Научно-Исследовательский Центр В Швейцарии Возглавит Известный Российский Специалист, Доктор Медицинских Наук, Профессор Дмитрий Юрьевич Пинчук

Опубликованно: 26/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 85 |

В мае 2013 года научно-исследовательское подразделение медицинского [1] центра Neurolife в Швейцарии возглавит один из ведущих российских экспертов в области клинического применения методик БОС (биологической обратной связи) и ТКМП (транскраниальной микрополяризации) Дмитрий Юрьевич Пинчук, доктор медицинских наук, профессор, специалист в области клинической нейрофизиологии и реабилитационной медицины. Кроме координации лечебной деятельности центра он также займётся развитием исследовательской деятельности центра.

В настоящий момент доктор Пинчук проводит консультации для пациентов центра Neurolife в Лозанне.  

Дмитрий Юрьевич Пинчук о своей деятельности в Neurolife: «Уникальность исследовательского центра при Neurolife заключается как в клиническом использовании, так и в развитии одного из новейших способов лечения - транскраниальной  микрополяризации  (tDCS), клиническим применением которого я занимаюсь с  конца 80-х годов. Специалисты центра на сегодняшний день обладают самым богатым в мире клиническим  опытом в сфере применения данных методик, благодаря которым проводится лечение более 50  различных заболеваний, начиная от лечения различных видов головных болей до разнообразных видов нарушений  развития у детей».

Методики, используемые доктором Пинчуком Д.Ю., основаны на методе транскраниальной микрополяризации, позволяющем целенаправленно изменять функциональное состояние различных структур центральной нервной системы. Фундаментальные экспериментальные исследования физиологических основ этого метода были проведены ещё в конце 70-х начале 80-х годов в НИИ экспериментальной медицины  АМН СССР (ныне РАМН РФ) под руководством чл.корр. АМН СССР Г.А. Вартаняна, однако до практического применения в клинике методика тогда не дошла. Опираясь на полученные экспериментальные данные и значительно модернизировав методику  Пинчук Д.Ю. начал использовать её в  широкой клинической практике с конца 80-х годов и за прошедшие  годы это принесло облегчение тысячам пациентов. При этом методика усовершенствовалась и продолжает неустанно совершенствоваться. В Neurolife, кроме лечения разнообразной неврологической патологии, также будут заниматься лечением детей с задержками развития и ДЦП. Ведь применение метода доктора Пинчука демонстрирует потрясающие результаты и в этой области – в 78% случаев у пациентов наблюдается улучшение в двигательной сфере, в 70% - в интеллектуальной, что значительного превышает среднестатистические показатели при применении других методов.

 Научно-исследовательское подразделение на базе центра, которое откроется под руководством доктора Пинчука в ближайшее время, будет работать над расширением области применения уникальных авторских методик и повышением эффективности лечения.

Сама история создания этого уникального медицинского и исследовательского центра весьма нетривиальна и говорит сама за себя. Главный учредитель и инвестор на протяжении долгих лет страдал от внезапного и неконтролируемого падения артериального давления, и лишь благодаря уникальным методикам Дмитрия Юрьевича Пинчука, врача-невролога с 30-летним стажем, ему удалось избавиться от этого недуга. По признанию специалистов ведущих европейских клиник, Пинчук сотворил настоящее чудо - у пациента пришло в норму давление и качественно улучшилось состояние центральной̆ нервной̆ системы. Благодарный пациент решил создать медицинский и исследовательский центр, который откроет миру уникальные методики и опыт многолетних исследований талантливого врача, профессора Дмитрия Юрьевича Пинчука. 

[1] Центр работает по высокоэффективным лечебным методикам, официально признанным в России и позволяющим направленно изменять функциональное состояние различных структур  ЦНС,.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 2 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/press-reliz-statya/nauchno-issledovatelskij-centr-v-shvejcarii-vozglavit-izvestnyj-rossijskij-specialist-doktor-medicinskix-nauk-professor-dmitrij-yurevich-pinchuk-6569396.html

    Обсудить статью

    11 июня 2013 года в пресс-центре ИД "Мир новостей" была собрана медицинская пресс-конференция, на которой собрались выдающиеся специалисты из России и Лондона.

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 17/06/2013 lПоказы: 35

    9 июля 2013 года в ходе визита делегации Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) в Румынию, президент ЕЕК и сопредседатель Европейского совета по толерантности и примирению (ЕСТП) Вячеслав Кантор встретился в Бухаресте с премьер-министром Румынии Виктором Понта.

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 68

    Группа компаний «МИЦ» объявляет о начале продаж квартир по программе «военная ипотека» в ЖК «Новое Павлино» (1 и 2 корпуса) в городе Железнодорожный. Приобрести квартиру в жилом комплексе с помощью кредитных средств Связь-Банка могут военнослужащие-участники накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 96

    Компания «МИЦ-Недвижимость» информирует о включении ЖК «Новокосино Квартал Европа» в список жилых объектов, реализуемых по программам ипотечного кредитования Сбербанка.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 183

    Часто в объявлениях о продаже недвижимости стоит ремарка «торг неуместен». Однако агенты недвижимости уверенно заявляют, что на рынке недвижимости торг уместен практически всегда. Главное, знать, как нужно торговаться – и тогда продавец жилья с большой вероятностью пойдет на уступки покупателю.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 137

    Договор социального найма начал официальное существование в 2004 году, когда был принят 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса РФ». По этому договору граждане, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, получают квартиры из фондов государственной или муниципальной собственности для постоянного проживания в них. Какие права в отношении пользования и распоряжения дает договор социального найма жильцу?

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 321

    Для многих граждан по-прежнему слова «созаемщик» и «поручитель» являются синонимами. А ведь на деле, несмотря на наличие определенных сходств, между двумя этими понятиями имеются и большие отличия. О том, какие права и обязанности есть у созаемщиков и поручителей при ипотечном кредитовании, рассказывают специалисты отдела ипотечного кредитования ГК «МИЦ».

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 82

    2011 год ознаменовался важнейшим явлением в онкологии Израиля – произошло слияние двух ведущих онкологических клиник. Из сотен медицинских центров, претендовавших на объединение с «MD Anderson», выбор пал на онкологическую клинику «Шиба».

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 69

    Когда нет средств на покупку квартиры и банки отказывают в предоставлении ипотечного кредита, а платить «чужому дяде» за съемное жилье тоже не хочется, можно задуматься о покупке комнаты. Конечно, проживание в одной квартире с незнакомыми людьми на первый взгляд может показаться кошмаром. Тем не менее, иметь свой собственный угол – пусть даже в виде комнаты – все-таки лучше, чем быть совсем без жилья. Кроме того, покупка комнаты может стать первым шагом на пути к приобретению квартиры.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 09/07/2013 lПоказы: 42
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast