отменял. Если понаблюдать за тем, как некоторые люди закупаются в этих местах, то можно увидеть следующее: часто в супермаркеты ходят одинокие по различным причинам женщины, или разного рода бабушки и прочие домохозяйки. Покупают они много всего, а вот нести бывает очень тяжело.

А что если поставить на выходе из каждого такого места "своего" человека (одного или двух), которые помогали бы одиноким домохозяйкам донести их тяжёлую поклажу прямо до квартиры (подъезда, дома, владения - нужное подчеркнуть)?

Для начала можно договориться с хозяевами нескольких крупных магазинов и на выходе поставить "своих" людей. Можно даже сделать специальную униформу для них, чтобы выделялись на фоне покупателей. И в тот момент, когда очередная домохозяйка будет катить свою тележку через кассу, кассирша скажет ей: у нас новая услуга, доставка покупок на дом, и указывает на молодых людей у выхода (в идеале рядом с ним должен висеть плакат с прайс-листом). Женщина радуется и соглашается, ведь теперь можно идти домой налегке.

В итоге все счастливы: хозяин магазина, т.к. новая услуга притянет в его магазин больше покупателей, домохозяйка, т.к. больше ей не надо напрягаться и нести тяжёлые сумки и пакеты, носильщики, т.к. им будет перепадать с каждой ходки, и вы, т.к. организовав подобного рода систему, можно "попивать сок в своём квартале" , а деньги будут капать сами собой.

Расценки для начала можно сделать поменьше, а там посмотреть как пойдёт. Например: 1 минута - 2 рубля. За день в крупном супермаркете бывает до нескольких тысяч человек (возьмём 1 тысячу).

Так что прикидываем: пусть каждый 20-й будет пользоваться услугой носильщика. Получается в день 1000/20=50. Пусть каждому нужно будет уделить по 10 минут времени носильщика (до автобусной остановки, например).

Получается 50*10*2=1000 рублей в день с одной точки грязными. Минус зарплата носильщикам 1000-400=600 рублей. А теперь представьте, что если таких точек поставить 10 или 20? Не стоит забывать про хоз. рынки. Там хоть и спрос будет меньше, зато проходимость их гораздо больше супермаркетов.

Безусловно тут уже без регистрации не обойдёшься. Можно зарегистрироваться как ИП и работать по единому налогу на вменённый доход, т.к. такой вид деятельности попадает под оказание бытовых услуг населению. Кто заинтересовался - сам сможет посчитать сумму налога. Я не бухгалтер и заниматься этим не буду. Скажу только одно - эта ниша пока не занята, и здесь можно получить неплохие, на мой взгляд, деньги.

Как сделать так чтобы ваши подопечные не подворовывали? Элементарно: договариваетесь с ними, чтобы к концу рабочего дня они отдавали вам эти пресловутые 500 рублей (разумеется, нужна точная прикидка на месте), а всё, что наработают свыше - оставляли себе.

Перспективы у этого бизнеса тоже есть, например выделить на каждую точку по одной велорикше или скутеру - тогда, разумеется, и прайс надо пересматривать.

Если я этим займусь, то идея станет уже не идеей, а бизнес-планом. Пусть неподробным и недоделанным, но бизнес планом:-).

Автор : Дмитрий , источник сайт www.texnosila.net.ru

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Предпринимательство статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Евгений

Страусоводство На Украине. Развитие Бизнеса Во Время Кризиса

От:: Саванна | 17/09/2009
Страусоводство, благодаря перспективности и высокой рентабельности, является одним из наиболее доходных в сельском хозяйстве. Неприхотливость птицы к климатическим условиям делает возможным разведение страусов в любом регионе Украины.

Сайт - Важный Инструмент Mlm Бизнеса. Свой Собственный Сайт – Возможность Круглосуточно Продавать, Рекрутировать, Дуплицировать, Обучать И Экономить!

От:: Светлана | 14/09/2009
Сегодня создание своего сайта – это реальная необходимость, а не излишество. Сайт, сделанный для людей, рассчитанный на самые разные слои населения, постоянно обновляющийся, приносит гораздо больше денег, чем потрачено на его разработку. Если Вы всерьез намерены заняться сетевым маркетингом, собрать, обучить и сплотить команду единомышленников, лидеров, даже если они проживают в разных городах и странах, помните: Интернет и собственный сайт – очень важные инструменты МЛМ бизнеса!

Основы Сертификации И Необходимые Сертификаты Качества

От:: Антон | 13/09/2009
Сейчас вы имеете возможность свободно принимать участие в тендерах и иметь право на исполнение госзаказов, но Вам необходимо документально подтвердить качество товаров. Для этого и существует система сертификации.

Бизнес Идея, Легко Реализуемая На Практике!

От:: dmitriy1011 | 12/09/2009
Статья о бизнес идее.

Бизнес Идея, Легко Реализуемая На Практике!

От:: dmitriy1011 | 12/09/2009
Статья о бизнес идее.

Как Иммигрировать В Италию? Все О Том, Как Это Сделать Легально. Эмиграция В Италию

От:: Itasolare | 08/09/2009
Специалисты «Studio Itasolare» помогут Вам и членам Вашей семьи в короткие сроки оформить индивидуальную трудовую деятельность (ИТД) на территории Италии и получить вид на жительство (ВНЖ) с последующим получением статуса постоянного места жительства (ПМЖ) в Италии. Полный комплекс юридических услуг.

Поддержка Программ Фирмы 1С В Период Кризиса

От:: Ремин Максим | 05/09/2009
Сокращение расходов на поддержку и обслуживание программ фирмы 1С. Услуги частных программистов (фрилансеров).

Пользователи Программного Продукта ”Контур-Бухгалтерия Бюджет” Теперь Имеют Свое Представительство В Сети

От:: vvipol | 02/09/2009
Дается информация о новом интернет-ресурсе по ббюджетному учету

Бизнес План Для Успешной Торговли На Валютном Рынке

От:: Kiv | 15/04/2009 | Форекс
Эту статью я давно вынашивала, как увлеченные люди вынашивают в душе и в мыслях какую-то сокровенную идею. Не скажу, что в ней удалось описать все, что хотелось - она еще сырая и мокрая. Но основную суть, думаю мне удалось передать и она стент полезной таким начинающим свою деятельность на рынке форекс, как я... А составление настоящего бизнес - плана у меня потребует больше времени, я только готовлюсь к этому событию в своей жизни.

Программа 1С Управление Торговлей 8

От:: ксей | 01/09/2008 | Программы
"1С:Управление торговлей 8" — это современный инструмент повышения эффективности бизнеса торгового предприятия. Прикладное решение позволяет в комплексе автоматизировать задачи оперативного и управленческого учета, анализа и планирования торговых операций, обеспечивая тем самым эффективное управление современным торговым предприятием.

Влияние Мировой Торговли На Государственную Политику В Сфере Малого Бизнеса В России

От:: Лепешкин Сергей | 11/12/2008 | Предпринимательство
...государство вынуждено поддерживать малое предпринимательство, т.к. оно является существенной составляющей политической и экономической стабильности в обществе, особенно в период экономических кризисов, и способствует сохранению существующей государственной власти. Следовательно, развитие малого бизнеса, создание эффективной законодательной, политической и экономической базы для его поддержки зависит от того, каким образом государство решит обозначенную дилемму.

История И Причины Возникновения Фьючерсной Торговли

От:: albertaa | 02/09/2009 | Форекс
Это первая статья,из цикла статей,по обучению торговле на мировых финансовых площадках.

Мобильная Торговля, Системы Мобильной Торговли

От:: Сергей | 16/09/2008 | Программы
Давайте для начала вспомним, как начиналась мобильная торговля, какими технологиями пользовались, скока времени тратилось на весь бизнес процесс, а потом посмотрим на все это с высоты птичьего полета и скажем, как же хорошо, что появились технологии и системы мобильной торговли, облегчающие весь этот бизнес процесс.

Проблемы Автоматизации Торговли

От:: Виталий | 07/08/2009 | Программы
В статье рассмотрены вопросы автоматизации компании и те проблемы которые возникают при этом. Также описаны возможности системы 1С.

Мобильная Торговля Optimum - Управление Торговыми Представителями

От:: Сергей | 26/08/2008 | Программы
Данная статья будет интересна в основном руководителям компаний, чей бизнес выходит за рамки офиса и основная работа ведется непосредственно за его пределами. Я говорю о компаниях, которые занимаются мобильной торговлей.

Особенности Торговли Внутри Дня На Рынке Форекс

От:: С.Польский | 05/05/2009 | Форекс
Важные моменты, на которые нужно обратить внимание трейдеру торгующему внутри дня.

Покупки На Дом

От:: Евгений | 18/06/2009 | Предпринимательство
Покупки на дом

Своя Интернет Школа

От:: Евгений | 18/06/2009 | «Бизнес-Машина» 2.0
Своя Интернет школа

Бизнес Идея: Минимойка Для Автомобилей

От:: Евгений | 18/06/2009 | Предпринимательство
Миниавтомойка идея бизнеса. Бизнес идея не требует значительных инвестиций и серьезного подхода. В городах с большим количеством автомобилей...

10 Кирпичей, Из Которых Строится Стратегия Нового Бизнеса

От:: Евгений | 21/05/2009 | Предпринимательство
Лицам, занимающимся разработкой стратегических планов бизнес-предприятия, часто не хватает простоты и ясности представлений о том, что такое стратегия и в чем состоит ее успешность.

Методические Рекомендации По Составлению Бизнес-Плана

От:: Евгений | 21/05/2009 | Предпринимательство
Вы нуждаетесь в хорошей идее, полны решимости начать свое дело или Вы уже создали свою фирму, Вам нужно дальнейшее развитие своей фирмы: привлечение иностранных инвестиций, получение льготных кредитов или грантов для реализации хорошего проекта. Вам поможет данная книга с методическими рекомендациями по составлению бизнес-плана фирмы или проекта, являющегося перспективным планом Вашей деятельности.

5 Способов Развить Творческие Способности Начинающему Предпринимателю

От:: Евгений | 21/05/2009 | Управление
Творчество обычно ассоциируется с актерами, художниками, писателями. Однако для увеличения продуктивности и прибыльности бизнеса его владельцу просто необходимо быть творческой личностью. Во-первых, как бизнесмен вы должны осознать, что вы собираетесь внести в свой бизнес творческий подход. Однако в ходе развития вашего бизнеса вы можете столкнуться с тем, что у вас закончатся идеи. В этой статье приводится пять легких способов развития ваших творческих способностей.

Html Clipboardаудио И Видео - Преимущества И Риски Мелкой Розницы

От:: Евгений | 21/05/2009 | Предпринимательство
Относительно небольшой стартовый капитал и простота организации этого бизнеса привлекают многих. Но прогореть так же просто, как и начать. Главный риск - абсолютная непредсказуемость сценариев развития рынка.

Голографические Картины И Фотографии - Малый Бизнес

От:: Евгений | 05/02/2009 | Предпринимательство
Предлагаю Вам свою бизнес идею. Идея реальная, вот уже как полтора года ей заниматся один мой знакомый… Голография, как средство воспроизведения трехмерного изображения, просто замечательна...

Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.02, 2, w2)