Модернизация Фис Гибдд — «Специализированная Территориально-Распределенная Автоматизированная Система Госавтоинспекции Реального Времени» (Страс Гибдд

Опубликованно: 15/09/2011 | Показы: 199 |

Компания «Росби Информ Ко» работает с подразделениями ГИБДД, начиная с 1995 г.

В период с 1995 по 2009 год были разработаны федеральная информационная система (ФИС)  Госавтоинспекции, система удаленного доступа к информационным учетам, система передачи и контроля данных для актуализации учетов. Было проведено тиражирование этих компонентов в регионах России и создана основа территориально-распределенной информационной системы. Тиражируемые системы работают под управлением объектной СУБД InterSystems Caché.

 

К настоящему моменту в системе накоплены следующие информационные ресурсы: БД «Розыск ТС» — более 13 млн. записей, БД «Автомобиль» — более 227 млн. записей, БД «Водитель»  — более 79 млн. записей, БД «Административная практика»  — более 160 млн. записей, БД «ПТС»  — более 27 млн. записей.

Ко всем этим данным обеспечен оперативный доступ на всей территории РФ. В зоне покрытия операторов мобильной связи обеспечивается мобильный доступ. Иными словами, получить информацию, хранящуюся в ФИС ГИБДД, можно в любом месте, где работает сотовая связь.

 

«Благодаря введению в эксплуатацию ФИС ГИБДД в 2009 году и проведению сопутствующего комплекса организационно-технических мероприятий существенно возросла эффективность розыска угнанных и похищенных автомобилей,  — отмечает главный научный сотрудник НИЦ БДД МВД РФ, д.т.н., проф. Валерий Капитанов. — Новая информационная система позволила в полной мере реализовать поставленные перед Госавтоинспекцией задачи».

 

В 2010 — 2011 годах произошли существенные изменения в нормативно-правовой базе МВД РФ, регламентирующей порядок сбора и использования информационных ресурсов в инфраструктуре ГИБДД. Расширилась зона ответственности ФИС. Как следствие, возросло количество пользователей и существенно увеличился объем обрабатываемой информации. Все эти факторы, а также необходимость развития существующего функционала, вызвали острую потребность в модернизации ФИС, а фактически, в создании новой современной системы.

 

В августе 2011 года МВД объявило тендер на модернизацию ФИС ГИБДД — создание «Специализированной территориально-распределенной автоматизированной системы Госавтоинспекции реального времени» (СТРАС ГИБДД РВ).

Рассмотрев восемь предложений, конкурсная комиссия признала победителем компанию «Росби Информ Ко». Во многом это решение объясняется высоким научно-техническим потенциалом компании «Росби Информ Ко», ее богатым практическим опытом, использованием компанией современных инструментов для разработки систем национального масштаба.

 

Особое внимание при создании СТРАС ГИБДД РВ будет уделено расширению функциональности приложений, предоставляемых сотрудникам ГИБДД. Новая система позволит также сократить срок реакции  на запросы инспекторов до трех секунд максимум, что важно как для пользователей системы, так и для граждан, которые обращаются в дорожную полицию. Например, гораздо быстрее и проще станет прохождение процедуры регистрации транспортных средств и получения государственных номерных знаков.

«Одним из конкурентных преимуществ, обусловивших победу в тендере, является использование промышленной объектной СУБД InterSystems Caché, которая за долгие годы эксплуатации зарекомендовала себя как продуктивный, высокопроизводительный, надежный и масштабируемый инструмент создания важнейших приложений. Сейчас нам требуется в кратчайшие сроки модернизировать информационную систему ГИБДД, в том числе обновить версии и внедрить новые программные продукты. Мы планируем использовать технологии интеграции, инструментальные средства on-line бизнес-анализа данных и средства публичного доступа к инфоресурсам ГИБДД для оказания государственных услуг населению», говорит Николай Зязин, генеральный директор «Росби Информ Ко».

«Для InterSystems участие в таких масштабных и важных проектах очень важно. Мы удовлетворены уровнем технологического сотрудничества с компанией  «Росби Информ Ко» и поможем нашим коллегам по максимуму использовать новейшие возможности наших продуктов, в частности, для интеграции и бизнес-анализа данных в реальном времени. В Росби высокопрофессиональная команда, с которой легко и приятно работать вместе», говорит Николай Кречетов, глава филиала корпорации InteSystems в России, странах СНГ и Балтии.

 

 

О компании «Росби Информ Ко»

Компания «Росби Информ Ко» создана в январе 1991 года, тогда здесь работало всего семь человек, но это были специалисты с многолетним опытом в области информатики и информатизации. В настоящее время в компании около 50 сотрудников. С января 1998 года в Москве функционирует дочерняя фирма «Бюро РКМ». Сферой деятельности «Росби Информ Ко» является создание, внедрение и эксплуатация информационных, компьютерных технологий с применением современных средств и методов автоматизации; разработка и внедрение прикладного программного обеспечения для различных сфер городского хозяйства, региональных и федеральных органов управления.

Поддержанию высокого уровня разработок и дальнейшему развитию проектируемых

и внедряемых систем способствует деловое сотрудничество с зарубежными фирмами. Так, с 1992 года компания стала реселлером и деловым партнером фирмы NOVELL, с 1995 года — авторизированным партнером фирмы Software AG, с 2000 г. —  партнером корпорации InterSystems.

 

Окомпании InterSystems.

Advanced technologies for breakthrough applications

InterSystems Corporation — ведущий мировой поставщик продуктов и технологий для разработки приложений в различных сферах. Высокопроизводительная объектная система управления базами данных InterSystems Caché®, платформа для быстрой интеграции приложений InterSystems Ensemble®, встроенная система бизнес-анализа данных в реальном времени InterSystems DeepSee™, а также другие программные продукты позволяют разработчикам быстро создавать, внедрять и интегрировать высокопроизводительные системы. Технологии InterSystems наиболее полно удовлетворяют современным требованиям бизнеса и организации управления муниципальных и государственных структур, особенно в тех областях, где требуется реализация сложных моделей управления и анализа, хранения и оперирования большими объемами динамически меняющейся информации.

InterSystems Caché® является объектно-ориентированной СУБД номер один для тех приложений, в работе которых необходим быстрый доступ к большим объемам данных различных типов. 23 региональных филиала корпорации сотрудничают с компаниями-интеграторами и разработчиками программного обеспечения в 88 странах мира. Партнерская сеть InterSystems насчитывает более 1500 компаний. InterSystems обеспечивает поддержку более 4 млн пользователей, работающих в самых разных отраслях, и предоставляет своим клиентам максимально высокий уровень услуг. Штаб-квартира InterSystems находится в Кембридже, штат Массачусетс, США. Более подробную информацию вы можете получить на www.InterSystems.com.

 

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/press-reliz-statya/modernizaciya-fis-gibdd-specializirovannaya-territorialno-raspredelennaya-avtomatizirovannaya-sistema-gosavtoinspekcii-realnogo-vremeni-stras-gibdd-5221783.html

    Обсудить статью

    Противоправный сговор ГИБДД и судов привёл к нарушению режима законности, повлёк массовые нарушения прав и законных интересов граждан, является угрозой правовой и стратегической безопасности нашего государства. Противоправный сговор причиняет физическим и юридическим лицам материальный и моральный вред.

    От: Сергей Степановl Авто и Мото> Права автомобилистаl 05/04/2011 lПоказы: 108

    Автомобильному сообществу всегда интересно узнать, почему российские судьи, рассматривая дела против автовладельцев, свято верят гаишным обвинительным материалам, словам гаишников и совсем не доверяют обвиняемым автовладельцам, даже когда о невиновности последних свидетельствует десяток свидетелей?

    От: Сергей Степановl Авто и Мото> Права автомобилистаl 13/10/2011 lПоказы: 75

    В статье приведена краткая информация об институте ГИБДД, его истории, функция и соременном ведомственном устройстве.

    От: Marvikeyl Авто и Мото> Обмен опытомl 31/10/2010 lПоказы: 681

    Работа сотрудников ГИБДД на юге, значительно отличается от других регионов Российской Федерации. Некогда воротами на Кавказ считался Ростов-на-Дону, но после разделения Южного Федерального округа на двое, и выведения из его состава Северо-Кавказского округа, столицей Кавказа стал Пятигорск. Но по большому счету, ситуация от этого в Южном округе не изменилась. И как и раньше единственной дорогой федерального значения на Кавказ осталась М4, проходящая через всю Ростовскую область.

    От: Катяl Авто и Мото> Права автомобилистаl 23/08/2010 lПоказы: 77

    «Бюрократические барьеры для граждан: анализ проблем и методы решения». Анализ ситуации на примере ГИБДД МВД РФ. РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ Академия проблем безопасности обороны и правопорядка Центр Стратегических разработок Научно – практический доклад «Бюрократические барьеры для граждан: анализ проблем и методы решения». Анализ ситуации на примере ГИБДД МВД РФ. Шулипа Юрий Юрьевич. Советник президента Академии проблем безопасности обороны и правопорядка. Москва – 2007

    От: Юрийl Образование> Научные исследованияl 03/11/2007 lПоказы: 10,890

    Жестокое избиение Кирилла Формачука потрясло всю страну. Действия правоохранительных органов были подвержены жесткой критики со стороны общественности и СМИ. Однако если реально посмотреть на ситуацию, то дело здесь вовсе не в правоохранительных органах как таковых, точнее ГИБДД, а в небольшой кучке лиц узурпировавших власть в личных интересах. Стало быть, в Екатеринбурге, перед кучкой некоторых людей, временно обличенных властью обычный гражданин абсолютно беззащитен.

    От: Юрийl Авто и Мотоl 21/10/2007 lПоказы: 4,246

    26 января 2011 года в Московском представительстве ФАР состоялось первое заседание Комиссии по противодействию противоправного сговора ГИБДД и судов.

    От: Сергей Степановl Пресс-релизы> Другоеl 31/01/2011 lПоказы: 42

    На нынешний день во всемирной паутине целый ряд информации на тему: общения с инспекторами ГИБДД. Чем завершиться беседа с инспектором ГИБДД, впоследствии остановки автомобиля, прежде только зависит от самого водителя!

    От: Алексейl Авто и Мото> Права автомобилистаl 11/09/2010 lПоказы: 81

    Главным хитом всех милицейских и судебных статистик 2007 – 2010 годов по количеству возбужденных дел стала знаменитая ч. 4 ст. 12.15. КоАП РФ. Ежедневно в отношении сотен водителей возбуждаются дела об административных правонарушениях, преимущественно по данной статье. В местах, где постоянно совершаются правонарушения, подпадающие под санкцию данной нормы, чуть ли не круглосуточно дежурят патрули ДПС. Причем, находящиеся при исполнении инспектора ДПС не исполняют свои обязанности по

    От: Сергей Степановl Закон и Право> Разноеl 12/08/2010 lПоказы: 132

    9 июля 2013 года в ходе визита делегации Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) в Румынию, президент ЕЕК и сопредседатель Европейского совета по толерантности и примирению (ЕСТП) Вячеслав Кантор встретился в Бухаресте с премьер-министром Румынии Виктором Понта.

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 72

    Группа компаний «МИЦ» объявляет о начале продаж квартир по программе «военная ипотека» в ЖК «Новое Павлино» (1 и 2 корпуса) в городе Железнодорожный. Приобрести квартиру в жилом комплексе с помощью кредитных средств Связь-Банка могут военнослужащие-участники накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 101

    Компания «МИЦ-Недвижимость» информирует о включении ЖК «Новокосино Квартал Европа» в список жилых объектов, реализуемых по программам ипотечного кредитования Сбербанка.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 190

    Часто в объявлениях о продаже недвижимости стоит ремарка «торг неуместен». Однако агенты недвижимости уверенно заявляют, что на рынке недвижимости торг уместен практически всегда. Главное, знать, как нужно торговаться – и тогда продавец жилья с большой вероятностью пойдет на уступки покупателю.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 142

    Договор социального найма начал официальное существование в 2004 году, когда был принят 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса РФ». По этому договору граждане, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, получают квартиры из фондов государственной или муниципальной собственности для постоянного проживания в них. Какие права в отношении пользования и распоряжения дает договор социального найма жильцу?

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 330

    Для многих граждан по-прежнему слова «созаемщик» и «поручитель» являются синонимами. А ведь на деле, несмотря на наличие определенных сходств, между двумя этими понятиями имеются и большие отличия. О том, какие права и обязанности есть у созаемщиков и поручителей при ипотечном кредитовании, рассказывают специалисты отдела ипотечного кредитования ГК «МИЦ».

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 91

    2011 год ознаменовался важнейшим явлением в онкологии Израиля – произошло слияние двух ведущих онкологических клиник. Из сотен медицинских центров, претендовавших на объединение с «MD Anderson», выбор пал на онкологическую клинику «Шиба».

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 74

    Когда нет средств на покупку квартиры и банки отказывают в предоставлении ипотечного кредита, а платить «чужому дяде» за съемное жилье тоже не хочется, можно задуматься о покупке комнаты. Конечно, проживание в одной квартире с незнакомыми людьми на первый взгляд может показаться кошмаром. Тем не менее, иметь свой собственный угол – пусть даже в виде комнаты – все-таки лучше, чем быть совсем без жилья. Кроме того, покупка комнаты может стать первым шагом на пути к приобретению квартиры.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 09/07/2013 lПоказы: 45

    CodeFest — конференция разработчиков, посвященная актуальным вопросам разработки, управления проектами и тестирования, состоится 31 марта – 1 апреля 2012 г. в Новосибирске.

    От: PR Partnerl Пресс-релизыl 15/03/2012 lПоказы: 75

    Разработчики 2ГИС выпустят 20 мая 2011 года обновленную оболочку электронного справочника с картой. Интерфейс программы для персональных компьютеров станет более современным и лаконичным, кроме того, существенные изменения произойдут в функционале.

    От: PR Partnerl Пресс-релизы> Интернетl 11/05/2011 lПоказы: 49

    2ГИС внес ряд значительных изменений в бета-версию справочника для мобильных телефонов на базе Android, Symbian и Windows Mobile. Обновленная версия уже доступна для скачивания.

    От: PR Partnerl Пресс-релизы> Другоеl 12/04/2011 lПоказы: 87

    Компания 2ГИС (ООО «ДубльГИС»), российский разработчик электронных справочников, представила первый выпуск 2ГИС Санкт-Петербурга. В справочнике, совмещенном с картой города на Неве, собрано свыше 76 тыс. адресов и более 54 тыс. предприятий. Программа уже доступна для бесплатного скачивания на сайте spb.2gis.ru.

    От: PR Partnerl Пресс-релизы> Другоеl 02/03/2011 lПоказы: 91

    Easy Office – это телефонная связь и доступ в Интернет для небольших офисов без дополнительных расходов на оборудование

    От: PR Partnerl Интернетl 29/11/2010 lПоказы: 35

    Компания Proofpoint представляет новые решения по безопасности электронной почты, которые доступны как устройство, виртуальный сервер, программное обеспечение или сервис по запросу. Они предназначены для защиты от угроз входящего почтового трафика, предотвращения утечек конфиденциальной информации и оптимизации инфраструктуры передачи сообщений.

    От: PR Partnerl Интернетl 21/10/2010 lПоказы: 33

    Центр предложит полный спектр услуг по разработке приложений и IT-продуктов для туристической, автомобильной и финансовой индустрии.

    От: PR Partnerl Интернетl 15/10/2010 lПоказы: 34

    Компании сформировали глобальный бизнес-альянс, который будет отвечать всем потребностям корпоративных заказчиков в сфере облачных вычислений

    От: PR Partnerl Интернетl 30/09/2010 lПоказы: 30
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast