Принципы И Тенденции Образования Цен В Среднем И Малом Бизнесе

Опубликованно: 21/06/2009 | Share

Цены на товары и услуги всегда неразрывно связаны со спросом и предложением. Идеальная цена на услуги всегда находится эмпирическим путём. В сфере малого бизнеса, занимающего нишу товаров широкого потребления, спрос, в большинстве случаев, эластичен по отношению к ценовому фактору. Поэтому снижение стоимости товаров наверняка даст вам преимущество за счёт повышенного товарооборота, что хорошо для бизнеса.
Вы наверняка не монополист в вашем регионе, относительно предоставляемых вами услуг и товаров, следовательно конкуренцию, как фактор, игнорировать неприемлемо. Если вы установите демпинговые цены, то повышение спроса на ваш товар будет кратковременным. Очень скоро остальные участники рынка этого бизнеса будут вынуждены снизить цены в борьбе за покупателя, тем самым повысив предложение. А значит, вам придётся продавать прежние объёмы по меньшим ценам. Это негативно скажется на вашем бизнесе и доходах.
Сниженную цену приходится постепенно подымать на протяжении длительного времени. Это приведёт к потере большей выгоды, чем вы получите от временного повышения спроса. Логично сделать вывод, что понижать цену нужно не сильно. Повышение спроса не будет таким значительным, но рынок наверняка не будет снижать цену в связи с вашими действиями. Ваш бизнес окажется в выгодном положении на долгий срок.
Таким образом, можно сделать вывод, что умеренное снижение цен в сфере бизнеса с эластичным спросом даёт максимальную прибыль. Есть и другие методы повышения спроса. Мелкооптовые скидки или дополнительные сопутствующие сервисы привлекают дополнительный спрос к вашему товару без давления на конкурентов. Для успеха вам необходимо добиваться повышения спроса любыми разумными методами. Сверхприбыльным может быть только бизнес, в котором учтены все возможные факторы.
Другие эффективные способы повышения отдачи в бизнесе вы можете найти на бизнес-форумах или сайтах о бизнесе. Также вы, наверняка, сможете там хорошие идеи малого бизнеса, которые помогут вам расширить сферу деятельности ли дадут вам возможность начать новый бизнес.

(RusArticles SC #985170)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/principy-i-tendencii-obrazovaniya-cen-v-srednem-i-malom-biznese-985170.html

    Тэги статьи:

    бизнес идеи

    ,

    идеи малого бизнеса

    ,

    идеи бизнеса с нуля

    ,

    новые бизнес идеи

    ,

    идеи домашнего бизнеса

    О том, что во время кризиса бизнес создать легче. Внутренние и внешние предпосылки дают возможность это сделать. И даже подталкивают к этому.

    От: sergver2001l Бизнес / финансыl 17/12/2008 lПросмотры: 120

    Ресторанный рынок в России развивается семимильными шагами. Никто их не готовит – ни официантов, ни поваров, ни метрдотелей. Курсов повышения квалификации тоже нет. Секреты профессий постигаются по большей части на практике, передаются прямо на рабочем месте, из рук в руки, из уст в уста. В данной статье говорится о нехватке квалифицированного персонала для ресторанов.

    От: Константин Росляковl Бизнес / финансы> Работаl 03/10/2008 lПросмотры: 383

    Прошла эра настольных компьютеров, и началась эра ноутбуков, но что мы о них знаем? Какой производитель лучше? Какой качественней? От них валятся прилавки магазинов, их на столько много, что очень трудно выбрать себе подходящий ноутбук. В этой статье Вы узнаете больше о ноутбуках, какие они бывают, какие фирмы лучшие и т.д.

    От: Алексейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 19/02/2010 lПросмотры: 164

    В наше время для фирм крайне удобным полем работы правильно назвать сеть интернет. В правду, с некрупными затратами с использованием глобальной сети можно найти немало крупных клиентов. Ясно, для работы фирмы заказывают личные интернет-ресурсы, своего рода личные представительства в Интернете.

    От: 234shal Интернетl 23/07/2010

    В этом материале мы рассмотрим преимущества такой формы обучения и подачи информации, как вебинар.

    От: zamozhnihl Интернетl 21/07/2010

    Компания «Зебра Телеком» предлагает особые условия подключения для пользователей коммуникационной программной платформы Oktell, благодаря которым не только крупные Call-центры, но и небольшие компании, использующие Oktell IP PBX в качестве офисной телефонной станции, могут совершать свои звонки по более привлекательной цене, серьезно уменьшив общие затраты на услуги связи.

    От: telsystemsl Интернетl 21/07/2010

    При проведении онлайн-презентаций в ходе вебинара многие допускают типичные ошибки, избежать которые, между тем, достаточно просто. Вот, что советуют специалисты.

    От: zamozhnihl Интернетl 19/07/2010

    Веб-дизайн (от Англ. Web design) - это разновидность дизайна в области веб-технологий. Легче говоря - I-е, что видит посетитель вашей страницы в интернете Интернет. I-е впечатление, которое, как видно, самое сильное и чаще всего самое верное и в этой ситуации просто не имеет права быть отрицательным. Это лицо ресурса и от того насколько это лицо будет привлекательным и интересным зависят дальнейшие шаги прежде всего посетителя, а в последующем вероятно и вашего клиента.

    От: Rus-Bestl Интернетl 12/07/2010

    Не стоит себе отказывать в удовольствии попробовать местную кухню разнообразных стран, это поможет ближе познакомится со вкусами местных жителей и насладиться им, открыть для себя нечто новое.

    От: Maximalistl Интернетl 12/07/2010

    Мы разрабатываем эксклюзивный запоминающийся дизайн с удобной и интуитивно понятной системой управления (ДВИЖОК). Мы осуществляем поддержку созданного ресурса и последующее его развитие.

    От: Rus-Bestl Интернетl 12/07/2010

    Что мы делаем, когда нам нужен какой-либо товар или услуга? Правильно – открываем браузер и вводим заветную фразу, на что «поисковик» выдает нам изобилие сайтов нужной тематики, где мы можем найти всю исчерпывающую информацию: адреса, телефоны, стоимость нужной нам вещи и т.д. Кроме того, можем и вовсе не выходить из дома, даже не звонить по телефону, а заказать все, что нам нужно в Интернет-магазине и дождаться доставки прямо на дом.

    От: mindsite.rul Интернетl 09/07/2010 lПросмотры: 13

    Нынче способ оздоровления пчелиным ядом — апитерапия (от греческих слов апиде — пчела и «терапия» — лечение) получает на самом деле широкое распространение.

    От: Арнольдl Медицина/Здоровье> Лечебные препаратыl 03/07/2009 lПросмотры: 143

    Мысль о том, что надо сделать отделочные работы в ванной всплывает совсем нежданно. Вы будете нуждаться в советах опытных людей, если у Вас будет желание делать ремонт своими руками.

    От: Арнольдl Строительствоl 30/06/2009 lПросмотры: 22

    Без всяких препятствий можно выйти замуж за англичанина. Многие иностранцы задумываются о простейшем счастье в браке, о семейном уюте, о любимой супруге, ориентированной на семью и на детей.

    От: Арнольдl Закон / Право> Разноеl 25/06/2009 lПросмотры: 62

    Решиться начать свой бизнес достаточно сложно. При этом многих пугает вопрос госрегистрации бизнеса. Человек неискушенный порой теряется, хотя проблема невелика, как кажется.

    От: Арнольдl Бизнес / финансыl 23/06/2009 lПросмотры: 47

    Величины стоимости на товары и услуги обусловлены предложением и спросом. Стоимость услуг в большинстве случаев определяется эмпирическим путём. Ценами на товары вы можете повлиять на уровень спроса.

    От: Арнольдl Интернетl 21/06/2009

    Онлайн игры стали объектом подработки многих людей. Большое количество люди в наше время обменивают свою игровую валюту на реальные деньги, которые можно потратить в настоящем мире.

    От: Арнольдl Компьютеры> Компьютерные игрыl 18/06/2009 lПросмотры: 23

    Настоятельно рекомендую запомнить такие правила, которые, не взирая на свои простоту и очевидность, очень существенны для продолжительности жизни Вашего автомобиля.

    От: Арнольдl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 15/06/2009 lПросмотры: 62

    Добиться внушительных показателей ТИЦ и Page Rank собственных сайтов буквально недавно можно было при помощи простейших регистраций в каталогах ссылок. Но все же на сегодняшний момент все стало совершенно иначе.

    От: Арнольдl Интернет> SEOl 11/06/2009 lПросмотры: 42
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории