Виртуальные Атс - Новая Мода

Опубликованно: 17/03/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 256 |

Идеи нового бизнеса можно разделить на две большие группы. 

Первая – не инновационные, исторически проверенные, рассчитанные на то, что рынок не насыщен. Например, открыть парикмахерскую, мойку, производить строительные блоки. Подобные бизнес планы существуют в десятках вариаций и расписаны в мельчайших подробностях. Рентабельность таких бизнесов строго ограничена рынком.

Вторая – инновационные бизнесы, вывод продукта или услуги ранее не представленной на рынке. Идеи такого бизнеса можно почерпнуть путешествуя, следя за мировой бизнес прессой и техническими новинками. Подобные бизнесы в случае удачи становятся сверхприбыльными.

О подобной инновационной идее мы сейчас и поговорим, и связанна она с информационными технологиями и телефонией. И начнем мы с описания ситуации с бизнес телефонией на западе. 

Для начала поймем, что такое бизнес телефония. Бизнес телефония это ряд функций и возможностей расширяющих возможности обычной телефонной связи. Например, ваша домашняя телефония представляет собой линию и телефонный аппарат, а возможности её ограничены приемом и совершение звонков. Телефония средней организации представляет собой многоканальную линию, офисную АТС, и десятки телефонов сотрудников. Телефония организации позволяет совершать внутренние звонки, проигрывать приветствие компании, создавать сценарии ("для того чтобы прослушать информацию о продукте нажмите #1"), выстраивать входящие звонки в очередь, сообщать время ожидания ответа оператора, записывать все разговоры, переадресовывать звонки сотрудникам на мобильные если они не берут трубку в офисе и многое другое. 

Здесь мы должны рассказать, что в организациях существуют две параллельных сети – одна телефонная, вторая интернет. Многие также слышали, или знают, что голос может передаваться по сети интернет. Соответственно возникает вопрос – зачем содержать две сети, когда можно обойтись одной – интернет.

Современная тенденция такова, что организации отказываются от традиционной телефонии, и традиционной телефонной сети, используя интернет. По оценкам аналитиков к 2012 году 70% компаний США перейдут на связь с использование сети интернет. Технология передачи голоса по сети интернет называется VoIP. 

Однако необходимость в офисной АТС даже при использовании VoIP не отпадает. Просто требуется заменить традиционную офисную АТС на IP АТС. Рынок IP АТС в мире оценивается десятками миллиардов долларов, и ничего инновационного в плане создания бизнеса в нем нет. Но внимательно прочитайте следующий абзац.

Офисная IP АТС может быть расположена и не в здании компании, а например, на сервере в датацентре. Так как это IP АТС и работа с ней происходит по интернет протоколу, физическое расположение может быть любым. Более того – вы можете не покупать IP АТС, а просто арендовать её и пользоваться удаленно. Такая услуга называется "Вирутальная АТС". Аналогично с хостинг услугами – вам необязательно покупать свой сервер и устанавливать его в датацентре, вы просто покупаете виртуальный хостинг и располагаете на нем сайт компании.  

Главная тенденция бизнес телефонии последних лет – отказ от покупки АТС вообще, и аутсорсинг услуг телефонии компаниям, предоставляющим виртуальные АТС. Компаниям в таком случае не надо покупать АТС, содержать свой обслуживающий персонал, настраивать, выделять место и следить за её работой. При этом у компании остается её городской телефон, а сотрудники могут принимать звонки и звонить как обычно, используя компьютеры или специальные IP телефоны.  

Выгоды использования Виртуальной АТС для компаний очевидны. Это возможность удаленной работы сотрудников на домашнем интернет канале, и экономия на аренде офисов, оганизация профессионального Call центра с минимумом вложений, доступность сотрудников по одному клику с помощью автоматической переадресации на мобильный и единый, не меняющийся при переезде номер компании. Плюс все возможные функции самых современных АТС и Call центров.

Компании, предоставляющие услуги Виртуальной АТС на западе сейчас переживают настоящий бум, а для России и СНГ идея эта совершенно новая и не проработанная. 

Но возникает вопрос – как начать предоставлять услугу "Виртуальная АТС" у вас в регионе, с чего начать? Самое время рассказать о российской компании Octupusline (сайт http://octopusline.ru/) первой вышедший на рынок услуг Виртуальной АТС и Виртуальных Call центров в России. Компания разработала одну из самых функциональных и надежных на рынке IP АТС, постоянно её усовершенствует и развивает. В системе реализовано разделение прав, биллинг, понятный интерфейс управления, собственный софтфон для совершения звонков. Одна подобная IP АТС на сервере средней производительности способна обслуживать тысячи одновременных вызовов, и тысячи компаний.

Покупать эту IP АТС не нужно. У Octupusline существует партнерская программа, основанная на разделении доходов. То есть начальные вложения, которые требуются от вас – покупка сервера и установка его в датаценре. Покупка обходится в среднем в 30-40 тысяч рублей, плата за установку от 2 тысяч рублей в месяц. 

После установки сервера специалисты Octopusline установят на нем IP АТС Octopus, и вы можете начать продавать услугу вирутуальной АТС у вас в регионе. Бизнес выгоден и тем, что плата за пользование Виртуальной АТС ежемесячная. То есть ваша работа по привлечению клиентов не пропадает, и накапливается. В среднем каждая подключенная компания будет приносить вам 1.500 рублей в месяц. То есть если вы сумеете подключить 30 компаний в вашем регионе ежемесячная выручка составит 45.000 рублей. При этом если вы прекратите активный поиск клиентов, этот доход останется с вами надолго, так как компании быстро привыкают к функциональности IP АТС и её выгодам. IP АТС Octopusline выдерживает очень серьезные нагрузки, и подключить к одному серверу несколько тысяч компаний не составляет труда. 

Продавать услугу виртуальной АТС можно через свой сайт и под собственной торговой маркой, даже не упоминая Octopusline в качестве поставщика технологии. Проводя маркетинговые компании в интернете, или традиционных СМИ, обзванивая компании у себя в регионе, вы вкладываетесь в свой брэнд, а не в брэнд Octopusline.

Нужно ли быть IT специалистом, чтобы начать подобный бизнес? Нет. Всю тонкую первоначальную настройку выполнят специалисты Octopusline, а управление работающей АТС происходит через браузер и не сложнее работы с вашим почтовым ящиком. В случае возникновения проблем, и сложностей при подключении новых компаний, их также решают специалисты Octopusline.

Для того чтобы стать первым в вашем регионе необходимо выполнение двух изначальных базовых условий:

1. Так как связь компании будет происходить по интернет, он должен быть доступен повсеместно и дешев. 

2. Телефонные компании предоставляют номера по технологии SIP (подробнее читайте на сайте http://octopusline.ru ). Технология SIP позволяет работать с обычными городскими телефонными номерами через интернет, что необходимо для работы Виртуальной IP АТС

Какие выводы мы можем сделать? Бизнес идея обкатана на западе и показала свою эффективность. Востребованность услуг виртуальной АТС будет только расти, как и многие другие идеи, изначально появляющиеся на западе и с задержкой в два три года приходящие в Россию. Бизнес высокотехнологичен, и представляет большие преимущества компаниям. Рассказывать о выгодах перехода на Виртуальную АТС легко (см сайт: http://octopusline.ru/). Старт возможен при минимуме вложений.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/virtualnye-ats-novaya-moda-820562.html

Обсудить статью

Vladimir Kharaev

Будущее современного бизнеса и одновременно IT-сферы лежит где-то там, за облаками… Что такое бизнес в облаках, виртуальный офис, облачные сервисы, облачная или виртуальная АТС, ip-телефония? Разъяснение этих понятий дано в этой статье. Статья также дает ответы на такие вопросы: Что такое облачная атс? Зачем и кому она нужна? Как она работает?

От: Vladimir Kharaevl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 10/04/2014 lПоказы: 44

Статья нацелена на решение злободневной задачи - финансовой защиты жизни и здоровья человека во все периоды его жизни. Единственный способ решить эту задачу - развивать институт брокерства и предпринимательства в накопительном страховании жизни. В статье показана пошаговая технология мотивации, привлечения и обучения таких специалистов. Большой упор делается на привлечение новых предпринимателей к этой теме с последующим администрированием бизнеса, что существенно упрощает ввод в строй.

От: Вадимl Бизнес> Предпринимательствоl 06/07/2013 lПоказы: 236

Инвестиции в Австрии становятся все интересней. Бизнесмены из стран СНГ активно завязивают партнерские отношения с местными предпринимателями. Инвестируя в недвижимость и технологически продвинутые производственные компании.

От: bridgel Бизнес> Предпринимательствоl 04/07/2013 lПоказы: 87
Евгений Чернецов

Сегодня многие возмущены политикой государства в отношении малого и среднего бизнеса, но на это имеются определенные причины. Чем больше бизнесмены уклоняются от налогов, тем больше начинает с них брать государство, тем больше им хочется побыстрее и побольше урвать денег и уехать в другую страну. Как же все-таки порвать этот порочный круг? Ответ на этот вопрос вы найдете в этой статье.

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 02/07/2013 lПоказы: 203
ODV

Основа развития современного государства составляет малый и средний бизнес. Ведь предприниматели создают рабочие места, формируют бюджетных поступлений в казну и конечно позитивно влияют внутри страны на экономическую обстановку. В США и в Европе они являются представителями средних классов как заведено, опоры демократии. К большому сожалению в нашей стране в России ситуация намного отличается. Выходит, что простой народ недолюбливает бизнесменов и предпринимателей.

От: ODVl Бизнес> Предпринимательствоl 19/06/2013 lПоказы: 164
knigaotamogne

Задачи юридического (правового) отдела Составление контракта, паспорта сделки. Контракт составляется на русском языке, а также на английском или языке страны происхождения товара (при импорте) и на языке страны Покупателя (при экспорте). В Контракте указывают: Название, номер контракта, дата и место его заключения; Преамбула; Предмет контракта; Количество и качество товара (объемы выполнения работ, предоставления услуг); Базисные условия поставки товаров

От: knigaotamognel Бизнес> Предпринимательствоl 13/06/2013 lПоказы: 127

Устали от злого начальника, военного распорядка дня и мизерной зарплаты? Пришло время наладить бизнес и всем доказать, что можете осуществить существенно большее, чем до конца дней трудиться на кого-то! Итак, рынок проанализирован, план развития бизнеса составлен, кредит оформлен. Можно приступать. Сразу скажем, собственноручно открыть ООО, без отклонений от всех законов и поправок, конечно реально, однако это может потребовать массу сил и времени.

От: chaica13l Бизнес> Предпринимательствоl 10/06/2013 lПоказы: 132
Евгений Чернецов

Во что выгодно вкладывать капитал во времена глобального кризиса перепроизводства? Что может спасти экономику ЕС от краха? Только культурная экспансия! Именно в области культуры затраты могут быть минимальными, а прибыли непропроционально великими. Причем, тот, кто задает тон в культурном развитии мира, то может контролировать и финансы, и экономику...

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 09/06/2013 lПоказы: 77

Несмотря на то, что копировальная машина сегодня есть почти в любом офисе, у некоторых категорий клиентов потребность в тиражировании различных документов по-прежнему высока. Студенты, потребители государственных услуг, бизнесмены: целевая аудитория копицентра может быть достаточно обширной. Даже небольшой отдел, выполняющий подобные услуги, может приносить стабильный доход и пользоваться постоянным спросом.

От: Михаил Дмитриевl Бизнес> Предпринимательствоl 08/06/2013 lПоказы: 1,403
Блок автора
Категории статей
Quantcast