Запомнить
Забыл пароль?

С Чего Начинается Собственный Бизнес?



С чего начинается собственный бизнес? С выбора и оценка бизнес идеи.
Как выбрать ту идею, которая может стать основой успешного бизнеса? Как правильно оценить реализуемость и перспективу этой идеи?
Выбирайте бизнес идею с учетом следующих рекомендаций:
1. Беритесь за тот вид деятельности, который Вам знаком. Если Вы этот вид деятельности знаете досконально, шансы Вашего успеха повышаются. Идеальным же для начала своего дела считается наличие большой увлеченности этим делом, личная заинтересованность и страстное желание добиться успеха.
2. Не начинайте новое дело без подготовки! Необходимо провести хотя бы первичное исследование рынка, нужно оценить, есть ли конкуренты и какие, кто Ваши клиенты, какие у них потребности.
3. Даже наличие детального бизнес-плана не может гарантировать, что при его реализации не возникнет рисков, непредвиденных ситуаций. Нельзя предусмотреть все ситуации, в которые нас может поставить рынок. Нужно внимательно реагировать на любую информацию, способную повлиять на реализацию Вашей бизнес идеи, придавать значение любым сигналам, особенно связанным с действиями конкурентов, государственных и контролирующих органов, изменениям в предпочтениях Ваших потенциальных клиентов.
4. Если Вы стоите перед выбором, отдавайте предпочтение новым идеям. Риски реализации новой бизнес идеи зачастую не так высоки, как риск оказаться одним из многочисленных бизнесменов на рынке с высочайшей конкуренцией.
Выбирайте растущие рынки, выбирайте те бизнес идеи, которые отвечают запросам конкретной (и лучше многочисленной) группы клиентов.
5. Выбирайте тот бизнес, который подходит именно Вам. Будьте готовы к тому, что предпринимательство может занять значительную часть Вашего времени, поэтому постарайтесь найти такую деятельность, которой Вам будет интересно заниматься.
6. Максимально используйте в Вашем бизнесе все свои сильные стороны. Например, если Вы хорошо разбираетесь в моде, в тканях, умете подбирать аксессуары, то, Ваши способности могут быть использованы, если Вы организуете свой салон одежды, ателье, но не строительную фирму. Если Вы не любите много общаться, быть в центре внимания, то Вам сложно будет заниматься торговлей.
7. Выбор бизнеса с учетом Ваших сильных качеств имеет и экономический смысл: если в бизнесе будут активно использоваться Ваши лучшие способности, то это станет важным преимуществом перед конкурентами, которые этими способностями обладают в меньшей мере.

garros-g

Игорь

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Предпринимательство статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от garros-g

Страусоводство На Украине. Развитие Бизнеса Во Время Кризиса

От:: Саванна | 17/09/2009
Страусоводство, благодаря перспективности и высокой рентабельности, является одним из наиболее доходных в сельском хозяйстве. Неприхотливость птицы к климатическим условиям делает возможным разведение страусов в любом регионе Украины.

Сайт - Важный Инструмент Mlm Бизнеса. Свой Собственный Сайт – Возможность Круглосуточно Продавать, Рекрутировать, Дуплицировать, Обучать И Экономить!

От:: Светлана | 14/09/2009
Сегодня создание своего сайта – это реальная необходимость, а не излишество. Сайт, сделанный для людей, рассчитанный на самые разные слои населения, постоянно обновляющийся, приносит гораздо больше денег, чем потрачено на его разработку. Если Вы всерьез намерены заняться сетевым маркетингом, собрать, обучить и сплотить команду единомышленников, лидеров, даже если они проживают в разных городах и странах, помните: Интернет и собственный сайт – очень важные инструменты МЛМ бизнеса!

Основы Сертификации И Необходимые Сертификаты Качества

От:: Антон | 13/09/2009
Сейчас вы имеете возможность свободно принимать участие в тендерах и иметь право на исполнение госзаказов, но Вам необходимо документально подтвердить качество товаров. Для этого и существует система сертификации.

Бизнес Идея, Легко Реализуемая На Практике!

От:: dmitriy1011 | 12/09/2009
Статья о бизнес идее.

Бизнес Идея, Легко Реализуемая На Практике!

От:: dmitriy1011 | 12/09/2009
Статья о бизнес идее.

Как Иммигрировать В Италию? Все О Том, Как Это Сделать Легально. Эмиграция В Италию

От:: Itasolare | 08/09/2009
Специалисты «Studio Itasolare» помогут Вам и членам Вашей семьи в короткие сроки оформить индивидуальную трудовую деятельность (ИТД) на территории Италии и получить вид на жительство (ВНЖ) с последующим получением статуса постоянного места жительства (ПМЖ) в Италии. Полный комплекс юридических услуг.

Поддержка Программ Фирмы 1С В Период Кризиса

От:: Ремин Максим | 05/09/2009
Сокращение расходов на поддержку и обслуживание программ фирмы 1С. Услуги частных программистов (фрилансеров).

Пользователи Программного Продукта ”Контур-Бухгалтерия Бюджет” Теперь Имеют Свое Представительство В Сети

От:: vvipol | 02/09/2009
Дается информация о новом интернет-ресурсе по ббюджетному учету

Банковское кредитование малого бизнеса в России

От:: my-b | 12/09/2007 | Банки и кредиты
Если верить заявлениям представителей российских банков, кредитование малого бизнеса - одна из приоритетных задач многих из них. Однако на практике небольшой компании взять кредит удается редко. Банки лукавят, чтобы привлечь клиентов, а заемщики, в свою очередь, зачастую скрывают свои реальные доходы. Между тем, развитие банковского кредитования малого бизнеса выгодно обеим сторонам.

Кредиты малому бизнесу в Абсолют банке

От:: my-b | 05/10/2007 | Банки и кредиты
Абсолют банк, входящий в международную финансовую группу KBC Group, называет кредитование малого и среднего бизнеса одним из стратегических направлений своей работы. По данным "Российской газеты", в 2006 году банк занимал 28 место среди крупнейших банков на рынке кредитования малого и среднего бизнеса.

Бизнес-Форум "Финансирование, Кредитование И Страхование Малого Бизнеса Нижегородской Области"

От:: Антон | 15/11/2008 | Банки и кредиты
14 ноября в конференц-зале отеля «Центральный» прошел бизнес-форум «Финансирование, кредитование и страхование малого бизнеса Нижегородской области. Перспективы развития в условиях мировой финансовой ситуации».

Начав С Малого Бизнеса

От:: T.y.a | 19/11/2008 | Бизнес и финансы
Что касается малого бизнеса, то, можно рассмотреть множество предприятий. Продукты питания бизнеса, услуги или даже бизнес-маршруты. В идеале, деловые маршруты становятся увлечением в эти дни, и если вы нацелены на право рынке, может в конечном итоге выгоду от нее в конце.

Принципы И Тенденции Образования Цен В Среднем И Малом Бизнесе

От:: Арнольд | 21/06/2009 | Интернет
Величины стоимости на товары и услуги обусловлены предложением и спросом. Стоимость услуг в большинстве случаев определяется эмпирическим путём. Ценами на товары вы можете повлиять на уровень спроса.

Производство Сапропеля В Малом Бизнесе

От:: Николай Бычек | 10/12/2008 | Предпринимательство
Предложения для предпринимательства и фермерских хозяйств по производству высокоэффективных и экологически чистых продуктов на основе сапропеля с применениема земснаряда-амфибии Труксор DM 4700 B

Влияние Мировой Торговли На Государственную Политику В Сфере Малого Бизнеса В России

От:: Лепешкин Сергей | 11/12/2008 | Предпринимательство
...государство вынуждено поддерживать малое предпринимательство, т.к. оно является существенной составляющей политической и экономической стабильности в обществе, особенно в период экономических кризисов, и способствует сохранению существующей государственной власти. Следовательно, развитие малого бизнеса, создание эффективной законодательной, политической и экономической базы для его поддержки зависит от того, каким образом государство решит обозначенную дилемму.

Экономические И Юридические Советы Помогут В Работе Представителям Малого Бизнеса

От:: 234sha | 02/03/2009 | Предпринимательство
Во время мирового кризиса малому бизнесу страны требуется обязательная помощь. Прежде всего, из-за огромной базы самых разных законов и постановлений наших власть имеющих, что часто могут быть трактованы совершенно по-разному. Осознание юридических аспектов требует специальных знаний.

Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.03, 2, w2)