Транспортная Доступность Подмосковного Жилья: Где Выбирать Новостройки?

Опубликованно: 31/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 22 |

Риэлторы и застройщики констатируют: главной и наиболее выгодной альтернативой московскому жилью сегодня являются новостройки Подмосковья. Для тех, кто ищет доступное первичное жилье в современных домах с улучшенной планировкой, хорошими видовыми характеристиками и развитой инфраструктурой, новостройки неподалеку от МКАД – оптимальный вариант. И если раньше потребитель интересовался в первую очередь ценой, то со временем его стала интересовать и другая характеристика загородного жилья–транспортная доступность. Загруженные подмосковные трассы заставляют покупателей крепко призадуматься при выборе направления.

Направления и расстояния

Новостройки с квартирами эконом- и комфорт-класса в Подмосковье сегодня строятся достаточно широко, практически по всем направлениям, по ценам эти предложения в основном схожи, поэтому проблем с выбором загородных квартирнет. В данном свете для потребителя важнее становится удаленность жилого объекта и качество ведущей к нему дороги.
Самыми загруженными направлениями сегодня считаются Щелковское, Варшавское, Каширское и Ленинградское шоссе. Пробки на этих дорогах есть почти всегда. Причины различны: недостаток полос для движения, неудовлетворительное состояние дорожного покрытия и т.д. Впрочем, в той или иной степени эти проблемы характерны практически для всех подмосковных дорог.
«Все направления сегодня так или иначе перегружены, - констатирует Сергей Хорошков, генеральный директор «МИЦ – Девелопмент». – Наиболее свободными трассами в данный момент можно назвать Волоколамское, Симферопольское, Киевское и, конечно же, Новорижское шоссе, но и там есть свои проблемы, например, в районах пересечения этих дорог с МКАД».Из-за неудобных или недостаточно широких въездов-съездов в таких местах практически всегда образовываются пробки, поэтому даже без проблем доехав до границ Москвы по хорошему шоссе, можно надолго встать в пробку на въезде в столицу.
Неплохим направлением специалисты по недвижимости называют Калужскую трассу. К ее плюсам относят хорошее дорожное покрытие, отсутствие грузового транспорта и плотную сеть освещения в темное время суток. Калужка не может похвастаться многополосностью или полным отсутствием светофоров, но при этом она имеет связь с другими загородными направлениями, что дает водителям возможность варьировать свои маршруты.

Лучшие варианты – рядом с МКАД

Не стоит забывать, что транспортная доступность – это не только автодороги, но и железнодорожное сообщение, ведь многие предпочитают добираться до работы в столицу на общественном транспорте. По этой причине города и поселки Подмосковья, через которые проходят не только автотрассы, но и железнодорожные пути, находятся в более выгодном положении, чем аналогичные населенные пункты без железнодорожных станций.
Однако в самом лучшем положении оказываются те объекты, которые возводятся в ближайшем Подмосковье – в пределах 4-15 км от МКАД. В качестве примера такого проекта специалисты по недвижимости называют жилой комплекс «Коммунарка», находящийся в 4 км от МКАД по Калужскому шоссе. Добраться туда можно как на машине, так и на маршрутных автобусах, которые ходят от станции метро «Теплый стан» до жилого комплекса (примерно 10 минут). Если к тому же учесть, что юго-западное направление Подмосковья считается экологически-благополучным даже при такой небольшой удаленности от города, этот вариант становится наиболее привлекательным.
Выбирая направление для приобретения первичного жилья в Подмосковье, не стоит все же пугаться трудностей с дорогами. На большинстве направлений сегодня ведутся работы по улучшению ситуации транспортной ситуации, где-то добавляются новые полосы, где-то реконструируются развязки при пересечении трасс с МКАД. Лучше всего при поиске подмосковного жилья заранее поинтересоваться планами московского правительства и выбрать именно те направления, где ведется активное обновление и развитие дорог.  

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/press-reliz-statya/transportnaya-dostupnost-podmoskovnogo-zhilya-gde-vybirat-novostrojki-5618712.html

    Обсудить статью

    ГК «МИЦ» начала создавать направление контроля качества - службу клиентской поддержки. Новое подразделение группы компаний призвано защищать интересы клиентов компании

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизы> Бизнесl 16/02/2012 lПоказы: 79

    17 февраля 2012 г. Группа компаний «МИЦ» подвела итоги конкурса на лучшее название проектируемого жилого комплекса в Подмосковье. Первое место заняла Элина Плахтина, представляющая журнал «Дайджест российской и зарубежной недвижимости». Второе место присудили Ольге Долговой (журнал «Профиль»), а замкнул тройку победителей Артем Блюденов («Новости недвижимости» объединенной редакции новостей РИА Новости)

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизы> Бизнесl 22/02/2012 lПоказы: 60

    "Крупные компании обязаны помогать тем, кто нуждается в помощи, например, больным детям. Это необсуждаемая обязанность крупного бизнеса. Жаль, что не все это понимают", - считает Андрей Рябинский, председатель совета директоров ГК МИЦ (Московский Ипотечный Центр).

    От: Мария Мольковаl Финансы> Недвижимостьl 16/06/2011 lПоказы: 73

    Если провести анализ рыночной стоимости одного квадратного метра, то получится, что самым дорогостоящим объектом на рынке российской недвижимости является именно комната в квартире

    От: Мария Мольковаl Финансы> Недвижимостьl 07/10/2011 lПоказы: 63

    Приобретение квартиры – важный и ответственный шаг в жизни каждого человека. Поэтому к нему нужно подойти обстоятельно, чтобы минимизировать все возможные риски

    От: Мария Мольковаl Финансы> Недвижимостьl 07/10/2011 lПоказы: 66

    До недавнего времени разнообразные сделки с недвижимостью имели сезонный характер. Активность на рынке недвижимости наблюдалась осенью и сопровождалась зимними всплесками, которые объяснялись рядом причин.

    От: Мария Мольковаl Финансы> Недвижимостьl 22/06/2011 lПоказы: 44

    По итогам 2011 года эксперты отмечают снижение среднего уровня цен на жилье в коттеджных поселках Подмосковья. За последний год цены упали в среднем на 11%. Отчасти ситуация объясняется тем, что если раньше в загородном подмосковном строительстве лидировали предложения премиум-сегмента, то сегодня стали строить больше жилья эконом-класса.

    От: Мария Мольковаl Финансы> Недвижимостьl 05/10/2011 lПоказы: 42

    «Все знают, что рынок любых услуг развивается только в том случае, если эти услуги пользуются стабильным спросом», - заявляет Андрей Рябинский, Председатель Совета директоров ГК МИЦ ( Московский Ипотечный Центр ) в одном из своих интервью, - положительная репутация компании, наработанная за годы безукоризненной работы, является одной из важнейших причин того, что клиенты выбирают именно эту компанию для решения проблем с покупкой, продажей, обменом или арендой жилья.

    От: Мария Мольковаl Финансы> Недвижимостьl 27/06/2011 lПоказы: 50

    Чем рискует человек, обращающийся к недобросовестному риэлтору ? Успех сделок на жилищном рынке всегда вызывал шквал эмоций, и оказывал огромное влияние на психологию участников.

    От: Мария Мольковаl Финансы> Недвижимостьl 27/06/2011 lПоказы: 103

    После разразившегося кризиса в 2009 году, рынок постепенно возрождался, и в 2010 году началась его активизация. Начало 2011 года характерно появлением благоприятных тенденций, благодаря которым ипотечное кредитование стало вновь востребованным продуктом.

    От: Мария Мольковаl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2011 lПоказы: 21

    9 июля 2013 года в ходе визита делегации Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) в Румынию, президент ЕЕК и сопредседатель Европейского совета по толерантности и примирению (ЕСТП) Вячеслав Кантор встретился в Бухаресте с премьер-министром Румынии Виктором Понта.

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 72

    Группа компаний «МИЦ» объявляет о начале продаж квартир по программе «военная ипотека» в ЖК «Новое Павлино» (1 и 2 корпуса) в городе Железнодорожный. Приобрести квартиру в жилом комплексе с помощью кредитных средств Связь-Банка могут военнослужащие-участники накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 101

    Компания «МИЦ-Недвижимость» информирует о включении ЖК «Новокосино Квартал Европа» в список жилых объектов, реализуемых по программам ипотечного кредитования Сбербанка.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 190

    Часто в объявлениях о продаже недвижимости стоит ремарка «торг неуместен». Однако агенты недвижимости уверенно заявляют, что на рынке недвижимости торг уместен практически всегда. Главное, знать, как нужно торговаться – и тогда продавец жилья с большой вероятностью пойдет на уступки покупателю.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 142

    Договор социального найма начал официальное существование в 2004 году, когда был принят 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса РФ». По этому договору граждане, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, получают квартиры из фондов государственной или муниципальной собственности для постоянного проживания в них. Какие права в отношении пользования и распоряжения дает договор социального найма жильцу?

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 330

    Для многих граждан по-прежнему слова «созаемщик» и «поручитель» являются синонимами. А ведь на деле, несмотря на наличие определенных сходств, между двумя этими понятиями имеются и большие отличия. О том, какие права и обязанности есть у созаемщиков и поручителей при ипотечном кредитовании, рассказывают специалисты отдела ипотечного кредитования ГК «МИЦ».

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 91

    2011 год ознаменовался важнейшим явлением в онкологии Израиля – произошло слияние двух ведущих онкологических клиник. Из сотен медицинских центров, претендовавших на объединение с «MD Anderson», выбор пал на онкологическую клинику «Шиба».

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 74

    Когда нет средств на покупку квартиры и банки отказывают в предоставлении ипотечного кредита, а платить «чужому дяде» за съемное жилье тоже не хочется, можно задуматься о покупке комнаты. Конечно, проживание в одной квартире с незнакомыми людьми на первый взгляд может показаться кошмаром. Тем не менее, иметь свой собственный угол – пусть даже в виде комнаты – все-таки лучше, чем быть совсем без жилья. Кроме того, покупка комнаты может стать первым шагом на пути к приобретению квартиры.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 09/07/2013 lПоказы: 45

    Группа компаний «МИЦ» объявляет о начале продаж квартир по программе «военная ипотека» в ЖК «Новое Павлино» (1 и 2 корпуса) в городе Железнодорожный. Приобрести квартиру в жилом комплексе с помощью кредитных средств Связь-Банка могут военнослужащие-участники накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 101

    Компания «МИЦ-Недвижимость» информирует о включении ЖК «Новокосино Квартал Европа» в список жилых объектов, реализуемых по программам ипотечного кредитования Сбербанка.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 190

    Часто в объявлениях о продаже недвижимости стоит ремарка «торг неуместен». Однако агенты недвижимости уверенно заявляют, что на рынке недвижимости торг уместен практически всегда. Главное, знать, как нужно торговаться – и тогда продавец жилья с большой вероятностью пойдет на уступки покупателю.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 142

    Даже если вы решили доверить ведение сделки купли-продажи жилья опытному риэлтору, все равно стоит иметь представление об основных этапах сделки с недвижимостью. Это избавит и от ненужных нервов, и от долгих пояснений со стороны риэлтора. О порядке проведения сделки купли-продажи жилья на вторичном рынке рассказывает директор отделения компании «МИЦ-Недвижимость» (ГК «МИЦ») Инна Игнаткина.

    От: Мария Мольковаl Промышленностьl 10/07/2013 lПоказы: 253

    Договор социального найма начал официальное существование в 2004 году, когда был принят 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса РФ». По этому договору граждане, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, получают квартиры из фондов государственной или муниципальной собственности для постоянного проживания в них. Какие права в отношении пользования и распоряжения дает договор социального найма жильцу?

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 330

    Для многих граждан по-прежнему слова «созаемщик» и «поручитель» являются синонимами. А ведь на деле, несмотря на наличие определенных сходств, между двумя этими понятиями имеются и большие отличия. О том, какие права и обязанности есть у созаемщиков и поручителей при ипотечном кредитовании, рассказывают специалисты отдела ипотечного кредитования ГК «МИЦ».

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 91

    Когда нет средств на покупку квартиры и банки отказывают в предоставлении ипотечного кредита, а платить «чужому дяде» за съемное жилье тоже не хочется, можно задуматься о покупке комнаты. Конечно, проживание в одной квартире с незнакомыми людьми на первый взгляд может показаться кошмаром. Тем не менее, иметь свой собственный угол – пусть даже в виде комнаты – все-таки лучше, чем быть совсем без жилья. Кроме того, покупка комнаты может стать первым шагом на пути к приобретению квартиры.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 09/07/2013 lПоказы: 45

    Сегодня ведется немало разговоров о «воскрешении» такого типа жилья, как доходные дома. Последний раз это понятие фигурировало на рынке недвижимости в царской России, и с тех пор о нем успели как следует позабыть. Доходный дом представляет собой жилое здание, в котором квартиры не закрепляются за определенными собственниками, а предоставляются жильцам в аренду. При этом зданием может владеть государство, частное физическое или юридическое лицо.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 09/07/2013 lПоказы: 41
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast